LINUX.ORG.RU

имхо практикой....

зы: не гитарист

vilfred ☆☆
()

Руку разрабатывать, делать гимнастику пальцев/кисти до и после. Ну и гантельки.

Neko
()
Ответ на: комментарий от Sancho_s_rancho

Самоучка. Практики лет 10. но вся практика сводится к алюминиевым огурцам и чайфу

friday ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bohtvaroh

взять поудобнее гриф, повыше например.

kott ★★★★★
()

Связки на запястье слабоваты. Можно попробовать кистевой эспандер.

abraziv_whiskey ★★★★★
()

Попробуй поиграть на 6-й и 5-й с мясным звукоизвлечением переменым, чтобы зае&ись было. Запястье постоянно будет работать, смотри только не локтем.

Oceanborn
()

В зависимости, как ты сильно прижимаешь струны - если ты прижимаешь их так, чтор на грифе остаётся отпечаток от струн, то не удивительно. Даже бы при медленной уставали бы. Поэтому жми аккуратней. Ибо наш русский рок в рокнорллах скупился на количество аккордов, но на скорость их смены - совершенно нет =) Поэтому будь готов на каждую секунду взять друггой аккорд - т.е., жми не очень сильно.

Именно так я и победил эту боль в левой руке. Опыт - 3 года.

AntiWindows
()
Ответ на: комментарий от Oceanborn

Проклятье, у тебя же левая, сорри. Тут ничего сказать не могу - у самого засада с левой ))

Oceanborn
()

Правильной постановкой этой самой левой руки. Ладонь должны быть над грифом, а не опираться на него. Пальцы должны давить сверху.

Evgueni ★★★★★
()

Сидеть и играть гаммы пока рука не отвалится. :)

Sigiz
()

Поиграй упражнения на скорость примерно по часу в день пару недель. Могу посоветовать соло из Cure - Killing an arab, мне более-менее помогло.

kranky ★★★★★
()

Вопрос, кстати, совсем не праздный, потому что можно получить воспаление какого-то там сухожилия и потерять возможность играть на некоторый период - как Мастейн, например.

Вообще советуют для создания "опоры" переносить нагрузку с левой руки на спину (обычно совет этот басистам дают, но тем не менее). Ещё вроде надо стараться локоть держать не прижатым к телу, а отведя его в сторону. Ну и запястье не нужно неестественно выгибать.

Рука у меня тоже часто забивается, особенно при игре квинтами в низу грифа. :(

hexenlord
()
Ответ на: комментарий от Sigiz

> Напульсники - фуфло

Они разогревают сустав запястья. С неразогретыми суставами ты ничего сложного не сыграешь. Ну или придётся минут 10 разыгрываться.

anonymous
()

> когда начинаю играть быстро, левая рука напрягается и деревенеет

У меня наоборот -- правая :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от hexenlord

>Рука у меня тоже часто забивается, особенно при игре квинтами в низу грифа. :(

Известный гемморой всех гтаристов. Акустика имхо не предназначена для игры на нижних ладах - там себе все руки и пальцы переломаешь.

AntiWindows
()

Поставить нормально руку, нормально сесть. Какого рода игра? Какая гитара? В какой части грифа наблюдается? Сколько % полное барре? больше информации... ^_^

vasily_pupkin ★★★★★
()

растяжка пальцев, разминка, постепенное наращивание скорости

lazyklimm ★★★★★
()

Тренировкой мелкой моторики кисти. У меня нечто похожее: после перенесённого заболевания проблемы с правой кистью.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от AntiWindows

> Акустика имхо не предназначена для игры на нижних ладах - там себе все руки и пальцы переломаешь

Да это у меня не столько на акустике так, сколько на басу. На электрогитаре легче.

hexenlord
()

> когда начинаю играть быстро, левая рука напрягается и деревенеет. Как бороться?:-)

У меня наоборот, сводит правую. Сделать ничего нельзя, ещё в школе на диктантах мучился. :(

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

точно-точно, кисть должна выпирать над нижним ребром грифа, т.е. не прижимать ладонь, а упираться только большим пальцем.

играю на классике лет 14

kott ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.