LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Мы все умрём] Мертвая рука.

 


0

0

Думаю, будет полезным возобновить цикл обсуждения сцениариев грядущего апокалипсиса.

Сегодня я хочу познакомить ЛОРовскую молодёжь с таким технологическим чудом-юдом как "мертвая рука"

http://www.cosmoworld.ru/spaceencyclopedia/publications/index.shtml?zhelez_22...

Кратко для Ъ

Удар по СССР и его союзникам был неожиданным и сокрушительным. Тысячи смертоносных солнц зажглись на необъятных просторах планеты, огненные смерчи сметали все на своем пути. Города по всему миру превратились в руины. Вражеские ракеты и бомбы поразили и уничтожили все командные пункты советских Вооруженных сил и стран Варшавского договора, аэродромы базирования стратегической авиации, шахтные пусковые установки межконтинентальных баллистических ракет, места базирования бронетанковых войск. Были выведены из строя все линии связи. Десятки миллионов людей погибли, еще сотни миллионов должны были умереть в ближайшие дни. Те, кто выжил в этом кошмаре, оказались деморализованы и не могли оказать никакого сопротивления врагу. Некому было отдать приказ об ответном ударе. Блицкриг по-американски удался... Но на берегах Рейна и Потомака недолго радовались столь впечатляющей победе. Через два часа после начала боевых действий, когда казалось, что уже нечем и, главное, некому воевать, в глухой сибирской тайге, в казахстанских степях, в болотах средней полосы России почти одновременно раскрылись люки шахтных пусковых установок, и в небо устремились десятки серебристых гигантов. Еще через тридцать минут судьбу Москвы и Ленинграда, Киева и Минска, Берлина и Праги, Пекина и Гаваны разделили Вашингтон и Нью-Йорк, Лос-Анджелес и Сан-Франциско, Бонн и Лондон, Париж и Рим, Сидней и Токио. Неожиданно начавшись, ядерная война так же неожиданно закончилась, уничтожив всех. Не было ни победителей, ни побежденных. Лишь небольшие группы ничего не понимающих людей где-то на островах Тихого океана, в отдаленных районах Африки и Латинской Америки лихорадочно крутили ручки разом смолкших радиоприемников, со страхом наблюдая за полыхавшими над горизонтом зарницами.

★☆☆

реванш летающих тарелок с базы в нойе швабенланде круче

anonymous
()

С холодным спокойствием взирал на все это безумие лохматый слон. Ему проблемы человечества были до фени, он просто хотел жрать. И еще у него очень чесались зубы. Через секунду от проходившего мимо человека осталась куча г*вна. Слон был доволен, радиация дала ему крепкие клыки, способные порвать любой защитный костюм, второй хоббот и отличную маскировку. 30 тонн веселого мяса с бивнями продолжили свой путь на юг, туда, к великому обрыву.

soomrack ★★★★
()

Страшны были не столько шахтные ракеты, сколько их мобильные варианты. На автомобильных шасси и на железной дороге. Вот мобильных ОНИ и правда смертельно боялись!

hibou ★★★★★
()

глупые приматы разхерачили планету
ах какая трагедия

anonymous
()
Ответ на: комментарий от hibou

Надо срочно на машине времени отправиться в будущее, надо лично убедиться.

profbrown
()
Ответ на: комментарий от hibou

> Вот мобильных ОНИ и правда смертельно боялись!

Ну не то, чтобы боялись. Боятся они любой СС-18. Просто на создание комплекса отслеживания ушло более чем в 10 раз больше средств чем на создание мобильных комплексов. Вот это был реальный успех. Экономическая война. :)

А еще один дико "боялись" алмазов. (безпилотных орбитальных станций слежения), несколько все же было запущено.

soomrack ★★★★
()

Бойан, сколлапсировавший внутри выфра, ака мохнатая устрица

lord_pnevmoslon
()

школьнег впервые услышал этот красивый термин???

о_О

scaldov ★★
()

>в отдаленных районах Африки и Латинской Америки лихорадочно крутили ручки OLPC

fixed

anonymous
()

hibou, что ты несёшь? Какой, на фиг, "man ядерная реакция"? Это такой модераторский троллинг что ли?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от hibou

>Страшны были не столько шахтные ракеты, сколько их мобильные варианты. >На автомобильных шасси и на железной дороге. Вот мобильных ОНИ и правда смертельно боялись!

да что там! вот атомные подводные ракетоносцы всплавающие в арките это "шок и трепет"!

hizel ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.