LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ЖЖ]Чем всё закончится?

 


0

0

То есть вообще всё всё...

Стартуем от сегодняшней экономико-политико-культурной стадии развития человечества... Пишем предполагаемые даты...

Развитие науки. Поймём ли как устроен мир полностью? Раскроим ли происхождение вселенной?

Переселимся ли на другие планеты? Другие солнечные системы? Другие Галактики? (имею ввиду биологические форм жизни)

Наше Солнце просуществует 4 млрд лет, успеем ли мы убежать от сюда за 2 млрд лет? Через 15 млрд наша галактика столкнётса с галактикой Андромеды многие звёзды погибнут выживём ли? Через 90 млрд лет потухнут все звёзды найдём ли другую вселенную или создадим новою.

Может всё для нас закончится значительно быстрее? Культуры уничтожат друг друга, или мелкие местные катаклизмы остановят прогресс и эволюция разумной жизни прекратится?


Ответ на: комментарий от gnomino

>миф может стать объективной истиной,

миф _никогда_ не станет объективной истиной

зы: на вопросы отвечать будешь, товарищ мракобес? :)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А теперь ты про кварки пофантазируй, твоя очередь.

с чего бы? Боря, хочешь узнать про кварки - иди в гугель :)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>Материя — фундаментальное понятие, связанное с _любыми_ объектами, существующими в природе
>
>хочешь узнать больше - тебе придется закончить школу

насколько я помню из школы, в природе кроме материи еще существуют поля.

hamlet
()
Ответ на: комментарий от hamlet

>насколько я помню из школы, в природе кроме материи еще существуют поля.

Плохо помнишь. Вещество и поле - материя.

wieker ★★
()
Ответ на: комментарий от hamlet

>насколько я помню из школы, в природе кроме материи еще существуют поля.

ты очень плохо помнишь =)))

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>В гугеле все вранье. Там на "Гик и Боря" тридцать тыщ ссылок.

ты так кварки искал? Феерично. Скажи честно, у вас скоминтерном общий дилер? =)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

С чего мне искать кварки в лживом интернете, если я могу спросить у тебя? Ты, вроде, позиционируешь себя специалистом по научному познанию.

А ты так и не доказал строго научно, что с Борей у тебя ничего общего не было. Только брызганье соплями мы видели.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от geek

Подучи сначала, историю, культорологию, философию, психологию масс,религиоведение, этику, потом поговорим, ты пока не готов к серьезному разговору :)

gnomino
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>С чего мне искать кварки в лживом интернете, если я могу спросить у тебя? Ты, вроде, позиционируешь себя специалистом по научному познанию.

гм. А с чего я должен читать тебе лекции?

>А ты так и не доказал строго научно, что с Борей у тебя ничего общего не было. Только брызганье соплями мы видели.

А ты наверное, какие-то доказательства представил? Или считаешь, что научно опровергать надо каждый высер каждого быдла на ЛОРе? Боря, фантазируй дальше =)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от gnomino

>ты пока не готов к серьезному разговору :)

применяю правило...в общем, начинаем разговор, раз уж ты считаешь, что я готов

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>>ты пока не готов к серьезному разговору

>применяю правило...в общем, начинаем разговор, раз уж ты считаешь, что я готов

У тебя бинарное восприятие? Перечитал Толкиена в детстве?

Если я солгал, то только в списке предметов, советую начать с диалектики Гегеля

gnomino
()
Ответ на: комментарий от gnomino

>У тебя бинарное восприятие? Перечитал Толкиена в детстве?

не, ты сам заявил "мысль изреченная есть ложь"

или это уже не так?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>не, ты сам заявил "мысль изреченная есть ложь"

ты про "парадокс лжеца" чего-нибудь слышал? Ты действительно Толкина перечитал, даже не понял о чем мой предыдущий пост :(

gnomino
()
Ответ на: комментарий от geek

> особенности восприятия, пилять.

хорошо, все это хорошо - оптическая иллюзия, расфокусировка и тому подобная белиберда, НО - одним глазом тоже можно увидеть ауру. один глаз и захочешь - не расфокусируешь и обмана зрения быть не может. к тому же - ауру можно ощутить тактильно, и границы тактильных ощущений будут совпадать со зрительными. как это обьяснить?

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>А ты наверное, какие-то доказательства представил? Или считаешь, что научно опровергать надо каждый высер каждого быдла на ЛОРе? Боря, фантазируй дальше =)

Я выдвинул гипотезу. Предложи эксперимент, который явно докажет мои заблуждения.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>дин глаз и захочешь - не расфокусируешь

Коминтерн, такие, как ты, позорят республику. Даже один глаз можно фокусировать на разном расстоянии и получать размытость. Такие явные ляпы в рассуждениях не позволяют воспринимать тебя серьезно, что бы ты ни говорил.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Даже один глаз можно фокусировать на разном расстоянии и получать размытость.

размытость - возможно. а раздвоение и расслоение контуров - нет.

зы: анонимусов тут по дефолту серьезно не воспринимают.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>НО - одним глазом тоже можно увидеть ауру. один глаз и захочешь - не расфокусируешь

ты настолько необразован, что я просто поражаюсь. Как "фокусируется" глаз - знаешь?

>к тому же - ауру можно ощутить тактильно, и границы тактильных ощущений будут совпадать со зрительными. как это обьяснить?

да, я помню, аура нематериальна, а на вопрос, почему же она отражается в зеркале - ты не ответил, а слился.

что ты ощущаешь - тебе тоже уже объясняали. Открой "Экстрасенсов" и перечитай ещё раз. Все ссылки и объяснения там есть

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Я выдвинул гипотезу. Предложи эксперимент, который явно докажет мои заблуждения.

гм. А что ты этой гипотезой пытаешься объяснить?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от gnomino

>ты про "парадокс лжеца" чего-нибудь слышал?

слышал. И?

>Ты действительно Толкина перечитал, даже не понял о чем мой предыдущий пост :(

тебя в детстве не научили внятно выражать свои мысли? Это прискорбно

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

> ты настолько необразован, что я просто поражаюсь. Как "фокусируется" глаз - знаешь?

знаю. и что?

> да, я помню, аура нематериальна, а на вопрос, почему же она отражается в зеркале - ты не ответил, а слился.

АУРА - МАТЕРИАЛЬНА. Эффект кирлиана ее доказывает. На физическом уровне это очень-очень-очень слабое поле, которое не всегда фиксируется приборами.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>АУРА - МАТЕРИАЛЬНА. Эффект кирлиана ее доказывает.

>Эффект Кирлиана является разновидностью электролюминесценции - излучения света атомами или молекулами, переведенными предварительно в возбужденное состояние электрическим переменным полем частотой 10-100 кГц при напряжении между электродом и исследуемым объектом от 5 до 30 кВ. Эффект наблюдается на живых и мертвых биологических объектах, а также на неорганических образцах самого разного характера.

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от iRunix

>Один приемник не дает стереоэффекта.

А при чем тут стереоэффект? Может там радуга какая на хрусталике и так далее.

wieker ★★
()
Ответ на: комментарий от wieker

>Может там радуга какая на хрусталике и так далее.

В одном приемнике не будет раздвоения. Двоится, когда два глаза принимают смещенную информацию.

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от wieker

> С какой стати он не может раздвоится?

раздваивается изображение только при нарушении фокусировки ОБЕИХ глаз. когда они начинают видеть не одну картинку, а каждый глаз - свою. один глаз не может видеть раздвоенную картинку. а лишь размытую.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gnomino

>ты не понял понятия "бинарное восприятие"?

хватит изворачиваться - тебе был задан простой вопрос, а ты ударился в словоблудие

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от iRunix

>В одном приемнике не будет раздвоения. Двоится, когда два глаза принимают смещенную информацию.

Призму видел? Вот о же может быть и в глазу. Отсюда второй контур.

wieker ★★
()
Ответ на: комментарий от iRunix

>А чего тогда говорить?

Ну вот и я о том же. Пусть Коминтерн выведет из уравнений Максвелла невозможность раздвоения. А то там сложная картинка на сетчатке получается. А потом уже говорит про невозможность раздвоения.

wieker ★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>знаю. и что?

ты в курсе, что фокусировка - это изменение коэффициента преломления хрусталика?

>АУРА - МАТЕРИАЛЬНА. Эффект кирлиана ее доказывает.

клоун, Про эффект кирлиана тебе тоже уже раз десять объясняли.

http://www.scorcher.ru/mist/kirlian/kirlian.php

кури ещё раз

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от iRunix

>Тогда опишите как этого можно достичь. Я прямо сейчас и попробую...

вот когда заработаешь тремор глазного яблока - тогда и попробуешь :)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от wieker

> Ну вот и я о том же. Пусть Коминтерн выведет из уравнений Максвелла невозможность раздвоения

нет, лучше ты выведи возможность раздвоения ;) ок?

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

> ты в курсе, что фокусировка - это изменение коэффициента преломления хрусталика?

знаю. еще это называется аккомодация - приспособление к расстоянию. однако же РАЗДВОЕНИЯ контура одним глазом получить НЕВОЗМОЖНО. а аура как раз и наблюдается как немного размытый контур, повторяющий линии тела.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

Ты уже осилил все что нужно для разговора? На твой вопрос я тебе ответил списком дисциплин которые тебе необходимо подучить, ну мож где и наврал конкретных твоих пробелов я не знаю, но они точно лежат в области перечисленных дисциплин. А противном случае разговор просто не получится.

gnomino
()
Ответ на: комментарий от geek

Аура является реальной электрической эманацией вокруг вас; так изображали святых - с сияющим золотистым ореолом.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.