LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Я теперь линуксойд?


0

0

Примерно месяц назад задался целью перейти на Линукс. Ибо Виндовс утомила: покупать антивирус к ней каждые полгода + файрвол(иначе по сети гулять нельзя), реестр чистить постоянно (очень аккуратно), она постоянно свопится (на каждый чих, сволочь) и п.р.

стал читать форумы про Линукс, решил закать Мандриву. пока ждал диск забрел на ЛОР - читал тут новости и форум - так я выбрал КДЕ.

в это же время наткнулся на рассылку дисков Убунту, тоже заказал - напосмотреть Live-CD.

через 2 недели пришла Мандрива. Установил (с КДЕ) и стал его настраивать под себя - тут пришло уныние. от обилия настроек в К-центре становилось жутко. Бросил это КДЕ доустановил Гноме и как-то сразу сроднился с ним - так я выбрал себе DE.

пришел диск Убунту(кубунту я сразу же выкинул). загрузился с CD посмотрел, снес мандриву, поставил. - так я перешел на убунту.

скажите я теперь линуксойд?

anonymous

Ответ на: комментарий от anonymous

> Все дело в том, что люди использующие КДЕ банально более адекватны и логичны.

Врача, скорее, врача!!!

CkuB
()
Ответ на: комментарий от CkuB

>> Все дело в том, что люди использующие КДЕ банально более адекватны и логичны.

>Врача, скорее, врача!!!

И как после этого не верить в это?

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от musha-route

> Слака - не ОС.

man OS

> Операционной системой не может называться студенческая поделка не имеющая вменяемого менеджера пакетов.

в винде тоже нет менеджера пакетов... винда не ОС?

> Линуксоиды - скорее толпа блондинок и бухгалтеров, _но никак не фанатики_ которые не могут осилить вменяемые дистрибутивы и сидят в консоли.

линуксойдами могут быть только блондинки или бухгалтера??? ты себя к кому из них причисляеш?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от UserUnknown

>Виндусятникам это не мешает...

о_О а вы видели чтобы пользователь виндовс называл себя виндузятнеком??? они себя пользователями и называют:)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>они себя пользователями и называют:)

Ну естестно, "Нет компьютера без Виндовс, нет пользователей невиндузятников"

gnomino
()
Ответ на: комментарий от nc

Винда умеет прекрасно фильтровать исходящий трафик как минимум с версии Win2000. Неосилившие красноглазики просто не знают, что кроме Windows Firewall - простенькой морды для секретарш изучающих винду - есть и другие встроенные средства.

vit122
()
Ответ на: комментарий от wfrr

> И как после этого не верить в это?

Что Вас смущает, уважаемый господин Т. (здесь - без имен). Можно подробно? Я готов ответить за каждую букву (знаки препинания не трогать!) своего заявления. ;)

CkuB
()
Ответ на: комментарий от dhameoelin

>ipfilter?

C:\Documents and Settings\Администратор>ipfilter "ipfilter" не является внутренней или внешней командой, исполняемой программой или пакетным файлом.

не поленился, загрузил в виртулаку хрюшу, или это есть в висте?

gnomino
()
Ответ на: комментарий от wfrr

Думаю, он сделал это исключительно из ЛОРо-противного чувства человеколюбия и желания помочь ближнему, вовремя рассеяв его заблуждения. А заодно и сняв приступ острой кедерастии ;) Ибо сегодня попустишь и все.. На завтра это конченный человек, потерянный для общества в целом и работодателей в частности. Глаза его заплывают красным и вместо работы/развлечений и пр. он многая время проводит тиская крыжики в бесконечных завалах менющек КДЕ-шных.. А там глядишь, на порт подоспевший искусившись, и вовсе на винду противную перейдет решив - "а нафик мне подложка под КДЕ, на которой игрушки сердцу милые не запускаются" :)

Bod ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bod

Между ваших строк читается активная реклама КДЕ. Топикстартер прав.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

> Расскажите, следуя какой логике вы так активно воззвали к врачу?

Абисняю:

> Все дело в том, что люди использующие КДЕ банально более адекватны и логичны.

Нет, Вы не так подумали. Вчитайтесь еще раз. Это не:

> Все дело в том, что люди, использующие КДЕ, _иногда_, более адекватны и логичны.

Что, впрочем, тоже категорически неверно.

Или:

> Все дело в том, что _тролли_, использующие КДЕ банально более адекватны и логичны.

Ы? ;) А вот и пруфлинк: http://www.linux.org.ru/whois.jsp?nick=AiFiLTr0 ;)

CkuB
()
Ответ на: комментарий от CkuB

Там большая очередь, вы, прозреваю, проскочили потмоу он вас и не принял.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Bod

> вместо работы/развлечений и пр. он многая время проводит тиская крыжики в бесконечных завалах менющек КДЕ-шных..

камрад, за все время пользования кедами испытал ровно два неудобства:

1 маленькое окошко при копировании файлов в крусейдере настроил за 5 мин не читая хелпов

2 убогое меню сохранения файла во всех гномовских апликухах кто заделится рецептом как его заменить на вменяемое?)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> в винде тоже нет менеджера пакетов...

4.2

В винде тоже есть менеджер на 10 пакетов.

eugine_kosenko ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.