LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

насильное распостранение IE7!?


0

0

Я так понимаю MS насильно его всем ставит через свои службы, и только приватным клиентам позволяет юзать IE!=7
http://www.microsoft.com/rus/windows/products/winfamily/ie/automaticupdates.mspx

Значит ли это что некоторым скоро придётся переделывать быдлосайты для IE7
А нам старатся запустить его в эмуляторе???

★★

Вроде как в wine давно работает, правда GUI от 6-го.

HadroN
()
Ответ на: комментарий от Torvalds

и не надо подгонять сайты под ИЕ, ибо чем меньше таких сайтов, тем меньше ИЕБыдлоюзеров

Torvalds
()

А чего там какой-то exe? А где rpm пакеты или хоть тарбол?

anonymous
()

У меня он установился, после этого ни IE не Safari не работают. А Firefox ничего нового не заметил. Видимо M$ наоборот всех к Firefox подталкивает. =)

devinull ★★
()

> Я так понимаю MS насильно его всем ставит через свои службы

4.2, любой апдейт можно отключить в SUS/снести/отказаться при установке

> Значит ли это что некоторым скоро придётся переделывать быдлосайты для IE7 А нам старатся запустить его в эмуляторе???

А зачем ты ходишь на сайты, которые для тебя "быдло"? Не ходи на "быдлосайты", и не придется возиться с эмуляторами.

nikolayd
()
Ответ на: комментарий от nikolayd

я понял из сообщения (по ссылке) что отказаться от установки смогут только корпоратившики, а значит у домохозяек будет IE7
Мне и знакомым приходится подтачивать (делать отдельно) шаблоны под IE5/7
было бы хорошо если он вообще сдох или остался хотя бы только один
а как запустить его без винды пока не знаю, так что использовать и подстраивать под него просто не могу

fMad ★★
() автор топика

Ну и? Придется меньше уделять внимания старым версиям IE. Microsoft наоборот облегчает жизнь, избавляясь от кучи старья, а вам не нравится. Пускай будет один IE, IE7.

P.S. Недавно прочитал интересно мнение, что Vista столь прожорлива для той цели, чтобы всех пользователей дружно пересадить на новые мощные ПК и уменьшить зоопарк некрофилов ;)

zodiac ★★
()
Ответ на: комментарий от zodiac

> пересадить на новые мощные ПК и уменьшить зоопарк некрофилов ;)

s/уменьшить зоопарк некрофилов ;)/снизить цены на железо для линуксоидов

anonymous
()

У меня под wine такая бяка случилась пару месяцев назад. IE6 все время открывал сайт MS и просил заменить себя на IE7, не давал открывать другие страницы :) Но при следующем запуске проситься перестал, а я уж было собрался файрвол настраивать.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от fMad

>Мне и знакомым приходится подтачивать (делать отдельно) шаблоны под IE5/7

А шаблоны под nn4 ты там случайно не делаешь? Может хватит страдать некрофилией и прекратить затачивать сайты под IE5 ?

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zodiac

>пересадить на новые мощные ПК и уменьшить зоопарк некрофилов ;)

А может писать программы научитесь так, чтоб не приходилось покупать новые машины? a?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Эм... чукча вообще не писатель. А троллики с "dwm на 266'ом" могут и дальше копаться на свалке.

В любом случае, даже для не слишком забористых задач некрофилия не пройдет: просмотр HDTV видео, desktop search, большая база почтовика - разница в зависимости от используемых программ невелика.

zodiac ★★
()
Ответ на: комментарий от nikolayd

>4.2, любой апдейт можно отключить в SUS/снести/отказаться при установке

4.2 говорите? А как на счёт вот этого: http://www.securitylab.ru/news/302761.php Или это совсем другой частный случай, ничего общего не имеющий с системой обновления? Ну-ну...

ArtSh ★★★
()

К 2008-му году корпорация майкрософт наконец-то додумалась рендерить шрифты в браузере со сглаживанием. Зачотно.

Gharik
()

а се ИЕ7 как-то слил "на посмотреть", а инсталяха где-то битая оказалась - и ставиться отказалось. ну я его и снес сразу. и есть мне счастье, что я его так и не увидел ни разу.....

Bobr
()
Ответ на: комментарий от anonymous

фишка в том, что 90-95% людей - "некрасноглазые". и они хотят чтобы их сайты работали нормально в IE. уже сейчас порядка 60% наших клиентов юзают IE7. а довольный клиент == бабло конторе и её стаффу.

isden ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.