LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

LVM + домашняя машина


0

0

Назревает переустановка. С нуля. Вот думаю - стоит или не стоит использовать LVM. Пока за идут 2 варианта: будующее использование xen+lvm под него и при покупке нового винта беспроблемное его подсоеденение к работающей системе.

anonymous

Я тоже об эом думал, но потом решил, если наеб..тся что-то одно, все полетит в реактор, оно конечно удобно, но по мне, не особо надежно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

а ненадо делать мусорку на винте, надо держать токо то, что юзается в настоящее время. для хранения есть онлайн, dvd болванки и т.д.

eR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eR

> а ненадо делать мусорку на винте, надо держать токо то, что юзается в настоящее время. для хранения есть онлайн, dvd болванки и т.д.

Да причем тут это, вот на одном винте (новом) у меня музыка, доки и пр. важные статичские данные, на втором торренты (фильмы, в основном). Допустим у меня был бы lvm. Один винт наворачивается и вся инфа с обоих винтов летит в трубу, или я что-то неправильно понимаю? Удобство такой ценой мне не надо.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну так LVM тут при чём? Это руки. Сделай рейд, а поверх него поднимай lvm. Не хочешь рейда, сделай две группы, по одной на харде.

AngryElf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Смысл LVM - уйти от ограничений с разделами. Всё зависит от того, как ты предполагаешь бить свои диски.

У меня. например, под / выделено было 6 гиг и всё остальное /home. Сейчас мне понадобилось больше места в / и приходится извращаться. Если б я изначально юзал lvm, извращатся бы не пришлось. И это на одном диске.

Вообще, не путай LVM и рейд, да? Это ортогональные понятия.

AngryElf ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.