LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от ManJak

>На что может среагировать трубка, если не пил?!

Насчёт трубки не знаю, а вот если съешь пару булочек с маком, то тест на опиаты может дать положительный результат.

blaster999 ★★
()
Ответ на: комментарий от ManJak

> Я не защищаю водителей, но пешеходы часто ведут себя отвратительно на дорогах =(

+1, этож надо, сукины дети, пытаются перейти дорогу через пешеходный переход, мешая таксистам экономить 10 грамм бензина...

defmacro
()
Ответ на: комментарий от Pi

>а когда ты лупишь в лоб другой машине с сумарной скоростью за сотню, мало что поможет

Зато труп останется в салоне, а не будет летать по всей дороге.

blaster999 ★★
()
Ответ на: комментарий от defmacro

Иногда пешеходы (нередко пьяные) прут где попало (хотя метров через 20 пешеходный переход), не смотрят даже по сторонам. С другой стороны, мою знакомую девушку сбил какой-то старый хрен именно на пешеходном переходе (в счастью, сейчас с ней всё в порядке).

А вот кто постоянно нарушает правила - так это велосипидоры.

blaster999 ★★
()
Ответ на: комментарий от defmacro

> Мля, уважаемый, вы вообще читаете что я пишу? Создается ощущение, что увидев ключевые слова, вы, не пытаясь понять смысла, начинаете кидаться какашками.

я не говорю, что вот кто-то дебил или какашка ... просто у нас страна такая, нас можно только запугивать ...

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от ManJak

>Ну, про мак ты загнул ИМХО.

Нет. В научно-популярной (громкий смех в зале) передаче Brainiac проверяли. Несмотря на то, что многие их опыты, мягко говря, сомнительны, результатам этого, я думаю, можно верить.

blaster999 ★★
()
Ответ на: комментарий от defmacro

Дело не в противостоянии пешеход VS водитель.

Ну, они ходят не только по зебрам. Но самое страшное, что этот, нарушающий правила пешеход завтра возьмет автокредит, купит "фокус", права, жахнет пивасику ... водить, я думаю, он будет так же как и дорогу переходил.

Количество мудаков = const. А вот число автовладельцев растёт.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от blaster999

>А вот кто постоянно нарушает правила - так это велосипидоры.

+100

Ага, когда едут справа, у поребрика, сам их летом боюсь. Благо, что зимой нет =)

+ "бешеные табуретки" (в Питере так называют мопеды современные, для тех, кто не знает).

ManJak ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от r_asian

>Количество мудаков = const. А вот число автовладельцев растёт.

Не количество, а %.

Еслиб количество.

ManJak ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ManJak

Именно количество.

Убыль населения не покрывает автомобильного бума :-)

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от ManJak

Велосипедисты на самом деле куда лучше срущих загрязнениями и шумом автолюбителей. На велосипеде можно быстрее и здоровее чем на авто добираться до нужного места, вот только холодно в России очень...

Попробовали-бы вы в Голландии повыеживаться на тему велосипедистов хехе.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от blaster999

А что оправдывает то, что автолюбители сами не держут отступов с велосипедистами?

Хотя ИМХО ездить по трассе в напруженном городе это ССЗБ, был вынужден отказаться от этого способа доставки тела на работу.

anonymousI
()

Дык, химики, ответьте плиз, на что трубка может давать реакцию.

Реально времени жалко на экспертизы ездить, когда не пил =(

Уже думаю купить себе в Окей-е комплект трубок, но смысл сомнителен, т.к. ехать все-равно надо =(

А, если не пил и такая ...., то обидно.

ManJak ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от blaster999

В любом случае очень немногие городские велосипедисты весят вместе с великом более 100 кг, и развивают скорость более 30 км/ч. Не знаю ни одного летального случая столкновения велосипедиста с велосипедистом или пешеходом.

Ставка же в играх с алкоголем даже за рулём "Оки" - чья-либо жизнь.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от ManJak

>>Раньше в азиатских странах были законы более странные для современного человека (из истории). Секир-башка за мелкое воровство, закидать камнями женщину за непристойный вид и т.д. Сейчас, такого не наблюдается =)

Ага, не наблюдается:

http://drugienovosti.com/rbn/israel/?id=23779

"Саудовская женщина была приговорена к 200 ударам плетью и шести месяцам тюремного заключения после того, как она стала жертвой группового изнасилования. Обвинение против 19-летней девушки было выдвинуто по причине того, что во время нападения она находилась в автомобиле мужчины, не являющегося ее родственником, что нарушает строгие законы Саудовской Аравии, сообщает "MIGnews". Изначально суд приговорил женщину к 90 ударам плетью, а насильникам были назначены тюремные сроки от 10 месяцев до пяти лет, но наказание девушке было увеличено после апелляции, так как суд заявил, что она пыталась воздействовать на него, используя средства массовой информации. Ее преступление заключалось в том, что она находилась наедине с бывшим женихом, которого она просила вернуть ее фотографии, потому что собиралась замуж за другого человека. Пара сидела в машине, когда группа из семи мужчин-суннитов похитила их и изнасиловала обоих, сообщают арабские газеты. По их сообщениям, женщина была изнасилована 14 раз. Бывший жених был также приговорен к 90 ударам плетью за то, что находился с девушкой наедине. "Моя клиентка является жертвой отвратительного преступления. Я считаю, что назначенное ей наказание противоречит законам шариата и является нарушением международных конвенций, - заявил адвокат приговоренной. - Судебные органы должны относится к этой девочке как к жертве, а не как к преступнице". Преступления, связанные с изнасилованием в Саудовской Аравии, могут повлечь за собой наказание вплоть до смертной казни."

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ManJak

>>Выйди на улицу и посмотри как ходят дети лет 14 ... это не просто непристойный вид, это хз чего ...

Не говорите ерунды.

>>Да и Подушка безопасности, как я понял эффективна, если люди пристегнуты.

Подушка вообще работает только если человек пристегнут. Иначе она не спасает, а душит.

Lockywolf ★★★
()
Ответ на: комментарий от phasma

> просто у нас страна такая, нас можно только запугивать ...

Страна говорите такая? А вот давайте представим утопичную ситуацию:

Россия. Каким-то образом удалось довести _реальную_ раскрываемость преступлений до 99%. При этом строгость наказаний была уменьшена, скажем, в три раза. И каждый гопник точно знает, что если он заберет телефон/деньги/etc он совершенно точно отсидит, скажем, год в тюрьме. Много будет преступлений?

defmacro
()
Ответ на: комментарий от defmacro

Народ, не сорьтесь.

Страна это мы и говорить, что страна такая - некорректно!

Тогда, надо говорить, что мы все ..... такие, а это - тоже некорректно.

Отсюда следует, что часть народа - именно такая =)

ManJak ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от defmacro

> Россия. Каким-то образом удалось довести _реальную_ раскрываемость преступлений до 99%. При этом строгость наказаний была уменьшена, скажем, в три раза. И каждый гопник точно знает, что если он заберет телефон/деньги/etc он совершенно точно отсидит, скажем, год в тюрьме. Много будет преступлений?

не много, но это же утопия, как вы и сказали (% ... но для этого нужно будет эммм ... наверно дождаться окончания третьей мировой войны ...

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

>>просто у нас страна такая, нас можно только запугивать

Бред собачий. Как уже говорилось, сдерживает не суровость наказания, а его неотвратимость.

Lockywolf ★★★
()
Ответ на: комментарий от ManJak

Блин, а то, ради чего топик создан (точнее, вопрос возник в процессе обсуждения)!

ПРО ТРУБКИ и ХИМИКОВ.

Каков принцип и т.д.

ManJak ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от phasma

Нет. Для неотвратимости наказания надо всего-лишь разрешить ношение короткоствола гражданским.

Но тогда появятся проблемы несколько иного толка :-)

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от ManJak

>На что может среагировать трубка, если не пил?!

Много на что, например, на лекарства. Потому сейчас показания трубки не являются _доказательством_ опьянения - таковым признается только акт медэкспертизы.

MadCAD ★★
()
Ответ на: комментарий от ManJak

> Тогда, надо говорить, что мы все ..... такие, а это - тоже некорректно.

> Отсюда следует, что часть народа - именно такая =)

ваша правда ...

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от Lockywolf

В современных концепт-автомобилях вообще отменили ремни безопасности, за ненужностью. Взамен придумали новые подушки безпасности, которые наполняют собой весь салон.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от MadCAD

>>На что может среагировать трубка, если не пил?!

>Много на что, например, на лекарства. Потому сейчас показания трубки не являются _доказательством_ опьянения - таковым признается только акт медэкспертизы.

Блин, а это напрягает, т.к. - время.

Я и пишу, что не проще ли разрешить одну-две банки пива и забить на трубки.

Все-же взрослые люди, придумать тесты на дороге (как у не к ночи будь помянутых, американцев (точнее, не их самих, а их политиков)).

ManJak ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от r_asian

> Нет. Для неотвратимости наказания надо всего-лишь разрешить ношение короткоствола гражданским.

Ну лично я за короткоствол, но, необходимы также нормальные законы, чтобы жертву, не судили за то, что, охоспади!, она посмела пристрелить бедненького бандита, которому `нечего кушать'.

defmacro
()

А в Новосибирске, я вам скажу, машин развелось-то, аж ппц! Второе место, после Мск, по кол-ву авто на еденицу населения!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Про то, что развелось машин, и про второе место после Москвы, тебе расскажет любой житель любого города миллионника :-)

А ещё про второе место по стоимости жилья невзначай бросит :-)

r_asian ★☆☆
()

> Когдаж у нас (в России) можно будет =(

Никогда. Отменят кормления ментов на дороге - сразу будет странекапец.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Отменят кормления ментов на дороге - сразу будет странекапец.

Так вот оказывается где у нас формируется основная часть ВВП :-D

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> В современных концепт-автомобилях вообще отменили ремни безопасности, за ненужностью.

Надо гонщикам идею кинуть, че они такие старомодные :)

ser_bur ★★
()

Вождение в нетрезвом состоянии приравнять к покушению на убийство. Или вышку давать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

> Велосипедисты на самом деле куда лучше срущих загрязнениями и шумом автолюбителей. На велосипеде можно быстрее и здоровее чем на авто добираться до нужного места

http://www.youtube.com/watch?v=rAOHhV1EFe4

anonymous
()
Ответ на: комментарий от r_asian

> Количество мудаков = const.

Человеческий фактор необходимо исключить техническими средствами. Только в этом случае, можно будет свести число смертей в результате аварий к минимуму. В идеале - полностью автоматизированное управление транспортным средством.

grad
()
Ответ на: комментарий от ManJak

> Господа, мы живем в Европейской стране!

> Что за Старо-Азиатские замашки.

> Я считаю, что надо начинать мыслить по европейски!

Я тоже так думаюю. Давайте брать пример с ближайших соседей с похожим климатом.

- В Финляндии и Швеции максимальное наказание за езду в нетрезвом виде -год тюрьмы.

- Штрафы в финляндии зависят от доходов штрафуемого и являются самыми высокими в мире. В швеции не так бодро, но близко.

Предлагаю повысить штрафы до финского уровня.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от ManJak

> Может, подушечки помогут? Там ни на одной фотке их нет.

есть там на нескольких фотках _лопнувшие_ подушки.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> Велосипедисты на самом деле

> иногда выделяют куда больше метана, чем автомобили.

но меньше чем их владельцы.

gods-little-toy ★★★
()

Ненавижу автолюбителей.

anonymous
()

В Канаде можно до 0.8 промилле ;)

MYMUR ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pi

>А оставшаяся часть - непристёгивание ремней

Их вообще кто-то пристегивает, не видел ниодного.

FiXer ★★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.