LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ЖЖ]Чем всё закончится?

 


0

0

То есть вообще всё всё...

Стартуем от сегодняшней экономико-политико-культурной стадии развития человечества... Пишем предполагаемые даты...

Развитие науки. Поймём ли как устроен мир полностью? Раскроим ли происхождение вселенной?

Переселимся ли на другие планеты? Другие солнечные системы? Другие Галактики? (имею ввиду биологические форм жизни)

Наше Солнце просуществует 4 млрд лет, успеем ли мы убежать от сюда за 2 млрд лет? Через 15 млрд наша галактика столкнётса с галактикой Андромеды многие звёзды погибнут выживём ли? Через 90 млрд лет потухнут все звёзды найдём ли другую вселенную или создадим новою.

Может всё для нас закончится значительно быстрее? Культуры уничтожат друг друга, или мелкие местные катаклизмы остановят прогресс и эволюция разумной жизни прекратится?


Ответ на: комментарий от geek

>прямо таки представляется государство, где все друг друга грабят и убивают

Мне представлять не надо, я это наблюдаю наяву.

>и где будет твой человек со своей руководящей ролью?

Пока больше угрозы от человеков чем от астероида, да и вирус не появится если человек не создаст намерено. Мораль и технологии, вот что может спасти человечество от меееедленной и мучительной гибели!

hse
() автор топика
Ответ на: комментарий от hse

>Мне представлять не надо, я это наблюдаю наяву.

Что _все_ друг друга грабят?

>спасти человечество от меееедленной и мучительной гибели!

не спасет ничего

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от hse

>регламентом/моралью

Надо в личном плане заниматься, если каждый будет это делать, глядишь и в общем что-то изменится.

>а рыжий переворот?

Локальное обострение изменило твое относшение к действительности, только и всего, а ты уже начал ныть что человечество звереет. В средние века ты наверное думал бы что что до конца света остались считанные годы.

Вообще максимально эфективную модель общества построить нельзя, в общественных науках пока до прогресса далеко. Общество очень сложный объект изучения. Слишком много факторов надо учитывать, а от "шума", как в физике, избавиться не получится и эксперементы тоже проводить сложно. Остается надеяться на накопление статистических данных и просчет моделей на суперкомпьютерах. Возможно с появлением ИИ что-то изменится, только что-то мне не очень хочется жить в обществе которым руководит ИИ.

gnomino
()
Ответ на: комментарий от iRunix

>Что _все_ друг друга грабят?

Не не все, те кто власть имеют граблят тех кто её не имеют.

>не спасет ничего

Я тут оптимизм у всех думал поднять, воспитаем високо моральное, интилектуальное и технологичное общество, заселим планеты, звёзды, галактики, вселенную, надо будет создадим свою новую вселенную...

hse
() автор топика
Ответ на: комментарий от gnomino

>Надо в личном плане заниматься, если каждый будет это делать, глядишь и в общем что-то изменится.

В какую сторону вот Гик говорит что подонку жить лучше, а я говорю что моральным в обществе жить лучше.

>Локальное обострение изменило твое относшение к действительности, только и всего, а ты уже начал ныть что человечество звереет. В средние века ты наверное думал бы что что до конца света остались считанные годы.

Я во время пуча так и думал.. Чесслово. Представляешь как хреново было?

>Вообще максимально эфективную модель общества построить нельзя...

Да я надеюсь на хотя бы на нулевое приближение к эффективной модели общества...

hse
() автор топика
Ответ на: комментарий от hse

>Я тут оптимизм у всех думал поднять, воспитаем високо моральное, интилектуальное и технологичное общество, заселим планеты, звёзды, галактики, вселенную, надо будет создадим свою новую вселенную...

Ну ты дал, нам же не по пятнадцать лет, и ты не Хайнлайн.

gnomino
()
Ответ на: комментарий от hse

>Гик говорит что подонку жить лучше

Сферическому подонку в вакууме лучше, тут Гык прав. Но в социуме нет, тут приходится приспосабливаться к окружающим.

>Да я надеюсь на хотя бы на нулевое приближение к эффективной модели общества...

Проведи над собой эксперимент, возьми отдельно взятую страну в отдельно взятый период и попробуй построить ее модель, причем максимально приближенную к реальности, думаю десяти лет тебе хватит =)

gnomino
()
Ответ на: комментарий от hse

>Хорошо, термин фантазия устроит? Предложите свой. Я им обзову всю космологию.

ты отличия теории от фантазий знаешь? Походу нет. Когда узнаешь - продолжим разговор.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от hse

>Мне представлять не надо, я это наблюдаю наяву

сколько раз тебя ограбили за последнюю неделю? А сколько убили?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от hse

>Не не все, те кто власть имеют граблят тех кто её не имеют.

таки я не понял - все или не все? Ты уж определись

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>сколько раз тебя ограбили за последнюю неделю? А сколько убили?

Это ты там флуктуируешь, еще ни разу не убитый, а у нас в цехе каждого убивают хотя бы раз в неделю. Регламент даже установлен.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gnomino

> не ну вы гляньте, один вселенную решил улучшить, другой человечество как вид...

это и есть обоснованное вмешательство интеллекта в естественные процессы.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gnomino

> Коминтерн не жалает мириться с тем, что он жалкая букашка, как и все остальные

Если ты считаешь себя жалкой букашкой - ты ею и будешь. А человек - могущественная сущность, вооруженная интеллектом и технологиями - уже давно сам направляет свое развитие, и более того - развитие природы. Генная инженерия тому яркий пример.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gnomino

>>Сегодня человечество сможет влиять на своё эволюционное будущие >проходили уже, ничего хорошего из этого не вышло.

когда мы это проходили?

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>Если ты считаешь себя жалкой букашкой - ты ею и будешь. А человек - могущественная сущность

Я вапще могущественный чувак, тока чото никто в это не верит, кроме меня.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Я вапще могущественный чувак, тока чото никто в это не верит, кроме меня.

а зачем тебе, чтобы в твое могущество верили? тебе мало своей энергии?

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

Мне? Мало? О чем ты говоришь? Энергия у меня из ... э-э-э... отовсюду прет! Только меня никто не слушается, а молнией я их не могу поразить, глючит что-то.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А, чорт! Вот куда мои молнии улетают.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А как по-вашему обьяснить те вещи, которые происходят в Бермудском треугольнике?

а что там происходит? Ежедневно десятки самолётов пролетают над Бермудским треугольником, корабли там плавают - и нихера =)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вас все еще беспокоит судьба "Летающей Крепости"?

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gnomino

>Коминтерн не жалает мириться с тем, что он жалкая букашка,

коминтерн не желает мириться с тем, что надо работать, а ему хочется волшебной палочкой махать =)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

вчера спорил с товарищем на эту тему, до 4х утра просидели с пивом на кухне. и порешили, что он сходит на прием к экстрасенсу, и если предсказание экстрасенса сбудется, то он поверит.

еще мне посоветовали нарисовать мою концепцию устройства Вселенной. сейчас наверное этим и займусь ;) чтобы структурировать все знания в этой области.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>>А как по-вашему обьяснить те вещи, которые происходят в Бермудском треугольнике? >а что там происходит? Ежедневно десятки самолётов пролетают над Бермудским треугольником, корабли там плавают - и нихера =)

а потерянные во времени/пространстве корабли, самолеты, люди? неужели ты и про это не знаешь????

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

По этому поводу есть интересная книжица - "Тайны и мифы 20го века".

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

Все самолеты-пароходы приписаны к определенным портам. В случае исчезновения без вести об этом остаются записи в портовых регистрах. Так что или ссылочку на сканы, или пашол ты далеко.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>Генная инженерия тому яркий пример.

бугога, трансгенные продукты вызывающие изменения в метаболизме, больные клоны. Сдается мне что ты яркий пример такого могущества.

>когда мы это проходили?

узнай новый термин "Евгеника"

gnomino
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Все самолеты-пароходы приписаны к определенным портам. В случае исчезновения без вести об этом остаются записи в портовых регистрах. Так что или ссылочку на сканы, или пашол ты далеко.

Какие сканы? Он узнал об этом из астрала, а с поддержкой сканеров через libastral.so ещё очень большие проблемы.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>а потерянные во времени/пространстве корабли, самолеты, люди? неужели ты и про это не знаешь????

знаю. Даже знаю парочку авторов этих "сенсаций", опубликованных в газетенке "Аномалия" =)))

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>вчера спорил с товарищем на эту тему, до 4х утра просидели с пивом на кухне. и порешили, что он сходит на прием к экстрасенсу, и если предсказание экстрасенса сбудется, то он поверит.

ты бы лучше этого экстрасенса вместе с товарищем к Рэнди свозил. А то кто знает, может экстрасенс твоего товарища банально загипнотизирует? =)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

на, смотри. осилил нарисовать, может довольно коряво в плане исполнения, но в целом идея верная. по этой схеме довольно легко представить мою концепцию устройства Вселенной:

http://img240.imageshack.us/img240/5953/vsellenajanz7.png

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>по этой схеме довольно легко представить

по этой схеме легко понять что ты болен

что такое "первичная идея" ?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

Крута. А на эфирном плане надо добавить "нечеловеческие приборы". А на астральном "вапще нереальные приборы".

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А вообще-то он похож на решетку от кулера.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от geek

> что такое "первичная идея" ?

чтобы было понятнее, можно представить ее в виде программы, построчного кода, в результате реализации которого возникает один план за другим, разворачиваются измерения и миры, и в конечном итоге создается Вселенная.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Первичная идея - это божественный первотолчок и последующие корректирующие воздействия.

можно сказать и так. однако "божественное" имхо следует заменить на "нематериальное".

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Первичная идея - это божественный первотолчок и последующие корректирующие воздействия.

так толчок или идея?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>можно сказать и так. однако "божественное" имхо следует заменить на "нематериальное"

отвечай давай. Я тебя ещё спрашивал, как из нематериального ВНЕЗАПНО получилось материальное

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>чтобы было понятнее, можно представить ее в виде программы, построчного кода, в результате реализации которого возникает один план за другим, разворачиваются измерения и миры, и в конечном итоге создается Вселенная.

где эта программа хранится и кто её выполняет?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Первичная идея - это божественный первотолчок и последующие корректирующие воздействия.

Всё бы вам о толчках и сортирах... А в какую канализацию попадают экскременты из этого первотолчка? Не в голову ли Коминтерна и ему подобных?

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>O_o Это шутка была.

не шути с божественными толчками

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>этой схеме довольно легко представить мою концепцию устройства Вселенной

тебе как-то неправильно объяснили слово "легко"

gnomino
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А кто выполняет программу построения организма по информации из генов?

информация в генах нематериальна? гены нематериальны? клетки нематериальны?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

> отвечай давай. Я тебя ещё спрашивал, как из нематериального ВНЕЗАПНО получилось материальное

Также, как и все в нашем мире. Я задумал допустим построить дом. Это - идея, нематериальное. Через два года стоит дом, который я построил. Из нематериальной идеи вышел вполне материальный дом. Это очень упрощенный пример.

Komintern ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.