LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Новая разводка через мобильный


0

0

Новая разводка через мобильный. Сегодня позвонили на телефон мамы, как бы из Билайн и обьясняя профилактикой и необходимостью временного перевода на другой диапазон!!, выманили таки баблосы в размере 500рублев, как потом разбирался, по средством услуги - MOBI.Деньги http://info.mobi-money.ru/. Делалось все граматно сразу слали кучу смс, чтобы не было возможности вчитываться (скорее всего скриптом через сайт), (к тому же оператор Билайн а номер с которого звонили МТС). А на самом деле зарегистрировали услугу, и выслали подготовленое смс с текстом пересыла денег на указаный в смс номер (прислали шаблон с уже вбитым номером и колличеством пересылаемых денег в размере 500р). Как уже потом разбирался на www.mobi-money.ru/history в истории платежей есть строчка вида:
Дата Сумма, руб Товар Описание Платеж
19.11.2008 20:00 500,00 Билайн Телефон 9058549765 телефон
После разговора попросили стереть все присланые ранее смс. вроде как пришедшие со старого диапазона :), собстно это сделано не было. потому и смог разобраться что, да куда ушло.
Звонок был с номера +79195812577, а деньги переводились на 9058549765, само собой деньги охота вернуть, уже отписал в поддержку MOBI.Деньги, но положительный результат и не ожидаю. Вот решил сюда написать: родственников предупредите, чтобы те не попадались. Может у кого мысли есть как этого "кю" (+79195812577), найти да наказать...


Написать заявление в милицию (или прокуратуру?), указать факт мошенничества.

MadCAD ★★
()

поток сознания какой-то :)

Pi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sdm

>ха а сам то только одну ошибку заметил :)
Я не грамматический нацист, но пройти мимо неграмотного слова "грамотно" выше моих сил :)

manntes ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

На счет милиции: телефоны скорее всего подставные/краденые, владельцев к ответственности не привлечь. И даже если все реальные ради одного меня их искать, точно не будут, максимум соберут несколько таких заявлений, да передадут для какой-нибудь статистики в спец отдел, мне же деньги не вернут, только время потеряю. А эдесь я так сказать свой гражданский долг выполнил, предупредил, описал, т.е. в плане дальнейшего предотвращения, но вот обида осталась, потому и думаю как бы наказать человека. А наебали не меня, а родственников.

sdm
() автор топика

Меня как-то тоже пытались развести (речь шла про анлимный интернет). Зашёл в билайн, так они, что это мошенники, но с таким видом, что ничего особенного не произошло.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sdm

Какая разница украденный телефон или нет, деньге должны кому-то прийти. С позволения милиции можно будет отследить кому.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sdm

ты думаешь лоровца сможет обмануть какой то мошенник по телефону? да после минуты разговора с каким нибудь анонимусом можно будет вызывать бригаду санитаров позвонившему

OperaSoftware
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну, это в теории. Должны же быть какие-то логи у них.

anonymous
()

Благодарим за пожертвование в размере 500 рублей на поддержку мобильной связи в отечественных тюрьмах. :)

true
()

Это еще что. Это старо как первые смс-сервисы.

А вот ботнет через мобильный не хочешь: http://telnews.ru/dvas/c67807/

а?

soomrack ★★★★
()

Боже, каким лохом надо быть чтобы повестись... Номер левый, еще просят смски отправить.

Ну и

>граматно

tensai_cirno ★★★★★
()

А мне как-то 2-го января упали 500р на телефон. 10 января пришла смс с просьбой вернуть %)

Neko
()
Ответ на: комментарий от manntes

>Я не грамматический нацист, но пройти мимо неграмотного слова "грамотно" выше моих сил :)

это и есть grammar nazi

anonymous
()
Ответ на: комментарий от tensai_cirno

Номер левый, еще просят смски отправить. Про это и говорю, думаю много кто считает, что сам бы мог что-либо придумать и людей разводить, если бы мне позвонили, не знаю, смог бы сходу понять, что это разводка. На самом деле считаю, что выполнено все действительно красиво, уже не нужно ни карточки покупать, ни слать их на чужой счет, все делается без лишних телодвижений, во время спокойного разговора, разводящие лишь помогают "правильно" составить и отправить смс. Посмотрел на смски: для человека не использующего мобильный денежные переводы, различить их от подключения того же gprs, невозможно, не говоря уже о тех, кто и смски то с трудом набирает. Кроме того, разобраться кроме как по факту, по смс (логам), сложно, так как не всегда внимание обращаешь с кем (номер) говоришь, а смс с короткого номера можно отсылать и через сайт билайна. В свое время читал К. Митника (Искусство обмана) вобщем думаю данная разводка достойна существования - грамотная.

sdm
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

>это и есть grammar nazi
NO U
Я же не докапываюсь до _каждого_ бага в тексте

manntes ★★
()
Ответ на: комментарий от sdm

ололо, и это, по-вашему, _новая_ разводка?

maloi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sdm

К ответственности.

>На счет милиции: телефоны скорее всего подставные/краденые, владельцев к ответственности не привлечь.

Владельцев обязательно надо попытаться привлечь к ответственности! Обязательно! В следующий раз после кражи телефона сразу напишут заявление в милицию, и их SIM-карты будут заблокированы. Приведу ещё такую аналагию: машина едет на запрещающий сигнал светофора, сбивает человека и уезжает, владелец заявляет, что он толстый садовый шланг. Как мы поступаем в таком случае? Правильно, привлекаем владельца к ответственности. А вот если у нас есть заявление об угоне, то не привлекаем, а ищем виновника.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Neko

> А мне как-то 2-го января упали 500р на телефон. 10 января пришла смс с просьбой вернуть %)

Я как-то раз положил 200 или 300 рублей (не помню точно) не на свой номер. Написал смс в духе "Я ошибся, вам повезло. Наслаждайтесь." Через пару дней они положили на мой номер на 100 рублей меньше :)

Igron ★★★★★
()
Ответ на: К ответственности. от Camel

>Приведу ещё такую аналагию: машина едет на запрещающий сигнал светофора, сбивает человека и уезжает, владелец заявляет, что он толстый садовый шланг. Как мы поступаем в таком случае? Правильно, привлекаем владельца к ответственности. А вот если у нас есть заявление об угоне, то не привлекаем, а ищем виновника.

А как поступает владелец в таком случае? Кидает машину в дворе на другом конце города, идёт писать заяву, что машину угнали, жена, друзья, родственники подтверждают, что он с момента кражи до момента заявления спал, был в гостях или ещё где.

true
()
Ответ на: К ответственности. от Camel

> Как мы поступаем в таком случае? Правильно, привлекаем владельца к ответственности. А вот если у нас есть заявление об угоне, то не привлекаем, а ищем виновника.

1. Человек в отпуске.
2. Человек спит (угон и ДТП произошели ночью).
3. Человек редко пользуется машиной, она стоит на стоянке или в гараже.
4. Ваш вариант.

andreyu ★★★★★
()

не по мобильнику.. но тоже развод, свежий


Здраствуйте!

С 19 ноября производится авторизация всех ящиков
на Pochta.ru. Для авторизации ящика нужно послать смс
с текстом
40956 пробел 195599 на номер 4460 для России
40956 пробел 195599 на номер 5013 для Украины
40956 пробел 195599 на номер 9015 для Казахстана
Если смс не отправляется попробуйте послать смс на номер 1171
Смс сообщения бесплатные!
Ящики не подтвердившие авторизацию автоматически блокируются в течение 3 дней!

Sylvia ★★★★★
()

Дело Остапа Ибрагима Берта Мария Бендер-бейя живо ! :) гы гы ...

robot12 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.