LINUX.ORG.RU

Поищи в интернете. Лично я покупал книгу, которая меня по табам учила играть, от туда я и кучу базовых аккордов узнал.

Links: http://www.amdm.ru http://www.pesni.ru http://www.pesenki.ru http://www.songs.ru

Если понравиться - ходи к преподу(когда бабло появится).

Links по баяну: http://www.linux.org.ru

AntiWindows
()

torrents.ru, видеоуроки. Книги не нужны.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от AntiWindows

Ноты ты тоже по видео будешь учить?

anonymous
()

А значит то, что самое первое сообщение из 8 не является оффтопом. Впрочем, на ЛОРе всегда так.

AntiWindows
()

В первую очередь надо всё-таки найти преподавателя, чтобы поставил руки и объяснил правильные методы звукоизвлечения, и чётко следовать его рекомендациям, без этого вы себе выработаете неправильные привычки.. с этими привычками трудно расстаться и они очень портят жизнь, так что необходим человек, который будет хотя бы изредка (раз в месяц-два) наблюдать ваш прогресс и корректировать привычки. Книги допускают некоторую свободу в понимании написанного, человек же сможет объяснить всё "от и до".

Ноты для гитары учить очень желательно и лучше привыкать играть по нотам, понимая что играешь. табулатуры - способ быстро начать играть композицию, они дают представление о том, как играть произведение, не давая представления о том, что вы играете; таким образом, очень удобны произведения в формате GuitarPro: в них присутствует как нотная запись произведения, так и табы, которые помогут вам сыграть вам вашу партию так, как она должна быть сыграна.

Видеошколы помогут вам понять те или иные приёмы игры, но увлекаться ими поначалу не стоит, т.к. можно перенять чужие плохие привычки. когда вы будете способны понимать суть сыгранного на видеозаписи, не повторяя чужих ошибок (в постановке рук, скажем), видеошколы помогут вам разнообразить вашу игру.

Из книг в первую очередь рекомендую ознакомиться с A Guide To Chords, Scales, & Arpeggios by Al Di Meola & Bob Aslanian (http://aldimeola.narod.ru/pub/guide.html), книга написана на английском языке.

Кроме того, не забывайте расширять свой музыкальный кругозор. Обязательно послушайте самого Эла Ди Меолу и тех, кто перечислены в разделе "Recommended Listening" его книги.

anonymous
()

Фигня все эти самоучители, сходи раз 10 руки поставь да некоторые навыки техники иначе будешь 3 года париться над тем методом проб и ошибок над чем обычный студент музыкалки неделю сидит.

Oceanborn
()
Ответ на: комментарий от Oceanborn

> Фигня все эти самоучители, сходи раз 10 руки поставь да некоторые навыки техники иначе будешь 3 года париться над тем методом проб и ошибок над чем обычный студент музыкалки неделю сидит.

Зависит ещё очень сильно от способностей :) Хотя согласен, что руки ставить надо. А так мне руки поставили, но мне это не помогло - медведь на ухо не раз наступил :) - проверено семи годами музшколы.

Evgueni ★★★★★
()

Не парься, все равно по нормальному играть не научишься, будешь только бренчать как маргинал. Лучше напиши клона Guitar Hero под линукс.

gods-little-toy ★★★
()

Что там с корованами?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.