LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Чем вам не нравится Qutim?


0

0

Я вот поставил. С кодировками проблем нет, икс-статусы поддерживает, файлы принимает и отправляет, показывает дурацкие квиповские смайлы. В настройке почти не нуждается. Как для версии 0.1 очень круто, ящитаю.

anonymous

Ответ на: комментарий от anonymous

> И что? Тебе на мыло спама шлют меньше, чем в аську? Выходит мыло - суксь? Зашел на гмыло - ни одного письма со спамом. Посмотрел в аську: вон спамер стучится =((

Killer-mazila
()
Ответ на: комментарий от Muromec

> используешь не тот сервер. в отличии от ацки, email сервер можно выбирать, ага

Ну и? Я могу выбрать клиент аськи, который поддерживает игнор неавторизированных контактов. Какая разница?

anonymous
()

Не нравится тем что все ресурсы встраиваются в бинарник вместо /usr/share/qutim

Бинарник имеет в смоем названии букву в верхнем регистре, что противоречит соглашению по сборке пакетов в большинстве дистрибутивах.

Нет секции в файле проекта для генерации цели install в мейкфайле, приходится устанавливать все вручную.

Страшная иконка в трее.

выдохнул

HighwayStar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от delilen

delilen> а, вот теперь понятно, просто ничего сказать не можешь... ну-ну сиди уже.

Это ты читать ничего не можешь. Я там некоторые недостатки системы адресации ICQ указал. Если ты не хочешь осиливать их прочитать, иди и удавись, быдло. Без тебя этот мир будет лучше.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> используешь не тот сервер. в отличии от ацки, email **сервер** можно выбирать, ага

>Ну и? Я могу выбрать **клиент** аськи, который поддерживает игнор неавторизированных контактов. Какая разница?

такая разница.

Muromec ☆☆
()
Ответ на: комментарий от HighwayStar

Вот, первый адекват в теме, у которого есть конкретные претензии по сабжу! Спасибо тебе, мил человек. Эти проблемы действительно есть, но их можно понять, учитывая то, что это первая публичная версия.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

anonymous> Ну и? Я могу выбрать клиент аськи, который поддерживает игнор неавторизированных контактов. Какая разница?

Тут разговор уже должен идти не о том, какая разница, а о том, что ты тупое невежественное быдло, которое не знает, чем клиент отличается от сервера.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Ну и? Я могу выбрать клиент аськи, который поддерживает игнор неавторизированных контактов. Какая разница?

Дело в том, мой дорогой дауненок, что спам в виде мыла фильтруется _НА СЕРВЕРЕ_, а в быдлоацеку _НА КЛИЕНТЕ_.

И вообще сторонние клиенты ацкой запрещены. Так что их не рассматриваем.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

anonymous> Вот, первый адекват в теме, у которого есть конкретные претензии по сабжу! Спасибо тебе, мил человек. Эти проблемы действительно есть, но их можно понять, учитывая то, что это первая публичная версия.

А вот и косвенное доказательство того, что этот анонимус и есть один из авторов кутима. Ровно как и новостей о кутиме и этой темы.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

>Если ты не хочешь осиливать их прочитать

ты наверно хотел сказать Принять. меня этот протокол устраивает, так что красноглазить тут можешь сколько угодно.

Jabber - хорошая штука, но такие как ты не делают ему чести.

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

с вами не проводили разве разяснтельной беседы по поводы (быдло)ICQ?

вы намеренно уклонились?

fMad ★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

> Тут разговор уже должен идти не о том, какая разница, а о том, что ты тупое невежественное быдло, которое не знает, чем клиент отличается от сервера.

ololo, а ты никогда не слышал о том, что разные технологии порой достигают одинаковых целей? Не? Тогда ты просто тупой, извини.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mono

> Дело в том, мой дорогой дауненок, что спам в виде мыла фильтруется _НА СЕРВЕРЕ_, а в быдлоацеку _НА КЛИЕНТЕ_.

моно, а не пох ли тебе, где оно фильтруется, а?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Quasar

> А вот и косвенное доказательство того, что этот анонимус и есть один из авторов кутима. Ровно как и новостей о кутиме и этой темы.

Ой вей!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> ololo, а ты никогда не слышал о том, что разные технологии порой достигают одинаковых целей? Не? Тогда ты просто тупой, извини. Одинаковые цели не достигаются. Когда фильтрация идет на сервере ты не тратишь трафика и процессорное время своего компьютера

Killer-mazila
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>моно, а не пох ли тебе, где оно фильтруется, а?

начнем с того, что в официальном клиенте оно вообще не фильтруется.

а во-вторых, не пох. трафик не всегда безлимитный, что бы его не жалко было на спам тратить.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от delilen

ты вроде слово Linux правильно произносишь, уже 1 звёздочку дали, а такие глупости говоришь. ужас

fMad ★★
()
Ответ на: комментарий от Killer-mazila

> Когда фильтрация идет на сервере ты не тратишь трафика и процессорное время своего компьютера

Пару килобайт трафика и сотая доля процесорного времени - это то, ради чего ты отпостил?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

anonymous> ololo, а ты никогда не слышал о том, что разные технологии порой достигают одинаковых целей? Не? Тогда ты просто тупой, извини.

Онанизмус недоразвитый, разные технологии и одинаковые цели - это совсем другое. Более того - клиент-сервер есть одна технология. Клиент - не технология. Сервер - не технология. А ты - быдло.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Перефразирую для тугодумов. _Тебе_ какая разница?

мне вообще абсолютно пофиг. я ацкой пользуюсь через шлюз - всю говно режется по privacy lists.

Muromec ☆☆
()
Ответ на: комментарий от mono

>трафик не всегда безлимитный, что бы его не жалко было на спам тратить

спам в аське - это максимум 20-30 слов. на килобайты, а потом на килобаксы переведи.

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от mono

> начнем с того, что в официальном клиенте оно вообще не фильтруется.

лучше начни с того, что здесь об официальном клиенте речь не идет

> а во-вторых, не пох. трафик не всегда безлимитный, что бы его не жалко было на спам тратить.

http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=2885760&cid=2885925

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

anonymous> Пару килобайт трафика и сотая доля процесорного времени - это то, ради чего ты отпостил?

Когда один спамер шлёт одно сообщение - это нестрашно. Но когда туева куча смаперов начинает срать со скоростью 0.25 сообщ./мин, это уже ППЦ просто будет.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

anonymous> lol, на этом, пожалуй, с тобой закончим.

Совершенно верно. Из-за твоей беспросветной некомпетентности ничего путного не выйдет.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от delilen

>спам в аське - это максимум 20-30 слов. на килобайты, а потом на килобаксы переведи.

а в джаббере вообще нет. ням-ням?

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

> Когда один спамер шлёт одно сообщение - это нестрашно. Но когда туева куча смаперов начинает срать со скоростью 0.25 сообщ./мин, это уже ППЦ просто будет.

мне за два года прислали аж пять сообщений, которые можно назвать спамом...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

anonymous> лучше начни с того, что здесь об официальном клиенте речь не идет

Начнём с того, что речь идёт об аське, а не о quiIM (от темы этого клиента отошли уже, но даже скорее ответвились, задавшись вопросом, зачем же нужен клиент ICQ). Читай выше.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

> а в джаббере вообще нет. ням-ням?

Так в джабере нет ни одного моего клиента, друга, консультанта онлайн-магазина и т.д. Там вообще много чего нет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Пару килобайт трафика и сотая доля процесорного времени - это то, ради чего ты отпостил?

Ни одна задача не может быть выполнена меньше чем за такт. Показать свое незнание - это то ради чего ты отпостил?

Killer-mazila
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Так в джабере нет ни одного моего клиента, друга, консультанта онлайн-магазина и т.д. Там вообще много чего нет.

По-моему это проблема не джаббера.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>"Re: Чем вам не нравится Qutim?" - читать до охренения

в первом посте ответили. "тем что нет поддержки джаббера".

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Killer-mazila

> Ни одна задача не может быть выполнена меньше чем за такт.

И? О_о

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

anonymous> Так в джабере нет ни одного моего клиента, друга, консультанта онлайн-магазина и т.д. Там вообще много чего нет.

Так приведи. Проблем в этом никаких. К примеру, часть друзей по моим рекомендациям в Jabber сидит.

А консультанты из магазинов в Jabber есть.

А в аське, кстати, нет куда больше.

Quasar ★★★★★
()

да, если анонимный тролль действительно авторй сабжа - порт на qtopia и jabber плагин не помешали бы.

Muromec ☆☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

delilen> еще не вечер. достигнет популярности аськи будет и спам.

Да вот только если и будет, то бороться с ним будет несоизмеримо легче. Хотя бы из-за децентрализованности.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Muromec

> ставишь шлюз и все есть.

Покажи мне шлюз, который

а) не отваливается каждый день

б) поддерживает пересылку файлов

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

anonymous> OLOLOLO! Ты совсем потерянный...

Иди читай первую страницу до просветления, срань недобитая.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

эта, а как тогда транспорты в аську на джаббер-серверах работают и посылают/принимают сообщения в юникоде вне зависимости из какого клиента и страны они приходят?

maloi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

эта, а как тогда транспорты в аську на джаббер-серверах работают и посылают/принимают сообщения в юникоде вне зависимости из какого клиента и страны они приходят?

maloi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maloi

maloi> эта, а как тогда транспорты в аську на джаббер-серверах работают и посылают/принимают сообщения в юникоде вне зависимости из какого клиента и страны они приходят?

А там уже происходит конвертирование кодировки. Как в транспорте это реализовано - не знаю.

Quasar ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.