LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

А вообще зачем женятся?


0

0

Ну что-то сегодня ЛОР "налево" потянуло, пожалуй внесу и я свои 5 копеек.

Вот задумался, а зачем вообще женятся люди.

Вот мне например 29, женится нехочу в упор. Мне нравится жить как я живу, мне нравится сидеть и работать с любимыми компами, технологиями, с любимыми научно-техническими книгами и документацией и многим еще по этой теме. И я тащусь от этого и получаю кайф и удовольствие. А теперь представляю, если бы я был женат, это рвал бы жопу во что жену одеть, теща, которой надо вечно угодить, сопливые дети, с которыми надо вечно играть нянчиться, мне бы мешали моему развитию в компьютерном деле, карьере нкаонец.

Девушки у меня бывают периодически, но тока для секса, но хватает на пол-года стабильно, пока не начинаются разговоры о свадьбах всяких там и об устройстве семейной жизни и прочее семейно-свадебное бла-бла-бла. Бросаю нафиг сразу - нафиг мне гемор нужен.

А так я волен как ветер, делаю что угодно когда угодно и как угодно и никто мне ни указывает и ничем не ограничивает, разьве что друзья иногда из зависти достают, типа когда женишся -:D, видать завидуют мне просто моей свободе и воле. -:D

Что думаете друзья, не как совет, потому что все равно принимаю решения сам всегда, а мне просто интересно, если не хочется женится, то оно надо вообще торопится? Кто чего думает?

> Вот задумался, а зачем вообще женятся люди.

Было исследование на эту тему, летом новости пробегали.

Вкратце так: одна из сторон причины была - ведение совместного хозяйства. В одиночку человек банально не мог решать бытовые проблемы. С развитием прогресса стирка, готовка еды, уборка - масса бытовых проблем успешно решаются водиночку, посему уже можно и встречатся, но не парится насчет совместной жизни - людей так живущих со временем всё больше и больше. Ну и доходы у людей в среднем всё же выросли.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

> Конечно =) Я таких мыслей у себя не допускаю например. Девушки какбы сами липнут и я их использую. Ну а потом, кончил дело - гуляй смело.

Поддержу. Кончил - гуляй смело.

anonymous_num_0
()

вот изза таких как ты потом все нормальные девушки становятся ненормальными.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от shahid

ты главное спокойно отнесись к этому, шахид, она одна такая - других не надо наказывать за ее глупость!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>она одна такая - других не надо наказывать за ее глупость!

Их таких полно. А сразу и не угадаешь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Desu

> Ужаважаемый провокатор, сдохни пожалуйста, быдло тупое, заранее спасибо.

Вы оскорбляете, а это не хорошо. =)

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

быдло оскорблять не только хорошо, но и необходимо. Это вобще надо прописать в законодательстве.

anonymous
()

22 года, бородат, девственник, занимаюсь сексом с LFS, женится не хочу, ибо секса и так хватает.

anonymous
()

Для меня женитьба это прежде всего родство. Когда Светка Соколова становится родной для тебя. Самым родным человеком на Земле.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous_num_0

>Это я о царской россии, крепостничестве и о десяти детишках в каждой семье.

далеко полезли, достаточно сейчас посмотреть на кавказ

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> быдло оскорблять не только хорошо, но и необходимо. Это вобще надо прописать в законодательстве.

Это вы так решили? А большенство решило что оскорбления или насилие в любой форме нужно пресекать, этим вы можете попасть под статью. Кто быдло или не быдло не вам решать. Ведите себя прилично.

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

И это говорит человек которым публично наплевал на всех девушек Земли. Ну если учесть дефаултовость, то на всех девушек России.

Не уходите далеко. За ваме едут.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от stave

> далеко полезли, достаточно сейчас посмотреть на кавказ

Ну, можно и на циган из соседнего дома посмотреть? И чего? Мне жалко этих детишек-оборванцев. Плодить быдлятник большого ума не нужно.

anonymous_num_0
()
Ответ на: комментарий от anonymous_num_0

Едут правоохранительные органы. Он же грит - за оскорбление можно под статью попасть. Он оскорбил женский пол.

anonymous
()

Тоже не знаю. Но уже понял, что старею, и с возрастом будет только сложнее. Для меня не было бы проблемой провести с ребенком несколько часов в день. Только я не вижу в этом особого смысла. У меня нет каких-то знаний которые можно передать только близкому человеку. И я вполне не плохо себя чувствую сам.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я ни накого публично не плевал. Это мой взгляд на жизнь и я имею на это право. Этим я не нарушаю закон, а девушки тащатся у меня в постели. Да и вообще гражданин, тем кто за мной выехал прийдется далеко ехать, и не факт что доедут.

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Едут правоохранительные органы. Он же грит - за оскорбление можно под статью попасть. Он оскорбил женский пол.

Нет, под статью можно попасть только за оскорбление самих ментов, Путина и прочих чекистов.

anonymous_num_0
()

на двоих проще кредит взять, квартиру купить, это если половинка работает

на халявщиц не думаю что следует обращать внимание, а на счет кредита - потом не развестись будет, гемор делить это все пополам

anonymous
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

Вы об этом не беспокойтесь. Найдутся соответсвующие меры для каждой проблемы.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>линуксоида не размножается

Чукча всё посчитала?

ptarh ★★★★★
()

ПОЧЕМУ ВЫ НА САМОМ ДЕЛЕ ИМЕЕТЕ ДЕТЕЙ?

“Дети — цветы жизни”, “Дети — это прекрасно”, “Я люблю детей” и т. и т.п.

Вы можете дать внятное объяснение тому, зачем Вы имеете детей?

Некоторые говорят, что дети нужны им для полного счастья, некоторые говорят — чтобы вырастить себе смену, некоторые говорят — чтобы передать свой опыт. Однако говорить (т.е. Декларировать) можно бесконечно и все это, вполне возможно, является ложью. Давайте проверим это.

В самом деле, если дети являются такой желанной целью — почему бы Вам не иметь их 20 или 30 вместо Вашего одного или двух? Или, скажем, 50? Ведь счастья будет больше, правда?

Нетрудно заметить, что количество имеющихся в семье детей очень заметно влияет на уровень жизни этой семьи, т.е. чем больше детей — тем более нищим становится каждый член семьи.

Становится ясно, что иметь детей — значит, сделать себя более бедным. Еще раз скажем об этом. ИСТИНА: иметь детей — значит, сделать себя и каждого члена Вашей семьи более бедным.

Это так, вне зависимости от того, что Вы по этому поводу думаете: это – факты. Хотя, возможно, знать об этом факте Вам будет не очень приятно.

А время, когда ребенок кричит ночами и “выматывает” этих обоих родителей — пусть они скажут, как им это нравится? Это тоже довод “за” детей? Но люди стремятся иметь детей, несмотря ни на что.

И вообще – с какой целью мужчина и женщина живут вместе? Считается, что одна из причин – это то, что им хорошо вместе. Когда людям ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хорошо вместе, им не нужен кто-то еще, даже ребенок.

ИСТИНА: ребенок в семье всегда является показателем отсутствия взаимопонимания между родителями, и чем больше в семье детей, тем хуже и ниже взаимопонимание между членами семьи.

Дети в семьях появляются для того, чтобы создать вескую причину для игнорирования друг друга – ещё бы: дел – невпроворот, забот – хоть отбавляй. Как уж тут выкроишь время для общения и попыток понять друг друга? Именно поэтому верно следующее.

ИСТИНА: в каждой семье ровно столько детей, сколько необходимо для того, чтобы сделать отсутствие взаимопонимания оправданным связанной с детьми нехваткой времени, усталостью, нехваткой средств, наличием сложных проблем.

Просто муж и жена начинают понимать, что им стало плохо друг с другом, поэтому Родители создают себе общую проблему, заниматься которой они могут вместе – ребенок. Без этой проблемы они бы давным-давно расстались. И если воспитанием и заботой о ребенке один из родителей не занимается, супруги тоже всегда расстаются.

anonymous_num_0
()

Сын мой, чтобы не вопрошать такой херни, принимай постриг. Вот у ныне избираемого патриарха таких вопросов не возникает.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous_num_0

раньше дети были нужны потому что скучно жить, а сейчас есть линукс и интернет где "кто то всегда не прав"

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous_num_0

А никто не заметил что у тех людей кто имеет детей, тот о них заботиться больше всего, а те кто не имеет в основном заботяться о кошках или собаках. М.б. не удовлетворённое чувство заботы о ком то и есть повод?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous_num_0

>Им партия наказала.

Объясни им, как они были не правы. Опционально, можешь исправить их ошибку, если считаешь необходимым.

ist76 ★★★★★
()

Потому что все приличные девушки проприетарны и нужен лицензионный договлр. Ломать сложнее да и часть функционала может потеряться

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous_num_0

> ПОЧЕМУ ВЫ НА САМОМ ДЕЛЕ ИМЕЕТЕ ДЕТЕЙ?

Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

Половое сношение, мужеложство или лесбиянство, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, с лицом, заведомо не достигшим шестнадцатилетнего возраста, наказываются ограничением свободы на срок до трех лет или лишением свободы на срок до четырех лет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous_num_0

Лично тебе разрешаю детей не иметь. Даже категорически рекомендую не оставлять потомства. Пожалуйста! Вокруг и так столько быдла

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous_num_0

Сам-то читал свой высер? Что-то из серии "Мясо = яд" и т.д. Куча риторичкских вопросов и какие-то примитивнейшие ответы и решения типа "чтобы не ошибаться, нужно просто ничего не делать". Вот, гениально!

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Для меня женитьба это прежде всего родство. Когда Светка Соколова становится родной для тебя. Самым родным человеком на Земле.

+1024

:)

Для меня женитьба - это еще и ответственность за другого человека. Это серьезность в отношениях: ты согласился прожить жизнь _рядом_ с этим человеком. "Рядом" - значит не столько физически, сколько душой. Быть другом, товарищем _везде и всегда_. Быть "единственным" ("единственной")!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous_num_0

> Хто? Разъяренные девушки? Тут хоть одна на ЛОРе имеется?

Органы. За оскорбление девушек его не посадят, никогда за дело не сажают. Сажают так: мафиози - за неуплату налогов, матершинника - за разглашение государственной тайны. ну а топегстартера.. наверное за фашизм посадят, х.з.)

AiFiLTr0 ★★★★★
()

я вообще не понимаю, зачем нужны девушки, что вы в них находите? это тупое прямолинейное существо, basic input-output system

anonymous
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Лично тебе разрешаю детей не иметь. Даже категорически рекомендую не оставлять потомства. Пожалуйста! Вокруг и так столько быдла

Ой, спасибо что разрешили, без вашей резолюцию не обошлись бы.

И почему это я быдло?!

anonymous_num_0
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Даже категорически рекомендую не оставлять потомства.

Да кто его такого пожалеет...

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_num_0

> Это я о царской россии, крепостничестве и о десяти детишках в каждой семье.

Да, а теперь вымираем, своиъх людей не хватает и скоро эфэфия будет на 99% состоять из гастарбайтеров.

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Для меня женитьба - это еще и ответственность за другого человека. Это серьезность в отношениях: ты согласился прожить жизнь _рядом_ с этим человеком. "Рядом" - значит не столько физически, сколько душой. Быть другом, товарищем _везде и всегда_. Быть "единственным" ("единственной")!

Нафига все это? Зачем лишний геморрой? Вы ещё бомжа с улицы подберите и ухаживайте за ним.

anonymous_num_0
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> я вообще не понимаю, зачем нужны девушки, что вы в них находите? это тупое прямолинейное существо, basic input-output system

Признавайся, опять нарыл себе бинарь, который ленивый мейнтейнер собирал с флагом --disable-tech-brain --disable-binary-logic --enable-blond?

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alex_custov

>Тебе тоже рассказывали, что дети появляются только после свадьбы? :))

К сожалению это не так, зачастую дети становятся причиной свадьбы :(

А вообще женитьба - это в первую очередь ответственность. В наше время что такое "ответственность" мало кто понимает. Моральная деградация общества на лицо

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

девушки это прошлый век, зачем они нужны когда есть hd порнушка? я могу решить свою проблему за 5 минут, а не полтора года тратить время на рыло

anonymous
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

> Да, а теперь вымираем, своиъх людей не хватает и скоро эфэфия будет на 99% состоять из гастарбайтеров.

А почему я на работу добираюсь в пробках? И причем это далеко не московия. Сдохло бы половина - хоть вздохнуть было б легче!

anonymous_num_0
()
Ответ на: комментарий от anonymous_num_0

>И почему это я быдло?!

Потому что расценивашь жизнь только с точки зрения собственного комфорта. Жрать-спать-получать удовольствие. Самое настоящее быдло

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.