LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ЖЖ][Не вещества!] Странные сны...

 


0

0

Сегодня произошел странный случай, от которого до сих пор отойти не удается. Я утром якобы проснулся и начал собираться на работу, при чем ощущал я себя довольно нормально и "реально". Потом понял что с окружающей действительностью что то не так. Походив по дому, и якобы вышел на улицу понял что это не та реальность, в которой я засыпал вечером. Через некоторое время я понял что сплю! Долго пытался проснутся. Наконец проснувшись увидел свою комнату и спокойно заснул дальше, притом очутился в том же сне (?)... Опять попытался проснутся, и у успешно проснувшись еще раз , заснул уже без приключений.

Сейчас я на работе, хочу спать, и чувствую себя как то не так...

Чорт, ребята, мы, возможно, существуем только в его сне...

// :(

anonymous
()

Все нормально, это у тебя осеннее обострение. У моей двоюродной мамы так же, она бензол принимает - помогает.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> это у тебя осеннее обострение

Чёрт,я точно во сне был. Я думал весна щас...

SilentLexx
() автор топика

У меня в детстве было нечто подобное. Типа просыпаюсь и иду в школу. Иду-иду. Потом какая-нить муть начинается. Я просыпаюсь и иду в школу. И опять муть. И так несколько раз :) тоже не по себе было.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Каждый день просыпаюсь, прихожу на работу и начинается какая-то муть...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

> Может не стоит смотрет TMoHS на ночь глядя?

а шо это? ))

SilentLexx
() автор топика

У меня тоже такое бывало несколько раз. Так бывает, когда сильно устаешь.

rootkit
()

У меня вообще часто во сне бывает, что я понимаю, что это сон и начинаю там всякую хрень выделывать :) А то, что проснувшись и снова заснув попадаешь в тот же сон, так это у меня вообще норма :)

Virun
()

А у меня такое частенько бывает. Достает сильно - сон держится в памяти и вызывает полную дезориентацию в отношении того, что ты уже сделал или еще не сделал. Окружающим тоже не нравится когда ты говоришь что ты уже сделал (во сне :) те вещи которые в реальности (и с их точки зрения) ты точно еще сделать не мог...

gods-little-toy ★★★
()

Было, нифига не прикольные ощущения ... я как раз в армии был ... потому минут 10 не мог понять что происходит.

robot12 ★★★★★
()

Да у меня было похоже, причём рекурсивно, просыпаюсь - в сон, потом опять в сон, и так далее раз 8. Причём я осознаю это и очень страшно, вдруг вообще не смогу проснуться%|

CrazyPit ★★★
()

> Через некоторое время я понял что сплю!

Так надо было воспользоваться этим, ёлки-иголки! И вытворять всё, что угодно, не задумываясь о последствиях!

Sikon ★★★
()

выберешь красную таблетку, и ... :)

anonymous
()

Рекурсивный сон :)
Однажды я проснулся во сне, начал что-то делать, потом опять проснулся, понял что спал, начал собираться на работу, и опять проснулся и понял что выходной.

KUser
()
Ответ на: комментарий от Virun

> У меня вообще часто во сне бывает, что я понимаю, что это сон и начинаю там всякую хрень выделывать

Грабишь корованы? :)

rootkit
()
Ответ на: комментарий от CrazyPit

>Да у меня было похоже, причём рекурсивно, просыпаюсь - в сон, потом опять в сон, и так далее раз 8.

Почему глубина рекурсии такая маленькая? Добавьте памяти, что ли.

anonymous
()

Ничего странного, если вы поняли что спите, то это очень близко или и был осознанный сон). Как выше сказали, так бывает когда устаешь очень сильно, у меня по кр. мере.
Фигово и странно когда засыпаешь в реальности. Просыпаешься утром во сне, тебе сниться как ты живешь день, засыпаешь во сне, и просыпаешься утром в реальности. Вот и пойми что было вчера, а что приснилось.

nnkd
()

>Походив по дому, и якобы вышел на улицу понял что это не та реальность, в которой я засыпал вечером. Через некоторое время я понял что сплю! Долго пытался проснутся. Наконец проснувшись увидел свою комнату и спокойно заснул дальше, притом очутился в том же сне (?)... Опять попытался проснутся, и у успешно проснувшись еще раз

Wake up. LOR has you.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sikon

> Так надо было воспользоваться этим, ёлки-иголки! И вытворять всё, что угодно, не задумываясь о последствиях!

Прикольно потом обнаружить, что это уже не сон был.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Значит, нужно сначала сломать свои мысленные ограничения на здравый смысл. Полетать, подвигать предметы силой мысли. После этого уже не останется сомнений, что это сон.

Sikon ★★★
()

были случаи, когда во сне писал программки или бегал по общаге МИФИ и искал неисправности в сетке ) программки потом воспроизводил ...

phasma ★☆
()

Сны как сны, всякое бывает. Для меня довольно высокая вероятность, что приснится тот же сон, если проснуться и сразу же уснуть. Поэтому, если сон был неприятный, просто иду на кухню попить водички. После этого тот же сон точно не приснится.

Tigger ★★★★★
()

/me перечитал книг из серии s.t.a.l.k.e.r. и мочил во сне дома контролера

Osmos ★★
()

по-моему это начальная стадия контроля сознания...
всякие медитации направлены на это

под конец можно самому конструировать сны или как-то так

anonymous
()
Ответ на: комментарий от CrazyPit

>Да у меня было похоже, причём рекурсивно, просыпаюсь - в сон, потом опять в сон, и так далее раз 8. Причём я осознаю это и очень страшно, вдруг вообще не смогу проснуться%|

у С. Лема в рассказе "Матрас" (от слова Матрица? :P) в таких вложенных снах оставалась "неподвижная точка" -- тот самый матрас.

А так, начинаешь полетать, и вся управляемость осознанного сна рушится :(

капча fixser

anonymous
()

Как-то раз у меня во сне (субъективно) прошло несколько лет, это нормально:)

Основной способ понять, что всё ещё спишь — найти несоответсвия. Например, несколько лет назад самым типичным вариантом для меня было вдруг осознать, что заснул в городской квартире, а проснулся на даче, или наоборот.

anonymfus ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymfus

> во сне (субъективно) прошло несколько лет

Разгонял мозг?

INFOMAN ★★★★★
()

man Лабиринт отражений (Лукьяненко)

anonymous
()

Перед зачетом по ГА я за ночь проснулся, сходил на зачет и вернулся домой... Все было очень реально, только пролетали некоторые моменты.. Например, я осознал себя утром, начал собираться, потом резко понял, что уже сижу за партой на зачете.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

> перед зачетом по ГА

ГА="Генетическия Алгоритмы"? ну так всё правильно, программа тебя просчитала :)) в итоге, сработало, зачёт получил?

anonymous
()

Просто спать надо больше. Я тоже как-то перед экзаменом проснулся, пошёл сдавать, сдал, и только после этого понял, что ещё сплю.

Pythagoras ★★
()

У меня та же фигня. Я каждый день просыпаюсь якобы в реальности, завтракаю, иду на работу, возвращаюсь с работы, ужинаю, ложусь спать и начинаю подозревать, что все это сон. Только проснуться никак не могу :-)

raa
()

фигня, я вот, недавно узнал, что большинству людей сняться черно-белые сны, а цветные сны - признак шизофрении

а они мне всю жизнь снятся (иногда вообще такие вещества бывают) :(

overmind88 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от overmind88

А мне иногда снится что я жутко устал и мне хочется спать, но по каким-то причинам пока еще нельзя спать!

Это шиза?

vada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от raa

>Я каждый день просыпаюсь якобы в реальности, завтракаю, иду на работу, возвращаюсь с работы, ужинаю, ложусь спать и начинаю подозревать, что все это сон. Только проснуться никак не могу :-)

Моя первая жена (любительница поспать), как-то продрыхла больше суток и приперлась на работу к 21 часу. Её не пустили. Пришла домой, и дальше спатть легла.

vada ★★★★★
()

Это обычное осознанное сновидение. Обьясняется непроизвольным, как бы "случайным" вызванным определенными факторами измененным состоянием сознания и выходом в т.н "низший астрал".

Komintern ★★★★★
()

Гы, я когда только начал со Шлакой возиться, до того накрасноглазился что сервера и во сне настривал. А когда рубился в Обливион сны снились исключительно на буржуйском :)

gnomino
()

Хм, такое со мной редко бывает. Вот какие сны иногда попадаются и очень удивляют, хоть ничего из них не запоминаю - это сны, переполненные счастьем. Проснувшись, помню лишь ощущение невероятной радости. Испытать бы такое в жизни - можно будет заявить, что прожил не зря.

А вообще, при разговоре про сны нельзя не вспомнить гениальную мейденовскую Infinite Dreams=)

//pulhers

anonymous
()

Говорят, в общем, сны это продолжение мыслей, переживаний... То есть часто нам снится то о чем мы напряженно думаем или то что нас волнует, мозг уснул, а некоторые "возбужденные" участки продолжают во сне думать о волнующий нас проблеме и сниться нам сон на эту тему... То есть согласно этой теории ты должен вечером усилено задумываться о выходе утром с дому на работу... Если раз случилось то забей, устал наверное. Очень плохо когда сон цветной, мозг не отдыхает совсем при цветном сне и находиться в сильно возбуждённом состоянии. Как с этим бороться, не помню, ну наверно надо расслабится, отдохнуть. В идеале снов не должно быть вообще.

hse
()
Ответ на: комментарий от hse

> Говорят, в общем, сны это продолжение мыслей, переживаний... То есть часто нам снится то о чем мы напряженно думаем или то что нас волнует, мозг уснул, а некоторые "возбужденные" участки продолжают во сне думать о волнующий нас проблеме и сниться нам сон на эту тему... То есть согласно этой теории

Так вот согласно этой теории топикстартер и ему подобные - тормоза, зацикленые на зомбирующих их учреждениях.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.