LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

AMD сильно лихорадит


0

0

Да-да, дорогие друзья!!! По многочисленным просьбам, поступившим мне на почту от вас, я собрал несколько тестов производительности процессоров от АМД и интела!!! Я пытался охватить самые ресурсоёмкие задачи!!!

Результаты в виде удобных графических диаграмм.

Думаю, только взглянув на диаграммы, вы согласитесь с тем, что АМД совсем не нужен, ибо при большей цене показывает намного меньшую производительность (сегодня интел уценил процессоры вдвое, потому АМД настанет окончательный и безповоротный капец - http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2008/04/22/298159)
Более того, процессоры от АМД глючат без установки специальных патчей, которые уменьшают и без того ущербную производительность АМД.

Сами тесты:

1) http://i018.radikal.ru/0804/d6/301b723cd0b6.png
2) http://i006.radikal.ru/0804/ff/bda25c6109fd.png
3) http://i022.radikal.ru/0804/69/18966dbbb34d.png
4) http://i048.radikal.ru/0804/ab/7f236b8d8602.png

Что тут сказать? АМД нисколько не жалко - не умете делать нормальные вещи - не беритесь. Жалко АТИ - нормальную компанию загубили.

anonymous

А нормального хостинга ты, быдлятинко нищее, не осилило?

Никто по твоим быдлоссылкам на рекламные быдлосайтишки ходить не станет. Ты без быдлографиков результаты перескажи, в циферках. И хотя бы опиши условия тестов. Скорее всего тесты твои - говно пионерское, ничего общего не имеющее с серьёзной нагрузкой.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А шо в цифирках? Сливает АМД везде чуть ли не в дра раза, феном феноменально тормозит. Сходил по ссылкам - рекламы там нет на радикале, и в png всё - молодец чуваг, спасибо ему.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymfus

Такое понятие, как тактовая частота ниасилили? Мой пентиум обходят многие селероны в производительности.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymfus

Во-первых, это не его тесты, а THG - логотип их. Во-вторых, да может - для непараллелящихся задач тактовая частота важнее количества ядер. ЗЫ Они под вистой все тестируют.

anonymous
()

унылый турнамент
вархамер
квейк 4
3д макс

крутые тесты, что пипец... попробуй лeчше linpack

dimon555 ★★★★★
()

Ленин, перелогинься.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Меня вообще туда не пускают. Так что словами пересказывай. И, кроме того, методика тестирования в картинках быть не может, это текст. Где этот текст? Нет? Тогда автор - шавка, и ничего кроме пинка по яйцам не заслуживает.

anonymous
()

АМД всегда делала процессоры лучше и дешевле Intel. И когда Intel потеряла 30% рынка она наконец-то (!) соблаговолила оторвать свою жирную харю от грязного бабла и пожертвовать немного на развитие техники. Если бы не AMD, то так бы и сидели на Pentium 4, изнывающем от гигагерцев, понапиханных в говеный и раскаленнный проц.

xTERM ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Уже лучше, только тесты всё равно говняные. Ни одного действительно показательного для числодробильных задач.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Нам нужны реальные приложения или абстрактные дробильные задачи? Нет ни одной предпосылки, что амд в них вырвется вперёд, если в общих тестах отстаёт порой в два раза и ни разу не опережает.

А разгон? АМД, раньше была любимой игрушкой оверов - сейчас вообще не гонится по сравнению с интелом. Проц за 50 баксов от интела в разгоне рвёт проц за 150 юаксов от амд (тоже в разгоне).

anonymous
()

Ужас. Интело/АМДфильство - куда хуже, бессмысленнее и беспощаднее, чем аудиофльство, макофильство и гномофильство вместе взятые.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Нам нужны реальные приложения или абстрактные дробильные задачи?

Числодробильные задачи как раз таки реальны. А скорость игрушек и винраров виртуальна, то есть субъективна. Ничего серьёзного от этого говна не зависит.

> А разгон?

Проблемы быдла мне по барабану.

anonymous
()

меня больше интересуют скорость переключения контекста для процессора, как быстро функции вызываются и как быстро происходят системные вызовы

dimon555 ★★★★★
()

тчорт...откуда столько придурков на ЛОРе? Ребята, кроме x86 есть более удачные архитектуры ;)

amoralyrr ★☆
()

Да, объяснить иначе, почему при прочих равных комплектующих, компьютер на базе интел работает в два раза быстрее, кроме как ущербностью АМД-технологов нельзя.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Проблемы быдла мне по барабану.

Твои ущербные бушные процы от IBM никогда не смогут работать на 6 GHz на охлаждении из жидкого азота.

anonymous
()

чему радуешься, дурик? нет конкуренции => пользователь жрет говно. вспомни времена p4, архитектуру p3/туалатинов похоронили ради мегагерцев. а когда amd сделала более умный шаг, сделав ставку на архитектуру и введя рейтинги, интел сел в лужу. и нет ничего удивительного, что сейчас amd сливает, сравни капитализацию intel и amd и подумай кто может больше инвестировать в развитие.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ха, ламер. Переплатил в 10 раз а производительность в два раза ниже. Скоро интел сотрёт с лица земли IBM, которые в одиночку даже на новый техпроцесс перейти не могут.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>и введя рейтинги, интел сел в лужу

О, ну да. А времена атлон икспи мы не вспоминаем? Их тупые рейтинги ни на что не годились.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Восемь ядер на частоте 6.0 ГГц!!!

и чо?! у меня одно ядро, могу разогнать до 3 ГГц, но толку? кэш как и был 128К так и останется, все равно большая часть будет захавана на кэш промахах. так что оставте ваши тесты и показуху для 13-летних девочек.

generatorglukoff ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> О, ну да. А времена атлон икспи мы не вспоминаем? Их тупые рейтинги ни на что не годились.

ты не понял. смысл рейтингов в том, чтобы не гнаться в тупик за мегагерцами, а поскольку быдло понимает только циферки, нарисовали циферки.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от generatorglukoff

>все равно большая часть будет захавана на кэш промахах

Тесы говорят обратное (конечно такие детские игрушки для девочек как проц со 128 кб мы не рассматриваем).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

детка, прирост в гигагерцах не всегда даёт прирост в производительности :) или ты хочешь сказать, что п4 и sparc, работающие с одинаковой частотой, будут иметь одинаковую производительность? Хочу тебя огорчить.

amoralyrr ★☆
()
Ответ на: комментарий от amoralyrr

Тут сравниваются интел и амд. Кор и феном, работающие на одной частоте. Феном в этом случае сливает. Но у интела есть козыри: меньшая цена, больший разгон (в разы), лучшая стабильноть без всяких патчей.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Тут сравниваются интел и амд. Кор и феном, работающие на одной частоте. Феном в этом случае сливает. Но у интела есть козыри: меньшая цена, больший разгон (в разы), лучшая стабильноть без всяких патчей.

всё хуже. Тут два (или больше?) vendor-locked тролля выдают огромный поток метана, сероводорода и словесного поноса. Сходите в биореактор. Там вам окажут грамотную психологическую помощь и используют ваш талант метанизировать что попало в мирных целях. Да, Луговскому огромный привет :)

amoralyrr ★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Кто ниасилил её настроить - лох ещё больший.

Нахрен мне глиста, дурилка картонная? На название сайта смотрел? Что ты тут делаешь, интелофил-адмфоб-вистовод? :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Так грамотные тролли везде нужны ;)

Но это не по теме. А по теме, амд под любой ОС сливает.

anonymous
()

Если АМД такая хорошая, что же она который квартал подряд из убытков вылезти не может. Когда были хорошие процы - была прибыль. А сейчас не процы, а поделки.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А по теме, амд под любой ОС сливает.

И что, нам рыдать теперь горестно или радоваться безмерно?

То, что Intel сейчас сейчас на голову выше - хорошо. AMD, если не скурвится, может и выдаст на-гора что-нибудь интересное. Другое дело, что интел подковёрные игры нездоровые ведёт. Типа продажи процов ниже себестоимости крупнейший магазинам типа Wallmart'а. Напоминает микрософт по ведению бизнеса...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

а вот за это регулирующие органы должны наказывать.

anonymous
()

Ну игры нечего смотреть, а вот >3) http://i022.radikal.ru/0804/69/18966dbbb34d.png

показывает, что AMD Phenom X4 9600 обгоняет Intel Core 2 Duo E8500 на несколько процентов, причём феном дешевле в полтора раза!

Так что даже исходя из тестов этого интел-фана - АМД рулит ;)

ubuNToo
()

Весело тут у вас :)

А интел осилил уже 4х ядерные процы? Или все еше 2x2 делают?

А как дела с контроллером памяти? Все еше вне процессора? Все еше зион сливает оптерону в управлении памятью?

А как дела с шиной? Все еше гонят частоту, дабы 775 и 774 не хоронить?

А как дела с энергопотреблением и тепловыделением? Ну тут без оргументов наверное - Турион уделывает мобильную кору даже без кривых костылей типа Centrino и SleepStep.

Тяжко инженерам в конторе, до отказу забитой маркетойдами :)

Интел я всей душой люблю, но и АМД молодцы. Без АМД жрали бы мы все сраный Hyperthreading.

vzard
()
Ответ на: комментарий от kirsche

raytracing иногда бывает _очень_ чувствителен к размеру кеша, поэтому ничего удивительного

frame ★★★
()
Ответ на: комментарий от vzard

>А интел осилил уже 4х ядерные процы? Или все еше 2x2 делают?

Хех, а какая разница то, 4 ядра в процессоре же. Но при этом у интела себестоимость процев утютю..

>А как дела с энергопотреблением и тепловыделением? Ну тут без оргументов наверное - Турион уделывает мобильную кору даже без кривых костылей типа Centrino и SleepStep.

Блин, и почему я не вижу хороших буков на турионе :/

>Без АМД жрали бы мы все сраный Hyperthreading.

Ага, так и власти амкерикоские считают, нет монополии интел, и не не загнется амд никогда..

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

>Блин, и почему я не вижу хороших буков на турионе :/

понятие "хороших" неопределено, но все же: к окулисту?

generatorglukoff ★★
()
Ответ на: комментарий от vzard

> А как дела с энергопотреблением и тепловыделением?

Сейчас не 2005 год, Intel по этим показателям давно впереди. Только самые дешевые AMD (Athlon x2 новой серии и серия BE) может как-то сравняться с core 2 duo по тепловыделение. При этом в случае AMD получам либо холодно либо быстро, одновременно и быстро и холодно не получается. Вот тесты http://www.ixbt.com/cpu/amd-a64x2-4800-ee.shtml

>А интел осилил уже 4х ядерные процы? Или все еше 2x2 делают?

А не пофиг ли как они устроены внутри, если 4 ядра мы таки имеем и AMD пока сливает? Тебе нужно красивое и медленное решение или кривое, но быстрое ?

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

> Блин, и почему я не вижу хороших буков на турионе :/

может потому что считаете "хорошим буком" только если на нем наклейка Intel inside?

anonymous
()

Скажем так. В приведенных тестах нет задач, которые бы характеризовали интересные мне вещи. Например компиляции gcc или работу с базами данных. Ну или например шахматного алгоритма.

То, что Интел наконец-то сделал хороший процессор - это хорошо. Правда он не настолько хорош, чтобы я на него пересел с АМД.

А еще меня ВОЗМУЩАЕТ словесный понос человека, который никогда ничего сам не делал, и ругает словами "не умеют работать" контору, которая занимает второе место в мире. Дорогой аноним! А какую производительность имеет процессор, который ты сделал?

Beria1937
()
Ответ на: комментарий от Beria1937

>Например компиляции gcc

АА! Компиляция КДЕ в два потока на 256 Мб оперативы (каждый поток gcc захавывает по 150 метров)! Во Имя Великого Красноглазия!

generatorglukoff ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.