LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ЖЖ]Чем всё закончится?

 


0

0

То есть вообще всё всё...

Стартуем от сегодняшней экономико-политико-культурной стадии развития человечества... Пишем предполагаемые даты...

Развитие науки. Поймём ли как устроен мир полностью? Раскроим ли происхождение вселенной?

Переселимся ли на другие планеты? Другие солнечные системы? Другие Галактики? (имею ввиду биологические форм жизни)

Наше Солнце просуществует 4 млрд лет, успеем ли мы убежать от сюда за 2 млрд лет? Через 15 млрд наша галактика столкнётса с галактикой Андромеды многие звёзды погибнут выживём ли? Через 90 млрд лет потухнут все звёзды найдём ли другую вселенную или создадим новою.

Может всё для нас закончится значительно быстрее? Культуры уничтожат друг друга, или мелкие местные катаклизмы остановят прогресс и эволюция разумной жизни прекратится?


Ответ на: комментарий от Komintern

>знаю. еще это называется аккомодация - приспособление к расстоянию.

за скорость гугления низачот

>однако же РАЗДВОЕНИЯ контура одним глазом получить НЕВОЗМОЖНО

http://scorcher.ru/art/mist/aura/aura.php

там картинки есть. Иллюзия контура и свечения наблюдается хоть двумями глазиками, хоть одним.

Ты про инерцию сетчатки в курсе? :)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

> Про эффект кирлиана тебе тоже уже раз десять объясняли.

Ладно. Обьясни, будь добр, еще такую вещь - мои зрительные и тактильные ощущения ауры совпадают ПОЛНОСТЬЮ. Я вижу ауру одним глазом, и ощущаю ее тактильно именно там, где вижу. Как ты обьяснишь это?

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gnomino

>Ты уже осилил все что нужно для разговора?

я давно осилил. А ты пока что подтверждаешь мой диагноз: мракобесы всячески избегают отвечать на вопросы мотивируя это отсутствием у собеседника "тайных знаний", "нужной ступени посвещения", "понимания" и "шестого чувства"

=)

>А противном случае разговор просто не получится.

вопрос элементарный. Прекрати увиливать, а?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>Обьясни, будь добр, еще такую вещь - мои зрительные и тактильные ощущения ауры совпадают ПОЛНОСТЬЮ.

человеческий разум так устроен, что можно убедить себя в какой угодно херне. Ты - хорошее подтверждение этому

>Я вижу ауру одним глазом

кутузоф? =)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Аура является реальной электрической эманацией вокруг вас

все, парни покидаю вашу компанию, а то придется переходить на сторону гика. Вы хоть бы попытались относиться к таким вещам со скептицизмом. Так скоро и до торсионных полей дойдет, уже не далеко: ауры-шмауры, чакры-пукры :(

gnomino
()
Ответ на: комментарий от gnomino

>Так скоро и до торсионных полей дойдет

с торсионных полей всё как раз началось. Кури историю ЛОРа =)))

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Аура является реальной электрической эманацией вокруг вас

БУГАГА

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>электрической эманацией

Эмана́ция (лат. emanatio, истечение) - философский термин, означающий представление о происхождении мира путём истечения его из Божества.

эзотерики даже правильно употреблять слова не могут

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

> человеческий разум так устроен, что можно убедить себя в какой угодно херне. Ты - хорошее подтверждение этому

ты - не хуже. ты убедил себя в несуществовании нематериального мира.

Komintern ★★★★★
()

Один полностью отрицает всё что можно, другой утверждает неизбежность ядерной войны.

"дать бы вам всем молотком по голове"

MK61
()
Ответ на: комментарий от MK61

> Один полностью отрицает всё что можно, другой утверждает неизбежность ядерной войны.

А чем по-твоему все закончится? Интересно было бы узнать твою версию.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>ты - не хуже. ты убедил себя в несуществовании нематериального мира.

ага. А заодно в несуществовании чебурашки, деда мороза, одина, зевса и кучи языческих божков. А некурящие курят отсутствие табака (ц) По-твоему - мне делать нефиг?

Раз утверждаешь, что нечто существует - давай, доказывай. Пока из доказательств у тебя только сопли про расширенное сознание и сектантские книжки

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>это из книги цитата. из Сильвии Браун.

Сильвия Браун - шарлатанка, как и прочие "ясновидящие" и "мутноглючащие"

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>гм. А что ты этой гипотезой пытаешься объяснить?

Взаимодействие двух упругих тел.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от geek

>Кури историю ЛОРа =)))

че, силно вставляет? Ну в таком случае я точно на твоей стороне, но в относшении религии ты не прав, есть в ней рациональное зерно, советую все же почитать что-то из мною перечисленного. Интересная книга С.Московичи "Машина творящая богов", правда стиль изложения слишком научный тяжело читать.

gnomino
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>А чем по-твоему все закончится? Интересно было бы узнать твою версию.

Коминтерн, я полностью с тобой согласен с твоими рассуждениями по поводу религии (не люблю это слово, вообще-то) и науки.

"Наука может быть создана только теми, кто насквозь пропитан стремлением к истине и пониманию. Но источник этого чувства берёт начало из области религии. Оттуда же — вера в возможность того, что правила этого мира рациональны, то есть постижимы для разума. Я не могу представить настоящего учёного без крепкой веры в это. Образно ситуацию можно описать так: наука без религии — хромая, а религия без науки — слепа." Альберт Энштейн.

Но твои утверждения о _неизбежности_ ядерной войны - они как минимум вредны. Ты прекрасно знаешь, что я имею в виду под словом "утверждение".

Далее, никому не нужна ядерная война. Это бессмысленно. Ядерное оружие может применяться максимум локально, небольшими мощностями.

MK61
()
Ответ на: комментарий от geek

> Раз утверждаешь, что нечто существует - давай, доказывай.

Твое "существует" означает "присутствует в материальном мире и само является материальным". Мое "существует" означает "присутствует хотя бы в одном из бесконечности миров и воплощений". Вот и вся разница. Для тебя этого - не существует.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MK61

> Коминтерн, я полностью с тобой согласен с твоими рассуждениями по поводу религии (не люблю это слово, вообще-то) и науки.

+1 =)

> Но твои утверждения о _неизбежности_ ядерной войны - они как минимум вредны.

Никто и не говорил что они полезны. Они нейтральны скорее, т.к это просто констатация факта в будущем. Если подумать то подавляющему большинству людей никакая война не нужна. Но они происходят :)

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gnomino

>но в относшении религии ты не прав, есть в ней рациональное зерно

Всё что есть в религиях рационального - не составляют суть этих религий.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>А чем по-твоему все закончится? Интересно было бы узнать твою версию.

Сразу скажу - разворачивать ничего не буду. Не место это для. Не закончится. Будет развиваться всё дальше и лучше. Не без ошибок, конечно.

MK61
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>Твое "существует" означает "присутствует в материальном мире и само является материальным". Мое "существует" означает "присутствует хотя бы в одном из бесконечности миров и воплощений".

не звезди. Ты утверждаешь, что видишь и ощущаешь это "нематериальное", следовательно утверждаешь существование в нашем мире. А это невозможно в принципе. Почему - я уже объяснял

>Для тебя этого - не существует.

этого не только для меня не существует. В принстоне почти 30 лет функционировала лаборатория, где исследовали _исключительно_ паранормальные способности. Телепатию там, телекинез, прочую хрень

за ТРИДЦАТЬ лет исследований не обнаружено НИ МАЛЕЙШИХ ПОДТВЕРЖДЕНИЙ существования этой фигни

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от MK61

>Ядерное оружие может применяться

сдурел? Вдоль может тобой применяться, максимум локально, на левом предплечии.

gnomino
()
Ответ на: комментарий от geek

> Ты утверждаешь, что видишь и ощущаешь это "нематериальное", следовательно утверждаешь существование в нашем мире. А это невозможно в принципе. Почему - я уже объяснял

Прибор существует только в физическом мире. Человек существует на разных планах мироздания. Поэтому человеку доступно то, что недоступно приборам. Еще вопросы?

> за ТРИДЦАТЬ лет исследований не обнаружено НИ МАЛЕЙШИХ ПОДТВЕРЖДЕНИЙ существования этой фигни

Анненербе? Эксперименты третьего рейха? Целый отдел при КГБ? Убежден - все это существует и сейчас, за семью замками и высшей степенью секретности.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>Никто и не говорил что они полезны. Они нейтральны скорее, т.к это просто констатация факта в будущем. Если подумать то подавляющему большинству людей никакая война не нужна. Но они происходят :)

Да, и будут ещё долго происходить. Но с испытанием "кузькиной матери" (50мт), все очень быстро успокоились. Разум работает.

А пострелять по африкам - ну дык, бизнес.

MK61
()
Ответ на: комментарий от gnomino

> сдурел? Вдоль может тобой применяться, максимум локально, на левом предплечии.

а как же обедненный уран во вьетнаме? хиросима и нагасаки? использовали ядерную бомбу. и снова используют как только будет в этом потребность и ЧЬЯ-ТО ВЫГОДА.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MK61

> Разум работает.

Когда на планете практически закончится нефть, за ее остатки грызня будет неимоверная. Алчность и тупость победят разум. Поверь.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MK61

>Оттуда же — вера в возможность того, что правила этого мира рациональны

не оттуда же. Уверенность (не вера!) в познаваемость идет от того, что познание вообще работает.

так что Эйнштейн ошибался, если это его цитата, в чём я сомневаюсь, потому что мракобесы очень любили приписывать ему разные фразочки о религии. Ему даже пришлось писать что-то вроде "все, кто говорят, будто я верю в бога - мудаки"

за точность не ручаюсь =)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>>поздравляю, ты тоже быдло =)

Ну, для меня быдло тот, кто пользуется смайликами, кто пользуется руганью в общении, переходит на личности.

Спасибо за Ваше мнение, я его учту. (С) svu

MK61
()
Ответ на: комментарий от MK61

>>поздравляю, ты тоже быдло =)

Это была цитата из высказываний профессора.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gnomino

>Ядерное оружие может применяться

>сдурел?

Про снаряды малой мощности (ядерные) Вы не слышали, да? Нагуглите, если есть желание. Да и видео испытаний есть.

MK61
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>Человек существует на разных планах мироздания

нет, ты клинический дебил. С чего ты взял существование каких-то там "планов" и тем более, что человек на них "существует" ?

>Поэтому человеку доступно то, что недоступно приборам.

приборам доступно всё, что доступно человеку и даже больше. На многие порядки больше.

>Анненербе? Эксперименты третьего рейха? Целый отдел при КГБ?

какие отделы? Ты бредишь, мальчик. Тебе сказали "оооо, в кгб был тайный отдел", а ты и уши развесил

>Убежден - все это существует и сейчас, за семью замками и высшей степенью секретности.

по поводу твоего верещагина есть одно возражение, на которое так никто из дэировцев не смог ответить:

если бы _работающая_ технология воздействия на людей была - хрен бы кто отпустил его. КГБ как-то странно всемогуща - там где это выгодно - всё может, а где не выгодно - не в состоянии найти одного человека.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

ты знаешь какой бардак творился после распада СССР? кому нахрен тот верещагин сдался когда разваливалась страна? не развались СССР - его бы не отпустили никогда.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

> Разум работает.

Когда на планете практически закончится нефть, за ее остатки грызня будет неимоверная. Алчность и тупость победят разум. Поверь.

Алчность и тупость ничего не победят. Альтернативные источники энергии есть всегда, и совершенно нет смысла устраивать ядерный абзац из-за заканчивающейся нефти.

MK61
()
Ответ на: комментарий от geek

На самом деле Гик гомоморфен Боре.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от MK61

Хорошо было бы, если бы твои слова да в Небесную Канцелярию.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>так что Эйнштейн ошибался, если это его цитата, в чём я сомневаюсь, потому что мракобесы очень любили приписывать ему разные фразочки о религии. Ему даже пришлось писать что-то вроде "все, кто говорят, будто я верю в бога - мудаки"

Я с Энштейном не пил, конечно, может он так и говорил.

"Религия, Искусство и Наука — это ветви одного и того же дерева."

Что-то много Энштейну приписывают. Наверняка заговор.

MK61
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>ты знаешь какой бардак творился после распада СССР? кому нахрен тот верещагин сдался когда разваливалась страна? не развались СССР - его бы не отпустили никогда.

а если бы СССР не развалился - Титов бы придумал другую легенду, например, что Верещагина хотели разобрать на органы, чтобы посмотреть, что там у него за неонка внутри, но он надрал всем задницу и убежал. А книжки пишет в глубоком подпольше на тюках с картошкой

странно получается - из всех гостайн бардак помог утечь только верещагину. Мистика прям

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от iRunix

> Альтернативные источники энергии есть всегда

> Ага, только про них пока никто не знает

Хм, а как же солнечные батареи, ветряки? Это так, на вскидку, что уже существует.

А гибридные автомобили? Резкое сокращение потребления нефти.

MK61
()
Ответ на: комментарий от MK61

>Вы не слышали, да?

Все я слышал. А ты про кухонный нож слышал. мож вдоль сделаешь? ППЦ, дай таким святошам власть ради своего заблужденя вслю планету "локально" уничтожат :(

gnomino
()
Ответ на: комментарий от MK61

>"Религия, Искусство и Наука — это ветви одного и того же дерева."

он там ничего не говорил про то, что религия и искусство в принципе бесполезны? :)

>Что-то много Энштейну приписывают. Наверняка заговор.

«То, что вы читали о моих религиозных убеждениях — разумеется, ложь, которая систематически повторяется. Я не верю в персонифицированного бога, и я никогда не отрицал этого, но выразил это отчетливо. Если во мне есть что-то, что можно назвать религиозным, то это только безграничное восхищение устройством мира, насколько наша наука способна его постичь»

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от iRunix

>Ага, только про них пока никто не знает

как только цена на нефть достигнет 100 баксов - топливные элементы и ветряки станут рентабельными.

это кто-то посчитал в 95-м вроде =)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от gnomino

>Вы не слышали, да?

>Все я слышал. А ты про кухонный нож слышал. мож вдоль сделаешь? ППЦ, дай таким святошам власть ради своего заблужденя вслю планету "локально" уничтожат :(

Не нервничайте, выпейте валидолу. Отсутствие аргументов всегда можно заменить хамством.

MK61
()
Ответ на: комментарий от MK61

>Отсутствие аргументов всегда можно заменить хамством.

Ты ему еще азбуку расскажи.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А он им глаза отводит, он же колдунщик.

Тогда он уникум. У других почему-то не получается

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от MK61

>Гик, я нигде не утверждал про персонификацию Бога, ни про торсионные поля.

ты согласен с коминтерновской оценкой религии и науки. Понимаешь? :)

geek ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.