LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

А вам нравится творчество БГ


0

0

Нет нет нет уважаемые лоровцы, это совсем не то что Вы подумали. :) Я про Бориса Гребенщикова и группу "Аквариум"

Что-то последнее време нравится, хотя раньше даже не понимал "о чем он вообще", счас вот играет на ноуте "Северный цвет", "Брод" и в таком роде.

Вот так вот, а раньше Пилот, Алиса, КиШ, Сектор Газа. А счас что-то на такую вот спокойную вдумчивую философию подобную тянет вроде БГ. Стареем или просто умнеем?

>а раньше Пилот, Алиса, КиШ, Сектор Газа.


Мда..однозначно старость лучше, раз так (:

SplindeR
()

никита рязанский - ахриненне песня

overmind88 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VIM

Жаль, подмога не пришла,
Подкрепленье не прислали.
Нас осталось только два,
Нас с тобою наеб.ли.

Все братушки полегли
И с патронами напряжно.
Но мы держим рубежи,
Мы сражаемся отважно.

Пушка сдохла, всё, пи.дец,
Больше нечем отбиваться.
Что ж, закурим, брат - боец,
Нам от смерти не съеб.ться.

Жаль, подмога не пришла,
Подкрепленье не прислали.
Что ж, обычные дела,
Нас с тобою наеб.ли.

Нас с тобою наеб.ли.

VIM
()

Есть у него пара темок, вроде "Иван и Данило". Играет он неплохо, слышал как он исполняет "Redemption song" Марли -- на уровне оригинала. Но в общем -- говнорок говнороком.

gnomino
()

Во времена slackware =< 12.0 я мог слушать всего БГ (начиная от "-30" заканчивая "Мама я не могу больше пить"). Но теперь у меня KDE4 головного мозга и амарококапец. Теперь приходится слушать музыку ogg123 и всё чаще это что-нибудь из Обороны. Мораль: почините амарок, уроды.

KblCb ★★★★★
()

Да, но Ревякин по круче будет

anonymous
()
Ответ на: комментарий от VIM

> Очень нравится песня "Подмога".

Это песня группы "Хуй Забей". Унылый чмошник БГ к ней не имеет никакого отношения.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от volh

>неее, токо диджей Тиесто рулит, ето менйстрим, а руский рок место в могиле!11

Началось. Ладно не обращаем внимания - это обычное явление во всех музыкальных темах. :) Нафиг, даже отвечать ничего не буду, надо было раньше обращаться ко мне по этим вопросам, когда КиШа и Сектора слушал, вот раньше б я ответил, да еще как. -:D

profbrown
() автор топика

>А вам нравится творчество БГ

БезмеЕеЕеЕрно!

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MiracleMan

> +1 и напалм дет.. ага

да ладно тебе, весёлые ребята :)

overmind88 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vilfred

> БГ - надуманная муть какаято

ацетон БГ круче твоего. смирись с этим фактом и не завидуй по чём зря. зависть - это зло. лучше отложи баночку другую в чуланчик и забудь лет на дцать. глядишь, когда-нибудь и ты родишь Такое Что Дык Ёлы Палы.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от vilfred

>БГ - надуманная муть какаято

Тоже самое когда-то казалось и мне, про БГ. Как и Наутилус кстати, тоже не понимал раньше, хотя счас наутилус слушаю с удовольствием именно старое, и первые песни Бутусова, после распада группы вроде песен "Берег", но современный Бутусов котрый счас с "шедеврами" вроде "Девочка по городу" - это полный наутилускапец.

profbrown
() автор топика

Даром не нужно творчество БГ. Музыка - УГ и не люблю унылое безрадостное стихотворчество полное смертной тоски. Хотя по возрасту мне почти столько же сколько тредстартеру

anonymous
()
Ответ на: комментарий от profbrown

Да и Константина Никольского до кучи тоже слушаю - вообще мировой чувак тоже. Песни мудрые настолько, что надо быть гением, чтобы такие сочинять. Жаль у него их мало.

profbrown
() автор топика

Не представляет интереса размазывание соплей по стеклу. Да, и русский рок - уг.

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>безрадостное стихотворчество полное смертной тоски.

В том-то и прикол, что смертной тоски, депрессухи как тебе показалось никакой у меня от его песен и стихов, наоборот какой-то просто всеобщий наивысший пофигизм накатывает от его спокойных песен. Все на свете просто до-лампочки становится - даже вантузтрест (шутка) -:D.

profbrown
() автор топика
Ответ на: комментарий от profbrown

Пофигизм это то же самое что апатия, почти равно дипресс. Что касается действительно хорошей музыки и текстов из классики предпочитаю каких нибудь The Damned/The Cure/Joy Division/The Pixies. Русский рок, представляет собой только перепевки хитов западных групп, иногда с некоторой толикой оригинальности + лузерская псевдофилософия в текстах. Но, что называется, каждому своё.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Пофигизм это то же самое что апатия, почти равно дипресс.

Вопрос конечно философский про пофигизм, но я думал пофигизм это наоборот наивысшее блаженство на этом свете, можно сказать кайф. Собственно нарики ради этого и садятся на иглу. Но мы то цивилизованные и приличные люди. Между прочим первым великим пофигистом был Будда. Если человек пофигист, то его совершенно не задевает критика, "полезные советы", а он образно говоря идет своей дорогой и делает свое дело, не обращая ни на кого внимания. Глянув критично на себя скажу - мне еще вцелом очень далеко до этого, но стремися.

Насчет что лучше наш рок или западный даже спорить на буду каждому свое, для меня не секрет например ярчайший пример переводов - группа Ария. Просто я наверно патриот и люблю, когда на родном языке все-таки. Я даж эклипсом русифицированным пользуюсь ( чувствую счас жестоко засмеют :) ), чего уж про музыку тогда говорить. :)

profbrown
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

>кому и кобыла невеста

Шо то я совсем перстал понимать этого анонимуса, какую-то зоофилию на ЛОР-е пропогандирует. -:D

profbrown
() автор топика
Ответ на: комментарий от profbrown

Ты тролль или правда такой тупой? Из-за таких как ты потом говорят "говнари", да.

anonymous
()

>Шо то я совсем перстал понимать этого анонимуса, какую-то зоофилию на ЛОР-е пропогандирует. -:D

Тебе, как бы, намекают, что твоё позёрство и познания о музыке ничтожны.. Причём, очень многие намекают.. Кроме того, подобные темы за последние 5-6 лет успели стать унылыми и порванными..

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от profbrown

Мне кажется пофигизм, про который ты говоришь как раз таки путаешь с осознанностью.

Будда например обладал осознанностью, знал свою миссию в этом мире. При этом к пофигизму это не имеет отношения.

Дипресс несёт БГ в текстах и музыке, тк вся питерская рок музыка изначально такая, климат играет свою роль плюс конечно город построен на костях. De press, отсутствие пресса, пофигизм, когда тебя ничего не держит. Способствуют такому состоянию в том числе и наркотики. Ну и конечно раздражает пафосность персонажа, хотя, по сути, это просто группа переигрывающая музыку других коллективов.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не надо врать, последние альбомы полны позитивом и вином чуть более чем полностью.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от MiracleMan

Тебе, как бы, намекают, что твоё позёрство и познания о музыке ничтожны.. Причём, очень многие намекают..

И что дальше? Продолжайте, продолжайте товарищ лектор лекцию о том "как космические корабли бороздят Большой Театр" (с), а я почитаю букаффки. (глубоко зевнув :) )

profbrown
() автор топика
Ответ на: комментарий от profbrown

>И что дальше? Продолжайте, продолжайте товарищ лектор лекцию о том "как космические корабли бороздят Большой Театр" (с), а я почитаю букаффки. (глубоко зевнув :) )

Что дальше? Да, собственно, ничего.. Вообщем-то, в данном случае, ты, так сказать, наглядно продемонстрировал и подтвердил, складывающееся мнение.. Всего лишь..

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от profbrown

Да, согласен, у тебя писька на лоре длиннее. Ну вот видишь, так потихоньку когда нибудь до тебя дойдёт, что многого лучше и не знать.

anonymous
()

Блин, неужели "Калинов мост" и местных школьников, никто не слышал?
Релично, русско, православно!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от VIM

(аутотренинг) я не буду резать этот камент, я не буду резать этот камент, я не буду резать этот камент...

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vilfred

Прочел подпись под каментом, едва со стула не свалился. Кто б такие каменты выдавал на ЛОРе...

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MiracleMan

>Вообщем-то, в данном случае, ты, так сказать, наглядно продемонстрировал и подтвердил, складывающееся мнение.. Всего лишь..

То есть ты думаешь, что человек, живя на этом свете, абсолютно для всех окружающих может быть для всех хорошим и положителльным. Иллюзии - не более, у любого нормального человека есть всегда друзья враги, доброжелатели, недоброжелатели. Если человек нравится абсолютно всем, то согласить это уже нездоровое что-то? Скорее всего такой человек просто лицемер. Может конечно и вполне удобная и рациональная жизненная позиция, но при такой позиции можно потерять себя в толпе, и потом горько об этом сожалеть, что так ничего и не достиг, все время пытаясь подстроиться абсолютно под всех и угодить всем и для всех быть хорошим, "понэром всем примером". Лично я к этому абсолютно всем быть хорошим для всех просто не стремлюсь и другим не советую. ;)

profbrown
() автор топика
Ответ на: комментарий от svu

>(аутотренинг) я не буду резать этот камент, я не буду резать этот камент, я не буду резать этот камент...

s/Релично/Лирично/ - всего то 4 ошибки, или Вы из за названия группы?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от profbrown

>То есть ты думаешь, что человек, живя на этом свете, абсолютно для всех окружающих может быть для всех хорошим и положителльным.

Это был вопрос? Ответ - нет.

>Иллюзии - не более, у любого нормального человека есть всегда друзья враги, доброжелатели, недоброжелатели. Если человек нравится абсолютно всем, то согласить это уже нездоровое что-то?


Не совсем так, но, в общих чертах, да.. примерно, что-то, в этом духе..

>Скорее всего такой человек просто лицемер. Может конечно и вполне удобная и рациональная жизненная позиция, но при такой позиции можно потерять себя в толпе, и потом горько об этом сожалеть, что так ничего и не достиг, все время пытаясь подстроиться абсолютно под всех и угодить всем и для всех быть хорошим, "понэром всем примером". Лично я к этому абсолютно всем быть хорошим для всех просто не стремлюсь и другим не советую. ;)


Целесообразность данной цитаты, в данном, конкретно взятом случае, как бы, тоже не очевидна..

Собственно, что ты хочешь сказать? Тебя интересует сложная музыка? - Смотреть в сторонц jazz-fusion и различного прогрессива.. Интересует поэзия... хмм.. Ну, можно и Хайама нашего почитать.. А то же, о чём ты говоришь, всего лишь, не более, чем унылая жвачка для недоумков.. Извини, если чем обидел..

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Будда например обладал осознанностью, знал свою миссию в этом мире. При этом к пофигизму это не имеет отношения.

А как это понимать тогда это про слова, критику и оскорбления?

Будда сказал: - Кто угодно может бросить горящий факел в реку. Он останется горящим, пока не коснется реки. В то время, как он упадет в реку, огня не станет - река охладит его. Я стал рекой. Вы кидаете в меня оскорбления - они горят, когда вы их кидаете, но в то мгновение, как они достигают меня, в моей прохладе огонь гаснет. Они больше не ранят.

http://ryazan-online.narod.ru/chel_4_1.htm

Может быть "здоровый пофигизм" как раз и есть та самая осознанность?

profbrown
() автор топика
Ответ на: комментарий от profbrown

Ты опять не понимаешь.. Это не пофигизм.. Это попытка обьективного восприятия окружающего ..

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Нет, из-за того, что именно сделали с "нами с тобой"

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от profbrown

> Тоже самое когда-то казалось и мне, про БГ. Как и Наутилус кстати, тоже не понимал раньше, хотя счас наутилус слушаю с удовольствием именно старое

Что это? Мудрость, пришедшая с годами или старческий маразм?

a3
()
Ответ на: комментарий от a3

> или старческий маразм?

"Кто угодно может бросить горящий факел в реку. Он останется горящим, пока не коснется реки"(c)

profbrown
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.