LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[тсс!.. только тихо!] Рейзеру дали от 15 до пожизненного.


0

0

Сегодня вечером Ханс Рейзер был осужден за убийство второй степени, согласно соглашению с прокурорами, по которому его обвинение судом присяжных в убийстве первой степени было снижено до второй в обмен на рассказ, что же случилось с его женой и информацию о нахождении ее тела. Рейзер также отказался от права на апелляцию.

Рейзер сообщил, что задушил жену и спрятал тело сначало в ванной, а потом в машине, где оно оставалось в течение двух дней, пока он подыскивал место, где его зарыть.

Рейзер также сказал, что надеется быть полезным для общества, сидя в тюрьме, если у него будет доступ к компьютеру и интернету. Компания Неймсис и РейзерФС отданы фонду, прибыль которого пойдет его детям. Ханс может быть выпущен досрочно через 13 лет.

Вот такие дела. Но похоже, эта история получила свое завершение. Так что давайте не бубнить попусту.

http://news.cnet.com/8301-13578_3-10029168-38.html

http://www.sfgate.com/cgi-bin/blogs/localnews/category?blogid=37&cat=1428

Сначала Варг Викернес, потом Ханс Райзер. Лучшие уходят. Кто следующий?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от hard_sintex

> Может в тюрьме за это время он сделает из райзер фс лучшую файловую систему.

Даже если случится чудо и ему позволят это делать (осмысленность этого шага весьма сомнительна), то никто с ним работать не будет.

Единственный выход для riserfs - это смена лидера и названия проекта, а наиболее вероятный исход - забвение проекта.

P.S. IMHO, естественно.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

2 апреля 2010 года.
Туве Торвальдс осуждена за убийство своего мужа - Линуса Торвальдса. Суд присяжных вынес приговор: 14 лет строгого режима. В качестве дополнительного наказания суд назначил ежедневную emerge world терапию на кластере из компьютеров на базе i486.

amoralyrr ★☆
()
Ответ на: комментарий от dimon555

Прямо -- про причину никто ничего не сказал. Из косвенных данных, он считал, что она калечит его детей, придумывая им болезни и заставляя их лечиться. Что у нее перемещенный синдром Мюнхаузена, или что-то типа этого, не знаю как перевести.

Uncle_Theodore ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

Ещё она, по его мнению, украла деньги компании и ушла к напарнику-убийце, чтобы пробовать екстази и практиковать BDSM.

Надо уже, наконец, дать в FAQ ссылку на это интервью.

Davidov ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

>Даже если случится чудо и ему позволят это делать (осмысленность этого шага весьма сомнительна), то никто с ним работать не будет

Не все так просто в этой жизни - как кажется молодым максималистам.

С точки зрения благополучия детей решение принято чисто американское, но вполне возможное.

А перенос отношения к создателю на отношение к продукту не обязателен. Тут другое важнее - качество самого продукта. И перспективы его улучшения. Так что riserfs возможно будет жить...

PS.У мну жена Нина - русская. ФС - ext3.

anonymous
()

>>Рейзер сообщил, что задушил жену

А откуда взялись пятна крови, которые предъявляли на суде в качестве улики?

Вообще, тело подсунули ему следаки, а Райзер признал вину, чтобы срок себе уменьшить.

Вон, Федочук тоже задавался вопросом, как человек спустя полтора года может найти место посреди глухого леса, где спрятал тело. Он чего - чемпион по спортивному ориентированию?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Это метод мериканского правосудия (хотя ни о каком правосудии речи не идет) - обвинить человека по фальшивым уликам, а потом добиться от него признания в обмен на уменьшения срока. Признание - царица доказательств, это ещё Вышинский говорил.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А откуда взялись пятна крови, которые предъявляли на суде в качестве улики?

Там же написано, что сначала он её ударил по лицу, а только потому задушил. Добрый такой, ласковый. Крови из разбитой губы может быть много.

Evgueni ★★★★★
()

Кто-то кричал что его оклеветали :)))

Burbaka ★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

> Добрый такой, ласковый. Крови из разбитой губы может быть много.

Настолько много, что она осталась в доме, а потом еще и в машине (учитывая то, что тело до этого еще в ванной лежало)?

init ★★★★★
()

>>He'll be eligible for parole in about 13 years, having already served two years since his October 2006 arrest.

Т.е. его через 13 лет (учитывая, что 2 года он уже отсидел на следствии) могут (!) простить (!), если он в тюрьме хорошо себя вести будет. А могут и не простить...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Признание - царица доказательств, это ещё Вышинский говорил.

Очень бы хотелось что бы ты оказался прав, но местоположение тела знал только Ханс.

gnomino
()
Ответ на: комментарий от init

> Настолько много, что она осталась в доме, а потом еще и в машине (учитывая то, что тело до этого еще в ванной лежало)?

Разбей себе губу и проведи эксперимент - сколько крови натечёт. Скорее всего тело сразу было засунуто в спальник, а затем уже положено в ванну.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Сначала Варг Викернес, потом Ханс Райзер. Лучшие уходят. Кто следующий?

Зато у Варга в семье всё хорошо :)

"Не смотря на отказ в досрочном освобождении, Варгу Викернесу дозволено покидать на время тюремную камеру, чтобы совершать прогулки по Тромсё и встречаться со своей семьёй: матерью, супругой, годовалым сыном и 15-летней дочерью. Сейчас его жена вновь беременна и они ожидают прибавления в семействе. Викернес приобрёл небольшую ферму в Телемарке и намерен переехать туда жить с семьёй, когда его выпустят из тюрьмы." (www.burzum.org)

Ishjert
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

> Разбей себе губу и проведи эксперимент - сколько крови натечёт. Скорее всего тело сразу было засунуто в спальник, а затем уже положено в ванну.

Не так много, чтобы накапать лужу, свернется быстро. Вот если он сразу в мешок ее положил, то еще может быть.

init ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от init

> Не так много, чтобы накапать лужу, свернется быстро.

Зависит от размера раны aka от силы удара.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Признание - царица доказательств, это ещё Вышинский говорил.

Позанудствую. Вышинский говорил прямо противоположное. http://www.memo.ru/history/1937/vi9502.htm Там еще Ежов (тот самый) выступает. Интересно почитать.

Beria1937
()

А ты в чем готов сознаться ради инета?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Сначала Варг Викернес, потом Ханс Райзер. Лучшие уходят. Кто следующий?

Не смей сравнивать Рейзера с мудаками-сатанистами

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

>Даже если случится чудо и ему позволят это делать (осмысленность этого шага весьма сомнительна), то никто с ним работать не будет.

Репутация создателей имеет наименьшее значение, главное - качество продукта.

ЗЫ Шуг Найт вообще умудрился Тупака из тюрьмы вытащить

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Ну и что теперь тереть, много крови, мало крови. Жизнь обоих людей закончена.

Oceanborn
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А откуда взялись пятна крови, которые предъявляли на суде в качестве улики?

При удушении кровь может пойти скажем изо рта

>Вон, Федочук тоже задавался вопросом, как человек спустя полтора года может найти место посреди глухого леса, где спрятал тело.

А вот это правильный вопрос.

ЗЫ Экспертиза и опознание тела проводились?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Nazgul

> Они не смогли ее опознать.

В ванне была серная кислота?

anonymous
()

Не зря мне reiserfs не нравилась. Мне лично не жалко, если она загнётся. Хреновая ФС, прямо скажем.

anonymous
()

Для знатоков анатомии отмечу: у мертвых кровь не течет

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Не смей сравнивать Рейзера с мудаками-сатанистами

Школьник детектед!!! У вас еще детство что-ли не прошло, что вы судите людей по музыке/увлечениям ?

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от phasma

Я тоже сужу людей по музыке и увлечениям.

Например, если человек слушает церковные песнопения на телефоне на работе, на компе на работе и дома - значит он очень набожный (это как минимум), и со всеми вытекающими.

Если человек увлекается нюханием клея - значит, у него проблемы с головой (чем больше нюхает - тем сильнее).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

>Разбей себе губу и проведи эксперимент - сколько крови натечёт.

Не раз и разбивал, и разбивали. Из губы крови не так и много течёт. Вот если кожу на черепе порвать - тогда много.

KRoN73 ★★★★★
()

Дети остались без отца и матери.

:-(

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от phasma

>У вас еще детство что-ли не прошло, что вы судите людей по музыке/увлечениям ?

Дело не в музыке/увлечениях а в мировоззрении. Как говорится, лох - это судьба

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Ты либо умираешь героем, либо живешь, пока не становишься негодяем.

Wedge_Antilles
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Дело не в музыке/увлечениях а в мировоззрении. Как говорится, лох - это судьба

Т.е. я могу сказать, что ты - лох и это будет судьбой ?

> Дело не в музыке/увлечениях а в мировоззрении.

ну ты наверно сам знаешь все о Варге и посмотрел с ним интервью и уже изменил точку зрения ?

phasma ★☆
()

всё-таки имхо его "подставили"

а то, что он согласился тело показать и признаться в убийстве - ничего не доказывает, думаю 90% людей согласились бы взять вину на себя взамен на уменьшение срока и прочие бонусы

возможно, ключевую роль во всём сыграл его адвокат

>http://www.sfgate.com/cgi-bin/blogs/localnews/category?blogid=37&cat=1428

поведение Райзера в суде, описанное здесь, косвенно подтверждает это

ubuNToo
()
Ответ на: комментарий от phasma

>Т.е. я могу сказать, что ты - лох и это будет судьбой ?

Нет, это значит что горбатого могила исправит. А за слова в приличном обществе принято отвечать

>ну ты наверно сам знаешь все о Варге и посмотрел с ним интервью и уже изменил точку зрения ?

Есть эмпермически выведенная корреляция. Если человек восхищается Варгом то он с 90% вероятностью сатанист, а оставшиеся 10% - просто мудак. А сатанисты мудаки в 100% случаев. А на самого Викенса я болт клал

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Nazgul

> Они не смогли ее опознать.

Опознать они ее смогли. Похоже, что экспертиза не дала заключения о причине смерти.

Uncle_Theodore ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Есть эмпермически выведенная корреляция. Если человек восхищается Варгом то он с 90% вероятностью сатанист, а оставшиеся 10% - просто мудак. А сатанисты мудаки в 100% случаев.

Британский учОный детектед.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> А за слова в приличном обществе принято отвечать

у нас не гетто, извини.

> Есть эмпермически выведенная корреляция. Если человек восхищается Варгом то он с 90% вероятностью сатанист, а оставшиеся 10% - просто мудак.

пруфлинк.

> А сатанисты мудаки в 100% случаев.

пруфлинк.

> А на самого Викенса я болт клал

4.2, я думаю, что дальше своего гетто ты не выезжал.

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от sin_a

> Русская вика о нём правду рассказывает?

ну в принципе, да.

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от phasma

>у нас не гетто, извини.

а при чем тут гетто? Это вопрос уважения, а уважение нужно заслужить.

>пруфлинк.

Это с первого взгляда видно. По уровню мышления закомплексованные подростки сколько бы лет им не было физически

>4.2, я думаю, что дальше своего гетто ты не выезжал.

Я живу в относительно приличном районе. В основном живут семьи военослужащих. Этого достаточно чтоб не было а) гопников на воспитание которых положили родители б) мажоров на воспитание которых опять-таки положили родители.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.