LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ЖЖ]Чем всё закончится?

 


0

0

То есть вообще всё всё...

Стартуем от сегодняшней экономико-политико-культурной стадии развития человечества... Пишем предполагаемые даты...

Развитие науки. Поймём ли как устроен мир полностью? Раскроим ли происхождение вселенной?

Переселимся ли на другие планеты? Другие солнечные системы? Другие Галактики? (имею ввиду биологические форм жизни)

Наше Солнце просуществует 4 млрд лет, успеем ли мы убежать от сюда за 2 млрд лет? Через 15 млрд наша галактика столкнётса с галактикой Андромеды многие звёзды погибнут выживём ли? Через 90 млрд лет потухнут все звёзды найдём ли другую вселенную или создадим новою.

Может всё для нас закончится значительно быстрее? Культуры уничтожат друг друга, или мелкие местные катаклизмы остановят прогресс и эволюция разумной жизни прекратится?


Ответ на: комментарий от MK61

>Кому должен?

вообще. Просто в случае, если ты сочитаешь произведения Носова доказательством (или аргументом в пользу) существования коротышек внутри Луны - тебе не поможет даже хирург =)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от MK61

>Подлодки и пушки были задолго до него, ага, и на луну летали.

причем тут "летали" ? Он просто экстраполировал.

>а вот словосочетание "научная фантастика" не кажется оксюморонистой, особенно в свете выстрела людьми из пушки?

неа. Про перегрузки он ничего не знал. Да и не мог знать - никто не пробовал себя из пушки стрелять. А про подводные лодки знал. Про электричество знал. Про возможность выделять кислород из воды - знал. Про пушки - знал. =)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от MK61

>Именно по-этому, научной фантастикой "из пушки на луну" назвать трудно, правда?

Нет, научная фантастика не дает тебе полное описание идеи, это же не чертеж, а фантастика.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Komintern

анненербе? интересно, а что вы вообще о нем знаете? о бессмертии через сознание, опытах в замке Вевельсбург? прошу только незнающих не высказываться. тема довольно серьезная.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от geek

> Почитай что такое "механизм ориентировочного рефлекса" и вообще - о мотивации.

ну, знаю я все это. опять таки, почему автомобиль едет - а бензин горит вот и едет. ВСЕ ЭТО ЕСТЬ. я ж не отрицаю. но оно - ПОБОЧНЫЙ ЭФФЕКТ. РЕАЛИЗАЦИЯ НА НИЗШИХ УРОВНЯХ, в которые углубляться совсем не нужно.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>Кому должен?

>вообще. Просто в случае, если ты сочитаешь произведения Носова доказательством (или аргументом в пользу) существования коротышек внутри Луны - тебе не поможет даже хирург =)

Интересная ход, приписывать и переворачивать с ног на голову. Это и называется - полемика?

Нет, творения фантастов (бесполезное творчество, ага) - начало реализации, зерно последующих изобретений. Не все, конечно.

Откуда фантасты берут свои идеи?

MK61
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>ну, знаю я все это. опять таки, почему автомобиль едет - а бензин горит вот и едет.

ты дебил. И аналогии у тебя дебильные.

>оно - ПОБОЧНЫЙ ЭФФЕКТ. РЕАЛИЗАЦИЯ НА НИЗШИХ УРОВНЯХ, в которые углубляться совсем не нужно.

к твоему сожалению, ОНО - не побочный эффект, а сам процесс

никаких астралов, никакой эзотерической херни с торсионными полями

оно берет и работает. По твоей логике у компьютера программы тоже в астрале работают?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от MK61

> Откуда фантасты берут свои идеи?

Оттуда же, откуда предсказатели - свои предсказания. Реализация в физическом мире событый мира ментального - не молниеносна, т.к физический мир обладает огромной инертностью.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MK61

>Откуда фантасты берут свои идеи?

Представьте себе они книжки читают, а не используют анальноастральное зрение.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>Оттуда же, откуда предсказатели - свои предсказания.

Фантасты LSD не используют.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от geek

>Подлодки и пушки были задолго до него, ага, и на луну летали.

>причем тут "летали" ? Он просто экстраполировал.

"Я не бездействовал! Я сразу на капу нажал. Скрипач свидетель. Всем постам! Гадюшник с колёсиками сюда, ку!"

>неа. Про перегрузки он ничего не знал. Да и не мог знать - никто не пробовал себя из пушки стрелять.

Тут я бы поставил большой смайлик, да.

Особенно перед такими знаниями:

>А про подводные лодки знал. Про электричество знал. Про возможность выделять кислород из воды - знал. Про пушки - знал. =)

Вот ёлки зелёные, про перегрузки он ничего не знал.

MK61
()
Ответ на: комментарий от MK61

>Вот ёлки зелёные, про перегрузки он ничего не знал.

Прозреваю, что и ты ничего про перегрузки не знаешь.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вкратце, я помню что они всерьез прорабатывали тему реинкарнаций, в том числе во сне и в измененных состояниях сознания. Результата к сожалению не знаю, может банально не успели, а почти все архивы были уничтожены после поражения третьего рейха во второй мировой. Книжку видел - "Аненербе - Оккультная война Третьего Рейха", но не купил тогда за неимением денег.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>Вот ёлки зелёные, про перегрузки он ничего не знал.

>Прозреваю, что и ты ничего про перегрузки не знаешь.

Осталось прозреть, что я имею в виду, не промахиваться комментариями и тем более, смыслом. А то получается что-то невнятное, правда?

Или мне надо всё-таки расставлять смайлики?

MK61
()
Ответ на: комментарий от MK61

>Интересная ход, приписывать и переворачивать с ног на голову.

причем здесь ход? Ты привел аргумент "раз в книжке смогли сделать, поверив, значит чтобы сделать - достаточно поверить"

>Нет, творения фантастов (бесполезное творчество, ага) - начало реализации, зерно последующих изобретений. Не все, конечно.

на самом деле фантасты отстают от ученых =) И часто сильно отстают =)

>Откуда фантасты берут свои идеи?

из газет/журналов/чужих идей. Описал Циолковский концепцию аппарата, использующего реактивный принцип для межпланетных путешествий - появилась пара рассказов про межпланентные путешествия. Полетел в космос первый спутник - появилась масса фантастических рассказов на тему полётов. Полетел Гагарин - волна космических опер захлестнула Землю =)

фантасты пишут о том, что есть. Очень редко кто из них является хорошим футурологом. Крайне редко. Но футурология - это тоже прецирование того, что известно _сегодня_ в день завтрашний.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от MK61

>Вот ёлки зелёные, про перегрузки он ничего не знал.

не знал. Вернее - про масштабы не знал, ибо амортизаторы какие-то предусмотрел.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>Откуда фантасты берут свои идеи?

>Представьте себе они книжки читают

То-есть, там сплошные копипастеры, ага.

MK61
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>Оттуда же, откуда предсказатели - свои предсказания.

примеры сбывшихся предсказаний в студию

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от MK61

>Осталось прозреть, что я имею в виду

Зачем, это и так ясно, это вам, обладателям анальноастрального видения лишь кажется что вас не понимают.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>банально не успели

ай-яй-яй

>очти все архивы были уничтожены

какая досада

>Книжку видел - "Аненербе - Оккультная война Третьего Рейха"

видимо, на сочинение книжки архивов хватило, да? =))))

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>Вот ёлки зелёные, про перегрузки он ничего не знал.

>не знал. Вернее - про масштабы не знал, ибо амортизаторы какие-то предусмотрел.

А, всё-таки знал.

MK61
()
Ответ на: комментарий от MK61

>То-есть, там сплошные копипастеры, ага.

То-есть, вы идиот? Ага... Ваше анальное зрение вас подвело.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>Осталось прозреть, что я имею в виду

>Зачем, это и так ясно, это вам, обладателям анальноастрального видения лишь кажется что вас не понимают.

Нет, достаточно научиться читать внимательнее, что бы не приписывать мне свои домыслы.

MK61
()
Ответ на: комментарий от MK61

>А, всё-таки знал.

разницы никакой. Ну не умел он считать перегрузки =) Да и незачем ему было.

Сейчас вон тоже - в космосе со свистом лазеры пуляются в фильмах. И корабли на фотонной тяге ходят на сверхсветовой скорости. И что?

тебе уже сказали, что фантастика - не чертежи. Скорее компиляция идей

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>фантасты пишут о том, что есть.

Понятно. Ну, хоть без оскорблений была беседа, в отличие от зафиксированного на "аналоастрале" wrr, и на том спасибо.

MK61
()
Ответ на: комментарий от geek

>Ты привел аргумент "раз в книжке смогли сделать, поверив, значит чтобы сделать - достаточно поверить"

Где я его привёл?

MK61
()
Ответ на: комментарий от MK61

>"Немножко уточню, что я имею в виду под взаимодействием веры и науки."

если так - то мимо. Научный метод сам по себе и процесс познания в науке далеки от описаного. Ученые не верят, а решают задачи. Задачу построения адекватной теории (модели) в которой могут появиться неожиданные следствия. А ситуаций типа "а давайте построим звиздалет" - не бывает.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>"Немножко уточню, что я имею в виду под взаимодействием веры и науки."

>если так - то мимо.

Мимо будет в любом случае, правда?

MK61
()
Ответ на: комментарий от geek

> оно берет и работает. По твоей логике у компьютера программы тоже в астрале работают?

берет и работает :D офигенный аргумент просто. тогда по идее от размера мозга должны зависеть интеллектуальные способности. почему человек умнее слона, ведь у слона мозг большего размера? ты еще веришь что твое сознание - в мозгу?

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

> Вкратце, я помню что они всерьез прорабатывали тему реинкарнаций, в том числе во сне и в измененных состояниях сознания.

Эксперименты конкретно в Вивельсбурге проводились над пленными русскими. Их усыпляли, и сознание медиумов рейха переселялось в их тела. В архивах анненербе есть задокументированные протоколы этих экспериментов.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>тогда по идее от размера мозга должны зависеть интеллектуальные способности.

это по какой идее? Ты вообще походу не имеешь ни малейшего представления о том, как работает мозг

>ты еще веришь что твое сознание - в мозгу?

я не верю, я знаю =)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Их усыпляли, и сознание медиумов рейха переселялось в их тела.

бугого. Кстати, как там нащот нострадамуса - почитал? А про предсказания 9/11 найденное в TTF-шрифте Windings тоже прочитал? =)))

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>ты еще веришь что твое сознание - в мозгу?

У некоторых оно не в мозгу, а в жопе. Если вообще есть.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от geek

это всего лишь версия, не претендующая на истину.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Komintern

Яркое представление эгрегора в психологии:

В современной психологии эту мысль ясно выразил Юнг, выдвинувший гипотезу о том, что огромную часть ума составляет его бессознательный или коллективный аспект. Он предположил, что в этой коллективной бессознательной части ума хранится бесконечное количество общих для всех нас психологических содержаний, и что любой человек имеет, хотя и редко развивает, способность соприкасаться с этими доступными всем данными. В качестве аналогии часто приводят множество островов в море. Каждый из этих островов, в действительности, представляет собой вершину горы, основание которой находится на морском дне. При взгляде с поверхности моря эти острова или горные пики обладают индивидуальностью. В то же время, с точки зрения морского дна, острова или индивиды существуют в составе общего основания.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>сознание медиумов рейха переселялось в их тела.

А травой медиумов сейчас торгуют в Амстердаме под фирменной маркой "Вивельсбурге"? Ну неймется вам? ребята, все чудеса подавай, вот и тащат в религии ангелов демонов и весь остальной сверхъестесственный антураж. Ви бы еще, парни, сказали, что крещеный автомобиль ржавеет медленне.

gnomino
()
Ответ на: комментарий от Komintern

Вы, все еще не обнаружили ссылку на лучики поноса? Посему кидаете ссылки на всякие непотребные ресурсы сделанные психами?

Расскажите о своей миссии на земле, лучше.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от gnomino

>Ви бы еще, парни, сказали, что крещеный автомобиль ржавеет медленне.

Ионы серебра мешают развитию микроорганизмов увеличивающих скорость окисления?

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>В современной психологии эту мысль ясно выразил Юнг, выдвинувший гипотезу о том, что огромную часть ума составляет его бессознательный или коллективный аспект. Он предположил, что в этой коллективной бессознательной части ума хранится бесконечное количество общих для всех нас психологических содержаний, и что любой человек имеет, хотя и редко развивает, способность соприкасаться с этими доступными всем данными.

Юнг после вашей трактовки в гробу перевернулся, вы не боитесь что он к вам явится?

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

> Расскажите о своей миссии на земле, лучше.

каждый человек воплощается с определенной жизненной темой. читай Сильвию Браун.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

нет, созидательная информация которой заряжена святая вода, улучшает структуру металла делая железо монокристаллическим, в той лили иной степени, в зависимости от ментальных способностей батюшки.

gnomino
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>каждый человек воплощается с определенной жизненной темой. читай Сильвию Браун.

Ваша миссия заключается в рекламе Сильвии Браун?

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>задолбал своими тупыми вопросами. а в чем твой смысл жизни? а?

Сейчас вот, я изучаю всяких фанатиков, когда надоест займусь чем-нибудь другим.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Komintern

Но ты на вопрос так и не ответил, видимо, у тебя нет цели?

wfrr ★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.