LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Чем вам не нравится Qutim?


0

0

Я вот поставил. С кодировками проблем нет, икс-статусы поддерживает, файлы принимает и отправляет, показывает дурацкие квиповские смайлы. В настройке почти не нуждается. Как для версии 0.1 очень круто, ящитаю.

anonymous

Ответ на: комментарий от Muromec

> не покажу. чисто из вредности.

чисто потому, что таких нет в природе :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mono

> я такой проблемы не имею. ЧЯДТ?

Не работаешь фрилансером? Не имеешь друзей? Не пользуешься консультациями в онлайн-магазинах? :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Не работаешь фрилансером? Не имеешь друзей? Не пользуешься консультациями в онлайн-магазинах? :)

черд =) меня рассекретили =)

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Quasar> А там уже происходит конвертирование кодировки.

Впрочем, может только в CP1251 конвертируется - с учётом наших условий.

Quasar ★★★★★
()

А всё-таки неплохо я натроллил, вам не кажется? Три страницы - всё как по ГОСТу.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

anonymous> А всё-таки неплохо я натроллил, вам не кажется? Три страницы - всё как по ГОСТу.

По стандартам ЛОРа надо натроллить не меньше 10 страниц.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А всё-таки неплохо я натроллил, вам не кажется? Три страницы - всё как по ГОСТу.

а ты то что?

Если бы не delilen c Quasar'ом, то ничего бы и не было.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

> По стандартам ЛОРа надо натроллить не меньше 10 страниц.

Это академ норма для магистров, а я только специалист

anonymous
()

думаю все аноннимоусы, квиповцы, и прочие быдлоасечники должны мне денег

потому, что они регаясь в аське, подтвердили что не будут юзать ничего кроме официальных ICQ клиентов. ВЫ ПРОСТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВО ЮЗАТЬ ICQ ЧЕРЕЗ СТОРОННИЕ КЛИЕНТЫ. О чём же вы тут трепитесь?

в сравнении с ICQ даже Mail.ru выглядит невинной овечкой. Протокол открыт, лицензия довольно либеральная.

В общем все осикюшники должны идти на уйх

fMad ★★
()
Ответ на: комментарий от mono

>Muromec скастовал дух vsl?

скастовать виталика у меня красноглазия не хватит, к сожалению

Muromec ☆☆
()
Ответ на: комментарий от mono

> Если бы не delilen c Quasar'ом, то ничего бы и не было

Любой приличный тролль должен уметь призывать нечисть в тред. Без этого он умрёт с голоду.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Quasar

>А там уже происходит конвертирование кодировки. Как в транспорте это реализовано - не знаю.

а вот в том-то и дело, что нет никакой перекодировки сообщений в транспорте, и глюки с с кодировкой на траспорте тоже случаются, но гораздо реже - когда кто-нибудь присылает сообщения из уж совсем кривого клиента.

maloi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maloi

>а вот в том-то и дело, что нет никакой перекодировки сообщений в транспорте

есть. я сорцы pyicqt курил. есть там все.

>глюки с с кодировкой на траспорте тоже случаются, но гораздо реже - когда кто-нибудь присылает сообщения из уж совсем кривого клиента.

а вот это ниразу не видал еще за года два.

Muromec ☆☆
()
Ответ на: комментарий от maloi

maloi> а вот в том-то и дело, что нет никакой перекодировки сообщений в транспорте, и глюки с с кодировкой на траспорте тоже случаются, но гораздо реже - когда кто-нибудь присылает сообщения из уж совсем кривого клиента.

Вот как раз и получается, что в Jabber таких проблем просто нет.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

А теперь вопрос. В аське могут быть глюки с кодировками и т.д. Почему бы тогда сразу на Jabber всем дружно не перелезть?

Тогда "проблема" отсутствия контактов самоликвидируется.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

>Впрочем, может только в CP1251 конвертируется - с учётом наших условий.

транспорты в аську работают не только на российских серверах, а им на наши условия, я так думаю, наплевать, но тем не менее сообщения на русском уходят и приходят.

maloi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maloi

maloi> транспорты в аську работают не только на российских серверах, а им на наши условия, я так думаю, наплевать, но тем не менее сообщения на русском уходят и приходят.

Хочешь сказать, что транспорты ненастраиваемы?

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

>А теперь вопрос. В аське могут быть глюки с кодировками и т.д. Почему бы тогда сразу на Jabber всем дружно не перелезть?

+1

и получить отличный расширяемый протокол.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

>Хочешь сказать, что транспорты ненастраиваемы?

настраиваемы, и даже больше, можно указать, в какой кодировке сообщения будут отправляться на сервер icq, и вменяемые люди ставят там utf-8, после чего никаких проблем ,как правило, нет.

maloi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maloi

>Tried the following encodings: 'utf-8', 'cp1251'.

похоже на старый непатченый pyicqt в сочетании с совсем кривым клиентом. я же не говорю, что этого не может быть в принципе.

Muromec ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Quasar

> И вообще протоколы как подключаемые модули.

Там это какбы уже есть. Но реализован только ацку-протокол.

gaa ★★
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

>> икс-статусы поддерживает

> А вот подписи к ним нет. Мне то на икс-статусы пох, но если уж начали, то делайте до конца.

Это в багзиллу.

>> Чем вам не нравится Qutim?

> Тем что на qt.

Фонатег?

gaa ★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

>А теперь вопрос. В аське могут быть глюки с кодировками и т.д. Почему бы тогда сразу на Jabber всем дружно не перелезть?

для джаббера тоже можно написать кривой клиент, который будет отправлять сообщения не в юникоде (как пример - centericq в юникодной локали, хотя может это я его настроить не осилил), другое дело, что никто этим клиентом пользоваться не будет, пока не исправят. а в аське изначально не задумывались о проблеме кодировок, и теперь им приходится расхлебывать эту кашу.

maloi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maloi

>а в аське изначально не задумывались о проблеме кодировок, и теперь им приходится расхлебывать эту кашу.

а все почему? а потому, что жиды!

Muromec ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Muromec

может быть, на этот траспорт сразу после установки и настройки забили.

maloi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от HighwayStar

> Бинарник имеет в смоем названии букву в верхнем регистре, что противоречит соглашению по сборке пакетов в большинстве дистрибутивах.

FBReader-у это не мешает.

> Нет секции в файле проекта для генерации цели install в мейкфайле, приходится устанавливать все вручную.

Сделай и пришли автору патч.

gaa ★★
()
Ответ на: комментарий от gaa

gaa, ты не находишь такой сдержанный тон оскорбительным для остальных участников этого треда?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от HighwayStar

> Не нравится тем что все ресурсы встраиваются в бинарник вместо /usr/share/qutim

И почему это недостаток?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> gaa, ты не находишь такой сдержанный тон оскорбительным для остальных участников этого треда?

Это такой утончённый троллинг.

gaa ★★
()
Ответ на: комментарий от mono

>>спам в аське - это максимум 20-30 слов. на килобайты, а потом на килобаксы переведи.

>а в джаббере вообще нет. ням-ням?

Почему?

Legioner ★★★★★
()

ICQ must die. И точка.

FiXer ★★☆☆☆
()

Быдлу нужен Qip. Следовательно Qutim не нужен. В Qip нет джаббера. Следовательно и джаббер не нужен.

И хоть сто копий сломай, пока о прелестях джаббера не будет рассказано гламурно (с кучей прыгающих баннеров с бабами, выплывающих окошек и музыки на фоне) - никто не будет это читать. А пока в qip не будет поддержки джаббера - использовать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну вот и пусть всё быдло сидит в асе, не-быдло - в джаббере. Это всех устроит.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.