LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

О мажорстве макоюзеров


0

0

«Согласно выкладкам Mindset, большинство владельцев продукции Apple считают себя неординарными личностями, устанавливают для себя довольно высокие стандарты и предъявляют не менее высокие требования к любой приобретаемой продукции. Кроме того, поклонники Apple зачастую не очень скромны и редко прощают ошибки.»

источник: http://hard.compulenta.ru/345729/

Так что мажорство можно считать доказанным.

Ответ на: комментарий от Darkman

Если ты не видишь разницы между наколеночным подзаказом и фирменным компьютером и людьми для которых предназначена наколенка и фирменные решения, то дальше ехать в общем-то некуда и не за чем, мне эту разницу и ее важность объяснять скучно.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

> Если ты не видишь разницы между наколеночным подзаказом и фирменным компьютером и людьми для которых предназначена наколенка и фирменные решения, то дальше ехать в общем-то некуда и не за чем, мне эту разницу и ее важность объяснять скучно.

В упор не вижу. Комплектуха таже, качество сборки в настольных компах у нормальных фирм отличное. Вон - 14 серваков в стойках крутятся, полностью из нами указанной комплектухи - аж влёт и гарантия на них в полный рост, вплоть до приезда спеца в течении часа, в случае проблем с железом. Если разбираешься что берёшь. Нет - вперёд переплачивать за бренд.

Речь же не о big iron идёт.

Darkman ★★★
()
Ответ на: комментарий от ser_bur

>А можно и так:

А ещё можно сказать, что согласно статистическим исследлваниям, 87.4% всех результатов статистических исследований берутся от потолка :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Darkman

>Я и говорю - чистые понты.

Чисто по соционике, около четверти социона - просто обожают понты. От природы так. Плюс к ним ещё до четверти, наверное - по воспитанию могут обожать. Итого - до половины, так сказать, электората. Так что - в пределах нормы.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Кстати, ваши посты тут о том, что вы презираете понты, электорат, быдло и т.п. - чистые понты, повышение самооценки и попытка поднять собственную значимость в глазах окружающих. Я пока тут не видел пользователей мак, ведущих себя подобным образом.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Anoxemian

Ты много видел маленьких фирм, делающих железо, которые публикуют эту информацию вместе с информацией о количестве проданных компьютеров?

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

>Кстати, ваши посты тут о том

М... Ответ не по теме. Я нигде не писал про презрение или быдло :) Более того, я один из немногих на этом форуме, кто видит смысл в iPhone :D

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

> Вопрос - как определяется нормальность или ненормальность фирмы

Опыт, сын ошибок трудных... (C)

> а так же кто определяет качество сборки.

Вскрыл корпус и проверил. В чём проблема ?

Darkman ★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

> Ты много видел маленьких фирм, делающих железо, которые публикуют эту информацию вместе с информацией о количестве проданных компьютеров?

А знакомые железячники на что - от уж кто в курсе с какими фирмами нельзя иметь дело.

Darkman ★★★
()
Ответ на: комментарий от Darkman

> Опыт, сын ошибок трудных... (C)

Дурак учится на своих ошибках.

> Вскрыл корпус и проверил. В чём проблема?

Проблема в том, что это надо, гм, уметь. В смысле, понимать увиденное.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Darkman

> А знакомые железячники на что - от уж кто в курсе с какими фирмами нельзя иметь дело.

Одна бабка сказала, это называется.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

> Дурак учится на своих ошибках.

Не ошибается тот кто ничего не делает.

> Проблема в том, что это надо, гм, уметь. В смысле, понимать увиденное.

Если ты напрямую связан с железом (админ, for example) ты обязан это уметь. Если нет - попроси того кто разбирается. Нет таких - переплачивай за бренд.

Скупой платит дважды, дурак - трижды, лох - пожизненно. (Nothing personal)

Darkman ★★★
()
Ответ на: комментарий от Darkman

>> Дурак учится на своих ошибках.

> Не ошибается тот кто ничего не делает.

Предпочитаю учиться на чужих.

> Если ты напрямую связан с железом (админ, for example) ты обязан это уметь. Если нет - попроси того кто разбирается. Нет таких - переплачивай за бренд.

Это завышенная самооценка, ничего личного. Те, кто разбирается, говорят "бери бренд". Нет, ну если серверов около 10 и ни одного критичного, то ваять их можно из чего угодно и как угодно, не спорю.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gharik

>Этот как с горными лыжами: платя за худшие материалы больше ты никогда не получишь большей уверенности на трассе, чисто благодаря дизайну и маркетинговым фенечкам с креплениями "повышенной комфортности", и повышенный шанс её успешно пройти. А купив вроде как больше подходящие новичку лыжи класса для начинающих - будет тяжелее продвигаться и совершенствоваться. Вроде удобно, а результатов особо и нет, денег в итоге потратится больше, что-то дальше отодвинется во времени. И сил тратится куда поболее чем могло бы

чота я не допонял онологею

kott ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.