LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[фото]что-то кроме chdk

 


0

0

Ищется сабж =)

Если кто-то не знает CHDK - Cannon Hackers Development Kit - Open Source'ная прога для Canon PowerShot'ов. Но я что-то хоть и искал что-нибудь аналогичное для других фотоаппаратов, ничего не нашёл. Может кто-то что-то знает? =)

ИСкал для панасоников, нашел только как залезть в сервисное меню, включил выдеовыход и успокоился.

wfrr ★★☆
()

сейчас придут Ъ и скажут что canon - Ъ, а все остальное - УГ.

gln0fate ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Зачем смотреть? Его нужно вытягивать, когда с динамическим диапазоном хреново, например в гуамском ущелье при вышедшем солнце воду не видать, экспозиция по воде - засвечены скалы. Делается несколько фото с различной экспозицией, склеивается и вытягивается. Хотя я делал по старинке - вилку в одну ступень на брекетинг, и вуаля три кадра. -1 , нормальная экспозиия, +1. Дома склеил, все проработано.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Payalnic

1. Добавляется множество настроек
2. Возможно снимать в raw на фотиках который его не поддерживает.
3. почти бесконечная выдержка, что очень нужно для некоторых целей.

gln0fate ★★
()
Ответ на: комментарий от Payalnic

Там еще скрипты есть. Можно запрограммировать, например, съемку с опред. интервалами и любые др. вещи.

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sdio

Да понятно что штука клёвая просто вот думаю - вдруг всё-таки есть что-то такое же не для кэнонов? =)

Хотя видимо всё-таки кэнон куплю =)

teferiincub
() автор топика
Ответ на: комментарий от gln0fate

Да какая разница, всё равно потом выйдет за рамки :)

Нонче тушка 450D со стабилизированным китом весьма хороша. А с тамроном 17-50/f2.8 ещё и резка как понос, и светосильна, но без стаба. За 21-23 штуки деревянными... это смешная цена.

Gharik
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.