LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

А вот ещё.. Воспоминания очевидцев.


0

0

Оттуда же.
Кстати, кто-нибудь из линуксоидов эту... этот труд читал? Хоть ради смеха?
-----------------------------
Вот, кажется, мое первое воспоминание о том, что Линус сделал что-то примечательное.
Дело было, думаю, в начале 1992 года. Я приехал к Линусу на велосипеде без особой цели. Мы сидели в его всегдашнем бардаке, смотрели MTV, и я спросил, как идет разработка Linux. Обычно он отделывался пустыми фразами. В этот раз он повел меня к компьютеру (из замусоренной кухни в совершенно захламленную комнату).
Линус ввел имя пользователя и пароль и попал в режим командной строки. Он показал мне некоторые базовые функции интерпретатора команд, ничего особенного. Потом повернулся ко мне со своей характерной улыбкой: ?Похоже на DOS, правда??
Я удивился и кивнул. Я не был потрясен, потому что это уж слишком походило на DOS, при этом ничего особенно нового. Мне нужно было догадаться, что Линус не станет так улыбаться без особой причины. Линус снова повернулся к компьютеру и нажал какую-то комбинацию клавиш ? появилось новое приглашение для ввода пароля. Новый пароль ? и снова режим командной строки. Линус показал мне четыре разных командных строки и объяснил, что в будущем они будут доступны четырем различным пользователям.
В этот момент я понял, что Линус создал нечто чудесное. Меня это никак не задело ? в снукер-то я у него по-прежнему выигрываю.

Йоуко Виерумаки (Авутон)

--

Для меня это в первую очередь значило, что телефон все время занят и к нам никто не может дозвониться... Потом стали приходить открытки со всех концов света. Наверное, тогда я начала понимать, что его творением действительно
пользуются реальные люди в реальном мире.

Сара Торвальдс
------------------------------

А ведь таких изделий сейчас море. И что-то никто из них не повторил достижение Линуса.


эта уже другая глова из библии? вчирашнею мадиратар стер, изза отеизма...

anonymous
()

и привет ваапще :)

anonymous
()

> эта уже другая глова из библии?

Да. Но из другой. А сейчас что-нибудь выберу из той самой.
Не Линусом единым, как говорится.

> вчирашнею мадиратар стер, изза отеизма...

Да. Макском. Причём без объяснения причин. Одно слово, атеист.
Грин-то хоть причины придумывает. Забавные.

jackilI
() автор топика

>Не Линусом единым, как говорится.

а я книшку пра бсд сичас четаю. эта ничиво? а то тут некаторые нипанимают и ругаюца.

>Грин-то хоть причины придумывает. Забавные.

ага, он пра миханоедов прамадирировал меня забавна, я ацинил. но толька сиравно узнать хочиться...

>Да. Макском

я их абоих сигодня видил, када они тут топеки удоляли. агромные такие оба, из зиленных цыфирок все, глаза свиркают... я в канец форума убижал...

anonymous
()

Всеобщий привет. Да.

А вообще забавно - сейчас мелких операционок пруд пруди.
Минуеты, там, реактосы всякие.
Ну интересуется ими ограниченная по численности группа. А так, чтобы всемирная известность, так этого нет.
Линус вовремя подсу... ээээ.. почувствовал момент.
Прямо как Ильич #1, не даром о себе пишет "нечаянный революционер".
А кто будет С*ым?

jackilI
() автор топика

> а я книшку пра бсд сичас четаю. эта ничиво? а то тут некаторые нипанимают и ругаюца.

Не. Если понимать и гнилую сущность подхода BSD к созданию ОС и на неё указываит, то это только приветствуется.

jackilI
() автор топика

>А кто будет С*ым?

я низнаю... я думаю, чта апирационные системы делает папулярными Кармак, вот...

anonymous
()

>Если понимать и гнилую сущность подхода BSD к созданию ОС и на неё указываит

не, этаго оттуда нипанять. там 630 страниц(счетая аглавление) расказываеца, как паставить и настроить(ну, как ва всех книшках) плюс нимнога лиреки...

anonymous
()

Дададада тама аднаго аглавления 600 страницц! Крута! Я дочиталЪ до
599 и заснуть...

anonymous
()

599 строница, самае начало: назночение и расмищение файлав фтп-сервира.

прасыпайся и четай далше, эта, памоиму, важная енформация.

anonymous
()

мне ни нужын фтп. мине нужын хатэтэпэ. и мощнай прокся. и резать баннир!

anonymous
()

а вот вдрук тибе пападеться именна фтп?? а ты эту строницу ничитал...

anonymous
()

ненене мине резать грязньiй свинья баннир! ты знаиш как

anonymous
()

на другоий сытраницэ пасматри

anonymous
()

пацыки я тута тожа пачитать книжец взял, аткрыл, а там кернил паник. каво бить за ето ума ни прилажу. хто с такой праблемай сталкивался прашу падскозать чиво-нибуть !

anonymous
()

я сталкивался. и йа падазриваю какое ришенийе есть для нийо нада када ядро клавиатурай мигаит в пративафазу иму нажымать капслок и тада идро ис паники выйдит

anonymous
()

знаиш а нифиха ни памагаит я када шму на сапслоск то кернил диствителна прападаит а паник не прападаит сволач какова хрена иму нада нипанятна тока висе-ровно люникс эта крута прада ?

anonymous
()

эта же пра бсд книшка! вы нитот капслок нажемаете! нада бсд-капслок!

пс а кернил-напик - это наабарот харашо.

anonymous
()

ну и шо шо пра бысыды ? мине монапенисна. проста я хачу штоп кернил паник паявлялся па маиму жылинию а не проста када он захочит. эта панатна? ви вот все видна што далши аглавленея ни сматрели, а так кштати нописана, шо для палнаценава одменестрированея нуна хатя бы три кнопачки нажемать. а вы золадели пра капслокс, двоеичнеки

anonymous
()

>а вы золадели пра капслокс, двоеичнеки

эта мая любимая кноппка была, пака я вертуалом нистал. настальгея, панимаешь??

>все видна што далши аглавленея ни сматрели

я сматрел, даказываю:
далше написана - придисловее рост папулюрнасти линух в паследнии годды вызувает ентерес и к другим придставитилям симейства и тд...
видешь? я четал, а вот ты - неизвестна.

>а так кштати нописана, шо для палнаценава одменестрированея нуна хатя бы три кнопачки нажемать

туда я ищо нидачетал, низнаю...

пс а есле тибя дети и пеанеры будут четать - у них крышша паедет и ане нисмогут резать баниры.

ппс хатя ты вроде ниплоха в кампьютирах разъберашся...

anonymous
()

>проста я хачу штоп кернил паник паявлялся па маиму жылинию а не проста када он захочит

памоиму, кернилпаник типерь камерчиский стал и иво типерь атдельна скачевать нада

пс четай маны, книшки, факи и пасты джакила - в них чтота есть!

anonymous
()

ну пачиму сраззу камерчиский ? кернил панек ета проста токой спицеальнай патчек к ядру. елси иго приминитъ, то такда полие-мение кампфортна роботатъ, хочъ какоито раснаапразее. а то пез патчека ано роботаит и работаит, неиниресна даше

anonymous
()

2anonymous (*) (2003-07-17 21:01:24.331677)

а зачем пеанерам баниры резать ? ани далжны наабарот все баниры четать и па ним счелкатъ, для таго чтоби розвеватъ кругазор и риакцею. баниры - ани мегают и пириливаюцца превликают внеманее, лубой пеанер нойдет на них многа инререснава. пелитъ баниры могутъ сибе пазволеть толька заколеные кампутирщики.

пыСы. ты втарую глову пачетай, прапусти придесловее !!!

anonymous
()

а ващета книжки нада с канца четать

anonymous
()

не "придесловие" а бредисловие

anonymous
()

с канца книшки толька арапы четаютъ...

anonymous
()

>пыСы. ты втарую глову пачетай, прапусти придесловее !!!

там слишкам сложнае наченаиться... придисловие ентересние четать.

>баниры - ани мегают и пириливаюцца превликают внеманее, лубой пеанер нойдет на них многа инререснава.

мине тожа очинь нравиться, жалка что тут их очинь мала :(

>кернил панек ета проста токой спицеальнай патчек к ядру.

он за денги прадаеться? а где можна купить и скока эта стоит?

anonymous
()

> там слишкам сложнае наченаиться... придисловие ентересние четать. 
а ты поминяй тактеку. саветуйу прапускатъ нипанья тнии слафа, самая главное по ночалу пастарацца улавитъ шмысл хочь нимнога. патом пиричетаиш исчо раз и сразу увиишъ чито стала панятний. я вот углубелся и интиресну вестчъ прачел. оказываицца ядро ета 

>>баниры - ани мегают и пириливаюцца превликают внеманее, лубой пеанер
>> нойдет на них многа инререснава. 
>мине тожа очинь нравиться, жалка что тут их очинь мала :( 
панимаишь, саит задумувался как типа места де гуры туснякуюцца, а им
 банири ужо мона ни четатъ, ани умныйи. и вот ризулътат - пеонэры не
 розвивают умствиные спасобнасти а отсуда мат и тупление. нада буит
 вынисти придлажение модираторам насуватъ на саит баниров. как 
щитаишъ пайдут навсречю ?
 
>>кернил панек ета проста токой спицеальнай патчек к ядру. 
>он за денги прадаеться? а где можна купить и скока эта стоит
он пад жипыэлъ роспростроняицца. денёг нинада ! пасматри на
 http://bugzilla.kernel.org там естъ пално аписаний

anonymous
()

так вот ядро - эта такайя праграма бес каторай опирацьонка ни роботаит ! во блин епрст !

anonymous
()

>и вот ризулътат - пеонэры не розвивают умствиные спасобнасти а отсуда мат и тупление. нада буит вынисти придлажение модираторам насуватъ на саит баниров. как щитаишъ пайдут навсречю ?

если абразаватильных и ниатупляющщих баниров - то можна. магу текстав придлажить: "нипиши "слакварь-рулес", васпользуйся поиском", "ананимусы - наше все!", "матраццов - нет!", "гуру, нипудри мазги!" и тп.

>саветуйу прапускатъ нипанья тнии слафа, самая главное по ночалу пастарацца улавитъ шмысл хочь нимнога. патом пиричетаиш исчо раз и сразу увиишъ чито стала панятний.

я именна так и делаю. аглавленее уже понял.

anonymous
()

>так вот ядро - эта такайя праграма бес каторай опирацьонка ни роботаит ! во блин епрст

нифига! работаит, только нигрузиться.

anonymous
()

а у миня три едра и с ними если нажымать то грузиться а елси не нажымать а нимнога подождать то тожы грузиться (само!) а биз едра наверна небудет :(

anonymous
()

если нивыбирать, то какраз паумалчанею без ядра грузиться. эта называеться - микроедро, его толька в мекраскоп разглидеть можна.

а ваапще едро только мишает праграмам и приревания приревает.

anonymous
()

я все прирывания выключил. ето называется замаскиравать пра эта в книжки написана. толька ищо бывайют низамаскируемыевае прерывания но их едро чтобы не прырывало их нада в едру в порт бит записать. вот. читайти кыниги они рулез

anonymous
()

апать адни дагатки. я же гаварил - книшку четатъ внимателъна. знаити пачиму бес йадра ни роботаит ? патамучта прирывания бизканечна прирываюцца и компутор ат этава весит. едро нуна имена для таво штоби слидидъ и упровлятъ етим працесам .

пысык. ришыл зоригестрираваца, штоби миня не путоли с ноченаючими люниксоедами

Wri-ter
()

я толькачта грусил сваю бысыды и случайна на "паюсе" ножал и знаити чиво увидил ? ана написала мине login: шо эта такои ? в книшке нойти не магу. эта уже зноминитайа камантная страка ? ни магу саабразитъ. самои интиреснаи шта када пирегрузаюсъ в люникс ана мине такоиже пишетъ. сестеми разние а грапли адинакавые. срочна прашу помочи или скожите на кокой банир ножатъ

пысык. спосиба.

Wri-ter
()

>пысык. ришыл зоригестрираваца, штоби миня не путоли с ноченаючими люниксоедами

ну вот што ты наделал, а? типер тибя с кончинными путать ночнут.

>едро нуна имена для таво штоби слидидъ и упровлятъ етим працесам .

а самаму тибе влом, да? если едро будит каждые полчаса атвликаться на все эти прирывания - праизвадитильность кампьютера нивазрастет!

>их нада в едру в порт бит записать.

знаиш, скока в саврименном кампьютире партов? на пентеуме 4(четыри) - их нескалька дисяткав тыщ! полдня будиш нужный ескать и нинайдеш.

anonymous
()

>и компутор ат этава весит.

ни кампутор, а манетор, громатей...

anonymous
()

> login: шо эта такои ?

login бываит двух видов: anonymous и ниправельный. ты выбрал ниправельный. ат этаго все и праисходит.

>эта уже зноминитайа камантная страка ?

низнаю. а фатаграфею ие преслать можеш? джакил па фатаграфеи бы апазнать сумел, наверна...

>ни магу саабразитъ.

а са мной ета пастаянна, эта нистрашна, если чиго - джакил саабразит.

> сестеми разние а грапли адинакавые. срочна прашу помочи или скожите на кокой банир ножатъ

пра грапли нада ескать на яндексе, там даже матраццы были нидавна.

anonymous
()

сам ты громатей . манитор ни можит висснутъ бес кампутира. ани толька парай вишнут

Wri-ter
()

>ани толька парай вишнут

нифега! када кампьютир весит, то манетор нифега нивисит, а спакойна пишет разныи придуприждения иле светиться синим, тоисть - работаит как нада! а вот кагда манетор висит, то фик ты чиво ат кампьютира дабъешся, кампьютир все делаит, а манитор-та ничиго нипаказывает, патамучта завис!

anonymous
()

> ну вот што ты наделал, а? типер тибя с кончинными путать ночнут. 
ппадумаиш, мине ни страшна. тибе страшна ? тагда аставасия
ананимасам, а мине можыт славы зохателасъ Ж)

>>едро нуна имена для таво штоби слидидъ и упровлятъ етим працесам . 
>а самаму тибе влом, да? если едро будит каждые полчаса атвликаться на все
ты ни панимаишъ, в книшке написана што пририваний в кампутере многа,
 больши чем десить, я дажы ни запомнел токое чесло. а эсли их памножитъ
 на калишества всех маих внежниг устроифств, тада вапще чесло выидет
 афегителънои.  я проста ни успивау их всех апслужыватъ, я чесна пробывал

> эти прирывания - праизвадитильность кампьютера нивазрастет! 
да ты апсалютна праф ! дюмаю чито нужна паатлючатъ пирифирию штобы
 хотъ както умешитъ ногружку на кампютир. никада ни думал чито
 праблемы праисфадителнасти так октуальни
 
> знаиш, скока в саврименном кампьютире партов? на пентеуме 4(четыри) - их > нескалька дисяткав тыщ! полдня будиш нужный ескать и нинайдеш.
я в киоски видил спицальную карту портоф. эсли иё парисавать фламастерам 
 то ноправления к партам нойти легше. так в истукцеи нописана. но я исче 
ни пробывал.

Wri-ter
()

2anonymous (*) (2003-07-18 19:23:28.295825) можыт я некаректна виразелся.. йа емел вфиду чито без комппютира манитор вестчь беспалезнайа. в ниго толка пиливатъ можна или там кактусык вирастчивоть

Wri-ter
()

> пра грапли нада ескать на яндексе, там даже матраццы были нидавна. яндыкс галимый паискавик, ниможыт нойти слова "грапли" кстоти в книшке нописана чта лагин может бытъ рут и какойта инкарикте пробывал оба нипалучаица пайду исче пачитаю падумаю

Wri-ter
()

яндекс выдоет воттакой ризультат на грапли:
УКН-М-3К ; УКН-М-6К; УКН-М-12К; УКН-2500; ГРАПАН-27; УТ-400; УТ-900; УОЛ-300-1; УОЛ-300-2 ; ПРИПРЕГ

кажиться, ето и есть списак всех партов кампьютира

anonymous
()

> кстоти в книшке нописана чта лагин может бытъ рут и какойта инкарикте

тут уже мнага раз песали: нив коим разе НИЛЬЗЯ лагиниться рутом! рут - эта свитое! никто нидолжен быть рутом, кроми САМАГО рута! дажи ИМЯ ИГО нильзя паминать вслух!

а инкарикте - эта паиспански азначаит "пользаватель". а нипалучаиться патамучто есле вводиш еспаский лагин, то к ниму нада пароль на испанском, и при испанской раскладке клавеатуры(KOI8-sp)

anonymous
()

а чо все гаварят, что влинуксе харошие нитки, а бсд - плахии? какии нафик нитки?

anonymous
()

> а чо все гаварят, что влинуксе харошие нитки, а бсд - плахии? какии нафик нитки?

Кевларовые, вестимо.
А в бсд - капроновые или того хуже - льняные.

jackilI
() автор топика

да нету вкампьютире некаких нитак ваапще! я был внутре, я знаю. если тока что на винтилятаре намотаные... это праних чтоли?

anonymous
()

2jackilI: а вот правда ти их ети нитки вител ? кампутир эта ни ткоцкей стонок каппютиру некакии нитки ни нушны. болии таво эта оченъ сильна замидляит иво роботу. паэтаму все видучие апероционии сестеми довно ни исполъзывоют нитки, а пиришли на струи. струйа легчи создаецца и нинада думать ап их калишестви - мкорасть пиридачи даных мона ригулирыватъ талщиной струи.

пысык. не блин я шо тут самый умной ? никаво догугова нету паабяснять ночинаючим ?

Wri-ter
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.