LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[физика]Вопрос

 


0

0

вопрос к физикам:

Можно ли "закольцевать" луч света? Т.е. предварительно его словив, и с помощью тех же зеркал закольцевать. Т.е. не допустить попадание луча в определенную точку.

Ответ на: комментарий от wfrr

Это к началу спора, где я говорил про то что фотон обладает зарядом, алсо кирпич не может двигатся со скорость света, он обладает массой покоя.

Borlok
()
Ответ на: комментарий от Borlok

>Это к началу спора, где я говорил про то что фотон обладает зарядом

Тоесть фотон уже кинетической энергией не обладает, а обладает неким зарядом? Расскажите что за заряд, лептонный?

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от gln0fate

то есть свет отраженный от предмета будет закольцрвываться и не доходить до наблюдателя? в итоге черную дыру получим, я лучше глаза закрою, не нужна мне черная дыра

Freek
()
Ответ на: комментарий от wfrr

Ацетоновый заряд, у вильфреда с Лунной базы канистру ацетона спёрли...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от wfrr

Пройдите по ссылке http://ru.wikipedia.org/wiki/Фотон

Алсо вы путаете Класическую физику с квантовой теорией и теорией относительности, вам бы нужно посетить уроки физики за 11й класс, там какраз это проходят. >Тоесть фотон уже кинетической энергией не обладает Вы меня запутали неспорю, и я неговорил что фотон обладает кинетическим зарядом, это я говорил про летящий кирпич.

Borlok
()
Ответ на: комментарий от Borlok

>вам бы нужно посетить уроки физики за 11й класс,

Белок в школу не пускают, только если перепьют на выпускной.

> я неговорил что фотон обладает кинетическим зарядом, это я говорил про летящий кирпич.

Кирпич с кинетическим зарядом, это неплохо. Но вы не ответили каким зарядом обладает фотон.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Freek

> то есть свет отраженный от предмета будет закольцрвываться и не доходить до наблюдателя?

что-то типа того. А где доказательство получения черной дыры?

gln0fate ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от wfrr

>В современной физике фотон — переносчик электромагнитного взаимодействия

Тоесть фотон обладает электромагнитным зарядом.

Я отвечал уже 2 раза.

Borlok
()
Ответ на: комментарий от gln0fate

ну так в этом кольце масса фотонов будет постоянно расти, плотность тоже, почему бы черной дыре и не образоваться?

Freek
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

> По крайней мере я не встречал информации чтобы свет влиял на гравитационное поле - обратное же конечно

я тоже ))

gln0fate ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Borlok

"Тоесть фотон обладает электромагнитным зарядом."

"Фотон не имеет электрического заряда" (с) Википедия

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Freek

>ну так в этом кольце масса фотонов будет постоянно расти, плотность тоже, почему бы черной дыре и не образоваться?

О боже, у фотонов появилась масса? Ваш ник вам веьсма подходит

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gln0fate

>сделать предмет невидимым

Зачем парить мозг? Невидимым будет прозрачный предмет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

Ну дык гравитационное взаимодействие вроде как обоюдное, низя же притягивать и не притягиваться.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

Наличие электромагнитного заряда следует из того, что "Фотон участвует в электромагнитном и гравитационном взаимодействии." Иначе как вы представляете себе это взаимодействие?

Borlok
()
Ответ на: комментарий от Borlok

>электромагнитного заряда

Хотеть частицу с электромагнитным зарядом! Дайте две!

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

Почемуто мне кажется, что подобное если и имеет место, невозможно измерить благодаря флуктуациям происходящим от квантовомеханического эфетка - слишком мелкие величины

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Borlok

> Фотоны массы не имеют, хотя заряд у них вроде бы какойто есть. Кароче это совершенно разные вещи.

Бугагагагагагагагагагагец!

Фотоны уже имеют заряд и отклоняются в магнитном поле? Мужик, срочно публикуйся, нобелевскую точно получишь.

А за открытие, что у них массы нет, так сразу две, если конечно объяснишь каким образом они имеют импульс?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Borlok

Borlok, если меня уволят за периодические взрывы смеха, ты будешь виноват.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

тогда это уже не мои проблемы, про давление света тоже ничего не слышали, как это возможно без массы?

Freek
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Хинт: как лазер работает? только одно зеркало чуть-чуть прозрачное, чтобы что-то из него выходило.

Хинт1: лучше почитай зачем лазеру зеркала нужны...

Хинт2: бывают, в принципе, лазеры и без зеркал.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

> man СТО

у фотонов нет массы ПОКОЯ, но вообще у них есть масса.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

Скорее всего измерить невозможно в н.у. но какие фокусы этот малый эффект может привести в космосе неизвестно, хотя... где то я натыкался на статью про притяжение света, и даже вроде как измеримо это, но чето не гуглится... так что вопрос открыт

wfrr ★★☆
()

Сверический конь в вакуме - тут ни кто про дефракцию и как там её ещё ни кто не вспонил...?

chapay ★★★
()
Ответ на: комментарий от Borlok

Вы так и не сказали где кроме ваших тетраглюкановых фантазий можно почитать о электромагнитных зарядах. О математическом доказательстве их существования я вас не спрашиваю, ибо предполагаю что вы верите и в магнитные заряды и что такое ЭМ поле не представляете себе.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Freek

Без массы покоя возможен, вы школу закончили? Ибо импульс фотона проходят емнип в старших классах, конечно ПТУ возможно пропускают сей важный вопрос.

wfrr ★★☆
()

Всем спасибо, тред доставил, развлекайтесь дальше, я пошел.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

в релятивистской импульс тоже через массу выражается, только не через массу покоя

Freek
()
Ответ на: комментарий от wfrr

Я как слабограмотный в этой области человек могу сказать весьма мало - но вобще - очень ли велики погрешности создаваемые квантовыми флуктуациями, по сравнению с теоретическими гравитационными возмущениеми?

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

то есть я не говорил, отлично, а уж как понимать каждый решает по своему. фотон в состоянии покоя вообще существует?

Freek
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.