LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

О мажорстве макоюзеров


0

0

«Согласно выкладкам Mindset, большинство владельцев продукции Apple считают себя неординарными личностями, устанавливают для себя довольно высокие стандарты и предъявляют не менее высокие требования к любой приобретаемой продукции. Кроме того, поклонники Apple зачастую не очень скромны и редко прощают ошибки.»

источник: http://hard.compulenta.ru/345729/

Так что мажорство можно считать доказанным.

Ответ на: комментарий от anonymous

Быть бедным, но самодостаточным куда почетнее чем анонимным сосунком на попечении родителей.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от phasma

Ну во-первых при той же цене не уступает - все примерно одинаковое выходит. А во-вторых, внутренности все-таки отличаются прежде всего качеством сборки и продуманностью железа, что особенно важно для ноутбуков. У меня за год выходит из строя почти вся электроника, так как я ей довольно активно пользуюсь раз уж купил, кроме той, что с яблоком. Просто пластик качественный.

Сони не пользовался из-за их одиозной любви к своим форматам (еще более одиозной чем у мака или микрософта) и немаленьким ценам непонятнозачто.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Darkman

Естественно. Почитай какой-нибудь бабский журнал вроде космополитена. Сразу поймешь, что современная экономически состоятельная молодая самка процентов на 90 в своем поведении руководствуется соображениями типа "круто/некруто" и им подобными.

Burbaka ★★
()
Ответ на: комментарий от Burbaka

> Почитай какой-нибудь бабский журнал вроде космополитена.

Я их без смеха до колик даже просматривать не могу, что бабские что мужские, какое там "читать".

> Сразу поймешь, что современная экономически состоятельная молодая самка процентов на 90 в своем поведении руководствуется соображениями типа "круто/некруто" и им подобными.

С этого спичь собственно и начался.

Darkman ★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

> Не понял параллели, если честно.

Параллель в том что нормальный корпус и качественную сборку можно найти и у других вендоров не переплачивая за яблочный бренд.

Если сравнить сопоставимые по мощности 17" Dell или Fujitsu-Siemens с MacBook Pro то разница в цене >$1000 при том же качестве. Это учитывая что на мак в Украине гарантия год, а на F-S - три. И в маке нет момеда, IRDA и угрёбищная щелевая загрузка дисков.

Darkman ★★★
()
Ответ на: комментарий от Darkman

Давай сравнивать конкретные модели? По мне, так 17'' Dellами может пользоваться только мазохист, несмотря на формально нормальные характеристики, включающие в себя пережитки каменного века вроде модема или IRDA.

ЗЫ

Что вы все к этой щелевой загрузке привязались, по-моему очень удобно и не разломаешь. Компактов в виде визиток реально никогда использовать не приходилось и зачем они нужны я не понимаю.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

> Давай сравнивать конкретные модели?

DELL XPS M1710 17" WUXGA - $2600

MacBook Pro MA897 - $3499

DELL чуть слабее, но я не вижу разницы на $900.

Ващще монстр:

DELL XPS M2010 20" WSXGA + TL - $4170

APPLE MacBook Pro Z0ED - $3699

вроде и дороже, но там 20" против 17". Да, его без машины уже не потаскаешь. :-)

> По мне, так 17'' Dellами может пользоваться только мазохист

Обосновать ?

> Компактов в виде визиток реально никогда использовать не приходилось и зачем они нужны я не понимаю.

Мне приходится. Не габаритно и безпроблемно. Проблем с флешаками я насмотрелся вдоволь, а есть случаи когда инфа должна считаться гарантированно.

Darkman ★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

> включающие в себя пережитки каменного века вроде модема

Default city ?

Darkman ★★★
()

"большинство владельцев продукции Apple считают себя неординарными личностями, устанавливают для себя довольно высокие стандарты и предъявляют не менее высокие требования к любой приобретаемой продукции. Кроме того, поклонники Apple зачастую не очень скромны и редко прощают ошибки."

И что не так? В чем мажорство!? Все это - положительные черты.

smh ★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

> вы просто завидуете (Ц) :)

Тебе чтоль? Неудачник без макбука :)

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Burbaka

>Иррациональное "круто" порою гораздо весомее прочих доводов.

В чём крутизна?! Хотя бы даже иррациональная. Обьяснит кто-нибудь наконец?

macrohard ★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

> Подумаешь, когда покупаешь новый автомобиль за 20000$ то ты выкидываешь 4500$ подписывая акт приемки. А еще можно как я - 10000$ одним поворотом руля :-) Это на лишние 300$ за модный дизайн переплатить.

Всё правильно, всё в стиле маководов. А подумать перед покупкой и заставить себя учить правила и тренировать реакцию - нафиг оно нужно, лучше купить права и ездить на любимой тачиле.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

> Ну во-первых при той же цене не уступает - все примерно одинаковое выходит.

К сожалению, прямые поставки от производителей у меня только в плане вин и курева. Может есть линка, где макбуки стоят дешевле аналогичных по характеристикам, скажем, сонек?

> Сони не пользовался из-за их одиозной любви к своим форматам (еще более одиозной чем у мака или микрософта) и немаленьким ценам непонятнозачто.

И очень зря. Потому как под вендой проблем нет, и доплатить за ноутбук от фирмы с хорошей репутацией - тоже не проблема, равно как за бытовую технику от них же. В отличие от яблок - это всё вместе действительно хорошо работает, а история конторы не содержит девяноста процентов времени существования потраченных на элементарное выживание.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Darkman

> DELL XPS M2010 20" WSXGA + TL - $4170

Чтобы купить такой сарай с такими характеристиками и за такие деньги - нужно быть конченым гломурным идиотом. Заявленные характеристики (кроме видео и второго винта) легко укладываются в 12.1", не чувствуешь разницы, э?

Gharik
()
Ответ на: комментарий от r_asian

> Вообще - то там речь не о мажорах, а об "уверенных в себе людях" ;-)

Курящие люди тоже уверенные в себе. Только уверенность эта вынужденая из-за необходимости оправдывать для себя приобретённую зависимость. Параллель с Маком есть: психологически сложно обьяснить все преимущества, вроде бы они есть, но трезво сравнить набор "за" и "против" что-то неохота, зачем лишний раз расстраиваться. Постепенно вырабатывается естественная наглость, компенсирующая недостаток понимания.

Dendy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Anoxemian

> Как можно быть уверенным в себе человеком, используя проприетарный закрытый софт? imho, это оксюморон такой.

"Как можно быть уверенным в себе человеком, и ездить не на само-собранной из отдельных запчастей машине?"

quarck
()

>большинство владельцев продукции Apple считают себя неординарными личностями,

Считать себя неординарной личностью и являтся неординарной личностью это так две большие разницы.

>Так что мажорство можно считать доказанным.

Фигня, это колхозные понты. Пацаны подсказывают - BMW X5 палюбому дороже стоит

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

>Просто пластик качественный.

Ну не знаю, на прастик айПода одни жалобы.

ЗЫ Качественный пластик умеют делать только немцы

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Gharik

Гарик, в аварии попадают все и "учите правила" тут самое тролльско-мажорское высказывание. Удачи тебе на дороге, коли другим ее не желаешь.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gharik

> Может есть линка, где макбуки стоят дешевле аналогичных по характеристикам, скажем, сонек

У меня в магазине на против в момент покупки было так.

Shaman007 ★★★★★
()

Борьба тех, кто макак в глаза не видел ,и тех, кто о нем первый раз услышал.

И смех и грех. Одно словоблудие.

ПыСы С макбука по вайфаю пишу сей пост.

anatol
()
Ответ на: комментарий от Darkman

Darkman, как вы можите сравнивать ноуты только по производительным характеристикам? у ноута не столь важна производительность, сколько качество сборки, качество корпуса (у макбук про он алюминевый), так же вес, эргономичность итд.

У "DELL XPS M1710 17" WUXGA - $2600" корпус тоже алюминевый?

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Darkman

> DELL XPS M1710 17" WUXGA

То, что я видел у этого ноута - корпус из вторсырья, неудобная клавиатура, греется. Спасибо.

> Не габаритно и безпроблемно. Проблем с флешаками я насмотрелся вдоволь, а есть случаи когда инфа должна считаться гарантированно.

Сколько угодно. Я проблем с флешками не имел никогда, с компактами - наоборот. Дело вкуса.

Нет, я все понимаю, но откуда эта "НЕНАВИСТЬ! НЕНАВИСТЬ! НЕНАВИСТЬ!" в каждом посте? Почему не чешутся скажет IBMовские мейнфреймы - вещь в себе за совсем уж невменяемые деньги. Где активисты "КРОК! НЕ ПЛАТИ ЛИШНЕГО ЗА SUN!", я вас спрашиваю?

Да, я (и другие уважаемые люди) готовы переплатить 900$ за качественный пластик, смазливый дизайн, UNIX и некоторое удобные и работающие фичи. Мы идиоты, мажоры, берем деньги у родителей, у нас нет мозга, глаз, ушей и Джобс нас всех поимел. Все.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

>Да, я (и другие уважаемые люди) готовы переплатить 900$ за качественный пластик, смазливый дизайн, UNIX и некоторое удобные и работающие фичи. Мы идиоты, мажоры, берем деньги у родителей, у нас нет мозга, глаз, ушей и Джобс нас всех поимел. Все.

+1024

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

> я (и другие уважаемые люди)

Эка грамотно себя похвалил. Зачёт.

Dendy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

> Компактов в виде визиток реально никогда использовать не приходилось и зачем они нужны я не понимаю.

Более того к любому вменяемому нещелевому приводу идет инструкция, в которой указано, что во избежании поломок использовать только круглые диски :)

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

> Гарик, в аварии попадают все и "учите правила" тут самое тролльско-мажорское высказывание. Удачи тебе на дороге, коли другим ее не желаешь.

Не все. Ибо картина следующая: сначала осторожно - а потом опыт. Все исключения, что я помню, оказались смертельными и по вине третьих лиц в лице грузовиков и пьяных ментов. Но суть слегка не в этом. Увы, несмотря на знание правил и наличие прав я крайне не удачлив во время пребывания за рулём. В точности как батя, дед и куча прочих прямых родичей мужского пола. И в силу повышенной нервности мы традиционно из поколения в поколение не водим, покупая тачки подругам/мамам/бабушкам/etc.

И с маками картина такая же, они наглухо проприетарны, с чем я очень не дружу, слишком дороги для своих характеристик, и не походят по формату - слишком большие, даже простой макбук большой и Air - тоже. Щелевая загрузка гробит диски без защитного покрытия и выходов-разъёмов нужных нет. В любом случае главный минус - в кейс не влезет и в поездки брать с собой неудобно, 2 с хвостом кило (и даже 1.35 при сливе в плане воздушности и хрупкости) - не "800-900 грамм" (без накопителей, но с кучей портов) ;) Соньки в большей степени, от характеристик до матеиралов корпуса, и тошибы-портежи, в меньшей - ибо тяжелее, не имеют в этом секторе конкурентов ИМХО вообще. Плюс - свиста бизнес, можно легально и довольно просто откатить на XP.

Этот как с горными лыжами: платя за худшие материалы больше ты никогда не получишь большей уверенности на трассе, чисто благодаря дизайну и маркетинговым фенечкам с креплениями "повышенной комфортности", и повышенный шанс её успешно пройти. А купив вроде как больше подходящие новичку лыжи класса для начинающих - будет тяжелее продвигаться и совершенствоваться. Вроде удобно, а результатов особо и нет, денег в итоге потратится больше, что-то дальше отодвинется во времени. И сил тратится куда поболее чем могло бы. Вот и все ;)

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

> У меня в магазине на против в момент покупки было так.

На данный момент всё немного иначе, быть может пеар, быть может что-то ещё. Брать в штатах? Гарантия...

Gharik
()
Ответ на: комментарий от anatol

>ПыСы С макбука по вайфаю пишу сей пост.

Ну и? Некоторые с мобильника через миниоперу писать умудряются...

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от anatol

>ПыСы С макбука по вайфаю пишу сей пост.

З.Ы. C PDA Fujitsu-Siemens по вайфаю сидя в сортире пишу сей пост.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от Miguel

Картинко не рулит. Мак недостаточно пидерастичен, PC - ваще какой-то задрот-водолаз. Ещё классификация не ясна. Если PC это железный компьютер, Мак тоже, то Линукс - это операционка, которая заработает и там, и там... КГ/АМ.

Greshnik
()

Все маководы девственники.

зы. ненависть, ненависть, ненависть

troorl ★★
()
Ответ на: комментарий от Gharik

> Чтобы купить такой сарай с такими характеристиками и за такие деньги - нужно быть конченым гломурным идиотом. Заявленные характеристики (кроме видео и второго винта) легко укладываются в 12.1", не чувствуешь разницы, э?

Знаю, поэтому и обозвал монстром. Мой F-S с двумя винтами, дискретной NVidia и добитой до 4Gb памяти уступает только процом (Turion X2) и диагональю. При гораздо более скромной цене.

Darkman ★★★
()
Ответ на: комментарий от cobold

> ну так продал бы ей тот же розовый бук с аэрографией за еще + $500 и девочка довольна и ты наварил.

Не я этим занимался. У меня на такие глупости элементарно нет времени. :-)

Darkman ★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> И гораздо более качественном пластике =)

:-) Пластик отличный - более чем за год активного использования с постоянным тасканием с собой никаких нареканий не вызывает.

Darkman ★★★
()
Ответ на: комментарий от phasma

В помойку выкинете свой Лииинукс. А современный мак можно купить и за 23700 руб. Правда, у пионЭров-кульхацкеров и таких денег нет. :))

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

> В помойку выкинете свой Лииинукс. А современный мак можно купить и за 23700 руб. Правда, у пионЭров-кульхацкеров и таких денег нет. :))

Можно, только нахрен он такой убогий нужен.

Burbaka ★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

> В помойку выкинете свой Лииинукс. А современный мак можно купить и за 23700 руб. Правда, у пионЭров-кульхацкеров и таких денег нет. :))

Не смешите мои тапочки !

Идём на applestore и набиваем следующую конфу:

Mac Mini, 2Gb RAM, Core 2 Duo, 160Gb, Keyboard & Mouse, без моника, USB modem, iWork, 3 года гарантии.

Итого - $1.399 в _Штатах_.

Если вбить ещё и монитор то получится цена 17" ноута.

А это _настольный_ (!!!) комп. Вот уж точно людям деньги девать некуда.

Darkman ★★★
()
Ответ на: комментарий от Darkman

Ну, за 1600$ 17'' ноутбук довольно фиговенький. Да, это получается настольный комп, очень маленький, очень тихий, брендовый, гарантия 3 года. Цена как цена.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

> Да, это получается настольный комп, очень маленький, очень тихий, брендовый, гарантия 3 года. Цена как цена.

Разве что тихий. За эту цену спокойно на Киевской фирме под заказ из тобою выбранных через инет комплектух с предоставлением 36 месяцев гарантии соберут:

Core 2 Quad Q6600, 4Gb, All in 1 cardreader, 2x250Gb, GeForce 8600GT, TV Tuner, DVD+-RW, 10/100/1000, WiFi

+ лицензионная Vista Ultimate.

Странные у маководов понятия о ценах.

PS. А, ну да, забыл, этож не бренд получится.

Darkman ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.