LINUX.ORG.RU

Если по делу: остерегатся нужно всех отечественных производителей, и Acer - они составляют 99% обращений в сервис, по гарантии. Еще у Asus-а, насколько я слыша, процент немного выше, чем в среднем, но не на столько, что-бы это было заметно, все равно в разы меньше брака, чем у того-же Acer-а.

Про MSI - ничего плохого никогда не слышал.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от random_code

> А ты зайди в ближайший "Эльдорадо" и сам пощупай. Ничего хорошего, чесслово.

Точно-точно, Эльдорадо для того и нужна, что-бы пощупать, а покупать, если надумаешь, лучше в приличных местах ;)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Точно-точно, Эльдорадо для того и нужна, что-бы пощупать, а покупать, если надумаешь, лучше в приличных местах ;)

:-)))

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Про MSI - ничего плохого никогда не слышал.

Эт потому, что они не сильно-то и популярны. Вот если бы их так же пихали затычкой в каждую бочку, аки асер, тогда можно было бы судить.

random_code ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Угу. "Эльдорадо" - как лакмусовая бумажка некачественных вещей.

random_code ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

У меня похожий, только vr330. Могу сказать что очень неплохой ноут. И стоит своих денег.

cyclon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Если по делу: остерегатся нужно всех отечественных производителей

>Про MSI - ничего плохого никогда не слышал.

Папо, если что, то Rover - это и есть MSI. Тока наклеечка другая, потому как MSI штампует сии девайсы по заказу Rover Computers.

>и Acer - они составляют 99% обращений в сервис, по гарантии

Единственный г*вносервис в Москве - не показатель, т.к. Москва - далеко не весь мир. К примеру, в Красноярске сервис вполне на уровне. Или будешь убеждать, что для Москвы специально г*вноноуты делают?

edw1n ★★
()

ну вроде как работают, но у MSI пока мало моделей качественных.

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от edw1n

> Папо, если что, то Rover - это и есть MSI. Тока наклеечка другая, потому как MSI штампует сии девайсы по заказу Rover Computers.

4.2 MSI не делает ноуты Rover'у.

> Единственный г*вносервис в Москве - не показатель, т.к. Москва - далеко не весь мир. К примеру, в Красноярске сервис вполне на уровне. Или будешь убеждать, что для Москвы специально г*вноноуты делают?

лол, так и скажи, что у тебя денег на thinkpad нет ...

phasma ★☆
()

Там же написано Поддержка _подлинной_ Windows Vista® Home Premium

вот где подвох!

ЗЫ 2 раза подряд 1 и таже капча о_О

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Reset

На счёт Acer'a - хороший портативник за свои деньги. У меня уже второй, ремонт не требовался. А вообще как-то работал в официальном сервисе, больше всего поступали FSC. По поводу данного портативника, увы, ничего не скажу.

Irben ★★★
()

по ссылкам вообще параметры не указаны. Какое хоть там видео? если что-то типа унихрома то ноут автоматом гавно)

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>...и Acer - они составляют 99% обращений в сервис, по гарантии

Хз-хз, йузайу асер, палёт нормальный. Своих денех стоит.

anonymous
()

Вот сейчас пишу это на MSI VR321, это почти тот, что на первой ссылке. Только на проце VIA C7.

На борту была SLED 10, даже наклейка есть :). Сейчас стоит Slackware 12.1 + kernel 2.6.26, все железо поднялось.

А вот по поводу качества... Клавиатура прогибается до упоров на мат.плате. Кнопку на тачпаде продавил за 3 дня. WiFi-карта - Atheros 5007, недавно на главной была новость про нее. Видео - Via Chrome и все оттуда вытекающее... В общем, никакого сравнения с моим служебным Dell Latitude D630 :)

А в целом - если руки и голова есть, то вполне можно юзать.

P.S.: Звук в нем - ниже плинтуса. У меня на спектруме в свое время пищалка лучше стояла. Рекомендую USB-колонки сразу брать.

foust
()
Ответ на: комментарий от foust

А! Забыл одну важную вещь. 

На VR321 проц:
foust@meoni:~$ cat /proc/cpuinfo | grep "model name"
model name      : VIA C7-M Processor 1600MHz
foust@meoni:~$ 

На служебном Dell - Intel Core 2 Duo, 1.7 GHz.
Dell греется весьма сильно. У одного из наших дивайсов аж клавиатуру
прогнуло от перегрева.
VR321 почти не греется. Я периодически ядра на нем компиляю, включение
вентилятора замечал только один раз, при этом в комнате было 32 градуса.

foust
()
Ответ на: комментарий от edw1n

> Единственный г*вносервис в Москве - не показатель, т.к. Москва - далеко не весь мир. К примеру, в Красноярске сервис вполне на уровне. Или будешь убеждать, что для Москвы специально г*вноноуты делают?

Во первых, речь идет не о качестве самого сервис центра, а о количестве обращений в СЦ для тех или иных производителей ноутов.

Во вторых, я живу в Самаре, и статистику мне рассказывали ребята из самарской "прагмы", когда я спрашивал, какие буки стоит а какие не стоит брать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от foust

> Slackware 12.1 + kernel 2.6.26, все железо поднялось.

яркость экрана нормально регулируется фукц. клавишами? если да, то можно увидеть ваш .config для ядра?

BanCh
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Asus - говно. Никогда себе не куплю асус. У них корпус трескается сам по себе через полгода (в компании у *ВСЕХ* ноутбуков этой марки трещина одинаковая в одном месте) и по гарантии не обслуживается. Компания с таким отношениям к клиентам идёт лесом.

Legioner ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.