LINUX.ORG.RU

Параноя

 


0

1

Решил немного попароноить. Хочу поставить бебеан на флешку, причем, чтобы флешка была полностью зашифрована. Потом грузится с неё на любой машине. Кто-нибудь занимался такой ерундой.

★★

Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 1)

В нашем веке паранойя и скептицизм — синонимы, каждый честный человек в нашем веке должен быть параноиком.

Deathstalker ★★★★★
()

Возьмите и поставьте. D-I вполне пригоден для этого. Придётся монтировать /var/log, /tmp, /var/tmp в tmpfs, чтобы флешка не так изнашивалась, и вырубить udev persistent network interface/cd drive naming.

Другой вариант - live-дистрибутив с зашифрованным persistence layer. Обычный debian live на такое тоже способен, см. документацию на http://live.debian.net/.

Третий вариант - специальные дистрибутивы вроде liberte linux.

AITap ★★★★★
()

Если включать паранойю - так на полную. А это так, ребячество, попонтоватся перед такими же на ЛОРе. Опять начитался страшных сказок про АНБ и в заду начало зудеть? Ляг поспи и все пройдет.

anonymous
()

Работайте, товарищ, партия одобряет

anonymous
()

Параноя

С ним все ясно.

z00ke
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ок, ты меня раскусил. На полную - это как?

nixit ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AITap

live-usb не годится, так как, насколько я понимаю, не будет сохранять установленный пакеты, да и вообще любые изменения в системе (кроме persistence layer).

А если не монтировать /var/log, /tmp, /var/tmp в оперативную память, насколько сильно это скажется на жизни носителя?

Liberte linux - вроде не плох, но все портит генту. Собирай-компиляй мне не очень по душе.

nixit ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от nixit

Есть TAILS на основе Debian, но в нём используется Torbutton. Если память не изменяет, в Browser Bundle от TOR project обнаруживали дыры (очевидно, задние двери от АНБ), и они были использованы для деанона.

Поэтому рекомендую собрать свою Debian систему, а за основу даркнета взять I2P.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deathstalker

каждый честный человек в нашем веке должен быть параноиком.

поверь, честному человеку, скрывать нечего и параноить тоже.

ziperman2008
()
Ответ на: комментарий от ziperman2008

Тогда ты не будешь против камер в туалете. Естественно, ради твоей безопаности.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ziperman2008

Пароль и фото в купальнике выложить забыл.

anonymous
()
25 апреля 2014 г.
Ответ на: комментарий от AITap

liberte linux протух и оно не собирается с актуальным на данный момент версиями софта Ваш КО

pipetko007
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.