LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Хакеры зафлудили мигающим флэшем форум эпилептиков


0

0

Сайт фонда, борющегося с эпилепсией, оказался наводнен сотнями ссылок на мигающие картинки и флэш-файлы, сообщает AP

Графика, в которой быстро меняется цвет и яркость изображения, может вызывать головную боль и даже припадки у людей, страдающих фотосенситивной эпилепсией. Считается, что фотосенситивная эпилепсия случается не более чем у пяти процентов всех людей, у которых наблюдались эпилептические припадки.

Хулиганы, разместившие ссылки на сайте Epilepsy Foundation, проявили неплохие компьютерные познания - они обнаружили дыру в форуме, благодаря которой смогли разместить на нем большое число сообщений со ссылками на потенциально вредоносные изображения, с пульсирующими цветами. При этом их сообщения были замаскированы под полезную для больных информацию.

По результатам атаки администрация приняла решение отключить возможность постинга анимированных изображений и прямых ссылок на другие сайты. Это не первая атака на людей, страдающих различными заболеваниями. Ранее был обнаружен вирус, который отключал возможность озвучивания текста, появляющегося на экране - этой функцией часто пользуются слабовидящие и незрячие люди.

с роем

anonymous

большая часть мемберов сидит так же лоре, как я понимаю. Отличить их можно по постам про шрифты или глаза. Скрины их с черными dwm'ам/ion'ами, что бы припадка не было от светлых тем.

mrdeath ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mrdeath

светлые темы — неудобная фигня.

зыж вторая капча начинается с sex. ЛОР кагбе на что-то намекает?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Damned

оущи~ ! я правильно сделал, что выбрал wmii

anonymous
()

Те кто это сделал редкостные мрази. Надеюсь, хоть кого-нибудь найдут.

anonymous
()

свинство это, и ничего не поделаешь

anonymous
()

>отключить возможность постинга анимированных изображений

а я-то думаю, почему в правилах ЛОРа зобанены анимированные аватары

anonymous
()

Ничего не скажешь, сообразительные ребята. Они помогут отчистить генофонд от эпилептиков.

anonymous
()

ублюдки! А генофонд надо очищать от этих "хакеров"

itten
()
Ответ на: комментарий от delilen

А по-моему это можно расценивать как наглядную демонстрацию потенциальных угроз для пользователей сети. Ещё один повод для организации жесткого контроля государства над контентом сети.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Малолетние кулхацкеры повеселились, чтоб их...

Gregon
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.