LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Давайте жить дружно (c)


0

0

Читаю Desktop, General, новички спрашивают совета, а вместо ответа получают кучу негатива в ответ. Зачем так делать?

0. Новичкам глубоко наплевать на мемы, по этому не стоит употреблять то что знают только относительно малый круг пользователей. Пример: "телепаты в отпуске" Блин, да скажите вы _нормально_ что нужно изъясняться точнее и менее глобально

1. Засуньте свое ЧСВ себе же чуть ниже спины. Если вы нахамите круче от этого не станете ни в глазах вопрошающего ни остальных участников форума (максимум: в своих)

2. Если нечего сказать _по_теме_ - то лучше промолчать

3. Не надо называть ламерами тех кто сказал что действительно не знает и просит о помощи более продвинутых. Может не обладает этот человек знаниями соразмерными вашим в области компьютеров. Если вы приходите к юристу или не дай Бог, к врачу, вам же не скажут: да ты ламер, тут же все просто, иди кури маны.

P.S.: Не знаю, откуда берутся такие которые хамят при каждом удобном случае, но, при аутсешинах таких замечено не было. Ну, конечно, анонимусы - отдельный класс. Нет, конечно не все, но большАя часть пользуется своей анонимностью лишь бы ляпнуть и ни за что не отвечать.

Нас и так сообществом злых красноглазых идиотов считают.

Так что сабж =)


Ответ на: комментарий от troorl

phasma и troorl тоже. надо будет на досуге зайти туда и на вопросы нупов поотвечать... хотя чаще всего совет им даст гуголь...

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Тролль

не говорил я

> смешно шутить для тебя, косить под vsl'а

а ты воспринимаешь его как шутника? ну туда тебе и дорога

> На KDE/GNOME ты перешел 5 лет назад

на KDE, предварительно опробовав кучу DE/WM

> не сделав для Linux ничего полезного

при любом падении какой бы то ни было свободной программы отправляю багрепорт, пишу переводы

> ты появляешься на форумах с нубскими вопросами

если и спрашиваю - максимум у гугла, на форумах и т.п. - никогда

Чтож, засчитаю тебе твой честный слив

temy4
() автор топика

С пунктом ноль не согласен - пусть изучают. Иначе зачем тогда ЛОР? С таким же успехом можно требовать от россиян употреблять только самые простые слова на уровне трехлетнего ребенка только потому, что вокруг "понаехали", и они нас могут не понять. В каждом топике достаточно новичков, неужели из-за этого надо похоронить дух ЛОРа?

xTERM ★★
()
Ответ на: комментарий от dn2010

>Скажи честно, ты пароль от двухзвёздочного ника стырил или с некоторых пор физиков стали брать врачами?

Радиофизиков. Я не врач. Но работаю среди них.

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от temy4

>не говорил я

Под дурака косишь?! Ну-ну-с.

Общий смысл твоего высера был такой - "ты бездарный, унылый тролль пытающийся косить под Веталега" А это, выносит твои позиции, нах.

>а ты воспринимаешь его как шутника? ну туда тебе и дорога

Бугагага, научись замечать запятые или купи очки.

>на KDE, предварительно опробовав кучу DE/WM

Вот, вот же о чем я и говорю. Ты перешел на KDE, не на Linux, а на гламурную графическую среду.

при любом падении какой бы то ни было свободной программы отправляю багрепорт, пишу переводы.

Под KDE, да? Linux !=KDE, а в свою очередь GNU != Linux, помошничег.

>если и спрашиваю - максимум у гугла, на форумах и т.п. - никогда

Ибо боишься просрать свою мифическую крутость задав нубский вопрос. Плэтому собственно и был создан этот тред> Задолбало лазить в гугл =)

anonymous
()

>Новичкам глубоко наплевать на мемы,

Со своим уставом, на лор не ходють.

>Засуньте свое ЧСВ себе же чуть ниже спины

Не поместится, гарантирую.

>Если нечего сказать _по_теме_ - то лучше промолчать

Це субъективно, чайник решит, что совет, не страдать фигней, а "заняться делом"||"взять другой инструмент"|| и т.п. это ответ не по теме.

>Не надо называть ламерами тех кто сказал что действительно не знает

Разрешите так назвать тех кто знать не хочет?

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

доктора мне! в кои-то веки я с wfrr согласен! доктора, срочно!

mirage
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Под дурака косишь?! Ну-ну-с.

тебя я троллем не называл даже косвенно: тролль обычно _без_обоснования_ провоцирует флейм, а ты худо-бедно ответы свои аргументируешь

> Бугагага, научись замечать запятые или купи очки.

могу сказать лишь: учи пунктуацию

> Ты перешел на KDE, не на Linux, а на гламурную графическую среду.

это к вопросу про очки... ты поинтересовался какая у меня графическая среда - я ответил, а то что я поставил GNU/Linux _из_интереса_ изучения ты не увидел

> Ибо боишься просрать свою мифическую крутость

Я не думаю что мои посты могут как-то сильно мне аукнуться, я не на столько важен чтобы считать что за мной весь Интернет, а причину почему я не спрашиваю - ищи в предыдущем пункте моего ответа

temy4
() автор топика
Ответ на: комментарий от temy4

Ты слишком драмматизируешь, и слишком хорошо думаешь о людях. Учить и помогать надо только тем кто этого достоин, остальные, мало того что врядли что поймут, так и спасибо тебе в ответ не скажут. Зачем попусту тратить время, метая бисер перед свиньями?

gnomino
()

нуб детектед

капча restbed как бы говорит что ему нужно отдохнуть

anonymous
()
Ответ на: комментарий от iRunix

>А я таким извращением не занимаюсь

Но вы проявляете нездоровый интерес, видимо занимались или хотите.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от gnomino

Ну, все кому я помогал наперекор разноликим троллям, которые смогли написать лишь "убейся", по крайней мере меня поблагодарили

temy4
() автор топика
Ответ на: комментарий от nikolayd

>Ох щи, сколько ошибок. Шаман?

готовлюсь в модераторы :) Нет слишком мелкий текст в в форме набора, частенько пропускаю, а спеллчекер ставить не хочу, так как надо повысить гарамотность (последниие пять лет пишу в основном только комманды), тут на ЛОРе ни одну ошибку не пропустят :)

gnomino
()
Ответ на: комментарий от gnomino

s/комманды/команды/g

всегда пожалуйста =)

temy4
() автор топика

А как же общая атмосфера злобного веселья, царство черного юмора и увеселительных мероприятий типа побитья каменьями?!

sskirtochenko ★★
()
Ответ на: комментарий от cobold

> А почему ты пришел на ЛОР и указываешь всем как жить?

в каком месте своего поста я _указал_?

только лишь предложил дабы не оскорбляли людей которые тянутся за помощью

temy4
() автор топика
Ответ на: комментарий от Gharik

> Чо та в тебе изменилось... брови чтоль выщипал?

Он стал нормально кушать, подрос на сантиметр и потолстел на килограмм.

anonymous
()

Согласен, но в ситуациях, когда товарищ вместо того, чтобы хотя бы чуточку почитать, погуглить, хотя бы постараться вникнуть в проблему, бежит на лор со словами "гамно ваш линупс, у меня <...> не работает", хочется сразу же выписать ему путёвку в освенцим.

Laz ★★★★★
()

многие пользователи задают слишком глупые вопросы, ответы на которые есть в манах. Но, блин, им лень их прочесть. А вообще в ФАКе написано, как вопросы задавать. Но, если бы все это читали, такого бы не было.

amoralyrr ★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

По-моему, это первоапрельский стеб :)

temy4
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

По ходу, осветивший тебе все тот же тролль с которым спорил я. Предлагаю его не кормить боле.

temy4
() автор топика
Ответ на: комментарий от record

Хамят в основном отщипенцыи от "Debian коммьюнити" в сторону гентушников.

hse
()

ты знаешь...
желание помогать есть, но иногда такие гуманойды встречаются, что я даже не знаю с чего начинать процесс.
чего только стоит топик про "адрес на оранжевом интерфейсе моего проксика"

chocholl ★★
()
Ответ на: комментарий от temy4

дкйствительно, ещё сломает там что-нибудь. пусть лучше сам вдоль, а мы об этом веееежливо намекнём.

mirage
()
Ответ на: комментарий от amoralyrr

твои бы слова, да шаттлворту в моск… а лучше бы его ещё в космосе высадили нафиг.

mirage
()

>Новичкам глубоко наплевать на мемы, по этому не стоит употреблять то что знают только относительно малый круг пользователей.

ты дурак. мемы нельзя контролировать. они контролируют. если бы их так не к месту все не совали, они бы просто не распространялись...

zort
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Алсо

Гыгы, а вот и двачевские задроты пожаловали. Иди обратно в /b/ жевать говно и плакаться на днеющих баб.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от zort

> если бы их так не к месту все не совали, они бы просто не распространялись...

Они распространяются интернет-задротами. Нормальному человеку это неинтересно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> поскольку ты не понимаешь наших мотивов

Мотив у вас только один - дрочево до потери пульса и детская обида на всё человечество. Ога? :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от generatorglukoff

> +1, record, мне-то все равно, но есть более фанатичная толпа гентушников =)

глупости, гентушников с множеством вики, нацеленных на новичков, не надо винить... гентушники - они люди дружественные :)

ИМХО, дистрибутив вобще не причем, все исходит из повседневной жизни - если хам в обществе, то хам и в инете...

enby ★★
()
Ответ на: комментарий от enby

>Хамят, в основном, гентушники и им подобные. ;-)

За пару лет пребывания на дженту.ру не видел ни одного грубого высказывания в сторону новичков или противников

Автар ты не прав!!!

bioreactor ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.