LINUX.ORG.RU

Честно говоря, я не понял, как создаётся вращающий момент (смотрел без звука, т.к. у меня тут рядом зомбоящик орёт). Что за хреновины расставляются по окружности ротора?

Cancellor ★★★★☆
()

Вечность кончится когда магнитик в его руке размагнитится?

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

рискну предположить что магниты

читаю я по английски с трудом, а разобрать что говорит англичанин с завтраком во рту пока не могу

sin_a ★★★★★
()

Видел нечто похожее, помню, что весь смысл не в том, что на столе, а в том, что под столом.

Greshnik
()
Ответ на: комментарий от Greshnik

Если эта хрень крутится при поднесении внешнего магнита, то под столом может и ничего не быть. Источник движения уже внешний.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

> рискну предположить что магниты

Мне тоже так показалось ;-) Но тогда всю эту хрень маловероятно собрать без соответствующих расчётов. Угадать массу маховика так, чтобы магнит, находящийся на одном радиусе сначала притягивался, преодолевая массу маховика, а потом по инерции преодолевал это притяжение, тем самым приближая другой магнит... Чуваку очень повезло с деталями ;-)

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

Когда он взял эту длинную фиговину, которую ещё пальцами согнул, я расслышал "Twelve [...] magnets [..] funny some kid's toys".

Видать действительно магниты

Dolfer
()
Ответ на: комментарий от Dolfer

А потом, когда уже показали всё это в сборе, он сказал что-то о соблюдении полярности. Меня обескуражило как раз-таки то, что он ту фигню сгибал пальцами.

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

> чтобы магнит, находящийся на одном радиусе сначала притягивался, 
> преодолевая массу маховика, а потом по инерции преодолевал это 
> притяжение, тем самым приближая другой магнит...

При такой схеме, как я понимаю, магнитики будут просто лететь
справа налево пока не размагнитятся.

+000- +000- +000- +000- +000- +000- +000- +000-

                     ----
                     ----
                      00
                      00
                      00
                      00
                      00
                      00
                     ++++
                     ++++

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

А может это просто несколько мелких сильных магнитов в сборе, которые в принципе можно вот так вот "согнуть", и они сохранят своё положение.

Dolfer
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

там суть, видимо, в том, слева магниты ориентированы - вниз (допустим), тогда справа они уже будут ориентированы + вниз. И если снизу поднести магнит + вверх, то левая часть круга будет притягиваться, а правая - отталкиваться, создавая крутящий момент на круге. Проклятье, а это должно сработать...

anonymous_0
()
Ответ на: комментарий от sin_a

А может быть, весь юмор как-раз в том, что при вращении маховика меняется УГОЛ между полями? То есть, в начальной точке взаимодействия они притягиваются сильно, а по мере приближения сила притяжения уменьшается, т.к. меняется угол между осями магнитов...

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

Юмор в том. что вечность имеет время жизни магнитов. Впочем, кому и кобыла неве^W ^W пару лет - вечность.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Да понятно это. Магниты даже без внешнего взаимодействия рано или поздно теряют свои свойства. Нужно использовать магниты из специальных сплавов типа альни или магнико (могу ошибаться в названиях).

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

Ну так речь, как-бы, о "вечном", то есть даровом (кпд > 100%), двигателе?

Магниты сделать - затраты тоже некоторые. Можно считать эту загогулину аккумулятором. На магнитах.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

> аккумулятором

аккумулятором движения

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Энергетический баланс можно начать анализировать ОЧЕНЬ издалека. Ну например, для НАМАГНИЧИВАНИЯ этих магнитиков было затрачено определённое количество энергии (питание для дросселя, например), бОльшая часть которой ТУТ ЖЕ, моментально улетучилась. То что осталось, превратилось в потенциальную энергию доменов металла, которые, фактичеки, насильно заставили выстроиться в строгом порядке. Рано или поздно они займут своё исходное положение, особенно если постоянно воздействовать на них внешним полем противоположной полярности.

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

>особенно если постоянно воздействовать на них внешним полем противоположной полярности.

Тут это не проходит, по-моему. Каждый магнит периодически оказывается в противонаправленных магнитных полях, так что он будет подмагничиваться с той же частотой, что и подмагничиваться.

stetzen ★★
()

perendev это отдельная история, скорее всего развод...

а магнитные вечные двигатели - насколько знаю построить их можно, но там проблема обычно в КПД=1.01 и геморроем с трением.

а вообще много чего интересного слышал-видел )

vahvarh ★★★
()
Ответ на: комментарий от vahvarh

Видео еще не скачал, но сдается мне, это что-то из занимательной физики...
Почему все ограничивается демонстрацией фокусов, а не расчетами/обоснованием или хотя бы империческими цифрами? Обычно ВД видятся из-за непонимания сути наблюдаемого явления..

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vahvarh

>а магнитные вечные двигатели - насколько знаю построить их можно,

Это не вечные двигатели. С таким же успехом вечными двигателями можно назвать солнечные батареи или ГРЭС.

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vahvarh

> а магнитные вечные двигатели - насколько знаю построить их можно, но там проблема обычно в КПД=1.01 и геморроем с трением.

а) КПД таки не будет больше 100%

б) можно сделать вечно вращающееся колесо без всяких магнитов, если разобраться с трением. Работы, естественно, колесо совершать не будет.

Evgueni ★★★★★
()

А собственно в чем смысл попыток изобретения ВД? Ведь вокруг нас столько массы (читай энергии). Научитесь преобразовывать массу в энергию и будет вам практически вечный двигатель. Сразу две пользы для человечества: дармовая энергия и утилизация отходов (если в качестве топлива использовать отходы ядерного топлива, отходы ракетного топлива, ну и прочую высокотоксичную хрень, что в бочках законсервированна).

Zak ★★
()

В в принципе не понимаю, как можно построить вечный двигатель на основываясь на законах электродинамики (магниты) и механики (остальное), в которых закон сохранения энергии справедлив. Значит -- обман.

annoynimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

> При такой схеме, как я понимаю, магнитики будут просто лететь справа налево пока не размагнитятся.

Наивный, если ты нарисуешь магнитное поле, то поймешь, что все не так радужно. Под промежутком "+ -" поле направлено противоположно тому, как под промежутком "000"

michwill ★★★★★
()

Так, а теперь для Ъ: что там?

Судя по всему, работы выполняет рука, гнущая пластинку. Но - впрочем, я не знаю, что там.

ВД не бывает, я гарантирую это.

Slesarev
()
Ответ на: комментарий от Slesarev

> ВД не бывает, я гарантирую это.

Матрица сделана так, чтобы предотвратить появления ВД. Но зачем?

Keller
()
Ответ на: комментарий от Zak

> Научитесь преобразовывать массу в энергию и будет вам практически вечный двигатель.

Так давно: любая химическая, ядерная и термоядерная реакция по сути своей преобразование массы в энергию.

Evgueni ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.