LINUX.ORG.RU

Грех макбукоблудия в силе искупитъ только православный сапог. В обязательном порядке обмы^Wсвятить шнапсом, как велит камасутра по Гхарику.

По сабжу: про D80 уже все сказали.

kostian ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Новичку с крутых стёкол всё равно профита немного.

Да какие крутые-то? EF 50mm f/1.8 II или EF 50mm f/1.4 USM крутые? Али EF 85mm f/1.8 USM в крутые угодило? Или тем паче EF 135mm f/2.8 SF в крутышки записался? Или EF 35mm f/2?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Да что вы лезете-то в каждую бочку? С вами тут уже давно не разговаривают.

Да мне вообщем плевать на имбецилов типа тебя, которые не могут понять того о чем я говорю. Умный человек поймет и призадумается, а кретины... срал я на них :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Да какие крутые-то?

Хм. Ещё один евангеелист использования пленочных стекол на цифре - это про вопли насчет байонета.

Про "крутые объективы"... Слышал когда нить про 24L, 35L, 50L и прочие у которых в названии буковка такая вот есть - "L" которая ? А то что ты назвал как раз для пленки и делалось.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от svu

>Фотоаппарат надо брать той фирмы, которая у ближайшего фотоспеца.

Эх... нету таких среди знакомых...

iRunix ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от svu

>Но поиграться, попробовать, понять некие основные моменты - ИМХО полезно и любопытно. Понятно, что постепенно надо своим хозяйством обзаводиться...

Мне оно для коммерческой съемки...

iRunix ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от iRunix

Вот кстати, подумалось. Сейчас иногда на барахолках попадаются старые d50, с пробегом тысяч 15 и дешевле нового d40. Впринципе, если не брезговать б/у, для начала это вполне себе ничего вариант. Там же можно подобрать что-нибудь типа 18-135. Такая связка будет более чем боеспособна.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

я не в дефолт-сити, а заказывать по инету не хочу... Да и пробег в 15000 как правило значит что после 5000 своих надо менять шторку, а этого не хочется...

iRunix ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от iRunix

>я не в дефолт-сити, а заказывать по инету не хочу...

всегда бывают варианты

>а и пробег в 15000 как правило значит что после 5000 своих надо менять шторку, а этого не хочется...


Кто такие ужасы рассказывает? Никак кенонисты? Недавно обсуждали d70 который нащелкал 170чтоли тысяч кадров. Полтинника тысяч на 100 точно должно хватить, если не снимать в 40градусный мороз.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iRunix

Большой и железный, в корусе из какого-то магниевого сплава, в результате чего тушка весит около 0.8 кг, таскать тяжело. Карточки памяти — CompactFlash, а не SD, как уже, наверное, везде… А так, по сравнению с тем же D80 — более расширяемый, что ли. В отличие от 80-ки, есть подтверждение фокуса на неавтофокусных, ручных стеклах. Есть синхроконтакт под исторические вспышки. Ну и софтовых удобств имеется некоторое количество — 4 банка настроек, съемка в любые комбинации RAW и JPEG, цветовые пространства можно выбирать (это из того, чем реально пользовался)…

P.S. Куда ж его завезли-то, и на кого рассчитывали? По большому счету, этому чуду на замену еще чуть ли не 2 года назад D300 выпустили. Хотя цена — вроде, не сказать, чтобы невменяемая.

Sergius256
()
Ответ на: комментарий от iRunix

Давно с работы не вылазил :) Вообще, тушка D200 до выхода D300 стоила что-то под 50. Сейчас 300-ка так стоит. Не знаю, может и есть смысл. По крайней мере, если выбирать между 200-кой и 80-кой, то, ИМХО, имеет смысл брать 200-ку. Правда, обои два аппарата, все же, несколько иного класса, чем D60.

По задачам, наверное, смотреть надо… Если нужно что-то легкое, чтобы таскать с собой "на всякий случай", то, ИМХО, решающим фактором будет вес. Т.е., здесь, наверное, лучше не отговаривать от покупки D60. Ну а если нужно будет цеплять разные стекла (в т.ч., советские, либо никоновские неавтофокусные, или автофокусные, но с "отверткой"), вспышки, пару килотонн аккумуляторов, GPS-приемник, и таскаться со всем этим добром на борту по нашей пылище, то аппарат класса D200 — выбор джедая.

Sergius256
()
Ответ на: комментарий от Sergius256

>если нужно будет цеплять разные стекла (в т.ч., советские, либо никоновские неавтофокусные, или автофокусные, но с "отверткой"), вспышки, пару килотонн аккумуляторов, GPS-приемник, и таскаться со всем этим добром на борту по нашей пылище, то аппарат класса k20d — выбор джедая.

пофиксил, он кстати и легче, но неубиваем благо там даже флешка замком прикрыта.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Вопрос только вот по существу - у вас так много старых стекл, тех которым больше 20ти лет?

Есть одно, af 70-210/4

anonymous_incognito ★★★★★
()

Отложил покупку до 10 января. Может так выиграю (заодно выбор отпадет :-))

iRunix ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sergius256

> Если нужно что-то легкое, чтобы таскать с собой "на всякий случай", то, ИМХО, решающим фактором будет вес.

Для чего-то лёгкого "на всякий случай" мне кажется лучше всего брать какую-нибудь мыльницу небольших размеров. Качество съёмки будет намного лучше чем с мобилы.

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sergius256

>Карточки памяти — CompactFlash, а не SD, как уже, наверное, везде…

Зато их полно в продаже большого объема (что важно, ибо на 200ке несжатый рав весит 15mb)

>В отличие от 80-ки, есть подтверждение фокуса на неавтофокусных, ручных стеклах.


Подтверждение фокуса есть вообще на всех никонах, а на x00 серии есть поводок диафрагмы, считывающий ее значение со старых объективов.

>Куда ж его завезли-то, и на кого рассчитывали?


У нас тут по соседству за 49 продают - у меня аж волосы дыбом встали. А так, с небольшим пробегом (10к) она сейчас 25 стоит.

ist76 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.