LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как бороться с провайдером


0

0

вот моя печальная история

15 ноября 2007, то есть две недели назад я проключился по ADSL к нашему провайдеру монополисту. Стоит сказать что видно приняв таблеток от жадности в виде очередного снжения тарифов на gprs он снизил цены на подкючение с 1500 до 500 р и ввел новые тарифы чуть поскромнее.

подключил я так же ночной безлимит с 1:00 до 7:00 и стало мне вроде как хорошо,

и вот посмотрев статистку 1 декабря при _первом_ дневном пдоключении я пошел оплачивать за ноябрь а страничку с декабрём оставил незакрытой придя и к вечеру гляну в неё я мягко говоря охренел увидев

Входящий трафик, включенный в абонплату 12.07 1.000 -38.983 руб.

Входящий трафик. Внешний 12.07 23.383 Mb 38.983 руб.

Время соединения PPPoE (ночное время) 12.07 5.984 hour 0.000 руб.

Входящий трафик(неограниченный доступ в ночное время) 12.07 336.055 Mb 0.000 руб.

то есть до первого соединения у меня появился траффик 23.383 Mb на 38.983 руб.

а за сегдняшнюю ночь ещё 8 метров

Как бороться с произволом провайдера ?


Скорей всего провайдер тебе выдал публичный IP (по крайней мере мы by default их выдаем юзерам). Так вот, чтоб не было потом воплей "ай-яй-яй, трафик появился" либо отключай модем для избежания паразитного трафика, либо прячься у провайдера за NAT с той же целью (думаю, провайдер тебе без проблем пойдет навстречу).

edw1n ★★
()

я в своё время кинул одного ethernet провайдера на 300 с чем-то долляров, а потом купил себе стрим

по теме советую обратится в техподдержку и сказать, что вопровать нехорошо, а потом обратитсся к руководству провайдера, потому как руководству такие фраерские расклады с копеечным воровством без надобности

anonymous
()
Ответ на: комментарий от SI

> Не считать копейки ...

Из копеек складываются солидные суммы.

Agent666
()
Ответ на: комментарий от edw1n

> Скорей всего провайдер тебе выдал публичный IP (по крайней мере мы by default их выдаем юзерам). Так вот, чтоб не было потом воплей "ай-яй-яй, трафик появился" либо отключай модем для избежания паразитного трафика, либо прячься у провайдера за NAT с той же целью (думаю, провайдер тебе без проблем пойдет навстречу).
У меня точно такой же публичный IP. Инет включен постоянно. Никакого лишнего трафика у меня нет.
По теме: предъявляй претензии провайдеру.

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SI

А за 12 месяцев натикает почти 500 рублей. Много лишних денег?

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от UVV

>У меня точно такой же публичный IP. Инет включен постоянно. Никакого лишнего трафика у меня нет.

Бывают такие случаи, когда он всё-таки есть, а пользователь-то и не знает

>По теме: предъявляй претензии провайдеру.

Обоснованные претензии провайдерами всегда принимаются. На них всегда даются обоснованные ответы.

edw1n ★★
()
Ответ на: комментарий от tesla

хотя то что могли посчитать что успело прийти на ip который я занимал по ночному, это мысль

но всё равно это неправильно :(

PS проверить до понедельника невозможно, техподдержка только с 8 до 17 в рабочие дни

tesla
() автор топика

Как бороться? Ты сначала пойди к провайдеру и потребуй объяснений. А тебе популярно растолкуют, за что тут насчитано... Вот если не смогут объяснить и откажутся удовлетворяить претензии - тогда говори о произволе..

deadman ★★
()
Ответ на: комментарий от deadman

У воров тоже надо сначала интересоваться - "а почему они забирают твои вещи", может быть им они нужнее чем тебе.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от tesla

>а что мне делать в случае с внешним ip ?

Я ж уже написал, либо NAT у провайдера (если предоставляют), либо выключай ADSL-модем.

edw1n ★★
()
Ответ на: комментарий от edw1n

> На ADSL нет динамической адресации.

Ещё как есть. Зачастую поверх адсла запускается обычный pppoe, который может использовать как статические адреса, так и динамические.

slav ★★
()
Ответ на: комментарий от slav

да, поверх адсла запускается обычный pppoe

tesla
() автор топика
Ответ на: комментарий от tesla

В любом случае нужно получить статистику. У вменяемого провайдера она должна предоставляться.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tesla

продолжение сегодня утром капнуло по мелочи , четверть мегабайта.

Был загружен на работе поэтому днем пытался созвониться с техподдержкой, погоняли по кругу пять телефонов вечером после 17 лично пришел в абонентский отдел электросвязи,после попытки объяснить ситуацию было предлжено написать заявление начальнику типа будет ответ в течение месяца.

на просьбы и требования выдать мне статистику соединений за предыдущие дни последовал отказ типа такого нет и обращатся к техподдержке лично за проходной с 8 до 17 с 12 до 13 перерыв.

Что делать не знаю провайдер монополист, другая возможность только gprs или модем на кабальных условиях у того же провайдера.

tesla
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.