LINUX.ORG.RU
решено ФорумGames

The Witcher и Wine

 , ,


0

1

Недавно наткнулся на эту статью http://mintgeek.ru/2011/06/03/kak-ustanovit-the-witcher-v-linux-mint/ и решил, что всё таки получится установить игру про Геральта. Но... при запуске установщика на панели задач появляется аплет, что, мол, установщик как бы запустился, и... ничего не происходит, а в терминале тем временем выводится вот это:

err:ntdll:RtlpWaitForCriticalSection section 0x7bcd3fc0 "loader.c: loader_section" wait timed out in thread 0027, blocked by 0026, retrying (60 sec)

И это сообщение повторяется и установка не двигается с мёртвой точки. Помогите, добрые люди. ))

Linux Mint Cinnamon 17.2 Wine 1.7

Ладно... спасибо всем за ответы. Решил лицемерием на Лине не заниматься (устанавливать Windows программы на unix-системе), поставлю Ведьмака на предназначеную для него ось. И спокойней будет и геморра меньше. В конце концов... какой смысл тогда переходить на Линукс, если всё равно не можешь отказаться от каких-то программ. Лучше тогда не отказываться и от Винды тоже. Можно пользоваться и той и той системой. Это самый оптимальный вариант. :)



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 2)

Версию хоть с gog ставишь?

Freyr69 ★★★
()
Ответ на: комментарий от Tweaker

А как ты ставил стим-версию? Он у меня купленный висит в Стиме, а устанавливать не даёт. Говорит, что игра для Windows.

Cambrian
() автор топика
Ответ на: комментарий от Cambrian

Ставишь виндовый стим в вино и там уже устанавливаешь как обычно.

Behem0th ★★★★★
()

В конце концов... какой смысл тогда переходить на Линукс, если всё равно не можешь отказаться от каких-то программ. Лучше тогда не отказываться и от Винды тоже. Можно пользоваться и той и той системой. Это самый оптимальный вариант. :)

Дуалбут неоптимален. А перезагружаться, чтобы поиграть, в одну, а потом чтобы поработать, в другую - неудобно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Дуалбут неоптимален. А перезагружаться, чтобы поиграть, в одну, а потом чтобы поработать, в другую - неудобно.

Получается, ты предлагаешь любому игроку либо забить на определённые игрушки под линуксом, либо забить на софт и некоторые возможности, сформировавшие привычки? Ведь, определённо, перезагрузить ОС - это гораздо сложнее, чем отказаться от привычек и некоторых игр. :)

StalinEXE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StalinEXE

Ведь, определённо, перезагрузить ОС - это гораздо сложнее, чем отказаться от привычек и некоторых игр. :)

Про виртуализацию слышал? На худой конец есть виртуалбокс.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Про виртуализацию слышал? На худой конец есть виртуалбокс.

Угу. В которых не работали нормально Розовая Пантера: Право на Риск и Петька и ВИЧ спасают Галактику, старенькие квесты. А если запускать что-то посерьёзнее?
Софт тоже вполне себе может не запуститься. Да и проще действительно ребутнуть систему и запустить софтину под родной ОС и быть уверенным в том, что она заработает. Плевать даже на то, что софт кривой и написан придурками, это не значит, что я могу спокойно отказаться и найти альтернативу (далеко не всегда).

StalinEXE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StalinEXE

В виртуалбоксе ты запускаешь то, что нужно, а на хост-системе играешь. Запускать игры в виртуалбоксе не надо.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от StalinEXE

Да и проще действительно ребутнуть систему и запустить софтину под родной ОС и быть уверенным в том, что она заработает.

И тратить свое время на долгую загрузку системы, особенно, если засранной винды.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Бедняк 3, это чудовище игростроя, на современных компах игродрочеров-то далеко не всегда нормально взлетает.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В виртуалбоксе ты запускаешь то, что нужно, а на хост-системе играешь. Запускать игры в виртуалбоксе не надо.

Ну да... Пытаться запустить софт, который может не заработать. Здорово.

И тратить свое время на долгую загрузку системы, особенно, если засранной винды.

Даже засранная винда у меня никогда долго не грузилась. Подождать пару минут не сложно и не страшно.

StalinEXE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да ну. Да, дуалбут может утомлять, если часто приходится им пользоваться. Тем не менее, я игрок. Я прохожу в месяц от двух до четырёх игрушек. Сам понимаешь, в стиме далеко не всё линуксовое есть, во что я играю. Не всё работает под вайном. Я делаю скриншоты для себя, так нормального аналога фрапса или бандиками лично для меня нет. Стимовский оверлей далеко не всегда работает (сейчас гоняю переиздание Dark Souls 2, и оверлей не фурычит. Почему - не знаю). Если я играю на консоли, то я использую дополнительное оборудование для захвата, которое работает только под виндой и маком. Не удивлюсь, если оно не будет с виртуалкой дружить.
Много всяких проблем. Я назвал самые простенькие, пришедшие в голову. Так что мне действительно проще перезагрузиться ради игрушки. А вот бытовой софт у меня как раз такой, что портирован на все ОС.

StalinEXE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StalinEXE

Если я играю на консоли, то я использую дополнительное оборудование для захвата, которое работает только под виндой и маком.

Стримишь или летсплеи делаешь?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Нет, чисто для себя. Иногда забавные кадры попадаются. Иногда просто красивые. Ну и на память.

StalinEXE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вообще в этом плане оно себя очень странно ведет. Иногда помогало переключиться в терминал и обратно, иногда передернуть композитинг. В итоге проще оказалось пропатчить вайн.

Tweaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Tweaker

Осталась одна проблема, иногда отваливается обработчик мыши, не проходят клики и пропадает курсор в меню. Решается сворачиванием и разворачиванием окна с игрой.

Tweaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вы насилуете себя, Вам так не кажется? Предложение «играть на хосте, а то, что нужно, запускать в виртуалбоксе» подразумевает, что хостом будет именно Windows. В связи с чем логично предположить, что этому «всему-что нужно» не сложно подыскать аналог под Windows, благо эта ОС славится своей более чем 20-летней коллекцией приложений, в том числе и профессиональных (САПР, графика и т. д.).

Логичнее всего отказаться от использования GNU/Linux как такового. Тем самым Вы сократите себе временные и трудовые затраты на настройку и обслуживание ОС, а так же на расходы на работу виртуальной машины (место на диске, мощности процессора, затраты на лицензию в случае использования платной машины).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вы насилуете себя, Вам так не кажется?

Использовать линукс в VirtualBox с установленными дополнениями для него - это по-вашему, насилие? Домашние ПК, особенно игровые, не ограничены в ресурсах.

Логичнее всего отказаться от использования GNU/Linux как такового. Тем самым Вы сократите себе временные и трудовые затраты на настройку и обслуживание ОС, а так же на расходы на работу виртуальной машины (место на диске, мощности процессора, затраты на лицензию в случае использования платной машины).

Это имеет смысл на работе. Спасибо за предложение. Но тема затронула игры.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.