LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

А вообще зачем женятся?


0

0

Ну что-то сегодня ЛОР "налево" потянуло, пожалуй внесу и я свои 5 копеек.

Вот задумался, а зачем вообще женятся люди.

Вот мне например 29, женится нехочу в упор. Мне нравится жить как я живу, мне нравится сидеть и работать с любимыми компами, технологиями, с любимыми научно-техническими книгами и документацией и многим еще по этой теме. И я тащусь от этого и получаю кайф и удовольствие. А теперь представляю, если бы я был женат, это рвал бы жопу во что жену одеть, теща, которой надо вечно угодить, сопливые дети, с которыми надо вечно играть нянчиться, мне бы мешали моему развитию в компьютерном деле, карьере нкаонец.

Девушки у меня бывают периодически, но тока для секса, но хватает на пол-года стабильно, пока не начинаются разговоры о свадьбах всяких там и об устройстве семейной жизни и прочее семейно-свадебное бла-бла-бла. Бросаю нафиг сразу - нафиг мне гемор нужен.

А так я волен как ветер, делаю что угодно когда угодно и как угодно и никто мне ни указывает и ничем не ограничивает, разьве что друзья иногда из зависти достают, типа когда женишся -:D, видать завидуют мне просто моей свободе и воле. -:D

Что думаете друзья, не как совет, потому что все равно принимаю решения сам всегда, а мне просто интересно, если не хочется женится, то оно надо вообще торопится? Кто чего думает?

хочу плакать, эта тема наводить на меня такую тоску... ребятки, ну как так можно то?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Местности, но не стране. Да, я очень привязан к "малой родине".

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от help_us

ну так весь изюм же в социальных гарантиях государственной службы, в квартире. только ради квартиры и терпят такие унижения.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от svu

>> начинает продуцировать другие вещества - эндорфины.

>Это тоже любовь.

Нет, это выработка гормонов. Я с вас фигею.

>Любовь не исчерпывается романтикой

Зато любви без романтики не бывает.

Desu
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Кстати, я на этот "клип" ссылку в талксах месяца три назад давал

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Ты про призывников или офицеров?

Конечно про призывников. Офицеры если особенно связисты, ракетчики и ногие другие военные технари - это элита армии, там IT больше чем у нас всех вместе взятых. А для призывников, если раньше армия действительно было почетно идти служить туда призывником, то счас похоже идут туда самые низы, у кого либо денег нет либо ума. Хотя у меня денег небыло, но зато уже тогда был. Если бы я был увернен, что я точно там буду с компами работать я бы пошел безоговорочно. Но у меня небыл никаких гарантий, что я там не буду в каком-нибудь стройбате строить дачи и класть рельсы вместе со вчерашними условно осужденными отморозками, поэтому я выбрал институт. :)

profbrown
() автор топика
Ответ на: комментарий от svu

Это "внеземное чувство" можно измерить в килограммах бананов, отчего же мне его никогда не понять, если эффект одинаков?

help_us
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> то я не стану размышлять о глобализации, а просто, как положено быдле, пойду в военкомат - благо, не впервой.

> А если Родина скажет мочить евреев?

Да, тоже жду ответа...

anonymous_num_0
()
Ответ на: комментарий от anonymous_num_0

"Я был фиговым офицером" Примерно такой отзыв =) Зато научился руководить людьми. Лумаешь ему это в жизни не помогло? ;)

>И именно нежелание такой же сраной участи своим детям, он переехал в штаты.

Переехал в Штаты потому что попросили как истинный Магомет который идет к горе а не ждет обратного со стороны горы

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

> Девушки у меня бывают периодически, но тока для секса, но хватает на пол-года стабильно, пока не начинаются разговоры о свадьбах всяких там и об устройстве семейной жизни и прочее семейно-свадебное бла-бла-бла. Бросаю нафиг сразу - нафиг мне гемор нужен.

совсем не дают ?

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от svu

надо добавить что сводить надо к квантовой химии. И вобще - квантовые эффекты совершенно не учтены в психологии, как науке!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Desu

> Нет, это выработка гормонов. Я с вас фигею.
Чур я начал фигеть раньше. Когда начали любовь в химию переводить.

> Зато любви без романтики не бывает.

Думаю, это вопрос терминов.

svu ★★★★★
()

Любовь это химическиая реакция, как и всё, что происходит в мозгу человека. Удивительно, что кто-то после этого рассуждает о "человечности, высоких чувствах" и прочем. А тех, кто не разделяет мнение о "высоком" почему-то называют скотом. А по сути - все люди - скот. Только голова крупнее, чем у остальных приматов.

А всё почему, потому что хочется считать себя "выше всех простых существ", думать, что у нас, у людей, настоящие чувства, а собаки мол тупо для размножения.

Смешно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от profbrown

Сейчас как срок службы сократили количество желающих служить несколько повысилось. В мессаже про водительские права я говорил именно про призывников.

>Хотя у меня денег небыло, но зато уже тогда был.

Что-то ты предложение оборвал на середине ;)

>Если бы я был увернен, что я точно там буду с компами работать я бы пошел безоговорочно.

Задрот детектед.

>что я там не буду в каком-нибудь стройбате строить дачи и класть рельсы вместе со вчерашними условно осужденными отморозками

Малышь, в стройбат берут именно тех кто от армии усиленно бегают. Там распределение так устроено - у тех кто призывается раньше есть возможность выбора места службы.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Все дело в количественных отношениях. И вот именно в количественных отношениях мы умнее, чувствительнее и выше собак.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от help_us

>Вот характерный пример отношения государства к кадровым офицерам

Кто говорил что будет легко?
Именно уважение это и должно вызывать.

//частью 32103 давно славится на весь округ. пример:
http://vsud.ucoz.ru/_fr/11/5669775.doc
штмл-версия:
http://74.125.113.132/search?q=cache:IcnWCsHxMQwJ:vsud.ucoz.ru/_fr/11/5669775.d oc+%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8+%E2%84%96+32103&hl=xx-hacker&ct=clnk&cd=1

BloodyEyes
()
Ответ на: комментарий от phasma

А почему у тебя данное высказывание вызвало такое неприятие? Человек любого пола вполне самодостаточен. => трад быдло детектед.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Такое понятие как "уровни абстрации" знакомо?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Все дело в количественных отношениях. И вот именно в количественных отношениях мы умнее, чувствительнее и выше собак.

Вряд ли. Химические реакции у нас лучше чтоли?

И вообще, все эти моралистские "любовь до гроба" и прочее просто вогнаны в голову человека обществом. Причины разные:

1) Самцу выгодно, чтобы существовало только его потомство, а конкурентов не надо.

2) Религиозно-моральный аспект - ограничение на количество связей сделано чтобы предотвратить различные венерические заболевания, которые в древние времена лечить не могли. Потому и сделали "люби одну навсегда", чтобы хоть как-то оградить популяцию от болезней.

Всё логично.

anonymous
()

девушки не нужны! но нужны "нормальные тётки"

женится до 30 - идиотизм

30-40 минималка, 40-50 максималка

anonymous
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>в стройбат берут именно тех кто от армии усиленно бегают.

5% тех кто по-настоящему нужен Армии, попадают куда им надо.
Остальных - на удачу.
В документах и направлении может стоять хоть отряд "Дельта",
а на распределении заберут в пресловутый стройбат.

BloodyEyes
()
Ответ на: комментарий от BloodyEyes

Вы на часть не съезжайте, в комментариях к видео люди отписались. Про получение квартиры в двух словах - миф, могу сказать с уверенностью по петербургу, у меня в руках находились документы, так в очереди стоят люди со сроком выслуги 27-30 лет, молодые капитаны, сержанты могут расчитывать только на комнату в военном общежитии.

help_us
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>что эти отморозки делали бы с тобой во время _отбоя_

Вот вот и я про тоже, быдлу и Интеллигенции просто не по пути, как правило быдло пытается всегда подавить интеллигенцию, до своего примитивного одноклеточного уровня, особенно в таких местах, где свобода ограничена. Потому что тот же этот одноклеточный отморозок-гоблин попадись мне на гражданке огребет от меня по самое не хочу. Но в армии другая ситуация их много, и есть такая вешь как не побоюсь этого непарламентского слова "понятия" в виде той же дедовщины. Поэтому на основании этого небольшого анализа, можно сделать логичный вывод, что нормальным парням там делать просто нечего, если ты конечно не садомазохист. -:D

profbrown
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

>Вряд ли. Химические реакции у нас лучше чтоли?

Нет. Просто у некоторых больше нейронов в голове, синапсы жирнее, кривее кора головного мозга.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Преподавали. И Психологижю общую тоже. Но тред про уровень внутреннего и внешнего комфорта. Если вы экстраверт вас тянет на движухи и общение/семейное счастье, интроверту сильновыраженному же это нафиг не сдалось.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от help_us

Я полагал что очевидное вы не станете повторять.

На хорошем форуме по адресу vrazvedka.ru были сообщения про то
что выпускники военно-дипломатической академии не могут получить
квартиру.
Куда уж там лейтенантам ...

BloodyEyes
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Если вы экстраверт вас тянет на движухи и общение/семейное счастье, интроверту сильновыраженному же это нафиг не сдалось.

Деление весьма условно. Бывает человек просто не в той компании и поэтому замкнут. А при встрече с единомышленниками раскрывает душу. Но я несколько о другом - ты в первую очередь это твои мысли. А они закладываются именно обществом. Про детей-маугли слышал?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от profbrown

но надо сказать, что еслиб армия была профессиональная - то там вполне интересно было бы отслужить. (я имею в виду не тупо - завтра делают профессиональную армию и я иду туда чтоб какието деньги заработать, я имею в виду настоящую армию - с современной подготовкой, на современном оружии, приближенным к реальным условиям учениями и т.д.)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Главное это бабло. Потому как в дефолт сити прилично прокормить самку с 2 детёнышами и при этом их воспитать хорошо развитыми людьми можно минимум тысяч на 300 рур ежемесячного дохода. Если хотя бы такого уровня дохода нет то и семья не нужна.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>общался со знакомой на эту тему, она сказала что главное это бабло

Ктото из вас троль, а ктото скотина.

anonymous
()

всё не читал

у меня такая работа, что я сижу целый день один в просторной комнате за компом, даж поговорить не с кем, волком скоро завою.

Зачем жениться?

Чтобы был рядом человек со схожими интересами, не одинаковыми а схожими!

Ну конечно банально: бытовые дела решать одному всётаки тяжело.

люди любят друг друга учить: ну так дети этож целое поле для обучения!

вот так.

sniper21 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Бывает. Про темперамент и конституционный склад слышал? Про то что некоторые черты характера наследуются. Причём я тебе не про соционику и прочее. Пойди в книжный - набери с полок серьёзной психологической/психиатрической литературы и штудируй до просветления.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Смотрел.)

Кстати вот - пример для воспитания детей - не давайте им смотреть "Шрек" и тому подобные мультики для взрослых - читайте им "Страну Оз"(это к sniper-овскому обучению..). И тогда они не будут такими скотами, как тут некоторые рассказывают.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Таки чем раньше призовешься тем больше вероятность что попадешь куда надо.

Чем меньше патронов, тем больше шансов в «русской рулетке». Но лучше в эти игры не играть вовсе.

anonymous_num_0
()
Ответ на: комментарий от anonymous_num_0

Жизнь вообще опасная штука. От неё умирают :( Причем гарантированно

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.