LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Burbaka

> Гы. Зачем придумывать такой изврат, когда всю информацию большой брат может получить гораздо проще

Ничего он не может толком проще получить. Это сухое досье он может получить, а оперативные материалы надо собирать на человека

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

> Ты в метро живешь?

Нет. У нас в Кирове нет метро - слишком холмистая местность.
Но станции в метро (например, в Мск) - это удобное встреч со знакомыми.
Неудобное с точки зрения оперативно-розыскной работы, так как человек может легко затеряться :)

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

> Давай повышать энтропию этих сайтов! Заведем там виртуалов, как клонов реальных людей, так и чисто выдуманных из выдуманных мест с поддельными фотками и тому подобное.

я этим флэшмобом хз сколько лет занимаюсь в одиночку

меня просто поражает повальный дибилизм на сайтах такого рода, посему участвовать в этом всерьез - увольте

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Burbaka

>В москве билайн ловит почти на всех основных станциях.

Кстати, для отслеживания местоположения мобильного телефона, теоретически, можно использовать вышки и неродного оператора.

anonymfus ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Поорал на форуме про быдло и биореактор - лишился части зубов и приобрёл ссадины и ушибы. :)

:-D И настанет эра человеколюбия и ксенофилии)))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

Ну дык не твои "скелеты в шкафу", знать и скрывать нечего. Такой большой мальчик и своих вышеназванных скелетов нема. Пора уже, пора:)

anatol
()
Ответ на: комментарий от anonymous

К тому же, поддельные профили вычисляются по низкой частоте посещаемости.
А настоящие низкопосещаемые анкеты обычно не заполнены.
Так что толку от флэш-моба - никакого.

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pacify

>Прикинь, если бы все их соратники светились в инете? ;)

А правда жизни такова. У меня есть один знакомый, член российской ячейки соцсопротивления. Так вот, ему перезванивают с угрозами уже через 20 минут после того как они по телефону договорятся о проведении какой-либо акции (наподобии забастовки работников Ford во Всеволожске).

Волков бояться...

PAY ★★
()
Ответ на: комментарий от pacify

>в метро телефоны не работают

прикинь работают. и когда неудачники на лайфе при отправлении поезда орут в трубу, что щаз связь порвется, я на кучмостаре спокойно сру на ЛОРе

generatorglukoff ★★
()
Ответ на: комментарий от pacify

> По его указке отчислили двух студентов. Один покритиковал ЕдРо на каком-то мероприятии, второй был коммунистом ;)

А причина отчисления?

Hint: ректор не может просто так захотеть и кого-то отчислить

anonymous
()
Ответ на: комментарий от pacify

>«Чекистом может быть лишь человек с холодной головой, горячим сердцем и чистыми руками» (c) Ф. Э. Дзержинский

Последний из таких парней напенсии уже достаточно давно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>разрабатывалась в 90-х моими коллегами из ВЦ РАН

>а, ну тогда нам боятся нечего) единственное, что они разработали за всё время, это ноздри, путём длительного ковыряния пальцем

:-D Точна!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от PAY

> Так вот, ему перезванивают с угрозами уже через 20 минут после того как они по телефону договорятся о проведении какой-либо акции (наподобии забастовки работников Ford во Всеволожске).

Скремблер пусть ставит и на жучки проверится.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от pacify

>По его указке отчислили двух студентов. Один покритиковал ЕдРо на каком-то мероприятии, второй был коммунистом

Ух, как неосторожно-то

anonymous
()
Ответ на: комментарий от pacify

Я бы тоже не разрешил. Если ты коммунист - будь любезен голубчик соотвествовать, а не позориться на экзамене. Я бы еще письмо в местный партком написал, чтобы пропесочили товарища и поставили на вид.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

Саныч, ну что ты как маленький прямо. Вопрос оценки любой преподаватель на устном экзамене может повернуть в любую сторону.

Другой вопрос - сами студенты. За права бороться надо и отстаивать, нужно требовать пересдачу перед комиссией. Жаловаться в контролирующие органы, им ведь тоже надо план по оборотням и взяточникам выполнять.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

> Я бы тоже не разрешил. Если ты коммунист - будь любезен голубчик соотвествовать,

Да, с одной стороны вся эта суета забавна. С другой - грустно как-то становится :)

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

>Отчислили за неуспеваемость наверное, а не за то что был коммунистом?

Санчо походу на другой планете живёт.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от chicane

Телефон - слишком большой гемор. Незаконная прослушка - серьезная статья. Социально инженерить надо. Работайте с людьми - они самые слабые элементы в любой структуре конспирации.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Ничего он не может толком проще получить. Это сухое досье он может получить, а оперативные материалы надо собирать на человека

Так собираются они на раз. Кому ты звонишь, с кем переписываешься почта, e-mail, ICQ, чаты. Думаешь это трудно проверить ? Единственное кого можно выследить по одноклассникам это друзей детства. Не очень важная информация.

Burbaka ★★
()
Ответ на: комментарий от pacify

> По его указке отчислили двух студентов. Один покритиковал ЕдРо на каком-то мероприятии, второй был коммунистом ;)

Это такое реально, или чуваки просто на инст забивали? :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

Шутник ты Саныч, да таких случаев даже в любой школе наберется на пару десятков процессов. Декан распоряжение дал в устной форме. Экзамен проходил в устной форме 1-на-1. Сговор не доказуем.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Hint: ректор не может просто так захотеть и кого-то отчислить Расскажешь об этом на приёме у психиатра. Р-р может дать ЦУ на отчисление по указке местного партайгеноссе.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

Когда чела готовят на отчисление, то его приглащают на комиссию. Сомневаюсь, что комиссия дает ложные заключения.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от Burbaka

Разумеется однокласники и пр. являются источником инофрмации для заинтересованных лиц и в частности для ББ, но всего лишь одним из источников. Можно точно такую же панику разводить насчет сотовых телефонов, паспартов, электронных платежных систем и т.д.

Burbaka ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

>Саныч, ну что ты как маленький прямо. Вопрос оценки любой преподаватель на устном экзамене может повернуть в любую сторону.

+1 В ранней моолодости сдавал физику. На экзамен припёрся дОцент и сознательно мну "завалил", хотя я по билету ответил всё. Стал задавать дополнительные и абсолютно левые вопросы и с фразой: "ну вот, не знаете", отправил на пересдачу. Я в те времена был ещё достаточно соплив, чтобы сопротивляться и протестовать. А после экзамена узнал, что сей препод перепутал меня с одним студентом, который чем-то там ему насолил.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

>Значит преподвателю было дано распоряжение от лица декана? А это уже уголовная статья, дружок.

Указание МБ устным. Как такие штучки происходят, знает почти каждый.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

Я в большей степени склонен верить, что оба студенты были раздолбаи и выгнали из за дело. Думаю ректор даже руки марать о них не стал бы, не тот уровень.

Burbaka ★★
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

>Причем в комиссию входят люди, весьма дорожащие своей репутацией.

Улыбнуло. Саныч, ты када в последний раз крутился в современном росвузе?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да, бывает. Но речи об отчисление ведь не шло? И г-н ректор лично твоим делом не занимался?

И очень трудно потом ответить на вопрос, почему у товариша в зачетке, в среднем неплохие оценки, а вы его взяли и отчислили?

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от Burbaka

>Я в большей степени склонен верить, что оба студенты были раздолбаи и выгнали из за дело. Думаю ректор даже руки марать о них не стал бы, не тот уровень.

Мог бы рассказать конкр случай с фамилиями и назвать вуз, но не хочется лить грязь на весь коллектив.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

>Но речи об отчисление ведь не шло?

Нет. Пересдал через недельку, нассколько помню, другому преподу.

Но речь, однако, о том, что сговор легко может иметь место быть.

>И г-н ректор лично твоим делом не занимался?

Г-н ректор подписывает приказ.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Мог бы рассказать конкр случай с фамилиями и назвать вуз, но не хочется лить грязь на весь коллектив.

Случаи всякие бывают, не спорю. Я про этот конкретный случай, наврядли их выгонали из вуза чисто по политическим причинам. Более вероятен личный конфликт.

Burbaka ★★
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

>Буквально вчера заседал на ученом совете. А что?

Ты вузовский учёный? Отлично! Так значит, в вашем вузе нет кланов, симпатий-антипатий, в курилке не обсасываются чьи-то достоинства-недостатки, дисеры и интимные подробности жизни научруков?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Burbaka

>Случаи всякие бывают, не спорю.

Вот и я про то, что может быть имело место. Конкретно этот случай не знаю, зато знаю другой, и именно с политмотивом. Причём, студент учился прилично, без задолженностей. Винить ли тут ректора, хз... Не думаю, скорей он сам оказался заложником ситуации.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Как и везде. Но чтобы кого-то выгнали по политическим, сексуальным или иным мотивам, не припомню.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А господин ректор не озаботился вопросом, что прилично успевающего студента можно отчислить только по решению суда, после вынесения приговора.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от Burbaka

>Гы. Зачем придумывать такой изврат, когда всю информацию большой брат может получить гораздо проще: фото человека, как правило, имется в районом паспортном столе; в соответствующих БД имеется информация о том где человек, родился, учился, женился и т.д; по мобильному телефону и транспортным картам можно отслеживать его перемещения; анализируя телефонные звонки и электронную почти можно очертить круг общения человека. Продолжать можно до бесконечности. Одноклассники не несут практически ничего нового :)

Гениальность идеи в том что люди сами выкладывают и классифицируют инфу о себе. Не надо никуда обращатся, делать запросы. Отпадют этапы сбора и предворительного анализа информации а это уже упрощает работу )

cPunk ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.