LINUX.ORG.RU

У нас всё нештяк. Было бы совсем нештяк, если бы не вендоодмины, что свои эксперименты делают на горячую в реальной сети.

Gharik
()


да в общем можно. как следствие, каждый работает под тем, что ему удобнее.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()

я сидел в фирме http://www.ochkarik.ru/ когда сисдамином там работал, 3 месяца на системном блоке вместо компа, т.к. сначала мне выделили стул и раб. место. Но после взяли парня, который так униженно бегал вокруг меня без рабочего места, что я не выдержал это дело(просто неудобно видеть унижение другого чела) и уступил ему свое, ибо неудобно. Так и сидел на системном блоке однако 3 месяца, наконец у меня на жопе отпечатался логотип Intel Inside, и я решил что пожалуй хватит...

vilfred ☆☆
()

У нас все равно на каком компе сиськи показывать =)

qsloqs ★★
()

>По поводу компьютеров сотрудников: можно ли ими распоряжаться свободно (в плане ОС и софта)?

У меня на работе народ никто против админа(меня) не возбухает(культурные попались сотрудники), т.е. в этом плане мне все можно, тока зачем?

Tux-oid
()

Воевал с вышестоящими за установку линукса на десктоп(ключевая станция по мониторингу), не хватило терпения,плюнул и уволился...

xenomorph
()

всем права пользователя (у юзеров венда), никаких инициатив по установке ПО (все равно юзеры малограмотные и нормального ничего не поставят). результат - никаких вирусов, никакого контрафактного ПО, все (включая пользователей) довольны.

anonymous
()

Админы ставят софт, все лицензионное, права юзерские. Но, скажем, виста даже под юзерскими правами дала поставить мне оперу, только ключи в реестр не записались. Так то просто времени нет на работе заниматься ерундой, а по работе мне кроме 1С и екселя ничего не нужно. И опенофис иногда.

abraziv_whiskey ★★★★★
()

>У нас - компьютер это неприкосновенная территория каждого сотрудника.

Нет, и я считаю что в не ИТшных компаниях иначе просто нельзя.

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от vilfred

> наконец у меня на жопе отпечатался логотип Intel Inside, и я решил что пожалуй хватит...

И пересел на соседнюю стойку со спарками? :)

temy4
() автор топика

> У нас - компьютер это неприкосновенная территория каждого сотрудника.

Такая же фигня :) Компания ITшно-девелоперская

boombick ★★★★★
()

Дебильная политика: один приходящий старый дегенерат, вечно глючащий прокси, не пропускающий половину картинок, никакого видео, флеша и вообще только http. Всё естественно подведено под борьбу с вирями, что засовывает эффективность работы с компьютером сотрудников глубоко в жопу. Лично мне приходится ходить со своим личным ноутом для ведения базы контактов. В сеть не лезу, потому что директор -- старая дура, которая увидев собственно мой ноут сразу обвинила меня в том, что прокси вечно дохнет.

Планирую послать фирму на..й, потому что это полный п..ец. Всё равно что руками закручивать саморезы, когда знаешь про существование отвёрток. Может и не объективное решение, но психологическое здоровье мне дороже.

anonymous
()

> По поводу компьютеров сотрудников: можно ли ими распоряжаться свободно (в плане ОС и софта)?

> У нас - компьютер это неприкосновенная территория каждого сотрудника.


У нас тоже можно любую ось и софт ставить. Права по умолчанию пользовательские, но админские получить == написать одно письмо с запросом.

Я себе linux поставил, но всё же технологический процесс на виндовые программы частично завязан, так что приходится нередко перегружаться.

gaa ★★
()
Ответ на: комментарий от barmaleus

> У нас все компы это компы компании, стандарт на ПО и прочее, никаких админских прав юзерам и пр. Порядок вобщем :)

+1. и плюс к этому - бездисковые рабочие станции.

isden ★★★★★
()

ноут, плюс насильственно заставляют юзать линупс и рип :( хочу венду !!!

phasma ★☆
()

На дескопах только винда, хотя пишем под линукс =(. Но все билд сервера и железки - линукс и солярка. Хотя у наших американских коллег - на десктопах редхат.

cavia_porcellus ★★★★
()

Это зависит от сотруника, понятно что специалист-сетевик или сисадмин распоряжаюстся машинами свовободно, ибо они в любом случае это будут делать, а вот девочка-кассирша естесственно силит под правами доменного юзера и права у нее более чем урезаны.

gnomino
()
Ответ на: комментарий от paranormal

я себе только что представил виндоус и мне стало страшно, - svn - черуз жопу, perl, awk - аналогично. и все такое...

paranormal ★★
()
Ответ на: комментарий от vilfred

>наконец у меня на жопе отпечатался логотип Intel Inside, и я решил что пожалуй хватит...

Интел все писал что он в жопе, теперь я знаю в чьей!

wfrr ★★☆
()

Компы - собственность конторы. За софт должны быть заплачены бабки (типа лицензия и все такое) - мнение директора. Далее по принципу

п.1 Начальник всегда прав.

п.2 Если начальник не прав, смотри п.1

Проблема перехода на OS - банально нет нужного софта под Linux. Под вайном и прочими приблудами он не пашет...

Dominus
()

Есть спецсофт, который только под оффтопик, плюс некоторая наработанная база файлов, программ, настроек. Работает, не трожь.

Но никто не запрещает имержить по ночам на соседней партиции, или бубунтой баловаться. Жаль только, что глаз всего пара....

record ★★★★★
()

>У нас - компьютер это неприкосновенная территория каждого сотрудника.

С нашими тетками я бы повесился, так что нет уж, решать буду я.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vilfred

Дима, сгораю от любопытсва, а что тебя держало так долго в этой говноконторке? 3 месяца сидеть на системнике, это просто фашизм какой-то. Почему ты их не засудил?

Sun-ch
()

> По поводу компьютеров сотрудников: можно ли ими распоряжаться свободно (в плане ОС и софта)?

В плане ОС и софта - чем угодно пользуйся, но если твой выбор кому-то мешает (тебе или клиенту открыть тот или иной файл), то это твои и только твои проблемы.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous_num_0

> А хрен тебе! Кризис - жри, что есть.

Если я сойду сума в этой сраной фирме, то меня и после кризиса не наймут.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.