LINUX.ORG.RU

Лицензионная игра под wine


0

0

На Убунту 8.04 поставил себе лицензионный диск со старыми хероисами 2 и 3, так сказать, понастольгировать. Встало все вроде нормально, без проблем и глюков но при запуске спрашивает диск который нормально стоит в дисководе. Несмотря на то что в конфигах вайна точка монтировки диска указана правильно все равно не хочет видеть диск. Причем автозапуск самого диска не работает, выдает ошибку "автозапуск не может быть включен" или что-то вроде того (героев ставил из папок диска кликая на сетап без всякого автозапуска). Кстати, если это важно, в вайне стоит виндовая directx9 march. Есть ли возможность указать игрушке стартовать диск и как это сделать?


Возможно, это StarForce. Отпишись в "Буку", и скажи "У меня на моем DVD-приводе ваша игрушка не идет, не опознает диск - что мне делать?"

Они тебе NoCD-экзешник вышлют или ссылку укажут. По крайней мере с четвертыми героями такое было :-)

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

> Возможно, это StarForce

вроде бы бука старфорс только на 4-х и ставила. А на сборниках (офф. от буки, герои 1-4) уже и на них не было защиты

overmind88 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

> или ссылку укажут

на гугль :) правда это можно и без них сделать

overmind88 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от overmind88

> диск какой? > у меня с любыми вариантами от буки никогда не было проблем

Сборник второго и третьего хероиса от буки.

gres
() автор топика
Ответ на: комментарий от overmind88

> вроде бы бука старфорс только на 4-х и ставила. А на сборниках (офф. от буки, герои 1-4) уже и на них не было защиты

Не видел я там при установке, установку старфорса. Подозреваю что ее таки там нет. Кстати вайн к диску вообще не обращается при старте игры.

gres
() автор топика
Ответ на: комментарий от MiklerGM

> а другие игры нормально видят диск?

Не могу ответить. У меня из тех игр которым нужен диск стоит только Правда о 9-ой роте, но и тут не факт что диск нужен. Т.е. надо попробывать установить игру с диском.

gres
() автор топика
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

> А он вообще смонтирован?

Ну я с него установил игру- значит смонтирован. В настройках вайна путь до точки монтировки указан верно.

gres
() автор топика
Ответ на: комментарий от MiklerGM

>попробуй цедегу

Самый тупой совет.

Хм пробовал обычные 3 герои - Дыхания смерти от буки - все порхает. Может таки диск битый?

Dudraug ★★★★★
()

Скопируй образ на винт, смонтируй образ к какойнить директории, и скажи вайну что эта директория сидюк.

Kage
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

Хм пробовал обычные 3 герои - Дыхания смерти от буки - все порхает. Может таки диск битый?

Был бы битый то не поставил бы я обе игры. Да и я смотрел, диск даже не шевелиться при старте игры, лампочка привода вообще не загорается. Т.е. программа к диску не обращается- сразу начинает ругаться об отсутсвии диска.

gres
() автор топика
Ответ на: комментарий от Kage

> Скопируй образ на винт, смонтируй образ к какойнить директории, и скажи вайну что эта директория сидюк.

Хорошая идея! Скорее всего так и сделаю. Кстати для моей информации можно же настроить вайн так чтобы конкретно для этой игры он шел с другими параметрами, в частности с другой точкой монтировки диска, чем другие программы?

gres
() автор топика

Может надо создать симлинк на девайс?

~/.wine/dosdevices/:

d: -> /mnt/cdrom
d:: -> /dev/cdrom

AMDmi3
()

ИМХО проще всего скачать себе noCD.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.