LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Win32][PC-gamezzz] Ведьмак, который «The Witcher,

 


0

0

Что-то в этом есть, да, атмосферно.

Вступительный ролик гениален, практически не отличается по ощущениям от реконструкции мозгами по прочтении книжек. А вот введение в целом - оригиналу не соответствует, таки да.

Злые фанатики или хулители пана Анджея... э?

P.S. Цопирайченый цитат: "А может, и потому, что в The Witcher прорва нецензурной лексики, а Геральт может напиваться до поросячьего визга, употреблять наркотики и заниматься любовью с особями противоположного пола" - сцуки, где же эти раздолбаи были, когда фичи в Фалаут-3 добавляли?!


Удалить и забанить.

kranky ★★★★★
()

Задолбали геймеры. Вам место на AG.ru

Tux-oid
()

Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись по наве.
И хрюкотали зелюки
Как мюмзики в мове.

О, бойся Бармаглота, сын!
Он так свирлеп и дик,
А в глуще рымит исполин —
Злопастный Брандашмыг!

Но взял он меч, и взял он щит,
Высоких полон дум.
В глущобу путь его лежит,
Под дерево Тумтум.

Он стал под дерево и ждёт,
И вдруг граахнул гром —
Летит ужасный Бармаглот
И пылкает огнём!

Раз-два, раз-два! Горит трава,
Взы-взы — стрижает меч.
Ува! Ува! И голова
Барабардает с плеч!

О светозарный мальчик мой!
Ты победил в бою!
О храброславленный герой,
Хвалу тебе пою!

Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись по наве.
И хрюкотали зелюки
Как мюмзики в мове.

sskirtochenko ★★
()

Вступительный ролик ужасен, абсолютно никакая физика :) А вот игра - да, отличная.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Вступительный ролик ужасен, абсолютно никакая физика :) А вот игра - да, отличная.

Забей на физику, вспоминай книжку ;)

Это всё равно что разница между реальным поревом и просмотром представления куколного театра марионеток.

НО! только когда ты ___знаешь___, что должно быть на самом деле (читай - по сюжету в книге) ;)

P.S. хотя я конечно понимаю, читать нонче не модно, особенно среди поколения пепси, да к тому же в Москау. Но и уподобляться не стоит.

Gharik
() автор топика
Ответ на: комментарий от stave

> Там сиськи у всех моделей обвисшие, не ъ

Вероятно "не обвисшие" - это с антигравитацией, не так ли, сынок?

Gharik
() автор топика
Ответ на: комментарий от sskirtochenko

> Злопастный Брандашмыг!

Почитай таки "Хроники Амбера", сынок, там тоже стебутся :)

Gharik
() автор топика

Книга - унылейшее мясо с кишками гдето после третьей части, кишки становятся латексными и как использованный гандон тянутся создавая видимость эпичности.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Gharik

>Забей на физику, вспоминай книжку ;)

С книжкой там всё равно маловато общего, это не приквел, и не сиквил книг, это совершенно параллельная реальность с массой отличий :D

А вот безынерционные прыжки в демках меня бесят просто. Особенно, учитывая, что в самой игре с физикой вполне нормально :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> А вот игра - да, отличная.

Собственно, боёвка там - говно. Реальное. Я бы передрал всё вчистую из Blade of Darkness - вот где было раздолье.

Но тут есть нюанс и специфика, ибо "ведьмаки" и "ведьмачий стиль". Но всё равно - на книжку не похоже :)

Gharik
() автор топика
Ответ на: комментарий от Gharik

>Собственно, боёвка там - говно.

В боёвку я ещё в Doom II наигрался :)

А в сабже - атмосферность, уровень квестов, реальные развилки хоть и линейного сюжета, проявляющиеся часто много времени спустя и т.п.

>Но всё равно - на книжку не похоже :)

Боёвка? Ну да, с книгой не так бы было интересно :D

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Пересказать сцену борьбы в поселке когда всю банду цири один позитивный мужик размазал, а с каким восторгом это описывает автор. ИМХО он к той части просто свихнулся, и стал маниаком, а мне читать это противно.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> С книжкой там всё равно маловато общего, это не приквел, и не сиквил книг, это совершенно параллельная реальность с массой отличий :D

Как "мало общего"?!!!

А способность трахать, всё что шевелится? А тотальная неубиваемость (особенно при грамотной прокаче дерева скиллов)? А колорит, ручной работы пана Анджея? А всё прочее? :)

Йеннифер вырезали, это да, но и там есть просто для работы фантазии и рационализирующих комплексов :)

> А вот безынерционные прыжки в демках меня бесят просто. Особенно, учитывая, что в самой игре с физикой вполне нормально :)

Если как нибудь персечёмся, то могу показать, как эта "безынерция" легко делается в бренном физическом мире (man импульс, в книжке это таки описано) ;)

Там в другом трабла - противоречие между зрелищностью и здравым смыслом, ибо пока делается прыжок через голову и противника - этого самого противника за это время можно в соломку нарезать. По крайней мере, если уж совсем было лень скрипты писать - то больше заложиться на управляемые блоки, уклоны и отскоки.

А чего реально не хватает - так отключаемого lock'а на конкретного противника. Да и с комбами проблемы, тяжело ловить момент "спецэффекта".

Gharik
() автор топика

ну да, так неплохо, на часик затягивает, но не больше. Кстати странно что нет по линух, ибо сделано на bioware'вской авроре, на которой (разумеется на более древней версии) был nwn1, а он как мы помним был и для линуха.

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>а с каким восторгом это описывает автор.

Точно. Читать не умеешь. Даже не буду задаваться вопросом, что ты видишь, глядя в книгу :)

KRoN73 ★★★★★
()

книги мне больше нравились. Хоть и читал года три назад. :)

amoralyrr ★☆
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> В боёвку я ещё в Doom II наигрался :)

Не говори, что ты не понял ;)

> А в сабже - атмосферность, уровень квестов, реальные развилки хоть и линейного сюжета, проявляющиеся часто много времени спустя и т.п.

Это да, я читал, но до реальных разыилок ещё не дошёл. Что конечно после прохождения трамвайного Фалаута-3 таки радует.

> Боёвка? Ну да, с книгой не так бы было интересно :D

Было бы. Потому как опыт и работа мозги по реконструкции событий - лучше любого фильма, как с т.з. зрелищности, так и с т.з. достоверности. Благо SciFi там отлично перемешано с фэнтези ;)

Gharik
() автор топика
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Гы. Вот с чем проблем не было :)

Может потому, что я сразу играть начинаю на максимальном уровне сложности? ;)

Gharik
() автор топика
Ответ на: комментарий от wfrr

> Пересказать сцену борьбы в поселке когда всю банду цири один позитивный мужик размазал, а с каким восторгом это описывает автор. ИМХО он к той части просто свихнулся, и стал маниаком, а мне читать это противно.

А ты представь, что это Средневековье полное, сынок, без соплей и розовых бантиков ;)

Вот от этого и стоит играть, а моральные заскоки и рефлексию по добу и справедливости - оставить за кадром. Тем более, что добро и справедливость в итоге всё равно всем наваляют по полной программе.

Gharik
() автор топика
Ответ на: комментарий от tailgunner

> Аминь, брат.

Ну да, это косяк. Не играюсь часто, да. И даже игра 2-летней давности - уже новинка :)

Gharik
() автор топика
Ответ на: комментарий от Gharik

>Вот от этого и стоит играть

Играть йопт можно, а не читать про анатомические подробности, коих в каждом высере обиженного совком писателя валом.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Gharik

>Вероятно "не обвисшие" - это с антигравитацией, не так ли, сынок?

Хоть бы и с антигравитацией, дядя, лишь бы не в районе пупка

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gharik

>Это да, я читал, но до реальных разыилок ещё не дошёл.

Ну, самая примитивная там вначале. Когда при нападении на Каэр Морхен ты выбираешь, остаться наверху или спуститься в подвал.

Потом, например, в окрестностях Вызимы игра немного по-разному идёт.

Но это, правда, косметика...

>Что конечно после прохождения трамвайного Фалаута-3 таки радует.

В отличии от F3, где масса вещей хотя бы от твоей кармы зависит :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gharik

>Может потому, что я сразу играть начинаю на максимальном уровне сложности? ;)

А я - на среднем :D Уже лет 10, как перестал выпендриваться и просто наслаждаюсь игрой :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gharik

>а моральные заскоки и рефлексию по добу и справедливости - оставить за кадром

Здрасьте. Это же самое ценное и лучшее в книге. Вся эта кровь и гадости - только антураж :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

он пропал после третьей части, как я уже говорил выше.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

> Играть йопт можно, а не читать про анатомические подробности, коих в каждом высере обиженного совком писателя валом.

Ну это тебе уже ничего не поможет. Разве что на медика учиться надумаешь ;)

Либо жизнь предоставит возможность поучиться, взять ту же варку ухи на самой обычной рыбалке...

Gharik
() автор топика
Ответ на: комментарий от stave

> Хоть бы и с антигравитацией, дядя, лишь бы не в районе пупка

Ну и где ты такое там видел? Ссылку, сестра! :)

Gharik
() автор топика
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Ну, самая примитивная там вначале. Когда при нападении на Каэр Морхен ты выбираешь, остаться наверху или спуститься в подвал.

Ну и каков там выбор _на самом деле_? :)

> Потом, например, в окрестностях Вызимы игра немного по-разному идёт.

>

> Но это, правда, косметика...


ЧТД, что и пишут, реальные последствия выбора - в мелочах и в самой концовке. Сколько их там, 2 или 3...

> В отличии от F3, где масса вещей хотя бы от твоей кармы зависит :)


Но как это влияет на окончаение игры? ;)

Ну да, бандиты типа нападают или не нападают, порадки в городе делают или не делают. Только в чём по сути разница...

Gharik
() автор топика
Ответ на: комментарий от KRoN73

> А я - на среднем :D Уже лет 10, как перестал выпендриваться и просто наслаждаюсь игрой :)

Как писал старик де Сад - есть разные предпочтения в любой области деятельности :)

Gharik
() автор топика
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Здрасьте. Это же самое ценное и лучшее в книге. Вся эта кровь и гадости - только антураж :)

Дык понятно, но как ___видеоигру___ (где масса упора идёт на зрительные ощущения) можно сравнивать с книгой? :)

Ладно, тупо - как 7 хороших томов, которые я на работе перечитывал почти 2 или 3 дня переложить (включая работу подкорки) на чистое зрение? :)

Gharik
() автор топика
Ответ на: комментарий от Gharik

>Ну и где ты такое там видел? Ссылку, сестра! :)

Наверное, вот такие :)

http://www.ag.ru/screenshots/witcher/217210

http://www.ag.ru/screenshots/witcher/217186

http://www.ag.ru/screenshots/witcher/217150

http://www.ag.ru/screenshots/witcher/140795

и т.д.

Походу, тот кто про «сиськи до пупка» говорит, из Каэр Морхена не выбрался :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Наверное, вот такие :)

Уж не знаю, поддержка по дефолту BINK Video у меня в системе сто лет как есть. Ещё комментарии? ;)

> Походу, тот кто про «сиськи до пупка» говорит, из Каэр Морхена не выбрался :)

Да наверное он ваще крайне нетрадиционный макофил-зоофил, там жеж и зверушки всякие есть :)

Gharik
() автор топика
Ответ на: комментарий от Gharik

> И даже игра 2-летней давности - уже новинка :)

"Blade" уже лет 5 :) Но игра классная, я совершенно не подкалывал.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gharik

> Ну да, это косяк. Не играюсь часто, да. И даже игра 2-летней давности - уже новинка :)

Blade of Darkness полюбому рулит.

Rubystar ★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

> Пересказать сцену борьбы в поселке когда всю банду цири один позитивный мужик размазал, а с каким восторгом это описывает автор. ИМХО он к той части просто свихнулся, и стал маниаком, а мне читать это противно.

Какие мы нежные! Марш к полкам с дамскими романами.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.