LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[опять] Разводка pcb

 


0

0

В общем так и не могу найти нормального нативного аналога pcad'у. Пробовал eagle и еще пяток завалявшихся в репозитариях и пока что ничего не подходит. Если что-нибудь из опенсурса навроде того же пресловутого sprit layout? Из того, что архихотелось бы видеть - поддержка библиотек из pcad'a. Да, софт специфический, то не олдскульно же лаком для ногтей на текстолитовой доске рисовать рисунок перед опусканием в хлорное железо (я так в детстве делал, когда поделки были из крупных советских деталей).

★★★★★


блин ну возьми ты наконец pcad и не мучайся по чём зря, а? в конце то концов тебе шашечки или платы разводить :-? чес слово, не понимаю, когда человеки имея вроде бы вполне чёткую и конкретную проблему с обсосанным поколениями решением всё равно ищет лишних граблей на своём пути.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

> блин ну возьми ты наконец pcad и не мучайся по чём зря, а? в конце то концов тебе шашечки или платы разводить :-? чес слово, не понимаю, когда человеки имея вроде бы вполне чёткую и конкретную проблему с обсосанным поколениями решением всё равно ищет лишних граблей на своём пути.


Им и пользуюсь. Но только не удобно мне ради него комп перезагружать. Ибо под вайном оно у меня периодически падает при сохранении файла (при этом его корябая). ДДа и вообще стабильность оставляет желать лучшего.

AiFiLTr0 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от nanonymous

> А кто-то сейчас также замену Фотошопу ищет.

4.2, Джимп вполне себе. Только к интерфейсу привыкнуть.

AiFiLTr0 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

> Им и пользуюсь. Но только не удобно мне ради него комп перезагружать. Ибо под вайном оно у меня периодически падает при сохранении файла (при этом его корябая). ДДа и вообще стабильность оставляет желать лучшего.

ну поставь XP в vmware с pcad-ом и будет тебе счастье. благо, последний [фришный кстати] сервер весьма недурственно интегрирует системы в обе стороны. и не нужно будет никуда перегружаться.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

устанавливал xp в виртуалбоксе для Proteus. Тоже все нормально интегрировалось и работало в общем-то без проблем, так что не очень понятно зачем vmware.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> устанавливал xp в виртуалбоксе для Proteus. Тоже все нормально интегрировалось и работало в общем-то без проблем, так что не очень понятно зачем vmware.

а почему собственно и нет? не скажу ничего про proteus, vmware же работает на ура "искаропки". anyway, вопрос не в том, что лучше поставить. нормально заработает в proteus - без проблем, пусть работает в proteus, без вопросов.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> я к тому что открытый виртуалбокс для таких целей ничем не хуже, закрытого vmware)

для таких целей подойдёт всё, что угодно. главное, чтобы стабильно и надёжно работало. а открытое оно, закрытое или ещё какое - какая хрен разница? "солнце всходит и заходит.." (c) анекдот

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

>> А кто-то сейчас также замену Фотошопу ищет.

>4.2, Джимп вполне себе. Только к интерфейсу привыкнуть.

Я и не спорю, что он вполне себе. И альтернативой Фотошопу является. И цена у него отличная. И развивается хорошо. Но на 100% ФШ не заменяет. Всё-таки не дотягивает он до него по возможностям.

nanonymous
()
Ответ на: комментарий от Alex_A_V

> Да, клалафуду можешь пристрелить.

Пистолет, пулю и разрешение на отстрел. А eagle в дебиане наверное кривой просто попался ибо падал у меня на каждый чих.

AiFiLTr0 ★★★★★
() автор топика

шеф, старый P-CAD даже в вине себя отлично чуйствует

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

> Пистолет, пулю и разрешение на отстрел. А eagle в дебиане наверное кривой просто попался ибо падал у меня на каждый чих.

разрешение на отстрел я вам даю. пулю и пистолет сообразите уж как нибудь сами.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

>не заметил со слепу. Спасибо тебе, белка! Будем пользовать и посмотреть.

удивлён, что ты не знал о kicad

ip ★★★★
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

> блин ну возьми ты наконец pcad и не мучайся по чём зря, а? в конце то концов тебе шашечки или платы разводить :-? чес слово, не понимаю, когда человеки имея вроде бы вполне чёткую и конкретную проблему с обсосанным поколениями решением всё равно ищет лишних граблей на своём пути.

А в чем проблема, что не поискать? А то так на любой новый чих будешь запускать "обосанное поколениями" приложение в виртуальной машине только потому, что тебе оно известно.

init ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от init

> А в чем проблема, что не поискать? А то так на любой новый чих будешь запускать "обосанное поколениями" приложение в виртуальной машине только потому, что тебе оно известно.

естественно. есть проблема, есть проверенное и работающее решение. делаем раз, делаем два и в заданный промежуток времени с заранее известными затратами избавляемся от проблемы. не понимаю, какие ещё могут быть вопросы :-?

в противном случае, нужно ставить вопрос более чётко: мол ребята, мне тут захотелось поиграть во что то странное, но не знаю как лучше - посоветуйте. от этого и плясать. и в этом то же нет ничего "плохого". я лишь за то, чтобы называть вещи своими именами. технологический поток - это одно. исследования, поиск чего то нового - другое.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

> в противном случае, нужно ставить вопрос более чётко: мол ребята, мне тут захотелось поиграть во что то странное, но не знаю как лучше - посоветуйте. от этого и плясать. и в этом то же нет ничего "плохого". я лишь за то, чтобы называть вещи своими именами. технологический поток - это одно. исследования, поиск чего то нового - другое.

ps: впрочем, если автору темы в первую очередь актуально найти что-то новое и непознанное и не сильно актуально развести платы здесь и сейчас, то ссылки на потенциальные проекты-претенденты уже были даны, за что респект соотв. комрадам. тогда напильник в руки и в бой :)

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

>> А в чем проблема, что не поискать? А то так на любой новый чих будешь запускать "обосанное поколениями" приложение в виртуальной машине только потому, что тебе оно известно.

> естественно. есть проблема, есть проверенное и работающее решение. делаем раз, делаем два и в заданный промежуток времени с заранее известными затратами избавляемся от проблемы. не понимаю, какие ещё могут быть вопросы :-?


Ты повторил то, что уже писал, но не ответил на вопрос. Что мешает хотя 10 минут поискать аналог?

init ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от init

> Ты повторил то, что уже писал, но не ответил на вопрос. Что мешает хотя 10 минут поискать аналог?

ну видимо ответ "жалко 10 минут [а их явно не 10 и явно не минут]" не рассматривается? :) впрочем, ссылки на аналоги были даны ещё вчера, автор темы ими вроде как заинтересовался. давайте подождём и спросим его, нашёл ли он в конечном итоге полноценную замену pcad-у?

// wbr

klalafuda ★☆☆
()

Если не нужен именно OpenSource то есть такая штука как ExpeditionPCB. Гораздо продвинутее чем PCAD.

platerx
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

У них там ошибка. Есть версия под Linux, по крайней мере для EE2007.2 точно была. Правда она портирована с использованием MainWin.

platerx
()
Ответ на: комментарий от platerx

> Правда она портирована с использованием MainWin.

эмммм.. это случаем не та пакость, с помощью которой межделмашевцы любили "портировать" свои приложения под линукс типа Rational Rose? если да то ой.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

Хз, при помощи чего портируют свои приложения IBM, но при помощи MainWin протированы многие коммерческие проги (к примеру Quartus II). На сколько я понял этот MainWin что вроде коммерческого аналога wine.

platerx
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.