LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ЖЖ]Чем всё закончится?

 


0

0

То есть вообще всё всё...

Стартуем от сегодняшней экономико-политико-культурной стадии развития человечества... Пишем предполагаемые даты...

Развитие науки. Поймём ли как устроен мир полностью? Раскроим ли происхождение вселенной?

Переселимся ли на другие планеты? Другие солнечные системы? Другие Галактики? (имею ввиду биологические форм жизни)

Наше Солнце просуществует 4 млрд лет, успеем ли мы убежать от сюда за 2 млрд лет? Через 15 млрд наша галактика столкнётса с галактикой Андромеды многие звёзды погибнут выживём ли? Через 90 млрд лет потухнут все звёзды найдём ли другую вселенную или создадим новою.

Может всё для нас закончится значительно быстрее? Культуры уничтожат друг друга, или мелкие местные катаклизмы остановят прогресс и эволюция разумной жизни прекратится?


Ответ на: комментарий от anonymous

> То есть глюки, вызванные аппаратурой, являются именно глюками, а видения, вызванные прозрением в астрал, являются откровением свыше.

для приборов, которые могут регистрировать ТОЛЬКО НА ФИЗИЧЕСКОМ УРОВНЕ - это одно и то же.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Ага. Понял. Но это если отстраниться от личности экспериментатируемого.

Это абсолютно неважно. Физикам важны только физические параметры. Им абсолютно невдомек, сколько лишней работы они делают и для чего они ее делают - тоже неизвестно.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

Почему это неизвестно? У них такая цель в жизни - узнать всё. Вполне достойная цель.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А ты думаешь, любые три человека могут подтвердить любое твое воспоминание? Интересная у тебя половая жизнь.

продемонстрируй мне образец фгмнутой логики, которой ты воспользовался чтобы сделать это заключение

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>Бог - это собирательный образ всего нематериального

ты понимаешь, что нематериального не существует?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>Вопиющий феерический бред. Это всеравно что на вопрос "почему едет автомобиль?" ответить обьяснением химической реакции горения бензина.

интересная аналогия

>ДА, я согласен с тем что в лабораторных условиях можно вызывать измененные состояния сознания. Знаешь почему? Да потому что они на физическом уровне тоже как-то реализуются.

ушлёпок, они реализуются _только_ на физическом уровне, потому что никаких других уровней _нет_

>Модель работает в обеих направлениях. Что тут непонятного?

модель работает и без введения всякого бреда вроде астралов и эфиров. Нахрена их вводить?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

> ты понимаешь, что нематериального не существует?

забыл добавить - в физическом мире не существует. хорошо - сколько измерений во Вселенной? скольки-мерна Вселенная по-твоему?

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iRunix

>определи понятие существования

взаимодействие. Если угодно: то, что ни с чем не взаимодействует - не существует.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>взаимодействие. Если угодно: то, что ни с чем не взаимодействует - не существует

Тогда нематериальное существует. Оно друг с друго м взаимодействует. Или как?

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>забыл добавить - в физическом мире не существует

другого мира нет

>хорошо - сколько измерений во Вселенной? скольки-мерна Вселенная по-твоему?

без понятия. Методик определения мерности вселенной пока не найдено, есть лишь разные модели, которые строятся на предположении о том, что измерений 10 или 11.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от iRunix

>Тогда нематериальное существует. Оно друг с друго м взаимодействует. Или как?

если рядом есть "параллельный мир", который с нашим _никак_ _не_ _взаимодействует_ - то он _не_ существует. Просто потому что его существование _принципиально_ невозможно зафиксировать. Он же не взаимодействует.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

> ушлёпок, они реализуются _только_ на физическом уровне, потому что никаких других уровней _нет_

опять таки ты заблуждаешься. ладно, давай пока ограничимся физическим миром. все состоит из атомов, следовально все в физическом мире можно обьяснить взаимодействиями - гравитационным, электростатическим, сильным и слабым типами взаимодействий. но кроме этого существуют уровни абстракции, например я несу бутылку пива в пакете. по сути я несу группу атомов в другой группе атомов, но такая абстракция мне совершенно незачем. мне незачем углубляться на этот уровень, если есть вещи намного проще.

так и здесь - реализация простейших вещей на ментальном плане усложняется на астральном, еще более усложняется на эфирном, и САМАЯ СЛОЖНАЯ - физическая реализация. это как модель OSI. пачке радиоволн, передающейся между двумя акцес-пойнтами, незачем знать что где-то существует операционка, софт и так далее. Все можно обьяснить двоичным кодом, но существуют вещи, ради которых вовсе не обязательно лезть в такие дебри. Ясно?

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iRunix

>Кто вам сказал?

Фи́зика (от др.-греч. φύσις «природа») — область естествознания, наука, изучающая наиболее общие и фундаментальные закономерности, определяющие структуру и эволюцию материального мира.

даже если ВНЕЗАПНО обнаружат параллельную вселенную - это будет _физический_ мир, вполне _материальный_.

бредни про "нематериальные сущности" - родовая травма всех эзотериков, у которых просто мозга не хватает осознать значение слов, которыми они так любят жонглировать

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

> без понятия. Методик определения мерности вселенной пока не найдено, есть лишь разные модели, которые строятся на предположении о том, что измерений 10 или 11.

Так вот, измерений - бесконечное количество. Убогая ограниченная физика знает только три, и считает время четвертым. Убогий физический мир - это сведенная к ВОПИЮЩЕМУ МИНИМУМУ - К ТРЕМ - бесконечность измерений. Человек, как существо не только физического мира, в отличии от его приборов, может освоить на текущем уровне развития сознания 10 или 11 - это другое дело. Только сознание. Сознание - бесконечно. Мы уже говорили о том, как представить бесконечность с помощью мозга конечного обьема и массы. Практически у всех получилось представить себе бесконечность именно потому, что мысли живут не в мозгу. В мозгу только убогая физическая реализация.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

> определяющие структуру и эволюцию материального мира.

не зря сказано - МАТЕРИАЛЬНОГО мира. значит подразумевается, что существует еще и НЕ МАТЕРИАЛЬНЫЙ МИР, который законам физики неподвластен.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>так и здесь - реализация простейших вещей на ментальном плане усложняется на астральном

Ментальный план - выдумка идиотов

>это как модель OSI

у тебя талант придумывать наикривейшие аналогии из возможных.

хинт: если из OSI убрать самый нижний уровень - ты обосрешься, но никакой передачи данных не будет

>Ясно?

не ясно. Из чего ты сделал вывод про существование ментальных и астральных планов с заявленными свойствами?

потрудись внятно ответить на этот вопрос.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>значит подразумевается, что существует еще и НЕ МАТЕРИАЛЬНЫЙ МИР

ничего там не подразумевается.

Материя — фундаментальное понятие, связанное с _любыми_ объектами, существующими в природе

хочешь узнать больше - тебе придется закончить школу

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>Так вот, измерений - бесконечное количество. Убогая ограниченная физика знает только три, и считает время четвертым.

убогий коминтерн совершенно не знает физику

>Практически у всех получилось представить себе бесконечность именно потому, что мысли живут не в мозгу. В мозгу только убогая физическая реализация.

то, что у твоего мозга убогая реализация - это и так видно.

а мысли живут именно в мозгу - это доказано. Так что иди и убейся скорее - задание ты провалил =)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>Мы уже говорили о том, как представить бесконечность с помощью мозга конечного обьема и массы.

комьютер тоже имеет представление о бесконечности. Расскажи, где живут опкоды и данные? :)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

> хинт: если из OSI убрать самый нижний уровень - ты обосрешься, но никакой передачи данных не будет

ну да. естественно не будет. я этого и не отрицаю. если убрать физический мир - то и человека не будет как такового. будет всего лишь сознание.

> не ясно. Из чего ты сделал вывод про существование ментальных и астральных планов с заявленными свойствами?

во-первых об этом гласит любая эзотерическая теория, во-вторых я сам ощущал по крайней мере эфирное тело так точно.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>убогий коминтерн совершенно не знает физику

Ага? А сколько измерений знает физика?

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>продемонстрируй мне образец фгмнутой логики,

>потому что мои воспоминания могут подтвердить другие =)

>это не могут быть произвольные три человека.

Логика такая: для подтверждения твоих воспоминаний ты находишь трех человек, отнюдь не произвольных, а, напротив, очень даже подготовленных. Я делаю то же самое и при помощи трех подготовленных свидетелей подтверждаю факт твоего страстного слияния с Борей.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>если убрать физический мир - то и человека не будет как такового. будет всего лишь сознание.

ты идиот. Без человека сознания тоже не будет

>во-первых об этом гласит любая эзотерическая теория,

эзотерических теорий не существует

>во-вторых я сам ощущал по крайней мере эфирное тело так точно.

тебе уже миллион раз объясняли - что именно и почему ты ощущал. И что такое твоя "аура", которую ты в темноте видишь. Но ты настолько туп, что не можешь понять элементарные вещи

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Логика такая: для подтверждения твоих воспоминаний ты находишь трех человек, отнюдь не произвольных, а, напротив, очень даже подготовленных. Я делаю то же самое и при помощи трех подготовленных свидетелей подтверждаю факт твоего страстного слияния с Борей.

А причем тут ты? И почему три?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>ты идиот. Без человека сознания тоже не будет

Или обоснуй или идиот ты.

>эзотерических теорий не существует

Ага. Они называются гипотезы.

>во-вторых я сам ощущал по крайней мере эфирное тело так точно.

А консистенцию веществ не подскажешь?

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

> комьютер тоже имеет представление о бесконечности. Расскажи, где живут опкоды и данные? :)

ну, в оперативе и на венике? которые отнюдь не бесконечны. в силу особенностей двоичной логики бесконечность представить нельзя. бесконечный цикл разве что, равносилен зависанию. бесконечность вообще не может существовать на чисто физическом уровне.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

> ты идиот. Без человека сознания тоже не будет

про елементеров слыхал?

> эзотерических теорий не существует

эзотерический опыт, эзотерические практики, как угодно можешь называть.

> тебе уже миллион раз объясняли - что именно и почему ты ощущал. И что такое твоя "аура", которую ты в темноте видишь. Но ты настолько туп, что не можешь понять элементарные вещи

и что же такое моя аура, которую я вижу в темноте??

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>Информация на данном сайте представляет собой частное субъективное мнение создателей данного ресурса и не претендует на исчерпывающую полноту в качестве конечной истины.

Я сказал пруфлинк, а не мнение создателей какого-то сайта

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>Тогда возникает вопрос - а что же есть?

ничего нет ;)

gnomino
()
Ответ на: комментарий от iRunix

>Поэтому не верьте прочитанному...

Оттуда же

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>про елементеров слыхал?

я и про деда мороза слыхал. И про чебурашку. И?

>эзотерический опыт, эзотерические практики, как угодно можешь называть.

этого тоже нет. Это выдумка. Сказки для дебилов

>и что же такое моя аура, которую я вижу в темноте??

особенности восприятия, пилять.

http://www.scorcher.ru/art/mist/aura/aura.php

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

Три - потому что ты сказал "произвольные три". Можем изменить.

Я тут просто мимо проходил, гляжу - Гику с Борей хорошо, а Боре с Гиком еще лучше, и решил обнародовать этот факт.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от iRunix

>Я сказал пруфлинк, а не мнение создателей какого-то сайта

извини, но ты идиот.

ОБ АВТОРЕ: Иваницкий Алексей Михайлович, член-корреспондент РАН, профессор, доктор медицинских наук. Заведующий лабораторией высшей нервной деятельности человека Института высшей нервной деятельности и нейрофизиологии РАН.

ещё ниже - список источников

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>И про чебурашку. И?

Чебурашка Существует!!!

iRunix ★★★★
()

Мда, сколько на лоре эзотериков... мракобесие цветет и процветате...

wieker ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Три - потому что ты сказал "произвольные три". Можем изменить.

даун, это ты сказал "три". Изначально.

>Я тут просто мимо проходил, гляжу - Гику с Борей хорошо, а Боре с Гиком еще лучше, и решил обнародовать этот факт.

дату и место в студию ;)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>даун, это ты сказал "три". Изначально.

А я же добавил, что количество непринципиально.

>дату и место в студию ;)

В студии и было, кино снимали. Студия в Выборге. 5 января этого года. Ты там еще камеру сломал и массажиста варениками кормил.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>В студии и было, кино снимали. Студия в Выборге. 5 января этого года. Ты там еще камеру сломал и массажиста варениками кормил.

бггг. 5 января этого года я был дома с женой =)

фантазируй дальше, передастиг =)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от iRunix

Парни, поосторожнее, а то создадите миф про Гика и Борю, он будет не иметь относшения к действительности, но моногие будт в него верить, тем самым миф может стать объективной истиной, Гик задолбается отмываться.

gnomino
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.