LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Польский священник доказал существование Бога


6

2

http://smi.marketgid.com/news/532

"Геллер, являющийся также специалистом по космологии и философии, получил за свою работу 820 тыс. евро." "Геллер разработал сложную формулу, которая позволяет объяснить все, даже случайность, путем математических подсчетов."

формулу ?


Геспеpопитек, или небрасский человек. В 1922 г. в отложениях русла pучья в штате Небpаска аpхеологи обнаpужили окаменелый зуб. Его фоpма оказалась такой, что он не мог пpинадлежать ни человеку, ни обезьяне. Учеными-эволюционистами был сделан желанный вывод: это зуб обезьяночеловека. Известие о находке опубликовали сpазу в тpех кpупнейших научных жуpналах и тут же напечатали "воссозданное" изображение предка3.
Пять лет спустя удалось найти полный скелет существа с таким зубом: им оказалась дикая свинья, сородичи которой и ныне благополучно обитают в Паpагвае

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> на кострах жли и христиан осмелившихся говорить так как Библия говорит а не папа

Надо было, как и папа, читать Тору.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от iRunix

>Может потому, что эти феномены не связаны с религией? (например, Билан)

Да вот все же связаны, иначе не было бы плакатов, толп фанатиков дрочения на автографы -- в глазах фанов люди подобные Билану, священны и они даже могут наделять "священными свойствами" предметы с которыми они соприкасались, места в которых жили. В место него я мог бы привести Битлс, Гитлера, Энштейна. Религия не замыкается в рамках церкви, обряда, культа, она намного шире и мощнее. Гавкать на какую-то из ее форм не осознавая сущности религии как таковой глупо.

gnomino
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> В 1922 г

А данные века так 15-го есть? А вообще, учёные -- люди, а люди могут ошибаться. Или теперь из-за одной ошибки всё забраковать?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gnomino

> Да вот все же связаны, иначе не было бы плакатов, толп фанатиков дрочения на автографы

Это называется культ -- никак не религия.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Вообще-то, Идол, Кумир (Исх. XX, 3, 4, Втор. IV, 16, Рим. II, 22, I Кор. VIII, 4, I Иоан. V, 21) — есть изображение какой-либо твари небесной или земной, или в водах живущей, которой вместо Бога поклоняются и служат.

Допустим, на иконе какого нибудь очередного святошы нарисован далеко не бог, а очередной святоша... Предлагаешь иконы в печь кинуть? поддерживаю.

>смотрели на них, как на вещь, не имеющую никакого значения

точно про иконы.

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от gnomino

>Религия не замыкается в рамках церкви, обряда, культа, она намного шире и мощнее. Гавкать на какую-то из ее форм не осознавая сущности религии как таковой глупо.

Это не религия, это фанатизм. Разные вещи в корне.

iRunix ★★★★
()

Чандра Уикрамасингх, профессор прикладной математики и астрономии университета Кардифф: «На протяжении всех лет обучения, полученного мною как ученым, я подвергся основательному «промыванию мозгов» о несовместимости понятия науки и понятия сознательного творения. Но теперь я не могу найти никакого аргумента против необходимости веры в Бога... Мы привыкли мыслить разумно и теперь убедились, что единственным логичным ответом на вопрос зарождения жизни может быть созидание, а не случайный хаос». Профес сор Чандра. Уикрамасингх – соавтор сэра Фреда Хойла в написании нескольких книг. Их называют двумя самыми выдающимися учеными Британии.

ent4jes
()

И. Л. Коэи, математик: «В тот момент, когда си стема РНК-ДНК стала понятной, полемика между эволюционистами и креационистами должна была бы сразу прекратиться».

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

> учеными Британии

лол, это нужно было поставить в начало поста, чтобы после этого сочетания можно было дальше не читать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>Чандра Уикрамасингх, профессор прикладной математики и астрономии университета Кардифф

Своих мыслей, я так понимаю, не будет?

Absurd ★★★
()

Исаак Ньютон (1643-1727) физик и математик, проникший в тайны строения и движения вселенной, говорил о себе: «Не знаю, чем меня признают потомки, но себе самому я представляюсь маленьким мальчиком, который на берегу безграничного океана собирает отдельные ракушки, выброшенные волнами на берег, в то время как сам океан и его глубины остаются по-прежнему для меня непостижимыми».

Ньютона спросили: кто же чудесно соберет рассеявшиеся в прах тела умерших, чтобы образовать новые тела. Ученый молча взял горсть железной пыли, смешал эту пыль с пылью земляной и спросил: «Кто выберет железные опилки из этой смеси?» При общем недоумении ученый взял большой магнит и стал водить над смесью. В ней обнаружилось движение, послышался шелест, и железные опилки стали прилипать к магниту. Серьезно по смотрел Ньютон на присутствующих и сказал: «Тот, кто такую силу сообщил бездушному камню, уже ли не может совершить большего чрез наши души, когда им потребнобудет облечься в прежние, но обновленные тела?».

«Чудесное устройство космоса и гармония в нем могут; быть объяснены лишь тем, что космос был создан по плану всеведущего и всемогущего существа. Вот – мое первое и последнее слово».

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от iRunix

>Это не религия, это фанатизм.

фанатизм -- это патологическая приверженность той или иной идеи/концепции не смотря ни на какие объективные обстоятельства. Даже ожеговское определение религии шире.

gnomino
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Это называется культ -- никак не религия.

О, смотри ка, ты меня понял. Теперь вернись к функционалистскому определению религии Дюркгдейма.

gnomino
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

> Что как до дела доходит так сразу в кусты, а что у тебя есть своего ?

Да... Значит, молод ещё. Ты пойми, в те времена каждый учёный, ради собственной же безопасности, обязан был быть комму^Wверующим. Сегодня в западной культуре (Британии/England) проявляется похожая картинка, т.к. верующим сегодня быть модно, а неверующим быть опасно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gnomino

>фанатизм -- это патологическая приверженность той или иной идеи/концепции не смотря ни на какие объективные обстоятельства.

Вот. Билан в это вписывается. Да и все остальные социальные явления.

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>Что как до дела доходит так сразу в кусты

До какого дела? Мы пришли к заключению что креационизм не удовлетворяет второму и третьему критерию научной теории. В принципе, и первому критерию тоже.

То есть

а) Креационизм подгоняет факты под теорию, а не теорию под факты - это антинаучно. б) Креационизм закрыт для изменений, так как библию изменять нельзя - это тоже антинаучно. в) В креационизм не заложена возможность его экспериментального опровержения - это втройне антинаучно.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Наше время

Американский биохимик, .профессор Майкл Дж. Бехе: «За последние 40 лет биохимия раскрыла множество важных тайн клетки. Десятки тысяч людей посвятили свою жизнь лабораторным исследованиям для того, чтобы раскрыть эти тайны. Все усилия, потраченные для изучения клетки, ясно дали один результат: ТВОРЕНИЕ. Не существует никакой состоятельной точки зрения, которая могла бы опровергнуть то, что все живое и неживое создано силой, обладающей разумом».


anonymous
()
Ответ на: комментарий от gnomino

> О, смотри ка, ты меня понял. Теперь вернись к функционалистскому определению религии Дюркгдейма.

Нашёл там следующее:
“Религия представляет собой целостную систему верований и
обрядов, относящихся к священным вещам, т. е. вещам отделенным, запретным; это
система таких верований и обрядов, которые объединяют в одну моральную общину,
называемую Церковью, всех тех, кто признает эти верования и обряды”.

Теперь объясните мне, какая система верований связана с Биланом?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Absurd

>Креационизм подгоняет факты под теорию, а не теорию под факты

Пример подогнанного факта?

>Креационизм закрыт для изменений, так как библию изменять нельзя

Да? Расскажите об этом околохристианским сектам, которые исправно вносят патчи на библию.

>В креационизм не заложена возможность его экспериментального опровержения

Сможешь - опровергни.

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Absurd

Я могу тоже самое сказать про тэ, под нее подгоняют факты, а иногда и фальсифицируют - чему полно доказательств, но заангажировану уму этого не понять он это все попрет и будет гнуть свою линию

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

> "Белки бросают вызов "случайности""

Блииин, больше так не шути... Подумалось уже, что и тут б`елки. Вот так культ приводит к недопониманию.

P.S. дурное влияние wfrr на неокрепшие мозги.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>Я могу тоже самое сказать про тэ, под нее подгоняют факты

Нет, ее изменяют чтобы втиснуть в нее новые факты, так как она соответствует второму критерию и открыта для изменений.

>а иногда и фальсифицируют

*Возможность* фальсификации, а не невозможность определяет научную теорию. Нефальсифицируемые факты лежат вне компетенции науки.

>заангажировану уму этого не понять он это все попрет и будет гнуть свою линию

У меня нет причин быть заангажированным. У верующих - есть, так как религия всегда была связана с властью.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

> Я могу тоже самое сказать про тэ, под нее подгоняют факты, а иногда и фальсифицируют - чему полно доказательств, но заангажировану уму этого не понять он это все попрет и будет гнуть свою линию

Да успокойтесь вы. Можете и дальше верить в то, что это божка сотворил мир, это никому спокойно спать не мешает.
Можете тратить своё время на посещение богослужений, молитвы и отдавать попам-тунеядцам честно заработанные деньги
и т. д. Ваше право. Только вас могут надуть -- жизни после смерти может не оказаться, и вы потратите земную
жизнь на всякую ерунду. В будущем всегда так же всему верьте безоговорочно, никогда не пытайтесь
ни в чём разобраться, докопаться до сути, и не читайте всякую научную ересь. И, вообще, старайтесь думать
поменьше -- говорят, это вредно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>вы потратите земную жизнь на всякую ерунду.

Все мы ее на ерунду тратим...Ценность жизни понять можно лишь перед ее окончанием.

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Absurd

в том что власти когда то использовали религию для своей выводы не причина обвинять в этом Бога - и не факт что без религии даже в этом проявлении картина мира была лучше

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Американский биохимик, .профессор Майкл Дж. Бехе: «За последние 40 лет биохимия раскрыла множество важных тайн клетки. Десятки тысяч людей посвятили свою жизнь лабораторным исследованиям для того, чтобы раскрыть эти тайны. Все усилия, потраченные для изучения клетки, ясно дали один результат: ТВОРЕНИЕ. Не существует никакой состоятельной точки зрения, которая могла бы опровергнуть то, что все живое и неживое создано силой, обладающей разумом».

Читай Брода Э. "Эволюция биоэнергетических процессов" (http://www.koob.ru/broda/evol_bio_process) со страницы 43.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Теперь объясните мне, какая система верований связана с Биланом?

Во-первых этим вопросом ты сузил приведенное тобой определение, грязный трюк, во-вторых, я говорил и повторю еще раз -- культики языческих божков, вроде попкумиров, выпоняют _некоторые_ функции религии.

gnomino
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

молодой человек, никто тут ни в чем вашего бога не обвиняет! Успокойтесь уже... Нельзя обвинить того, кого не существует.

>и не факт

В гугл, на предмет истории.

Вообще я вас не понимаю... Вас из ледника достали что ли, в который вы пять сотен лет назад свалились? Очнитесь, посмотрите на мир. Почти все что вы тут говорите - бред, который уже давным давно никому не интересен, кроме кучки людей, которые все еще пытаются сохранить свое влияние... посмотрите на вещи без лишних эмоций...

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

кхм... то есть бог и религия (например христианство) никак не взаимосвязаны? вера (в бога) с богом никак не соприкасается?

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от iRunix

> Все мы ее на ерунду тратим...Ценность жизни понять можно лишь перед ее окончанием.

Некоторые тратят её на земные удовольствия, а не на общение с богом. Некоторые успевают ещё сделать что-нибудь,
что принесёт человечеству пользу. А во всех этих верованиях я практической пользы не вижу.
"Смысл жизни -- в служении богу" (реальная фраза, услышанная в церкви от попа, когда мне казалось, что
я верю в бога) -- этого мне не понять. После услышанного я посмотрел на религию кардинально по-другому.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>После услышанного я посмотрел на религию кардинально по-другому.

а откуда по твоему взялось "раб "божий"??? мозги то включать надо иногда...

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от gnomino

>культики языческих божков, вроде попкумиров, выпоняют _некоторые_ функции религии.

Это ни разу не похоже на языческих божков. Никак. Или они (божки) тоже на евровидение ездили? Или у них автографы брали? Или они были реальными людьми? Или фотографию билана вешают в северном углу комнаты для защиты от сглаза?

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от iRunix

>>фанатизм -- это патологическая приверженность той или иной идеи/концепции не смотря ни на какие объективные обстоятельства.

>Вот. Билан в это вписывается. Да и все остальные социальные явления.

Нет, фанатизм не всегда имеет относшение к священному/сакральному.

gnomino
()
Ответ на: комментарий от gnomino

> культики языческих божков, вроде попкумиров

Мне нечего вам больше сказать, могу только посмеяться.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Некоторые тратят её на земные удовольствия, а не на общение с богом.

И они правы.

>Некоторые успевают ещё сделать что-нибудь, что принесёт человечеству пользу.

А им самим это зачем?

>А во всех этих верованиях я практической пользы не вижу.

Ага. Я тоже.

>"Смысл жизни -- в служении богу" (реальная фраза, услышанная в церкви от попа, когда мне казалось, что я верю в бога) -- этого мне не понять.

Ну некоторые фанатично марки собирают. Или генту.

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от gnomino

>Вот. Билан в это вписывается.

>Нет, фанатизм не всегда имеет относшение к священному/сакральному.

Билан - священен и сакрален??? Вам к ЛОР-психиатру пора.

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

>религия это не Бог

ну это и без ваших откровений ясно, эдак класса после третьего... и дальше то что?

ну религия не бог, а бог - не религия? Вот тут уже можно поспорить. =)

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от gnomino

>Нет, фанатизм не всегда имеет относшение к священному/сакральному.

Вот именно. А религия именно к священному. Поэтому приписывать билану религиозные свойства - просто глупо

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

> http://subscribe.ru/archive/culture.people.evolution/200605/24030655.html

Как говорил один знакомый препод: "Есть маленькое зло,есть большое зло, а есть СТАТИСТИКА". Полагаю, что врожденная человеческая лень и ограниченность мышления в представлении бесконечно больших чисел мало связаны с объективными законами природы.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от iRunix

>Это ни разу не похоже на языческих божков. Никак.

>Или они (божки) тоже на евровидение ездили?

Куецалькоатль научил людей гончарному делу, а Апполон научил пользоваться огнем. У многих языческих богов были реальные прототипы, уж про индуистских аватаров я вообще молчу. В современном мире продолжает жить и язычество и мифология, просто они формально изменились.

gnomino
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

> Положу в свою електроную библиотеку в раздел начной фантастики

Кхм... Ну, тогда медицина бессильна... Хотя, если хочешь, могу пристроить в поликлинику, для опытов. Будешь удивлять врачей чудесными выздоровлениями.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от iRunix

>Вот именно. А религия именно к священному. Поэтому приписывать билану религиозные свойства - просто глупо

Экий ты смешной, а я ему их и не приписываю. Обычно их личностям приписывает молва, чем сильнее личность тем сильнее ее "освящающая" способность. Билан лошок, максимум чего он добился это продажи его иконок на некоторе время, вот Путин уже да, скоро к нему инвалидов начнут водить.

gnomino
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.