LINUX.ORG.RU

Live ID - мёртворождённая технология. Причём мёртворождённой она была ещё тогда, когда называлась MS Passport, и два (!) ребрендинга не помогли.

OpenID - наше всё.

Sikon ★★★
()

У этих баранов кроме велосипедов больше ничего придумывать не получается. Такое впечатление, что на работу принимают исключительно серых людей.

troorl ★★
()
Ответ на: комментарий от troorl

Ну, справедливости ради надо сказать, что для своего времени это была достаточно новая технология.

Но это время давно прошло, популярности этот Passport/Live ID за пределами самой MS себе не сыскал, а single sign-on'ов расплодилось выше крыши. Что MS пытается ловить сейчас - непонятно.

Sikon ★★★
()
Ответ на: комментарий от xtron

> Дык у них все мертворожденное... xbox, .net...

Справедливости ради надо сказать, что .NET породил Mono. Конечно, и то и другое - велосипеды...

Sikon ★★★
()

Не трогайте Mono. Отличная технология для своих задач... Только с политикой майкрософта завязывая Mono на win-only технологиях и не распространяя ни на одну из альтернативных систем .NET умрет. Надеюсь майкрософт опомнится...

Microsoft Passport давно есть, только я видел всего один сайт, из не майкрософтских, где его можно было применить.

mono ★★★★★
()

Пропихнули бы хоть OpenID, хоть LiveID, хоть HrenID, single-sign on нужен народу. Хоть OpenID уже довольно часто поддерживается, но его мало кто использует, популяризировать надо.

unhting

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Damned

>>> Ну дык и Haskell они придумали. Хорошая весч, однако.
>>MS придумал Хаскел? Ты дурак или сознательно лжешь?
>ты чо не знал? еще мс придумал компьютер и tcp/ip. учи историю

А ещё билл гейтс досчитал до бесконечности трижды.

matich
()
Ответ на: комментарий от JB

> а я все еще надеюсь выиграть там иксбокс :)

если бы соньку третью, то еще бы можно было, а так, она ж не чипованная ...

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от CtrlAltBs

Vox anonymousi, vox populi. Vox populi, vox dei. Ви таки не согласны с camrado Патрегом?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

> MS придумал Хаскел? Ты дурак или сознательно лжешь?

Дурак в данном случае ты. Небольшое уточнение: в Microsoft Research в 2002 разработали первую версию Template Haskell расширений к ghc.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> MS придумал Хаскел? Ты дурак или сознательно лжешь?

> Дурак в данном случае ты. Небольшое уточнение: в Microsoft Research в 2002 разработали первую версию Template Haskell расширений к ghc.

Умник, теперь покажи мне слово Template в постинге, на который я отвечал. Не можешь? А язык Haskell был разработан в 1987-1989 группой людей, не имевших отношения к MS.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Пропихнули бы хоть OpenID, хоть LiveID, хоть HrenID, single-sign on нужен народу. Хоть OpenID уже довольно часто поддерживается, но его мало кто использует, популяризировать надо.

+1024

Введем на ЛОРе OpenID?

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

> Не можешь?

Не хочу. Ты тёмный и неумный человек. Возможно, что ты унылый тролль, а посему я не желаю с тобой общаться.

</thread>

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>single-sign on нужен народу

Отучаемся говорить за всех. Also, анонимность - наше всё.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Не мечи бисер

Ну... мне просто было скучно... :3

> на ЛОРе даже мысли не могут допустить

да-да-да. Контрольное слово _ЛОР_. :-)

> MS может сделать что то хорошее.

Ну про остальные их остальные детища лучше умолчать иначе "сёра" на несколько страниц не избежать!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> Не можешь?

> Не хочу. Ты тёмный и неумный человек. Возможно, что ты унылый тролль, а посему я не желаю с тобой общаться.

> </thread>

Эх... жалко, когда так уходят светлые и умные люди, веселые тролли. Помянем...

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

> Введем на ЛОРе OpenID?

Прошу прощения за мой плохой французский, но нахуа? Обычной регистрации не хватает? Или это что-то даст?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Или это что-то даст?

+10 к понтам.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от generatorglukoff

> Обьясните мне, что это, зачем оно мне надо и почему я сумел прожить 18 лет без это?

ну как бы надоедает на разнообразных форумах вводить свою анкету снова и снова, потом ждать письма-подтверждения, которое местами-временами на сутки задерживается. так и забыть успеваешь что именно написать на форуме-то хотел.

dmiceman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Деанонимизация?! Нет пути!

gb2/s/

anonymous
()

Для логина на технетовские форумы и MSN оно надо, а больше я вроде нигде и не видел, чтобы с LiveID можно было залогиниться.

/me убежденный гнусный регистрат

zodiac ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Прошу прощения за мой плохой французский, но нахуа?

Сама идея OpenID очень хороша, когда ты регишься один раз и для всего. Для будущих регистратов очень полезно будет просто указать OpenID и не заполнять анкет.

Ну и как уже скаазали письма с активацией.

так что.

mono ★★★★★
()

>Эта уникальная консоль даст фору даже самым мощным персональным компьютерам: процессор IBM PowerPC 3.2 ГГц, 512 Мб оперативной памяти GDDR3, съемный диск на 20 Гб и удобный беспроводной геймпад.

что они там курят?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> unhting

Кажись была у меня уже такая капча...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от troorl

> У этих баранов кроме велосипедов больше ничего придумывать не получается. Такое впечатление, что на работу принимают исключительно серых людей.

Это такая традиция.

http://abcdefgh.livejournal.com/918512.html (warning: много букв)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

> MS придумал Хаскел? Ты дурак или сознательно лжешь?

Ты не врубаешься. Хаскел придумали Бил Гейтс и Пол Аллен :-D

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Не мечи бисер

Так в бледнопалевом навозе Лежит жемчужное зерно.

> на ЛОРе даже мысли не могут допустить, что MS может сделать что то хорошее.

Может. Ещё как может. Убиться об стену вместе с IBM.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от dmiceman

>>single-sign on нужен народу

>>надоедает на разнообразных форумах вводить свою анкету снова и снова, потом ждать письма-подтверждения, которое местами-временами на сутки задерживается

Use bugmenot.com, Luke!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mono

> Для будущих регистратов очень полезно будет просто указать OpenID и не заполнять анкет.

А, так это для быдла, которое любит регистрироваться на куче всяких быдлофорумах, быдлоблогах и быдлосоциальных сетей??

anonymous
()

>одного из участников ждет потрясающий сюрприз!

Макбук с линуксом и бита?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Adjkru

> только на капчах надо интегральчики рисовать

это будет способствовать скорейшему развитию комплекса неполноценности у регистратов

anonymous
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Нет, я честно проврался. Глюкнуло, что Саймон уже тогда работал в MS Research.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lockywolf

> А если неберущийся попадется?

Страничку обновим.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.