LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Zenwalk


0

0

Кто-нибудь пробовал Zenwalk Linux? Говорят, что он на основе Слаки, но я не уверен, на сколько эта основа актуальна на сегодняшний день (их пакетная система в частности). Буду рад услышать ваше мнение.

ЗЫ: А как у него со стабильностью?

★★

+1, интересный вопрос

anonymous
()

стоит версия 4.8 - бесмысленный дистр.

eR ★★★★★
()

> Кто-нибудь пробовал Zenwalk Linux? Говорят, что он на основе Слаки, но я не уверен, на сколько эта основа актуальна на сегодняшний день (их пакетная система в частности).

Пробовал очень короткое время. Меня не устроило, т.к. не такой он "легкий", как пишут. Для меня, во всяком случае. Что до пакетной системы - у меня проблем не возникло. Все необходимые мне пакеты нашлись быстро, и довльно свежие. Если нужен легкий Слако-подобный дистрибутив, я бы посоветовал AbsoluteLinux. Но, ты не указал для каких целей?

Bod ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bod

Просто увидел дистр с очень кошерным XFCE'ом, но задумался, на сколько хорош он изнутри. Цель: домашний компьютер. Желательно, чтобы он запускал без проблем то, чего я не могу запустить на BSD (VmWare и др. коммерческие поделки под Linux).

xTERM ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от xTERM

Тогда, думаю, стоит попробовать. VmWare для офф-топика? Где-то у меня были ссылки на Win4Lin. Могу поискать. На работе выкачал, но домой так и не донес. Вроде хвалили. Сам не пробовал.

Bod ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bod

А почему бы не установить Gentoo? Пакеты свежие, XFCE кошерный, VMWare и другие проприетарные программы прямо в портежах есть.

А сабж пробовал примерно год назад - весьма ничего, производить впечатление собранного с любовью дистра...

Deleted
()

пробовал когда был еще в версии 3 (даже в changelog'ах где-то засветился (: ). у них пакетный менеджер с зависимостями, но пакетов *мне* показалось мало. со стабильностью проблем не помню.

polachok
()

Пользуюсь больше года. Довольно стабилен. От Slackware отличается наличием обломков GNOME (в виде, например, Evince, Gnumeric и т. д.). Программы подобраны грамотно, доустанавливал только Inkscape и OpenOffice. Раздражает только отсутствие HAL (в версии 5.0 он будет) - а во всем остальном это неплохая система для домашнего компьютера.

amjr
()

Очень добротный дистр, простой, стабильный. Понравился подход: одна функция - одна программа. Однако мне с XFCE больше понравился SAM.2007 .

anonymous
()

Пробовал в прошлом году, vector оказался быстрее. Пакеты подобраны грамотно. Сейчас посоветовал бы alt linux 4.0 lite. Под vectorbox-ом у меня замечательно работал даже на 64 мб памяти.

sh_topor
()
Ответ на: комментарий от xTERM

>Просто увидел дистр с очень кошерным XFCE'ом, но задумался, на сколько хорош он изнутри. Цель: домашний компьютер. Желательно, чтобы он запускал без проблем то, чего я не могу запустить на BSD (VmWare и др. коммерческие поделки под Linux).

Во FreeBSD есть порты VMWare:
http://www.freebsd.org/cgi/ports.cgi?query=vmware

Чем они не угодили?

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

iZEN, Почитай по собственной ссылке... Автору нужно, чтоб на его системе запускалась ВМТварь (host), а не его система запускалась под Тварью (guest).

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.