LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Давайте жить дружно (c)


0

0

Читаю Desktop, General, новички спрашивают совета, а вместо ответа получают кучу негатива в ответ. Зачем так делать?

0. Новичкам глубоко наплевать на мемы, по этому не стоит употреблять то что знают только относительно малый круг пользователей. Пример: "телепаты в отпуске" Блин, да скажите вы _нормально_ что нужно изъясняться точнее и менее глобально

1. Засуньте свое ЧСВ себе же чуть ниже спины. Если вы нахамите круче от этого не станете ни в глазах вопрошающего ни остальных участников форума (максимум: в своих)

2. Если нечего сказать _по_теме_ - то лучше промолчать

3. Не надо называть ламерами тех кто сказал что действительно не знает и просит о помощи более продвинутых. Может не обладает этот человек знаниями соразмерными вашим в области компьютеров. Если вы приходите к юристу или не дай Бог, к врачу, вам же не скажут: да ты ламер, тут же все просто, иди кури маны.

P.S.: Не знаю, откуда берутся такие которые хамят при каждом удобном случае, но, при аутсешинах таких замечено не было. Ну, конечно, анонимусы - отдельный класс. Нет, конечно не все, но большАя часть пользуется своей анонимностью лишь бы ляпнуть и ни за что не отвечать.

Нас и так сообществом злых красноглазых идиотов считают.

Так что сабж =)


Ответ на: комментарий от bioreactor

>За пару лет пребывания на дженту.ру не видел ни одного грубого высказывания в сторону новичков или противников

>Автар ты не прав!!!

Там не хамят, хамят здешние "гентушники"

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от enby

>ИМХО, дистрибутив вобще не причем,

Правильно, хамят обычно вантузоиды, осилившие какую нибуть сусю или мандряку поставить, что подняло их ЧСВ под облака.

redgremlin ★★★★★
()

Попал пальцем в небо. В среде любой субкультуры (шахматисты, авто-мото-вело-педидисты, уголовники и артисты) всегда есть деление на "элиту" и "быдло". С соотвествующими традициями по отношению к новичкам. Проблема линакса в том, что привлекает в последнее огромное число идиотов среди подростком старшего школьного возраста, в большими проблемами псих. свойства, характерными для этого возраста.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

это всё из-за убунто-подобного тренда. боролись за десктоп, вот его и получили... вместе с армией малолетних придурков в нагрузку ... правда боролись не мы, боролись корпорации...

zort
()

> Если вы приходите к юристу или не дай Бог, к врачу, вам же не скажут: да ты ламер, тут же все просто, иди кури маны.

Если я иду к юристу/врачу - я плачу ему денег. И он меня консультирует/лечит. Плати мне денег - я буду тя консультировать без посылания в маны. Всё просто ;)

А на халяву радуйся что хоть в маны посылают, а не нах_й.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>А на халяву радуйся что хоть в маны посылают, а не нах_й.

s/хоть/если :)

redgremlin ★★★★★
()

-1

это будет не LOR. если подпишусь, следующим шагом станет отмена перпетуум анонимусов, а дальше LOR станет ещё одним шаблонным форумом про Linux. злые, красноглазые, идиоты .... с каких это пор LOR считается с общественным мнением?

P.S. а спрашивать тоже надо уметь.

TIM
()
Ответ на: комментарий от zort

> это всё из-за убунто-подобного тренда. боролись за десктоп, вот его и получили... вместе с армией малолетних придурков в нагрузку ...

Головой пользуемся, да?

Малолетние придурки были после журнала "Хакер", когда не то что убунта, а мандрейк ещё был в противозачаточном состоянии.

А сейчас как раз крикливых фанатичных подростков разбавили "просто людьми". Благодаря убунте, в том числе.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А сейчас как раз крикливых фанатичных подростков разбавили «просто людьми».

ага. и эти «просто люди» начинают ныть «хочу, чтобы как винда, только не винда». чемодан-вокзал-биореактор.

mirage
()
Ответ на: комментарий от mirage

> ты ошибся, набирая URL. иди на любимый винфак.

win-fuck? тебя факают виндовсом?! так и запишем...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Прозреваю задрота, косящего под риального патсана.

Петрух! Все чотко епт, гони этих ниферов к параше.

Капча /hooored/ какбэ торжествует.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.