LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Sun-ch

> Достойная работа - это работа руководителя.

Хм... Засраныч считает, что, например, нейрохирург (не зав. отделением, и вообще) - недостойная работа?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

>просто опасаюсь обо что-нить новое вены себе вскрыть случайно.

>Ну, у меня самого шипов немало


Прям "Дилеема Дикообраза" (c) NGE ;)

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Свой networking можешь засунуть себе в зад. Ты даже ларек с шавермой открыть не сможешь, потому что не знаешь кому надо дать и сколько.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

>потому что не знаешь кому надо дать и сколько.
Му-ха-ха, несомнменно, ссаныч эксперт по даванию.

gnomino
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

Засраныч, ну все ж знают, какой ты убогий лузер по жизни. Так что не стой тут из себя.

> Ты даже ларек с шавермой открыть не сможешь, потому что не знаешь кому надо дать и сколько.

Это не бизнес, засраныч, это быдлорашын люмпен-фарца. Серьёзный бизнес - это то, что в Кремниевой Долине. Где никому ничего на лапу давать не надо.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от wfrr

> И как он? Проффесор красиво себя создал?

Получить звание профессора к 40 годам, написать первый учебник (по комбинаторике) в 25, и уметь интересно преподавать не только классический материал но и уделять время современным достижениям не многие умудряются. Я думаю что ему удалось себя создать :-)

smh ★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

>Прям "Дилеема Дикообраза" (c) NGE ;)

Да ты шутник! ;)

Ну не перестану же я её любить от этого)

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Точно книжек начитался, карнеги наверное и прочая херота. А как же все коррупционные скандалы? Даже в правительстве ее Величества Королевы Англии?

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от smh

>написать первый учебник

Учебник дето кроме вашего вуза издавался? А то таких талантов у нас достаточно.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

Да, насчет нейрохирурга. Это талант нужен, как для игры на скрипке или рисования картин. Но таких людей очень и очень мало, основная часть врачей - просто ремесленники, как программисты, водители автобусов, нянечки в детский садах, одни добросовестные, другие не очень, третьи просто уроды.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

А не имея таланта, заниматься нетривиальной работой можно только на постах руководителя. Для людей без высшего образования этот путь закрыт.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>гарик наверное

Разве это изврат?

Вот скрестить снимки GCC-4.4, QT-4.5, KDE-4.2, Xorg-server-1.6 и всё это заести на Reiser4 + GrSec и SMACK - в ядре - вот это изврат.

Или нет?

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

>учиться нужно в первую очередь для себя а не для корочки и работы

так я так и учусь, только в универе много для меня лишнего. А я как Шерлок Холмс не хочу забивать голову всяким мусором.

z01
() автор топика
Ответ на: комментарий от redgremlin

>Это всего лишь красноглазие ... Изврат - это на спектруме компилятор си-диеза делать ...

Даже когда я пол года подряд такими вещами страдал, глаза красными не были)

Щас они чёрные. Ну, круги вокруг. Решил вернуться к корням - к LFS'у))

И да, это светлая цель сделать работу приятней.

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от lv

>>Образование только быдлу помогает найти работу, остальным оно помогает найти себя. >Слова не мальчика, но мужа! +много

По моему истинное быдло и скорочкой долго не продержится

z01
() автор топика
Ответ на: комментарий от wfrr

> Учебник дето кроме вашего вуза издавался?

Я думаю что именно этот учебник есть во всех литовских вузах :-). Если тебе это действительно так интересно, вот его публикации: http://www.mif.vu.lt/~bloznelis/publikacijos.htm.

smh ★★★
()
Ответ на: комментарий от z01

>По моему истинное быдло и скорочкой долго не продержится

"Истинное"? Мне пару недель пришлось работать с двумя даунами, окончившими техникум. Вроде тоже корочка и образование... но вешать свитч так, чтоб все кабеля сверху торчали - это ... сам решай. И не выгоняют ведь..

Да, работа зависит от человека.

//Я тогда в 10 классе учился, и подрабатывал в техникуме "админом")

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от z01

>только в универе много для меня лишнего

Ну ясен хрен, чуваки, которые разработали учебный план просто некомпетентны. Может тебе стоит пойти на курсы кондукторов?

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> Реально ли найти работу, достойную работу, без этого самого образования?

>Без образования - нереально. Без корочки - реально

В сабже под словом "образование" подразумевал именно корочку,

Все таки, по моему, необходимы таки знания.

Предлагали мне работу, неплохую для деревни, подходил полностью, как узнали что только учусь сразу от ворот поворот. Правда это была какая то гос контора

z01
() автор топика
Ответ на: комментарий от redgremlin

>VIP-гей-жиголо, нет?

Это не мой путь ниндзя

z01
() автор топика
Ответ на: комментарий от z01

>Предлагали мне работу, неплохую для деревни, подходил полностью, как узнали что только учусь сразу от ворот поворот

А куда после неё? Или не хочется никуда? )

wyldrodney
()

А кем ты хочешь работать, мальчик? Вагоны разгружать или недоодмином в шарагу? По-моему, тебе лучше в армию - там тебе мозги вправят, если они есть, конечно.

seiken ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

>"Истинное"? Мне пару недель пришлось работать с двумя даунами, окончившими техникум. Вроде тоже корочка и образование... но вешать свитч так, чтоб все кабеля сверху торчали - это ... сам решай. И не выгоняют ведь..

Да, работа зависит от человека.

//Я тогда в 10 классе учился, и подрабатывал в техникуме "админом")

Я тоже когда работал, (правда поскромнее монтажником), глупостей от "образованных людей" насмотрелся.

z01
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sun-ch

>Ну ясен хрен, чуваки, которые разработали учебный план просто некомпетентны. Может тебе стоит пойти на курсы кондукторов?

по ходу "образованные" составляли этот учебный план.

z01
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sphinx

>Назови-ка.

неправильно сформулировал. мне не нужны некоторые предметы с теми преподавателями что их преподают.

а так я только рад

z01
() автор топика
Ответ на: комментарий от wyldrodney

>А куда после неё? Или не хочется никуда? )

Почему не хочется, очень даже хочется). А поработать можно ради стажу и опыту, так сказать.

z01
() автор топика
Ответ на: комментарий от z01

>глупостей от "образованных людей" насмотрелся.

это потому, что они тоже считали, что

> только в универе много для меня лишнего

azmiol
()
Ответ на: комментарий от seiken

>А кем ты хочешь работать, мальчик? Вагоны разгружать или недоодмином в шарагу? По-моему, тебе лучше в армию - там тебе мозги вправят, если они есть, конечно.

Ты уверен что в армии вправляют мозги? Не наоборот ли? с нашим армейским маразмом.

а кем буду работать, уже от меня зависит.

просто надо учиться параллельно для себя

z01
() автор топика
Ответ на: комментарий от azmiol

Это бывает потому что себя считают самыми умными, есть некоторые вещи которые в универах не преподают)

z01
() автор топика
Ответ на: комментарий от wyldrodney

>Универ хорошо выпрямляет мозг. Всё встаёт на свои места. Особенно когда сдаёшь долги)

Универ - это школа жизни, кто зубрежкой сдает, кто хитростью, а кто комбинирует.

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>Образование только быдлу помогает найти работу, остальным оно помогает найти себя.

Смотря что понимать под образованием. Опыт, начитанность, навыки? Или же знание вопросов предусмотренных программой ВУЗа? А тут скорее разговор идет именно о формальном образование. Корочка никогда не бывает лишней, а вот в универе тебя работать по спец не научат, хотя может не везде так... Но обучение в универе дает свои плюсы, если что читай выше.

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от z01

>Это бывает потому что себя считают самыми умными, есть некоторые вещи которые в универах не преподают)

Я вообще не знаю чему можно научить в универе, если только тем профам где нужна зубрежка, например юристам. Хотя хорошим юристам еще и харизма и пиз^говорливость нужна. Людям творческим (я сюда отношу и инженеров и программистов, так как они создают - творят) образование в ВУЗе имхо поможет мало, нужно самому учится.

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от z01

>Почему не хочется, очень даже хочется). А поработать можно ради стажу и опыту, так сказать.

Стаж - это такая фигня в трудовой книжке.

Опыт - полезная вещь. Но чтоб его получить, не обязательно работать.

Первый курс? Я на первом всё рвался пойти себе не новую гитару заработать. Взяли бы, конечно, ибо знакомые. Но это 15-20 т.р. Не больше.

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

>Универ - это школа жизни, кто зубрежкой сдает, кто хитростью, а кто комбинирует.

Да. Полностью согласен)

wyldrodney
()

Я без ВО проработал 5 лет. Могу сказать, что отсутствие ВО - хороший повод не повышать тебе ЗП. Так-же многие компании которые не связаны с ПО, просят ВО, так-как это хоть какой-то гарант для них. С другой стороны могут и не попросить если у тебя большой чемодан выполненных работ.

Учти так-же возрастной фактор. Многие относятся к молодым людям с пренебрежением.

Мое мнение - ВО нужно. Это тоже работа. С другой стороны, многое зависит от вуза. В плохом вузе могут хорошо подпортить стремление учиться и привязать не правильное отношение к работе.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от z0D5e8n7x

>>z01 >>z0D5e8n7x

>хм, ....

Я не специально чесно)

z01
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dudraug

>В Замкадье люди с опытом по 20 лет меньше получают.

Знакомый админ работает в Роснефти. Получает ~60. Одна фирма, знакомы ставит Федору на редкие серваки - "ставильщик и настраивальщик" - ~30.

Я знаю сколько можно получать))

Серьёзно, почти на любом заводе программист получает 17-25. с премиями, разумеется.

Выжить можно, но этого мало.

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

В Замкадье студенту больше 10 тыщ платить не будут и это факт, на зарплаты которые говоришь ты просят (у нас во всяком случае) года два опыта работы с ...

Dudraug ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.