LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

AMD сильно лихорадит


0

0

Да-да, дорогие друзья!!! По многочисленным просьбам, поступившим мне на почту от вас, я собрал несколько тестов производительности процессоров от АМД и интела!!! Я пытался охватить самые ресурсоёмкие задачи!!!

Результаты в виде удобных графических диаграмм.

Думаю, только взглянув на диаграммы, вы согласитесь с тем, что АМД совсем не нужен, ибо при большей цене показывает намного меньшую производительность (сегодня интел уценил процессоры вдвое, потому АМД настанет окончательный и безповоротный капец - http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2008/04/22/298159)
Более того, процессоры от АМД глючат без установки специальных патчей, которые уменьшают и без того ущербную производительность АМД.

Сами тесты:

1) http://i018.radikal.ru/0804/d6/301b723cd0b6.png
2) http://i006.radikal.ru/0804/ff/bda25c6109fd.png
3) http://i022.radikal.ru/0804/69/18966dbbb34d.png
4) http://i048.radikal.ru/0804/ab/7f236b8d8602.png

Что тут сказать? АМД нисколько не жалко - не умете делать нормальные вещи - не беритесь. Жалко АТИ - нормальную компанию загубили.

anonymous

Ответ на: комментарий от Joe_Bishop

Ок, наконец LINPACK. То, что искал.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> сейчас АМД нам не сосед.

еще как сосед :)) неразгибаясь.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Да, феном с заплаткой может и так сливать.

Заплаткой, которая практически никому не нужна, которая для Linux'а вообще не нужна, поскольку есть патч для ядра: кто очень уж переживает за теоретическую возможность зависона, озаботится его накатить, остальным он тоже не нужен. Начиная со степпинга B3 вообще не нужен.

В приведенных тестах сильно неясны их условия. Хотя, согласен, Phenom получился не очень производительным процессором и отстал к тому же по времени появления. Жду модели с частотой выше 2.7 Ггц чтоб заменить им свой 5200+, а в перспективе 45нм процессоров, вроде AMD обещала выкатить на рынок 45нм в конце года.

anonymous_incognito ★★★★★
()

сравнивать процессоры в играх, которые если и распараллеливают вычисления, то делают это не совсем хорошо ... при том некоторые игры вообще игнорируют SLI или многоядерные процессоры, ты давай уже нормальные тесты, где тестировалось все на x86_64 архитектуре соответствующая ОС, которая умеет параллелиться ... да и кстати в XP и Vista производительность тоже может сильно отличаться ....

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

Обещала анонсировать =) На рынок камни от амд имеют свойство последнее время выползать через пол-годика после анонса, или даже того позже, если это процессоры для десктопов.

Там какие-то планы по гибридной архитектуре варятся в недрах. Шейдеры + x86 =) Кто это чудо программировать будет - вообще не понятно. Уж не Майкрософт-то точно.

malices_gossips ★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

> Тебе нужно красивое и медленное решение или кривое, но быстрое ?

Философско.. А есть промежуточные варианты?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от malices_gossips

лол господа вам не кажется, что архитектуру х86 поддерживают чисто ради негрософта, а негрософт в свою очередь ее поддерживает чисто ради интела? линуксу как-то параллельно будет на исчезновение х86, остальные вендоры железа и софта делают и то, и то сами. Производителям процов тоже в радость.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

На какую платформу кроме х86 ты бы мог поставить свой линукс-сервер или линукс-десктоп сегодня, не ощутив ни бОльших расходов, ни потери в производительности?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> если они такие дешевые и производительные, зачем тогда другие платформы держат?

Какие ещё другие платформы?

anonymous
()

Даже идиоту ясно, что та же производительность у АМД дешевле, а тут ещё для пущего эффекту и сравнивают не аналогичные процы. Неужели в интеле всё так плохо, что надо обязательно выкладывать эти высеры на ЛОР?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> На какую платформу кроме х86 ты бы мог поставить свой линукс-сервер или линукс-десктоп сегодня, не ощутив ни бОльших расходов, ни потери в производительности?

На любую. PowerPC например. Расходы возрастают на копейки (не забывай, это сервер, а не перделка-качалка в твоём чулане на которую 10 баксов жалко), а производительность возрастает существенно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Даже идиоту ясно, что та же производительность у АМД дешевле, а тут ещё для пущего эффекту и сравнивают не аналогичные процы.

Мне неясно по цене. Покажи свои расчеты.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> Даже идиоту ясно, что та же производительность у АМД дешевле, а тут ещё для пущего эффекту и сравнивают не аналогичные процы.

> Мне неясно по цене. Покажи свои расчеты.

Найди мне любой прайс и сравни с любым феерическим тестом. Хотя раз ты тупее идиота, то может и не осилишь таких комплексных действий.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> На какую платформу кроме х86 ты бы мог поставить свой линукс-сервер или линукс-десктоп сегодня, не ощутив ни бОльших расходов, ни потери в производительности? > На любую. PowerPC например. Расходы возрастают на копейки

На сколько копеек?

> (не забывай, это сервер, а не перделка-качалка в твоём чулане на которую 10 баксов жалко),

Т.е. перделку-качалку эффективнее использовать на х86, правильно я понимаю?

> а производительность возрастает существенно.

Насколько существенно?

Что-нить про десктопные применения?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> На сколько копеек?

На пять.

> Т.е. перделку-качалку эффективнее использовать на х86,

Перделку-качалку эффективнее использовать свой старый комп, а он в 99% случаев из 98% - x86.

> правильно я понимаю?

Судя по всему ты тот, который "тупее идиота". Вывод о твоей правильности понимания пусть делает патологоанатом.

> Насколько существенно?

В пицот раз.

> Что-нить про десктопные применения?

Мак.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>> Даже идиоту ясно, что та же производительность у АМД дешевле, а тут ещё для пущего эффекту и сравнивают не аналогичные процы. >> Мне неясно по цене. Покажи свои расчеты. > Найди мне любой прайс и сравни с любым феерическим тестом. Хотя раз ты тупее идиота, то может и не осилишь таких комплексных действий.

Судя по твоей просьбе найти тебе прайс - твои расчеты не основаны даже на реальных ценах. Можешь не показывать мне свои расчеты :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Судя по твоей просьбе найти тебе прайс - твои расчеты не основаны даже на реальных ценах.

Да, в прайсах цены не пишут. И вообще слово "прайс" с англиского переводится как "враньё".

> Можешь не показывать мне свои расчеты :-)

Я могу тебе показать свой толстый пенис и ты всё поймёшь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> На сколько копеек? > На пять.

>> Насколько существенно? > В пицот раз.

Т.е. при равной стоимости с x86й машиной, PowerPC производительнее в 500 раз? На каких задачах? Выполнение инструкции halt?

> Мак.

А я вот неоднократно слышал на ЛОРе, что мак значительно дороже писюка - это что, неправда?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Да, в прайсах цены не пишут. И вообще слово "прайс" с англиского переводится как "враньё".

Конечно, настоящие цены держатся в строгом секрете: их никто никому не сообщает и никто никому по ним не платит.

> Я могу тебе показать свой толстый пенис и ты всё поймёшь.

Тебе даже совершенно не обязательно раздеваться и бегать тут размахивая пенисом, что бы я и все присутствующие всё поняли.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Какие ещё другие платформы?

лол нуб? тролль! спарки, павер, мипс, м6(8)8к, с390, тексас забыл что, альфа, арм

anonymous
()

Задолбали троли. Юзай че хочешь, а AMD скорейшего выздоровления. Монополизм никогда до добра не доводит.

ЗЫ: счастливый и довольный обладатель Athlon64 3500+

m1rag3 ★★
()
Ответ на: комментарий от xTERM

>АМД всегда делала процессоры лучше и дешевле Intel

и продолжает делать.

voltaren
()

Убогость ... сказать больше нечего.

Нашли чем бравировать ... тесты от THG :)

>АМД нисколько не жалко - не умете делать нормальные вещи - не беритесь.

Ви, таки, асилили производство хоть каких нибудь микроконтроллеров ?

robot12 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

> Блин, и почему я не вижу хороших буков на турионе :/

Смотря что понимать под "хорошими". Fujitsu-Siemens Amilo - "просто работает" (C)

Darkman ★★★
()

Я правильно понял автора - он считает, что Core 2 Duo E8500 и Core 2 Duo E6850 - никчёмное говно?

Ведь согласно его же данным

>http://i022.radikal.ru/0804/69/18966dbbb34d.png

они оказались даже хуже, чем "поделки ничерта не умеющей AMD". Хотя стоят - больше.

Как же так? Непристало мастурбирующему на торговую марку так опускать продукцию своего кумира.

И это мы ещё на нормальные тесты не глядели, там поди вообще мрак. А ну как дойдёт до того, что неполноценные амдшники с истинно арийскими интеловцевцами сравняются? Мозг фанатствующего балбеса может не выдержать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Мозг фанатствующего балбеса может не выдержать.

Мозг этого малолетнего животного такую информацию просто отфильтрует. Ведь сопливой скотинке всё равно ничего кроме быдлоигрушек не интересно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

На младшие спарки, естественно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> Какие ещё другие платформы? > лол нуб? тролль! спарки, павер, мипс, м6(8)8к, с390, тексас забыл что, альфа, арм

Ну так продолжай: на какую из них ты бы предложил перейти без потери денег и производительности.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.