LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Я теперь линуксойд?


0

0

Примерно месяц назад задался целью перейти на Линукс. Ибо Виндовс утомила: покупать антивирус к ней каждые полгода + файрвол(иначе по сети гулять нельзя), реестр чистить постоянно (очень аккуратно), она постоянно свопится (на каждый чих, сволочь) и п.р.

стал читать форумы про Линукс, решил закать Мандриву. пока ждал диск забрел на ЛОР - читал тут новости и форум - так я выбрал КДЕ.

в это же время наткнулся на рассылку дисков Убунту, тоже заказал - напосмотреть Live-CD.

через 2 недели пришла Мандрива. Установил (с КДЕ) и стал его настраивать под себя - тут пришло уныние. от обилия настроек в К-центре становилось жутко. Бросил это КДЕ доустановил Гноме и как-то сразу сроднился с ним - так я выбрал себе DE.

пришел диск Убунту(кубунту я сразу же выкинул). загрузился с CD посмотрел, снес мандриву, поставил. - так я перешел на убунту.

скажите я теперь линуксойд?

anonymous

Да ладно вам такой-то флейм разводить, человек новичок, спросил совета, а вы...

Чувак! Не всё так плохо! Конечно, месяц опыта - это очень мало, но, если ты хочешь быть линуксоидом - этому никто не мешает. Тебе нравится линукс , ты его используешь каждый день, в каждом месте - да, ты линуксоид. Ты параллельно под подушкой юзаешь винду - нет, ты обычный, "продвинутый" пользователь компьютера

Желаю удачи в начинаниях!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

а че ты здесь забыл, красноглазый придурок?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

>>легендарная ОС - XP

>>Гы.

когда сказать от зависти нечего, вылезает лайнуксоваё "ГЫ". не подавитесь веществами. я как понимаю линупсеры их хавают в огромных количествах, дабы не плакать над глюками системы

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>о да! давай побольше новых идей. например новый способ набора текста ногами и п.р

Ну раз для вас программа это кнопочки на мониторе... хотя что я на "вы" называю ученика 7-го класса?

>все уже давно придумали

4.2

>сейчас идет борьба за свистелки . линакс же не дотягивает ни там , ни там

мнение "малолетнего долбаёба"* Хотя может это хорошо, что у винды есть такие фанатики - они отталкивают простых пользователей в сторону нормальных ОС а не запускалок МС-офиса и ПрямойХ-игрушек

-----

*- все пава на торговую марку "малолетний долбаёб" (тм) принадлежат Дмитрию Пучкову ака Гоблин

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>вам виднее, чем именно занимались школьники. у меня была изначально win2K потом дома ХР.

Человек, видевший w2k никогда не назовёт ХРюшу легендарной =)

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>>Ну раз для вас программа это кнопочки на мониторе

да нет вы не правильно что-то поняли. когда я хочу послушать музыку, или текст набрать, или в интернет выйти, то я понимаю, что программа не просто кнопочки на экране. и делаю следующее:

1. ищу исходники программы

2. добавляю в код нужный мне текст, компиллирую, запускаю и вуаля в программе уже набран текст, который я вставил а программый код. с интернетом сложнее - приходится скачивать wgetом странички и ковырять код html впоисках текста, ссылок. когда нахожу очередную ссылку - пихаю ее в wget и все по-новой

anonymous
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>>Человек, видевший w2k никогда не назовёт ХРюшу легендарной =)

ололо. w2k уже умеет, то чему научилась ХР?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>да нет вы не правильно что-то поняли. когда я хочу послушать музыку, или текст набрать, или в интернет выйти, то я понимаю, что программа не просто кнопочки на экране. и делаю следующее:

Программа это прежде всего алгоритм. А алгоритмы даже у похожих по функциональности программ могут кардинально отличатся

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>ололо. w2k уже умеет, то чему научилась ХР?

Вы про что? Про новый стиль оформления окон и про разбивку по категориям значков в панели управления? Или речь идёт о никому не нужном "восстановлении системы" и встроеннои брандмауэре, не фильтрующем исходящий трафик?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>>Программа это прежде всего алгоритм. А алгоритмы даже у похожих по функциональности программ могут кардинально отличатся

это понятно. не понятно только зачем вы тыкали мне про кнопочки на экране?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Вессеняя кормежка троллей

Сейчас у троллей весенний гон и нехватка витаминов, оттого в целях сохранения поголовья троллей и недопущения исчезновения видов, анонимные особи подвергаются кормежке.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>дабы не плакать над глюками системы

>17:48:55 up 180 days, 23:28, 2 users, load average: 0.46, 0.58, 0.74

Глюки, говоришь ... Тролль, ты перед срачем хоть лично посмотри на обсуждаемый предмет, а то на такой высер смотреть не интересно, уныло.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>>Вы про что? Про новый стиль оформления окон и про разбивку по категориям значков в панели управления? Или речь идёт о никому не нужном "восстановлении системы" и встроеннои брандмауэре, не фильтрующем исходящий трафик?

я про некотрые аспекты внутренностей системы. вы предлагаете держать дома w2k? вы сами найдете или вас ткнуть в целый ворох программ, которые не пойдут на w2k?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>не понятно только зачем вы тыкали мне про кнопочки на экране?

А потому что речь шла о том что кнопочки уже изобретены и осталось только улучшать свистелки

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: Вессеняя кормежка троллей от wfrr

>оттого в целях сохранения поголовья троллей и недопущения исчезновения видов, анонимные особи подвергаются кормежке

Я могу рассчитывать на получения бабла от Гринписа?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>w2k

Уже научилась мультизадачному загрузчику, она уже перестала вешаться при обращении к несуществующим сетевым ресурсам? Она уже научилась не тормозить и не синеть? Я повидал огромный парк машин под управлением этого глюкавого поделия, и с большим облегчением ставил хрюшу, и если тебе, админу локалхоста, служба восстановления ненужна, это не значит что она ненужна другим.

2анонимный баллмеропоклонник

Мне обсолютно насрать на качесто и достоинства Висты или ХР, я хочу свободно и зучать и модифицировать систему, свободно рапостранять продукты моего труда, даже если они в осонове имеют чужие знания идеи. Может мне позволить делать твоя ОС?

gnomino
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>вы сами найдете или вас ткнуть в целый ворох программ, которые не пойдут на w2k?

Ваши глюкограммы не работают в w2k?

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Тут весь лор должен получить от гринписа.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>>А потому что речь шла о том что кнопочки уже изобретены и осталось только улучшать свистелки

вы не запутались ли? кнопочки - это и есть свистелки. и оттого как они выглядят чаще всего и зависит популярность программы - при условии конкуренции.

anonymous
()

> забрел на ЛОР - читал тут новости и форум - так я выбрал КДЕ.

Расскажи, как ты это сделал? Хочу понять логику. Нет, кеды может быть и не так плохи, как твердят гнумеры, но выбрать КДЕ, почитав ЛОР?! Или ты в раздел "Скриншоты" не заходил? Даже если так - все равно не понятно! ;)

CkuB
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>кнопочки - это и есть свистелки. и оттого как они выглядят чаще всего и зависит популярность программы - при условии конкуренции.

Тото популярен BSD на роутерах, там кнопочки гламурные.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от gnomino

>>Уже научилась мультизадачному загрузчику, она уже перестала вешаться при обращении к несуществующим сетевым ресурсам? Она уже научилась не тормозить и не синеть? Я повидал огромный парк машин под управлением этого глюкавого поделия, и с большим облегчением ставил хрюшу, и если тебе, админу локалхоста, служба восстановления ненужна, это не значит что она ненужна другим.

1. мульти-загрузчик - вас в гугле забанили? стыдитесь за высер

2. etc/ от поленообразных рук не застрахована ни одна система. а вам на пилираму - допиливать руки до вменяемого состояния. а пока не тыкайте паленьями по клавиатуре

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gnomino

>Уже научилась мультизадачному загрузчику,

Ну грузится минуты 3 вместо 40 секунд но это же не 98-я винда, которую приходилось перезагружать после каждого "тяжелого" приложения

>она уже перестала вешаться при обращении к несуществующим сетевым ресурсам?

Не в курсе но и у ХП есть тормоза при обращении к недоступным ресурсам

>Она уже научилась не тормозить и не синеть?

По личным ощущениям w2k sp4 гораздо надёжнее чем xp sp2

>и если тебе, админу локалхоста, служба восстановления ненужна, это не значит что она ненужна другим.

Да я сам бы ей пользовался ели бы она нормально работала а не восстанавливала удалённые ярлыки из корзины =)

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от CkuB

>>Расскажи, как ты это сделал? Хочу понять логику. Нет, кеды может быть и не так плохи, как твердят гнумеры, но выбрать КДЕ, почитав ЛОР?!

вероятно, автор имел ввиду холивары кеды вс гноме

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>вы не запутались ли? кнопочки - это и есть свистелки.

Кнопочки - это часть интерфейса. Причём оправданная на многих типах приложений. Не случайно псевдографика была ещё в ДОСе

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> Вот к примеру, девушка, возраст 22 года

> боюсь предположить даже. эта девушка есть вы? О_о

Если это правда, то Саныч попала на ЛОР в возрасте не ранее 17 лет. Какая тяжелая юность... ;)

CkuB
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>>Кнопочки - это часть интерфейса

вменяемо можете объяснить ваш высер поповоду, "если программы для вас это только кнопки на экране"? к чему это было сказано? с какой целью?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>стыдитесь за высер

да мне похер, на насколько грамотно я пишу. и многие об этом знают, иди убейся, дурик.

О руках своих рассуждай, сиди в своем вендостойле и не мычи.

Может ответишь на то что было конкретно тебе сказано. или аргументов нет?

gnomino
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> унитаз это вам не сходил и погадил - понимать надо

Ты мне старый боян напомнил:

> Сантехник и студент-практикант работают в паре. подходят значит к канализационному люку. Сантехник открывает, а там до верху г.вна. Сантехник туда ныряет. Потом появляется рука из люка и голос: Ключ 9 на 12. Студент подаёт. Потом снова появляется рука и голос: Ключ 17 на 19. Студент есесно подаёт. Потом вылазит сантехник весь в г.вне и говорит: УЧИСЬ, СТУДЕНТ. А ТО ТАК И БУДЕШЬ ВСЮ ЖИЗНЬ КЛЮЧИ ПОДАВАТЬ.

CkuB
()
Ответ на: комментарий от gnomino

>>Может ответишь на то что было конкретно тебе сказано.

вы вообще прискакали неизвестно откуда. ну ладно позволю вам задать вопрос. только не облажайтесь снова. и так я весь в внимании

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> вероятно, автор имел ввиду холивары кеды вс гноме

Хм...:

> Даже если так - все равно не понятно! ;)

;)

CkuB
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Нужно еще пройти обряд посвящения соплями девственницм. Тогда уже точно - линупсоид.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>>Я уже объяснил выше. Кнопки вторичны по отношению к программе =)

то есть вы предлагаете изучать алгоритм программы перед ее использованием? ога, ога давай начни втирать жене, когда она захочет в интернет сходить, про исходники FF, распечатай их и показывай - когда ты, дорогая, нажимаешь вот эту кнопочку, идет вызов вот этой функции...

как думаешь скоро она скорую вызовет?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gnomino

>>Может мне позволить делать твоя ОС?

отвечаю. да может. но для этого тебе придется сменить страну. считай этот ответ официальным

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gnomino

>>Да что ви говорите, пруфлинк на исходники Высты будуть?

всегда вас подозревал в чем-то извращенском. нужны исходники Vista? сходите в туалет посрать, только не смывайте и ковыряйтесь в исходниках сколько душе влезет. если найдете отличия сообщите мне, я приеду привезу мои исходники - для сравнения. только одно условие, ок? мои исходники будете ковырять вы

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>мои исходники будете ковырять вы

А я то дулмал, что значиит "срать золотом", оказывется в M$ девелопером работать....

gnomino
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>то есть вы предлагаете изучать алгоритм программы перед ее использованием?

Интересно, из чего следует такой, я бы даже сказал, неожиданный вывод?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>...сходите в туалет посрать, только не смывайте и ковыряйтесь в исходниках сколько душе влезет. если найдете отличия сообщите мне, я приеду привезу мои исходники - для сравнения. только одно условие, ок? мои исходники будете ковырять вы

так вот из чего сделан анонимус

chicane
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> встроеннои брандмауэре, не фильтрующем исходящий трафик?

Ого. Даже не верится! Пруфлинк есть? И как с этим делом в Vista?

AlexKiriukha ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> я использую как домашный десктоп

а вот это уже называется убунта головного мозга %)

P.S.: разговор таки был про голову ;)

temy4
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

>Я вот могу 5 мин. поговорить с человеком и сразу сказать, линунупсоид он или нет..

Чё так долго-то Sun-ch? Старем?

ansi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от AlexKiriukha

> Ого. Даже не верится! Пруфлинк есть?

http://www.microsoft.com/protect/computer/firewall/faq.mspx

>Q. Should I use a non-Microsoft personal firewall instead of the built-in Windows Firewall?

>A. If you want more advanced control over the traffic that passes through your computer and you also want to block outgoing traffic (that is, the traffic from your computer out to the Internet) then choose a personal firewall from another company.

Судя по всему, к висте тоже относится, но не уверен. В ХР - точно.

nc
()
Ответ на: комментарий от CkuB

> Расскажи, как ты это сделал? Хочу понять логику. Нет, кеды может быть и не так плохи

все просто, ибо я так же сделал(только в отличие от автора в кедах по сей день).

Да я выбрал себе ДЕ не видя как она выглядит на основе ЛОРовских флеймов!)

Все дело в том, что люди использующие КДЕ банально более адекватны и логичны. Выбор был очивиден) Все остальное вторично, настраеваемо и тд...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>теперь для использования ОС дома необходимо знание языков программирования?

Речь шла о звании "линуксоида", а не "пользователя". Если бы эти два понятия были идентичны, то данной темы бы не было. А называться Линуксоидом не имея малейшего понятия об архитектуре этой ОС просто глупо.

xTERM ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>люди использующие КДЕ банально более адекватны и логичны

Хм, не вижу логической связи между утверждениями, мне вообще по барабану каким DE пользоваться, к кедам просто привык.

gnomino
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.