LINUX.ORG.RU

Реально всё, вопрос в вероятности.

manntes ★★
()

Реально, тебе какая разница быть быдлом дипломированным или нет?

Образование только быдлу помогает найти работу, остальным оно помогает найти себя.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

> Образование только быдлу помогает найти работу, остальным оно помогает найти себя.
Слова не мальчика, но мужа!
+много

lv ★★
()
Ответ на: комментарий от lv

>Слова не мальчика, но белки!

Починил. Но вообще, согласен.

redgremlin ★★★★★
()

> В свете недавнего спора задумася а так ли оно нужно это образование?

Образование нужно. Но ты не образование получаешь, судя по твоим отзывам о вузе и преподах, ты там мозг калечишь.

> Реально ли найти работу, достойную работу, без этого самого образования?

Без образования - нереально. Без корочки - реально.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от wfrr

В первый раз согласен с белкой. Похоже, он не безнадёжен!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

Похоже тут под этим словом подразумевают получение образования установленного образца + бумажки об этом. Хотя обучение - это просто накопление теоретического и практического опыта, даже мобилки отжимать - и то учатся :)

manntes ★★
()

Важно наличие диплома бывает, при устройстве. В остальном как себя ставишь.

madcore ★★★★★
()

Выпускники МГТУ читают этот пост со снисхождением.

Да, найти работу реально. Просто ты должен быть реально талантливым в чем-то. Но если ты талантлив - ВО не мешает. А если не талантлив, то чем ты хочешь заниматься?

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

> Образование только быдлу помогает найти работу, остальным оно помогает найти себя.

Яростно плюсую. Если сердце не лежит к тому, чем занимаешься - диплом всего навсего бумажка.

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от manntes

> Похоже тут под этим словом подразумевают получение образования установленного образца + бумажки об этом. Хотя обучение - это просто накопление теоретического и практического опыта, даже мобилки отжимать - и то учатся :)

ну если понимать "учиться" именно как синоним "получение диплома", то нет, не стоит.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

> Универ хорошо выпрямляет мозг. Всё встаёт на свои места. Особенно когда сдаёшь долги)

проваленные собственными руками проекты выпрямляют мозг ни чуть не хуже. пожалуй, даже лучше. провалить парочку по собственному распиздяйству или недостаточному уровню подготовки - лучшая школа.

ps: естественно для тех, кто умеет и хочет делать правильные выводы из своих ошибок.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от vilfred

> куда спешить? ты молод и Йун. наслаждайся жизнью! не торопись, отдохни.

грамотный подход. чувствую Мастера.

не ну а реально - куда спешить то? побухай погуляй порезвись. вот когда стукнет за трицатник можешь уже и голову немного включить. благо образ закоренелого долбоёба будет во плоти смотреть на тебя из зеркала а это лучший пример. но тут главное не перестараться и не включать её сразу на полную. может и крышка поехать. начинай включать чуть за 30ть и выводи на полную лет за пять.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от vilfred

>куда спешить? ты молод и Йун. наслаждайся жизнью! не торопись, отдохни.

"Развлекайтесь, пока студенты, больше у вас столько свободного времени никогда не будет - средний возраст мужчин сейчас 58 лет, так что до пенсии вы не доживете" (с) Замдекана :(

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

>проваленные собственными руками проекты выпрямляют мозг ни чуть не хуже. пожалуй, даже лучше. провалить парочку по собственному распиздяйству или недостаточному уровню подготовки - лучшая школа. >ps: естественно для тех, кто умеет и хочет делать правильные выводы из своих ошибок.

Ты очень точно описал мой процесс учёбы :)

wyldrodney
()

ИМХО, лишних знаний не бывает.

gnomino
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

>"Развлекайтесь, пока студенты, больше у вас столько свободного времени никогда не будет - средний возраст мужчин сейчас 58 лет, так что до пенсии вы не доживете" (с) Замдекана :(

Он всё врёт! ;)

wyldrodney
()

Может он имеет ввиду что теоретика ГОВНО! Практика наше ВСИО??? Как многие говорят...

FiXer ★★☆☆☆
()

Без высшего образования очень трудно развить мозг.
Ты на такое точно не способен.

/thread

Sphinx ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

>Универ хорошо выпрямляет мозг.

ага, у тебя последняя извилина и то прямая...

мысль твою, конечно, понял и в целом согласен, но форма выражения...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от FiXer

На что намекает твоя аватара если на ней написано: "Введи себе культурно." ?

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Существуют, да))

Чёт не хочется таких обсуждать..

Лучше скажите мне как не поцарапаться о шипы на ремне(пояс? о_О) подружки. Что-то она металическим фетишем увлеклась..

А шипы острые..

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>ага, у тебя последняя извилина и то прямая...

>мысль твою, конечно, понял и в целом согласен, но форма выражения...

Ну знаешь, я прямыми руками не то, что ничего не сыграю - даже здесь ничего не напишу)

wyldrodney
()

Продавцом чего угодно реально - достаточно быть общительным и начитанным

Бизнес открыть - образование только мешает (тратится ценно время и в голову вбиваются шаблоны, чел становится тупым исполнителем)

На хорошую работу не возьмут без образования с хорошим дипломом - потому что корпорации или компании нужно чтобы чел был исполнительным и усидчивым винтиком в системе. Только если по блату.

В общем и целом в карьере важны следующие вещи:

Цель

Своя голова на плечах

Умение красиво и доходчиво выражать свои мысли. Помогает начитанность.

Внешний вид

Естественно, не касается различных учёных, врачей и инженеров.

anonymous
()

>Реально ли найти работу, достойную работу, без этого самого образования?

Нет. Достойная работа - это работа руководителя. А без в/о бы сможешь руководить только уборщицами вокзальных туалетов.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

>Лучше скажите мне как не поцарапаться о шипы на ремне(пояс? о_О) подружки. Что-то она металическим фетишем увлеклась..

Скажи что превращаешься в толстокожее животное.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

>Лучше скажите мне как не поцарапаться о шипы на ремне(пояс? о_О) подружки. Что-то она металическим фетишем увлеклась..

Т**ть голой, нет?

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

> Но если ты талантлив - ВО не мешает.

Автор поста учится в паршивом вузе с неадекватными и глупыми преподами (по его словам). Так что, даже если бы и талантлив - могут искалечить мозг навсегда.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

Замотай ее в одеяло. Голову не заматывай, чтобы не задохнулась.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>>Лучше скажите мне как не поцарапаться о шипы на ремне(пояс? о_О) подружки. Что-то она металическим фетишем увлеклась.. >Скажи что превращаешься в толстокожее животное.

Ты даже меня испугал. Она-то что подумает..

Буду копать: вдруг это намёк на..

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от Sphinx

> Без высшего образования очень трудно развить мозг.

Без фундаментального университетского образования. А то, что сейчас называют "высшим образованием" в России - это ниже уровня советского ПТУ. Мозги уж точно не развивает, чаще калечит.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от wfrr

> остальным оно помогает найти себя

Как говорил профессор, преподававший нам теорию графов, - себя надо не искать, а создавать. :-)

smh ★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

>Т**ть голой, нет?

Ты имел ввиду "трогать"? Щас зима, вроде... холодно, как мне казалось) Да то-же кафе... Я просто опасаюсь обо что-нить новое вены себе вскрыть случайно.

Ну, у меня самого шипов немало. Но таких острых нет о_О

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Бизнес открыть - образование только мешает (тратится ценно время и в голову вбиваются шаблоны, чел становится тупым исполнителем)

Ты идиот. Образование - это не шаблоны, а наоборот широта мышления - фундаментально образованный человек рассматривает всегда больше вариантов решений, у него банально больше эвристик имеется.

Статистика это подтверждает - большинство бизнесменов (не в воровской стране с псевдорыночной "экономикой", а в цивилизованном мире) имеет хорошее образование.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>Окстись порутчик, ктоже будет в универе тр***ть голой?

"** и *** занимались петтингов в *** аудитории". Из журнала происшествий СООПР (Студенческий Отряд Охраны ПРавопорядка) "СКИФ". :)

redgremlin ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.