LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Выбор проца: AMD или Intel?


0

0

Знаю, что это извечная тема холиваров... но от новшеств в теме процев я отстал, в связи с этим хотелось бы выслушать мнения по поводу:

1) Чьего производства всё же лучше сейчас брать проц, AMD или Intel? Не из расчёта, чьего в принципе лучше, а из расчёта, чей проц при равной цене производительнее (и на каких операциях) и стабильнее. Уложиться намерен в 5-6 т.р. на проц.
По поводу производительности - гамерством не страдаю, потому интересует больше числодробилка.

2) Имеет ли смысл брать 4-ядерник? Или лучше за ту же цену взять 2-ядерник с большей тактовой?

★★★★

Ответ на: комментарий от anonymous

>Понимаю. Зато потребность давать советы и делать глобальные выводы не проходит. :)))

А что в моих советах и выводах меняется от ошибочного именования процессора? :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Да ничего, эти советы и выводы принимать во внимание просто не стоит, как от человека не знающего матчасть. :)))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Да ничего, эти советы и выводы принимать во внимание просто не стоит, как от человека не знающего матчасть. :)))

Опыт, друг мой, даёт большую замену знанию матчасти.

А так - заметь, я не говорю нигде про сегодняшнее состояние дел.

Уже на упомянутой nforce3 я перерос детскую болезнь самоадминства. Теперь мне железо штатный админ собирает ;)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

При отсутствии знаний в матчасти, опыт скорее вреден, чем полезен, причем чем больше опыт, тем вероятнее что человек за деревьями леса не увидит.

А я уже перерос детскую болезнь перерастания "детской болезни самоадминства". Уделить раз в год/два/три/n лет один час сборке компа, это конечно да, признак детской болезни, лучше со школьниками на ЛОРе пофлеймить. :)))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Договорились. :) Оно же все по спирали развивается то. :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Ultra SPARC

где можно купить в Киеве? и полностью ЭВМ на его основе + гарантийный центр?

tenner
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.