LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Польский священник доказал существование Бога


6

2

http://smi.marketgid.com/news/532

"Геллер, являющийся также специалистом по космологии и философии, получил за свою работу 820 тыс. евро." "Геллер разработал сложную формулу, которая позволяет объяснить все, даже случайность, путем математических подсчетов."

формулу ?


Ответ на: комментарий от geek

>поклонника _еврейского_ божка - и при этом антисемита

А, ты не знаешь, что такое антисимитизм судя по твоему очередному ляпу.

>аааа, писаюсь от счастья

Хоть сливать тормознул через раз. Второй потоп рано.))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> В атеистической идеологии материя - сверхестественна. Куча догматических свойств

Прелестно. Какими догматическими _свойствами_ обладает материя?

> бла-бла-бла не устал? Опыты подтверждения МАТЕРИИ в студию!?

Иди физику читай, ламерок. Я к тебе репетитором не нанимался. Цитирование учебников платное.

> Ты слабак. умрешь от страха

Слабак ты, потому что страшненько, что после смерти ничего не будет. Да и смысла ты в жизни не видишь без своей веры.

> Доказал, что колличества мозга пропорционально колличеству мыслей?

Ты утверждаешь, что разум к мозгу отношения не имеет. Подтверди своё пиздобольство -- отрежь у себя кусок мозга.
Если твои мыслительные способности не уменьшаться, твоя теория будет доказана.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>Где тут Бог повелевает продовать кого то в дочери?

почему "повелевает" ?

Если кто продаст дочь свою в рабыни, то она не может выйти, как выходят рабы; 8 если она не угодна господину своему и он не обручит ее, пусть позволит выкупить ее; а чужому народу продать ее не властен, когда сам пренебрег ее; 9 если он обручит ее сыну своему, пусть поступит с нею по праву дочерей; 10 если же другую возьмет за него, то она не должна лишаться пищи, одежды и супружеского сожития; 11 а если он сих трех [вещей] не сделает для нее, пусть она отойдет даром, без выкупа.

инструкция. Что делать если то-то и то-то. Механизм продажи дочери в рабство.

>Тебе слово "позволил по жестокосердию" ничего не говорит


где ты это "слово" из трех слов нашел? =)

А как тебе это -

"Не медли [приносить Мне] начатки от гумна твоего и от точила твоего; отдавай Мне первенца из сынов твоих; 30 то же делай с волом твоим и с овцою твоею. семь дней пусть они будут при матери своей, а в восьмой день отдавай их Мне. 31 И будете у Меня людьми святыми; "

великолепно, да? =)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>если бы путались - компьютеров не было бы.

ололо! опять подменяешь практическую науку с идеологией. Запишись хоть в вечернюю школу рабочей молодежи? Мож че и запомнишь новенького?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А, ты не знаешь, что такое антисимитизм судя по твоему очередному ляпу.

"Антисемити́зм (устар. юдофо́бия) — разновидность ксенофобии, идеология враждебного отношения к евреям как к этнической или религиозной группе, проявляющаяся в преследовании, унижении, насилии, нагнетании вражды и неприязни, дискриминации и нанесении ущерба по отношению к личности, общественной группе или части населения, по признаку принадлежности к еврейскому народу или из-за еврейского этнического происхождения и/или религиозной принадлежности к иудаизму. "

я-то знаю. А ты даже написать грамотно это слово не смог =)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>опять подменяешь практическую науку с идеологией

ты не поверишь, покури научную методологию - откроешь для себя много нового =) Такого махрового материализма ты нигде больше не увидишь =)))))

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>неуч, энергия любого типа, даже неизвестная - материальна
А почему не наоборот? Почему ты береш за основу материю а не энергию? И ты знаешь все типы энергий? Ты самоуверен тогда.
>Энергия - невидима


>а геологическая колона миф эволюционнистов


>а так же физиков, археологов, геологов, астрофизиков...заговор, да?

не надо вот только ставить знак равенства все выше перечисленые не являются автоматом эволюционистами, просто такая точка зрения сейчас модна и многие следуют ей.

>Слово не означает что это звук и в Библии нигде этого не указывается.


>зато в библии указывается, что небо твердое. Ты на самолете летал когда-нибудь? =)

Не твердая а твердь, где то проскакивало пояснение к этому,

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>пруфлинк

"Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона" (Матфея 5:17-18)

"Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие." (Матфея 7:21-23)

"Тогда Иисус начал говорить народу и ученикам Своим и сказал: на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи; итак все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают" (Евангелие от Матфея 23:1-3)

"Ибо если бы вы верили Моисею, то поверили бы и Мне, потому что он писал о Мне. Если же его писаниям не верите, как поверите Моим словам?" (Иоанна 5:46-47)

"если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят." (Луки 16:31)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

Не лезте в Ветхий Завет. Это завет с ветхозаветным народом отмененный Боговоплощением, аутентичные тексты которого редактировали иудаисты. Они заболтают эту тему. Здесь надо хорошо знать историю, обычаи и политику того времени. Geek, как и любой жлоб, будет тупо подменять смыслы - пудря мозги и наводя стеб.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>не надо вот только ставить знак равенства все выше перечисленые не являются автоматом эволюционистами, просто такая точка зрения сейчас модна и многие следуют ей.

твоя серость не перестает удивлять. В естественных науках _нету_ _модных_ точек зрения. Это не гуманитарии и не верующее быдло


>Не твердая а твердь, где то проскакивало пояснение к этому,


не "твердь", а "твёрдость" на греческом.

фишка в том, что твердью именуется и суша и небо. Далее в библии ещё есть упоминания про твердое небо с окнами =))))

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

Вот интересная гипотеза - Бог отделил "твердью" воду от воды и значит слой над твердью был достаточьно велик, чтоб говорить не об испарении облаков, для отделения которых не нужна особая "твердь" их поддерживающая в верху, а об массе воды, скорей всего не уступающей по величине той массе воды, которая осталась под "твердью" и посреди которой потом образовакась суша.
Я не знаю, что Бог назвал твердью.
Может речь идёт просто о поверхностном натяжении водной массы?
Может быть это было какое то силовое поле, как во время перехода евреев по дну Чермного моря, когда было впечатление, что вода просто стояла стеной, потому что ничего не сказано о том, из чего оно было сделано.
Однако, совершенно ясно, что водные массы на такой высоте над уровнем поверхности Земли замёрзли и сами превратились в твердь - лёд, а лёд, как известно, совершенно прозрачен, как стекло.

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Это завет с ветхозаветным народом отмененный Боговоплощением

хуй тебе. Иисус призывал соблюдать. А ты кто такой? Обычное верующее быдло.

>Geek, как и любой жлоб, будет тупо подменять смыслы


давай, продемонстрируй подмену смысла _цитированием_.



кстати, наше православное быдло не в курсе, что РПЦ в свое время сжигало библии? Нет? А ведь сжигало. Факт. Угадайте, почему =)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Прелестно. Какими догматическими _свойствами_ обладает материя?

слив №раз

>Иди физику читай, ламерок.

слив №два

>Слабак ты, потому что страшненько, что после смерти ничего не будет

слив №три

>отрежь у себя кусок мозга. Если твои мыслительные способности не уменьшаться, твоя теория будет доказана

слив №четыре. В одном посте. И так - каждый раз. Три порядка (накопленных до этого) я откинул для удобства восприятия ущербным атеистическим (приматским) моском.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Дело в том что сам Христос на вопрос о разводном письме от Моисея ответил что Моисей это позволил по жестокосердию тех людей, т.е. изначально это не была воля Божья,

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Это завет с ветхозаветным народом отмененный Боговоплощением

Ну конечно. Поняли, что обьяснить весь этот бред не выйдет и обьявили что он отменён. Значит сотворение Земли за 6 дней, всяких Ноев-Моисеев тоже можно не воспринимать серьёзно?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>Я не знаю, что Бог назвал твердью.

а я знаю. Но не скажу =)

>Может быть это было какое то силовое поле, как во время перехода евреев по дну Чермного моря


плакаю весь =)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>"Антисемити́зм (устар. юдофо́бия) — разновидность ксенофобии, идеология враждебного отношения к евреям как к этнической или религиозной группе

так и проживешь всю жизнь под руководством википедии. Звезда атеизма и божок. Твой выбор.

>я-то знаю. А ты даже написать грамотно это слово не смог =)

Я - плачу.. Geek нашел у меня ошипку.. Крутой перец..

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

послание к Галатам 4 глава 1 Еще скажу: наследник, доколе в детстве, ничем не отличается от раба, хотя и господин всего: 2 он подчинен попечителям и домоправителям до срока, отцом назначенного . 3 Так и мы, доколе были в детстве, были порабощены вещественным началам мира; 4 но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего(Единородного), Который родился от жены, подчинился закону, 5 чтобы искупить подзаконных, дабы нам получить усыновление.

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>Дело в том что сам Христос на вопрос о разводном письме от Моисея ответил что Моисей это позволил по жестокосердию тех людей, т.е. изначально это не была воля Божья,

это он про заповедь _о_ _разводе_ сказал. Всё. Не о законе вообще, а о разводе. Для тупых - повторяю, _О_ _РАЗВОДЕ_.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>Все что Иисус говорил соблюдать мы соблюдаем.

Ты соблюдаешь закон ВЗ? O_O

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

Провакационный вопрос - что это за вещественные начала мира?

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>так и проживешь всю жизнь под руководством википедии

там общепринятые определения. Ничего не поделаешь. Я понимаю, что у православного быдла свои определения - тайные. Ну так это их проблема =)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>ты не поверишь

я убедился в другом: о научной методологии - современном принципе исследования явлений природы, ты ни чего не понимаешь. Путая технику выполнения эксперимента с теорией научного познания.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>Так и мы, доколе были в детстве, были порабощены вещественным началам мира

а теперь сравни с оригиналом

"Так и мы, когда были младенцы, под стихиями мира мы были порабощены;"

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>я убедился в другом: о научной методологии - современном принципе исследования явлений природы, ты ни чего не понимаешь. Путая технику выполнения эксперимента с теорией научного познания.

ты в это веришь? Или хотя бы это утверждение способен обосновать?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>там общепринятые определения

Общепринятые определения, как и общепринятая норма, мораль - всего лишь спланированная ранее кем-то социальность. И когда человек говорит такое, как ты сказал, сразу понятно - это быдло, которое пасут и оно хрюкает от удовольствия.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от geek

>это он про заповедь _о_ _разводе_ сказал. Всё. Не о законе вообще, а о разводе. Для тупых - повторяю, _О_ _РАЗВОДЕ_.

Это он сказал о законе Моисея, ты тут утверждал что Бог заповедовал дочерей в рабство продавать, где Он это заповедовал я не нашел даже по твоей ссылке, полагаю тут ситуация аналогичная по жестокосердию тех людей Бог давал инструкции как поступать в тех иле иных случаях. Вот тебе и подмена понятий цитированием. Дать совершенный закон Он немог так как те "мехи" не вв состоянии были его удержать, поэтому совершенный закон дан нам Иисусом Христом, что и ясно следует из Нового Завета, только неуч может утверждать обратное

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>Это он сказал о законе Моисея

блять, ты тупое быдло. Иисус отвечал на конкретный вопрос. Читай, сука

"
2 Подошли фарисеи и спросили, искушая Его: позволительно ли разводиться мужу с женою?
3 Он сказал им в ответ: что заповедал вам Моисей?
4 Они сказали: Моисей позволил писать разводное письмо и разводиться.
5 Иисус сказал им в ответ: по жестокосердию вашему он написал вам сию заповедь.
"

тебе, мудак, надо перевести, что значит "он написал сию заповедь" ?

>ты тут утверждал что Бог заповедовал дочерей в рабство продавать


я тебе инструкцию процитировал. Как, в каких случаях, и что делать если не.

>Дать совершенный закон Он немог


молодец. Он не мог. Правильно. Ты делаешь успехи - на миллисекунду у тебя включился мозг.

ты заявил, что Бог не мог. Всемогущий не мог. Замечательно.

спокойной ночи ;)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Ну конечно. Поняли

Да ни хрена не поняли. а врешь снова. Разницу между сотворением мира и отношением древнего народа к Богу тебе не понять?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Общепринятые определения, как и общепринятая норма

нет сучонок, общепринятые определения нужны исключительно для того, чтобы люди понимали речь друг друга, и к норме/морали не имеют никакого отношения

покури, что такое определение. Может дойдет что-нибудь

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

Если бы ты сделал успех и включил свой мозг хоть на секунду то ты бы вспомнил что я писал раньше - и если бы ты вчитывался а не тупо вырывал из контекста, Где тут указывается мною что Бог не может, я лишь указал почему Он не сделал так как на то были причины, а потом такие как ты просят им ответить на вопросы о вере! Ты мои слова каверкаеш а хочешь говорить о Священном Писании

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>Где тут указывается мною что Бог не может

"Дать совершенный закон Он немог так как те "мехи" не вв состоянии были его удержать"

всё.

>я лишь указал почему Он не сделал так как на то были причины


другими словами - не смог =)

>Ты мои слова каверкаеш а хочешь говорить о Священном Писании


перечитай что ты сам написал. Два раза. Или лучше три. Не сделал, потому что мешала тупость людей. Что может помешать всемогущему?

бугага

поздравляю тебя. Ты заслужил звание EPIC FAIL года =)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>Или хотя бы это утверждение способен обосновать?

Скажу тебе по другому, ламерок. Пришел человек, два раза включивший комп в сеть, на ЛОР и пытает про линукс. Раскажи как NAT настроить, что такое обратная петля, как пакеты через ядро идут, да с требованием обосновать - добрый дядюшка geek все бросит и начнет объяснять начиная с азов? Да, ты убъешся об стену! Тролль лохматый, чем будешь проводить ликбез. В философии и социологии, ты - ламер, тупой. Это как: ты - сфера, а тебя (сферу) окружает незнание. Чем меньше ты знаешь(меньше сфера знания) тем меньше тебя окружает незнание и ты, горделивое быдло, думаешь, что почти все знаешь. Чем больше ты знаешь(тем больше твоя сфера знания) - тем больше ты соприкасаешся с неизвестным. Ты ведь не скажешь, атеистическое чмо, что знание - конечно? Теперь ты уже начинаешь понимать, как ничтожно ты знаешь. Но тебе это не грозит: ты ни хрена не знаешь и не хочешь знать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от geek

>Или хотя бы это утверждение способен обосновать?

Скажу тебе по другому, ламерок. Пришел человек, два раза включивший комп в сеть, на ЛОР и пытает про линукс. Раскажи как NAT настроить, что такое обратная петля, как пакеты через ядро идут, да с требованием обосновать - добрый дядюшка geek все бросит и начнет объяснять начиная с азов? Да, ты убъешся об стену! Тролль лохматый, чем будешь проводить ликбез. В философии и социологии, ты - ламер, тупой. Это как: ты - сфера, а тебя (сферу) окружает незнание. Чем меньше ты знаешь(меньше сфера знания) тем меньше тебя окружает незнание и ты, горделивое быдло, думаешь, что почти все знаешь. Чем больше ты знаешь(тем больше твоя сфера знания) - тем больше ты соприкасаешся с неизвестным. Ты ведь не скажешь, атеистическое чмо, что знание - конечно? Теперь ты уже начинаешь понимать, как ничтожно ты знаешь. Но тебе это не грозит: ты ни хрена не знаешь и не хочешь знать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от geek

>покури, что такое определение. Может дойдет что-нибудь

Похоже у этого тролля уже и шерсть в моски проросла...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

ent4jes, успокойся же. Никто здесь не говорит ни о вере ни о твоей книжонке. Все просто ржут с твоих убогих попыток что-то доказать. Даже христиане, отметившиеся в треде, все как один говорили, что ты дебил и ничего не понимаешь. Смирись. Хотя нет, не теряй веры, продолжай жечь во славу Господню, о великий Патриарх, неси нам Истину словом своим, ибо бесовские отродья-материалисты посланы Господом, чтоб проверить веру твою. Да будет так, истинно говорю вам!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>В философии и социологии, ты - ламер, тупой

обоснуй

>Это как: ты - сфера, а тебя (сферу) окружает незнание. Чем меньше ты знаешь(меньше сфера знания) тем меньше тебя окружает незнание и ты,


гуманетарчег-анацефал детектед. Обоснуй, что я сфера =)

>Ты ведь не скажешь, атеистическое чмо, что знание - конечно?


хочешь сказать оно бесконечно? Обоснуешь? Без привлечения ублюдочных аналогий?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

Иди спать, тролль. Уже обожрался собственной шерсти и сам не понимаешь, что хочешь выдавить из приматского мозга. колбаски кала уже из ушей

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Уже обожрался собственной шерсти и сам не понимаешь, что хочешь выдавить из приматского мозга. колбаски кала уже из ушей

У тебя видимо даже колбаса кончилась. Бедные хрюсы, совсем кончились у них воражения. Сами себя в тупик загнали.

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от gnomino

Я ж тебе сказал: К таким документам у меня доступа нет. тем не менее статья расширяет и немного опровергает то, что есть. Кстати, советую посмотреть труды других людей, там же.

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Сщас полетят брызги яда от бессилья ...

не от меня.

то есть. то что мы подвергаем анализу, верующий пониает в силу морали и внутренних принципов продиктованных библией? а если он ошибается? он же не анализирует своих поступков, следственно через несколько лет, он не сможет понять правильно ли он поступал...

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Иди спать, тролль

т.е. как всегда, вместо конкретики - одни высеры.

не удивительно. Верующее быдло не в состоянии думать, оно только библию цитировать может

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>хочешь сказать оно бесконечно? Обоснуешь?

maxout. Атеисты притихли, от очередного пассажа geek-а? Ты - с пеной у рта должен доказывать мне, что материя в проявлениях своих изменчивых форм - бесконечна. Иначе любой школьник тебе объяснит, что материя полностью охватывается знанием в силу своей конечности и вторичности по отношению к мышлению - духу.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>как во время перехода евреев по дну Чермного моря

Это просто песдец. Когды ты уже перестанешь позорить верующих? Или ты просто клоун который создал фейковую личность патриарха, уж больно феерически ты безграмотен и глуп...

gnomino
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Ты - с пеной у рта должен доказывать мне, что материя в проявлениях своих изменчивых форм - бесконечна

с какого хуя?

>Иначе любой школьник тебе объяснит, что материя полностью охватывается знанием в силу своей конечности и вторичности по отношению к мышлению - духу.


щито? С какого перепугу материя вторичной стала?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>и вторичности по отношению к мышлению - духу.

БСК. Пример нематериального проявления духа в студию!

P.S. Добрага утречка всем читателем юмористической передачи "Откровения Патриарха всея ЛОРа".

redgremlin ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.