LINUX.ORG.RU

Куда более интересный вопрос: понимаете ли вы сами что такое душа или только слышали примерное определение от других?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от MiracleMan

> Какая душа, какой дьявол.. Чушь какая-то..

Сталбыть, душа -- чушь, дьявол -- чушь, тока деньги -- не чушь? :D Шучу.
Ну вот придет к тебе некое существо с красными глазами и повышенной температурой и скажет: "Я -- дьявол. Вот прямо сейчас, продай мне душу!" Продашь? За сколько? ;)

Uncle_Theodore ★★
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

> За сколько? ;)

Бартером меняю душу на совесть.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

>Сталбыть, душа -- чушь, дьявол -- чушь, тока деньги -- не чушь? :D Шучу.

Деньги тоже чушь.. Но, в этом мире, если хочешь играть, то нужно играть по правилам..

>Ну вот придет к тебе некое существо с красными глазами и повышенной температурой и скажет: "Я -- дьявол. Вот прямо сейчас, продай мне душу!" Продашь? За сколько? ;)


Да ты что.. Даже всерьёз такое гавно воспринимать на стану.. Отправлю генту собирать куда подальше, ага.. ;-)

MiracleMan ★★★★★
()

Готов купить, душу, б\у в хорошем состоянии, души виндузятников не предлагать ...

VIM
()
Ответ на: комментарий от svu

> Ему нечего мне предложить.

Потребности в современном мире не естественны, а привнесены. Тебе тоже можно привить необходимое. Через жажду творчества, через жажду знаний.

Не даром Бог запрещал людям брать плоды древа познания.

anonymous
()

Сколько платишь?

З.Ы. А вообще неплохо было бы поменять на счастье, предварительно дав ему определение исходя из моей испорченности.

З.З.Ы. Пора менять ник на fallen_angel.

fat_angel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от manntes

С какого это перепоя "несущий свет" является слугой?

И нафига ему ваша жалкая душонка?

Вобщем man сатанистская библия :)

vahvarh ★★★
()

> Есть ли в нашем грешном мире то, за что стоит продать душу дьяволу?

Безглючаня Fedora? В-миг-собирающаяся Gentoo? Мультиплатформенная Slackware? Flash под EM64T? Photoshop под GNU/Hurd? :)

Ruth ★★
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

>Ну вот придет к тебе некое существо с красными глазами и повышенной температурой и скажет: "Я -- дьявол. Вот прямо сейчас, продай мне душу!" Продашь? За сколько? ;)

Тогда я перестану быть атеистом и поверю в Бога. Соответственно, Дьявол пойдёт лесом :)

KRoN73 ★★★★★
()

У Олдей на эту тему хорошо: если за душу предлагают вполне материальное вознаграждение, возникает вероятность, что душа тоже вполне материальна, и адские мучения тоже материальны. Душу он не продал :)

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Можно сделать со мной что угодно. Но на данный момент...

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Тогда я перестану быть атеистом и поверю в Бога. Соответственно, Дьявол пойдёт лесом :)

Так запросто и поверишь? А может, это у гентушника ангина? :) Вот, допустим, нет прямых доказательств, что это дьявол. Но нет и прямых опреовержений. Чисто на твоей вере все. Возьмешь у него деньги? Подпишешь бумагу кровью? :)

Uncle_Theodore ★★
()
Ответ на: комментарий от MiracleMan

> Да ты что.. Даже всерьёз такое гавно воспринимать на стану..

Но если ты твердо веришь, что это не дьявол, потому как дьявола нет, почему не взять деньги или что там? За простую подпись? Ведь души-то нет?

Uncle_Theodore ★★
()
Ответ на: комментарий от vahvarh

>С какого это перепоя "несущий свет" является слугой?

ОМГ, сам же назвал его лампочкой :) Бытовой прибор, проще говоря.

>И нафига ему ваша жалкая душонка?


Маленькая проблема всех ангелов и демонов заключается в невозможности хоть что-то сделать без участия человека.

>Вобщем man сатанистская библия :)


Судя по названию, это ответ обиженных неграмотным.

manntes ★★
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

>Чисто на твоей вере все. Возьмешь у него деньги? Подпишешь бумагу кровью? :)

Нет. На всякий случай :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Нет. На всякий случай :)

Гыгыгы... Приветствую собрата-агностика. :D И я бы тоже, на всякий случай, ну его...

Uncle_Theodore ★★
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

>Но если ты твердо веришь, что это не дьявол, потому как дьявола нет, почему не взять деньги или что там?

Деньги в дар? Это всегда настораживает.. Даже, случайно выигранные.. Такие вещи не идут на пользу.. Разве сам не знаешь? Дармовщина вредна.. Я предпочту их заработать тяжёлым трудом.. ;-)

>За простую подпись? Ведь души-то нет?


Тем более.. Не имею привычки расписываться на нелепых документах.. Так что, ну ты понял..

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

> Но если ты твердо веришь, что это не дьявол, потому как дьявола нет, почему не взять деньги или что там? За простую подпись? Ведь души-то нет?

Это всё софистика. Присутствие и отсутствие души очень дискретно отображаются организмом, хотя лежат в области психологии и поведенческих моделей, а не физиологии. Просто подписью нельзя отдать душу, для этого требуется пройти определённый путь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от MiracleMan

> Деньги в дар? Это всегда настораживает.. Даже, случайно выигранные.. Такие вещи не идут на пользу.. Разве сам не знаешь? Дармовщина вредна.. Я предпочту их заработать тяжёлым трудом.. ;-)

Почему бы тогда не взять их и не пожертвовать например в детдом?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Почему бы тогда не взять их и не пожертвовать например в детдом?

А ведь это тоже мысль.. Совершенно верно.. Вот мы, как раз, и направим такого красноглазого предлагателя денег в детдом.. Замечательная идея.. ;-)

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MiracleMan

> А ведь это тоже мысль.. Совершенно верно.. Вот мы, как раз, и направим такого красноглазого предлагателя денег в детдом.. Замечательная идея.. ;-)

Допустим вариант дяди теди граничный. Либо подписывай на месте, либо нет.

anonymous
()

Сразу да. А в чем ее ценность, если люди так просто управляются всей толпой в современно мире?

balodja ★★★
()

В действительсти, это забавный тест на, так сказать, упертость. :) Упрямство, которое первый признак, ну, знаете чего... Когда человек сталкивается с чем-то, что в корне противоречит его внутренним убеждениям. Готов ли он признать, что его самые фундаментальные концепции могут оказаться неверны? Или он уже закостенел в своем догматизме?

Uncle_Theodore ★★
()
Ответ на: комментарий от balodja

> Сразу да. А в чем ее ценность, если люди так просто управляются всей толпой в современно мире?

У тебя стойкое желание прочно влиться в ряды быдла?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от amoralyrr

> продал бы при условии, что сам дьявол будет моим рабом вечность.

Вечность не получится. Дьявол, по спецификациям -- князь мира до Страшного Суда только. :)

Uncle_Theodore ★★
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

> В действительсти, это забавный тест

Условия теста какие-то кривые.

> Готов ли он признать, что его самые фундаментальные концепции могут оказаться неверны?

Всё зависит от постановки вопроса. «Плюнь на бамажку»!=«продай душу».

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

> Вечность не получится. Дьявол, по спецификациям -- князь мира до Страшного Суда только. :)

Почему нет? Может кто-то хочет составить ему компанию за вратами рая после страшного суда.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

>В действительсти, это забавный тест на, так сказать, упертость. :) Упрямство, которое первый признак, ну, знаете чего... Когда человек сталкивается с чем-то, что в корне противоречит его внутренним убеждениям. Готов ли он признать, что его самые фундаментальные концепции могут оказаться неверны? Или он уже закостенел в своем догматизме?

В действительности, теперь это можно представлять как угодно.. Что бы там кто ни писал о том.. Так что, в общем то, наплевать.

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Нет. На всякий случай :)


не мог не вспомнить:

Советские вpемена, идёт в младших классах уpок. Учительница всем объясняет,
почему бога нет, после этого Машенька у доски это самостоятельно доказывает, и
учительница говоpит, мол, всё - все видят, что бога нет. Давайте сейчас все
понимем pуки и покажем в небо фигу. Hу, все, естественно, pуку поднимают, с
увлечением начинают тыкать ввеpх фигу. Один Изя сидит себе, тетpадь листает,
фигу не показывает. Hу, учительница к нему подходит и говоpит:
- Изя, мол, а что же это ты?
Изя: -ну, таки если бога нет - то кто увидит мою фигу? а если он-таки
есть - то зачем поpтить с ним отношения?..

overmind88 ★★★★★
()

eritis sicut deus scientes bonum et malum, ага)

volh ★★
()
Ответ на: комментарий от nortrace

> Желающих продать душу - сколько угодно. Чертей нет! :(

Черти есть. Проблема в том, что кто хочет продать душу, зачастую обладает своей довольно паршивой и ни для чего не пригодной.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от vahvarh

> Вобщем man сатанистская библия :)

Однажды старый монах рассказал ученикам такую притчу: "Когда я был молод, то думал, что горы - это горы, а реки - это реки. Потом я начал учиться и постигать дзен, и понял, что горы - перестали быть горами, а реки - уже не реки. Но когда я достиг просветления, что вновь увидел, что горы — это снова горы, а реки — это снова реки".

В этой байке есть много мудрости, сын мой ;)

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

>Ну вот придет к тебе некое существо с красными глазами и повышенной температурой и скажет: "Я -- дьявол. Вот прямо сейчас, продай мне душу!"

Обама что-ли?

Doom3r
()

А она тебе принадлежит? Ты не за бывай что б-г жуткий проприетарщик...

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от manntes

>Маленькая проблема всех ангелов и демонов заключается в невозможности хоть что-то сделать без участия человека.

Вот-вот. Демоны в понимании UNIX

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Rubystar

> Откуда такая уверенность

он закончил школу

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

> В действительсти, это забавный тест на, так сказать, упертость. :)

В общем, да. Единственное, что я смог найти - давайте решать проблемы по мере их поступления. Итак, кто хочет ко мне обратиться с предложением? Пока никто? Жаль, значит их таки не существует :)

sin_a ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.